Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чего б такого съесть, чтоб похудеть?
Любовь Без Границ > Разговоры обо всём > Пальчики оближешь! :) > Делимся рецептами
Лёлька
Ну, раз пошла такая пьянка...
Девочки, давайте делиться рецептами блюд, не способствующих ожирению, а? smile.gif
Ведь есть любимые рецепты, блюда?
А если ещё и раскладку продуктов с калорийностью опубликовать - мы вообще можем колоссально упростить друг другу жизнь smile.gif
Не жадничайте!
Рыська
Говорят что ананас сжигает жиры? smile.gif
Зефир
Сейчас я уже засыпаю, завтра чё-нить нарисую, из простого
Рыська
Лёль. вот еще кефир 1% , в 100 граммах - 36 ккал. А в 2,5% - 50 ккал. Этот кефир у нас в Гатчине производят. Большая кружка называется smile.gif Я вообще решила, все что Зефирка дала в калориях выписать и повесить на холодильник!!! wink.gif
Вот еще:
Хлеб овсяный - 1 булка - 350 грамм, (я его беру часто, нравиться он мне) - в 100 гр. - 283 ккал.
Получается если съешь за день булку в 300грамм к примеру - это х 263 ккал = 849 ккал, остается выпить 1 стакан кефира 2,5%. ...
Вывод на хлеб надо тоже меньше нажимать? Даже в сухариках???
Красное полусухое в 100 гр - 72 - 73 ккал. в 100гр. коньяка - 229 ккал....!!!!!(сейчас все это с продуктов переписала. которые есть дома)
А я то думаю, а что я не худею? wink.gif
Зефир
Я сегодня похудела на 200 гр. А доча худеть перестала, даже начала прибавлять по чуть-чуть в весе. Взяла дневник и поехала в клинику. Там разобрались: в ее меню мало овощей, зато много сложных углеводов, то есть вкусняшек. Девочки, не забывайте, в меню обязательно каждый день должны быть белки, крупы, овощи. Мы вот вчера с внучкой как навернули в 19-00 по 150 гр пельменей, а это 482 калории, а вместо масла я к ним добавила зеленый салатик с раст. маслом, вкусно и сытно, а перед сном мы с ней съели 50гр карт. пюре на молоке, добавив каплю сливочного масла и 50 гр салатика, добавив к нему чуток низкокалорийного майонеза. Я похудела, хотя вчера и превысила свои калории на 100. И не забывайте пить воду, не меньше 1,5 литров.
Рыська
А я сейчас смотрю сколько калорий в моих домашних продуктах.
Хлопья овсяные в 100гр. продукта = 306 ккал.
Если я съем с утра съем 100гр, это уже будет почти 1/3 от всего рациона дневного?
Да надо есть мало...100 гр. я конечно с утра не съем....А вообще надо весы покупать! smile.gif
и состав в овсянке супер!:
белки,
жиры, углеводы, В1, В2, РР, магний и даже железо! ВО!
Лёлька
Ой, девчонки, я, наверное, неправильно объяснила, чего хотела бы smile.gif
Количество калорий на упаковке продукта я прочитать могу, что полезно. что нет - тоже соображаю.
Хотела просто конкретных рецептов, с выкладкой.
Вот, смотрите. Например, мой сегодняшний обед.

Брюссельская капуста по Лёлькински biggrin.gif
-брюссельская капуста (заморозка, пакет 400 гр.), отварила половину - 200 гр. По показаниям надписей на пакете в 100 гр - 29 кКал, следовательно, в 200 гр. - 58 кКал.
-сметана 10% 100 гр - 119 кКал (тоже на пакете указано)
-зеленый лук и укроп (ну, кинем на них 50 кКал, ибо на них ничего написано не было biggrin.gif)

Капусту отварила, быстро обдала холодной водой (чтоб остановить процесс варки и оставить её немного хрустящей и чтоб она цвет не потеряла).
Зелень порубила и смешала со сметаной. ВСЁ:)
_____
Итого: Чуть больше 200 кКал

Хотя, осилила только половину капусты и соуса, вторую завтра доем.
Скажу вам, что достаточно сытно и полезно.

