Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синдром Шапокляк
Любовь Без Границ > Разговоры обо всём > Из найденого в Internet
Лёлька
Цитата
Таких девочек (и мальчиков, впрочем, тоже), видели все.

— Ну, я ему отомстила за то, что не купил мне колечко: два месяца не давала.

— Кому интересны эти клуши? Для того, чтобы удержать при себе мужчину, надо быть стервой!

— Вот напиши я вам в комментарии что-то хорошее, вы бы меня и не заметили, а вот написала злое, и вы мне ответили!

Есть огромный пласт людей, которые действительно строят свою жизнь соответственно клише из журналов для дурочек. Они считают, что «хорошими делами прославиться нельзя», говорят гадости, бьют по больному… И где-то в глубине души уверены, что это приближает их к роковым персонажам глянцевых съемок.

«Я стерва!» — гордо объявляют они. Но загляни новоиспеченная femme fatale в толковый словарь – весь пафос резко бы угас. Ибо:

СТЕРВА, ж.
1. Труп животного; падаль.
2. Подлый человек.

Откуда, из каких источников растет эта гордость за сделанную мелкую гадость? Очевидно, что стервозность – отнюдь не признак силы. Что добрый человек имеет больше шансов на успешную личную жизнь. Что очень немногие мужчины приходят в восторг от разрезанной одежды в шкафу и звонков любовниц женам. Что стервозность в сексуальных играх может доставлять удовольствие, а в общей картине личности вызывает только брезгливость.

Поскольку с такими персонажами я в интернете сталкиваюсь ежедневно, единственная моя реакция на них – смертельная скука.

У меня есть знакомая, которая упоенно отчитывается перед друзьями за каждую свою пакость. В те промежутки, когда пакости делать некому, она жалуется на то, что никто замуж не берет, а годы-то идут. Всех бывших ухажеров она считает глупцами: «И он ушел к этой скучной овце! Да что он в ней нашел? В ней же нет «изюминки»!»

Душевный покой он в ней нашел. Потому что иногда хочется добавить в жизнь адреналина, но жить на пороховой бочке – удовольствие сомнительное.

… Есть легенда о том, что идея булочек с изюмом появилась, когда придворный пекарь случайно запек в хлебе таракана. С виду, конечно, похоже. Но при ближайшем рассмотрении всегда заметно – изюминка это, или таракан.
http://immoralist.f5.ru/post/47559


К чему скопировала? Да фиг знает, очень моим мыслям созвучно, сама бы так не написала.

Пенка
Цитата
Они считают, что «хорошими делами прославиться нельзя», говорят гадости, бьют по больному…

...и очень удивляются и обижаются,когда получают ответный удар.

Цитата
Душевный покой он в ней нашел. Потому что иногда хочется добавить в жизнь адреналина, но жить на пороховой бочке – удовольствие сомнительное.

Всё верно.Но когда этого самого душевного покоя станет слишком много,он найдёт себе новую стерву - с тем,чтобы со временем,устав от обилия адреналина,вновь вернуться в свою тихую гавань.И так - без конца...
Лёлька
Меня действительно поражает вот такое показушное, с неким апломбом - "Я- стерва". Иной раз так и хочется поинтересоваться - падаль? Или я завидую?
Наверное, нынче модно быть этакой "плохой" девочкой. Да и пресловутые британские ученые постоянно напоминают, что, де, плохие мальчики и девочки более удачливы, успешны и пользуются востребованностью.
Зефир
На фиг такая востребованность, в конечном итоге и эти "плохие" мальчики и девочки начинают страдать от отсутствия к ним доброго отношения окружающих и многое отдали бы за то, чтобы все хоть как-то изменить.... ан - нет! За все приходится платить....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.