IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как бы попасть в cirque du soleil?, в Москву приезжает cirque du soleil
Lilac
сообщение 9.9.2009, 20:20
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Свершилось! В Москву приезжает знаменитый канадский cirque du soleil
Я была в Лас Вегасе на их представлении, оно называлось "Ка"!!!
Я никогда ничего подобного не видела, сочетание музыки, света, номеров, костюмов, грима просто невероятное!
Кстати. там очень много российских спортсменов. Вообще, вся труппа интернациональна.
Вот нашла немного в инете:


Цитата
В начале декабря 2008 года в Москве прошла пресс-конференция представителей Cirque du Soleil, посвященная открытию российского филиала. Сценические постановки этой легендарной канадской компании во всем мире посмотрело более 80 миллионов человек, а начиная с 2009 года потрясающие шоу-программы«Цирка Солнца» смогут смотреть и российские зрители

Про Cirque du Soleil говорят, что он вдохнул новую жизнь в цирковое искусство. Цирк Солнца стал настоящей легендой мировой сцены, создавая беспрецедентные по масштабу, выразительности и популярности шоу, радикально изменившие представления о жанре «живого выступления». Cirque du Soleil не имеет аналогов, его шоу не с чем сравнивать, их нужно увидеть своими глазами. Синтезировав различные виды сценического искусства, Cirque du Soleil создал новый жанр, подарив ему собственное имя.

Первый спектакль Cirque du Soleil (название компании произносится как «сирк дю солей») был показан в 1984 году, и с тех пор эти шоу посмотрело более 80 миллионов человек в более чем 250 городах мира. Только в 2008 году в мире было показано 17 шоу Cirque du Soleil, которые посмотрели свыше 10 миллионов человек. Постановки Cirque du Soleil удостоены самых престижных наград: Emmy, Drama Desk, Bambi, ACE, Gemeaux, Felix и Rose d’Or de Montreux («Золотая Роза Монтрё»). Потрясающее мастерство артистов, акробатов, жонглеров и клоунов принесло Cirque du Soleil всемирную славу, и даже те зрители, кто по разным причинам никогда не ходил на цирковые представления до того, как в их город не приехал с гастролями Cirque du Soleil, с восторгом отзываются о спектаклях Цирка Солнца, ценя феерическое шоу, великолепную музыку, непостижимые акробатические трюки и не в последнюю очередь тот факт, что в труппе цирка отсутствуют животные. Известный телеведущий Владимир Познер, который попал на представление Cirque du Soleil в конце 80-х годов, говорит: «Я пошел только потому, что номеров с животными там нет. Но то, что я увидел на сцене, заставило меня буквально онеметь от восторга. Спектакли Cirque du Soleil — это искусство на грани возможного, салют в честь человеческой фантазии и человеческого тела. С тех пор и до сегодняшнего дня я остаюсь самым горячим поклонником Cirque du Soleil».

Компания была основана в 1984 году Ги Лалиберте (Guy Laliberte) и Даниэлем Готье (Daniel Gauthier) и базируется в Монреале, Канада. Как говорит Ги Лалиберте, «Cirque du Soleil начался с очень простой мечты. Группа молодых артистов собралась вместе, чтобы развлекать зрителей, посмотреть мир и получать от всего этого удовольствие». Начав с небольшой труппы, насчитывающей около 70 человек, со временем Cirque du Soleil стала одной из самых влиятельных корпораций в мировой индустрии развлечений. В международной штаб-квартире Cirque du Soleil работает креативная команда компании, и здесь же размещены мастерские, где изготавливается весь реквизит для спектаклей — от обуви и шляп для артистов до сценических конструкций. Даже материалы для сценических костюмов Cirque du Soleil производит самостоятельно: в 2008 году для 17 шоу было изготовлено около 50 километров ткани. В постоянной труппе Cirque du Soleil состоит порядка тысячи артистов различных специализаций, причем около трети из них являются представителями России. Команда Сirque du Soleil и ее артисты — это граждане более чем 40 стран, говорящие на 25 языках.

В наше непростое время Cirque du Soleil решила открыть представительство в Москве и обосноваться здесь«всерьез и надолго», как сказал председатель Cirque du Soleil Rus Джордж Кохон. В ее планах — долгосрочные инвестиции в России. На пресс-конференции компания представила долгосрочный план своего развития в России, включающий гастрольные шоу, специальные мероприятия, медиа-партнерство и, наконец, шоу на постоянной площадке.