...
Вот примерно чего я хотела smile.gif
Зефир
Сегодня ели пюре картофельное, с добавлением сливочного масла (чуть-чуть), сделанное на молоке, 100 гр., это 78 ккал., к ней положили салатик (помидорка, огурчик, чуток зеленого лука, петрушки, укропчика и 20 гр на 150 гр готового салата низкокалорийного майонеза), салатика в порцию положили по 50 гр., это еще27 ккал, добавили по кусочку корюшки, у меня - 35 гр, это 58 ккал. Получилось сытно, разнообразно и всего 163 ккал.
А в обед мы съели по 150 гр. пельменей, плюс зеленый салатик, но с ложечкой оливкового масла. Больше ничего не добавляли. Получилось 493 ккал, но есть не хотелось очень долго, да и вкусно было.
Лёлька
Зефирка, 100 граммов пюре - это сколько примерно в столовых ложках? Понимаю. что вопрос тупой, но нет весов, интересно хотя бы примерно знать.
Зефир
Где-то 5 ложек с горочкой.
Лёлька
Ого, солидно!
Решено, завтра пюрешку сварю smile.gif Как жешь я её люблю.
Lilac
Как много я пропустила всего интересного!!!
Могу внести немного от себя. Для каждого человека количество Ккал в сутки рассчитывается индивидуально.
В среднем от 1000 до 1800. Всё зависит от вашего веса и образа жизни.
Можно считать чай и кофе без сахара за 0 ккал.
Так же как и зелень, которую добавляем в пищу. Слишком мало там ккал.
Главное не слишком заморачиваться, а то быстро надоест. И со временем уже начинаешь запоминать сколько чего где.
Но в первое время это муторно, потому я и слетела с этой диеты.
Кстати, если вы обжариваете что-то на растительном масле, то калорийность этих продуктов увеличивается на 1/3 сразу.
Зефирочка, я не помню, говорила ты об этом или нет. Сорри.
Вы с дочкой молодцы!!!
Успехов, а я буду рада рецептикам, Лёль, ты права!
Именно рецептов не хватает.
Лёлька
Сейчас расскажу про блины, на днях пекла. Специально считала калорийность по просьбе сына.
Если вдруг заметите неточности - поправьте, пожалуйста, я пока что не очень сильна в этом.
Итак, рецепт:
Блины на кислом молоке/кефире/простокваше

- мука, 10 ст.ст. ложек 250 гр. 822 кКал
- 2 яйца 120 кКал
- 1 ст.л. сахара 25 гр. 93.5 кКал
- щепотка соли 5 гр.
- 1 ст. л раст.масла 20 гр. 224 кКал
- 1 ч.л.соды
- литр кефира 1% 300 кКал

Итого: 1459 кКал

Из этого объема продуктов вышло 30 тонких блинчиков, следовательно. на 1 штуку приходится около 48 кКал.
При условии, что выпекаются блины на сухой, антипригарной сковороде и ничем больше не смазываются.

Я ещё нафаршировала их начинкой из грибов, лука и курицы.
200 гр. куриной грудки 226 кКал
1 луковица 43 кКал
200 гр. конервир.шампиньонов 32 кКал (указано на банке)
10 гр.слив.масла 80 кКал
Итого: 380 кКал
На один блинчик приходится начинки на 13 кКал

Суммарная калорийность одного фаршированного блина - 61 кКал

Вкуснота неописуемая smile.gif
Lilac
Лёль, вот спасибо!!! Как здорово!!!
Всё уже посчитано, только готовь и лопай!
0_1043f_a50d8f7d_XS.gif
Лёлька
Цитата(Lilac @ 8.4.2012, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Лёль, вот спасибо!!! Как здорово!!!
Всё уже посчитано, только готовь и лопай!
0_1043f_a50d8f7d_XS.gif

Ну. вот потому я и просила раскладку пошагово smile.gif Так ведь удобно, от каждого по блюду - и можно очень разнообразно питаться, не занимая время подсчетом калорий.
Рыська
Цитата(Лёлька @ 8.4.2012, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Ну. вот потому я и просила раскладку пошагово smile.gif Так ведь удобно, от каждого по блюду - и можно очень разнообразно питаться, не занимая время подсчетом калорий.

А я делаю блины всегда на воде. значит еще меньше каллориев! Ура! 0_1043f_a50d8f7d_XS.gif
и если чай без калл. то это хорошо!
Лёлька
Кстати, для таких, как я, людей без весов на кухне, есть замечательная таблица мер.
Ложкой и стаканом отмерять продукты тоже вполне удобно.
Рыська
Цитата(Лёлька @ 9.4.2012, 7:01) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, для таких, как я, людей без весов на кухне, есть замечательная таблица мер.
Ложкой и стаканом отмерять продукты тоже вполне удобно.

Спасибо, Лёлька-ты настоящий друг! smile.gif
Лёлька
Девочки, если тема никому не интересна, кроме меня, то, скажите.
Не интересно с собой разговаривать и тратить время на написание никому не нужных рецептов. Если есть интерес - то присоединяйтесь, пожалуйста.


Куриные грудки с брокколи и чесночным соусом.
-куриная грудка 500 гр. 565 кКал
-брокколи заморозка 400 гр. 116 кКал
сметана 10% 100 гр. 116 кКал
зубчик чеснока, укроп

Курицу и брокколи отвариваем в пароварке 20-30 минут.
Чеснок и укроп мелко рубим, соединяем со сметаной.
Курицу и брокколи подаем, полив соусом.

Из этого количества продуктов выходит 4, довольно больших порции.
На одну приходится 199 кКал.
Рыська
Лёль, ты что??? очень интересно всем!. Но я вчера варила супчик для Ю.П. Как его посчитать? помоги...
Я взяла кусочек мяса (без кости был. не жирный) грамм 300, сварила его + картошки 5 небольших шт. это еще + 300 гр. = 137х3= 511
капусты + свежей гр 200 и плюс одна луковица...
мясо-411 ккал
картофель -180ккал
капуста - 56
лук- 20
итого = 667 ккал : 5 или 6 порций = 137,5 - 111 ккал 1 порция....
вода. Кастрюля 3,5 литра (но получилась не полная)
Да, мясо отварила в первой воде, потом ее слила и варила во второй воде снимая пенки....
Сейчас за калориями схожу к Зефирке!
Вот расчет сделала Лёль!
В принципе супчик можно есть! не много в нем ккал. Если простой супчик, как мы любим!
Lilac
Цитата(Лёлька @ 10.4.2012, 6:24) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, если тема никому не интересна, кроме меня, то, скажите.
Не интересно с собой разговаривать и тратить время на написание никому не нужных рецептов. Если есть интерес - то присоединяйтесь, пожалуйста.


И думать не смей!!! Я вот лично с таким удовольствием читаю, пользуюсь!!!
Честно, обязуюсь внести свой вклад, но только в выходные. wub.gif
Лёлька
Цитата(Рыська @ 10.4.2012, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
супчик можно есть! не много в нем ккал. Если простой супчик, как мы любим!

Рыся, спасибо! А с каким мясом варила?

Цитата(Lilac @ 10.4.2012, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Честно, обязуюсь внести свой вклад, но только в выходные. wub.gif

Буду ждать smile.gif
Lilac
Цитата
Меню на неделю для тех, кто худеет

Это меню разработано диетологом нашего проекта «Сбрось лишнее» Натальей Григорьевой для тех, кто начинает собственную программу похудения. Оно включает в себя продукты, суммарная калорийность которых не превышает 1200 ккал в день.

1 день

Завтрак: каша гречневая 200 г, 1 яйцо вкрутую, салат из моркови 100 г с 1 ч. л. раст. масла, яблоко 1 шт.
2-й завтрак: запеканка творожная из обезжиренного творога без сахара 150 г (с добавлением вместо муки крупы манной), 1 стол. ложка сметаны 10%, сухофрукты (чернослив, курага) 4 шт., чай
Обед: суфле из отварной говядины на пару 120 г, отварная цветная капуста 200 г, отвар шиповника 1 стакан
Полдник: 1 грейпфрут
Ужин: капуста тушеная с кабачками 200 г, яблоко печеное с корицей
Перед сном: кефир 1% 1 стакан

2 день

Завтрак: каша геркулесовая 200 г, ягоды свежемороженые 1 ст. ложка, молоко 0,5 % жирности 1 стакан
2-й завтрак: салат из свеклы с черносливом 200 г с 1 ч.л. раст. масла, хлебцы ржаные с отрубями 2 шт.
Обед: салат из капусты с помидором и зеленью 100 г с 1 ч.л. раст. масла, плов с овощами и куриной грудкой (рис с овощами в готовом виде 150 г, филе куриное 70 г). Через 30 минут отвар шиповника 1 стакан
Полдник: творог 100 г не более 2% жирности, биойогурт 125 г
Ужин: суфле из трески паровое 150 г (рыбное филе, яичный белок, без добавления пшеничного хлеба), зеленая фасоль отварная 200 г.
Перед сном: кефир 1% 1 стакан.

3 день

Завтрак: омлет из 2 белков и 1 желтка с добавлением молока (1 ст. ложка) паровой, салат из моркови с яблоком 100 г с 1 ч. л. раст. масла
2-й завтрак: 1 яблоко
Обед: суп овощной 150 г, филе куриное отварное 100 г с зеленой фасолью 100 г.
Полдник: капуста тушеная с морковью и яблоком 200 г с 1 ч.л. раст. масла
Ужин: творог не более 2% жирности 150 г
Перед сном: кефир 1% 1 стакан


4 день


Завтрак: отварная говядина 50 г, зеленый горошек 100 г, хлебцы ржаные 2 шт.
2-й завтрак: винегрет с раст. маслом 150 г, хлебцы с отрубями 2 шт.
Обед: капуста тушеная с морковью 150 г, рыба отварная (треска, хек) 100 г, отвар шиповника 1 стакан
Полдник: орехи грецкие 30 г, яблоко зеленое 1 шт.
Ужин: запеканка из творога с морковью 200 г (без сахара, с добавлением яичного белка, выпекать в форме без масла),1 ст. ложка сметаны 10%.
Перед сном: кефир 1% 1 стакан


5 день


Завтрак: хлопья геркулесовые 4 стол. ложки с молоком (100 г) и сухофруктами (30 г)
2-й завтрак: пюре из кабачков и баклажанов 200 г
Обед: отварная рыба (треска, хек, пикша) 100 г, тушеные овощи 200 г с 1 ч.л. раст. масла, через 30 минут отвар шиповника 1 стакан
Полдник: плов с овощами (риса в готовом виде 70 г, овощей -100 г)
Ужин: творог не более 2% 100 г
Перед сном: кефир 1% 1 стакан

6 день:

Завтрак: 1 яйцо вкрутую, сыр 30 г, зеленый горошек 50 г
2-й завтрак: картофель запеч.1 шт, салат из капусты квашеной с луком 100 г с 1 ч.л. раст. масла
Обед: суп гороховый 150 г, филе куриное отв. 100 г, кабачки тушеные с морковью 150 г, хлебцы с отрубями – 2 шт.
Полдник: салат из свежих овощей (200 г) со сметаной 10 % (1 стол.ложка),
Ужин: капуста цветная запеченная 250 г, творог 50 г
Перед сном: кефир 1% 1 стакан


7 день

Завтрак: каша перловая на воде 200 г, морковь тушеная с яблоком 50 г
2-й завтрак: 1 апельсин.
Обед: капуста тушеная с мясом 200/говядина постная 70 г, яблоко зеленое 1 шт.
Полдник: творог 100 г не более 2% жирности, зелень.
Ужин: рыбное суфле 150 г (без муки, с добавлением яичных белков), фасоль зеленая отв. 150 г
Перед сном: кефир 1 % 1 стакан

Напоминаем: в течение дня желательно выпивать не менее 2 л воды – один стакан за час до еды и 1 стакан через час после еды.

ИСТОЧНИК


Вношу свою лепту, сорри, что не мои лично рецепты, просто не добралась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.