«Нам необыкновенно интересен российский рынок, — сказал Даниэль Ламар, президент и генеральный директор Cirque du Soleil. — Среди российских зрителей много ценителей искусства и знатоков культуры. Возможности по организации зрелищных мероприятий по всей России поистине колоссальны. В России на наших глазах происходит активное культурное возрождение, и мы готовы внести свой вклад в переходе этого возрождения на качественно новый этап. Мы заинтересованы в том, чтобы донести до многих россиян развлечения мирового уровня, от мероприятий небольшого масштаба до многомиллионных стационарных представлений».

Для создания российской компании Cirque du Soleil Rus, обладающей эксклюзивными правами на территории России, глобальная компания Cirque du Soleil выступила в партнерстве с Джорджем и Крейгом Кохонами (George and Craig Cohon). Джордж является основателем сети McDonald’s в Канаде и России, а Крейг организовывал деятельность компании Coca-Cola в России в начале 1990-х годов.

«Мы видим фантастические возможности сотрудничества со множеством организаций по всей России, — заявил Джордж Кохон. — создание российского бизнеса поможет Cirque du Soleil выйти на новый уровень».

Особую роль в творческой работе Cirque du Soleil играют российские артисты. Жиль Сте-Круа, старший вице-президент Cirque du Soleil по творческим инновациям, поясняет: «Мы начали работать с художественным и цирковым сообществом России уже в 1989 году. На тот момент мы были совсем молодой труппой, и у нас была всего одна гастрольная постановка, с которой мы выступали исключительно в Северной Америке. Но мы готовили новую постановку на 1990 год и обратили внимание на талантливых акробатов и цирковых артистов из России на фестивале в Париже. Нам захотелось включить эти таланты в наше новое шоу и продемонстрировать их миру. Так все и начиналось. Сегодня у нас насчитывается более 400 артистов, а также других специалистов из России».
Cirque du Soleil Rus — это российская компания, и ее будут возглавлять россияне, работающие для россиян. Сейчас Крейг Кохон, вице-председатель Cirque du Soleil Rus, занят организацией работы в Москве. «Мы с нашим генеральным директором Натальей Романовой строим здесь бизнес всерьез и надолго. Первым шагом на этом пути станут гастроли в Москве представления«Varekai» — необычайно зрелищной постановки, которую мы планируем привезти осенью 2009 г. Это гастрольное представление должно послужить ступенькой для дальнейшего развития нашего бизнеса и культурной среды в России».
Действие первого спектакля Cirque du Soleil, который увидят российские зрители, начинается в небольшой деревушке, где внезапно появляется пришелец и вносит в жизнь ее жителей нечто необыкновенное. По сюжету, этот пришелец умел летать, но что-то случилось с его крыльями, и он упал на землю. От испуга пришелец потерял дар речи. В этой истории жители деревни заново учат его общаться, и он постепенно вливается в их жизнь и начинает путешествовать вместе с ними. «Я рад, что для России мы выбрали именно шоу «Varekai», потому что эта история об обретении уверенности в себе», — говорит Жиль Сте-Круа и добавляет, что в его планы входит создание и специального, оригинального шоу для России. «Нашим знакомым российским цирковым артистам мы уже говорим, что планируем обосноваться здесь навсегда и создать стационарный цирк, — говорит он. — В 2009 году Cirque du Soleil отметит 25-летие, и наше присутствие в Москве станет ярким пятном этого празднества».

Президент и генеральный директор Cirque du Soleil Даниель Ламар сообщил, что спектакль «Varekai» будет проходить в Лужниках. По его словам, планируется, что спектакль будут показывать в течение двух месяцев, что является обычной практикой для Cirque du Soleil. На вопрос, не опасается ли он, что мировой экономический кризис изменить планы компании, Ламар ответил с юмором: «Нам, цирковым артистам, свойствен оптимизм. Я считаю, что лучшее лекарство от финансового кризиса — это развлечение». Он также сказал, что в спектакле задействовано много русских артистов, для которых будет особенно приятно показать свои таланты на родине.



Посмотрела на цены на билеты и загрустила...

(IMG:http://i081.radikal.ru/0909/12/d484d8bf1ded.jpg)

(IMG:http://s61.radikal.ru/i174/0909/5e/e29df642746c.jpg)

(IMG:http://s50.radikal.ru/i128/0909/14/0a9b06104e27.jpg)

(IMG:http://s48.radikal.ru/i119/0909/c3/22be6bc13c2e.jpg)

(IMG:http://s15.radikal.ru/i189/0909/b3/e5db9224ca74.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 10.9.2009, 6:04
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Да, я по телеку тоже видела часть их шоу - очень красиво.
Лил, билеты, наверное, кучу бабосиков стоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 10.9.2009, 6:13
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Лёлька @ 10.9.2009, 7:04) *
Да, я по телеку тоже видела часть их шоу - очень красиво.
Лил, билеты, наверное, кучу бабосиков стоят?


Самый дешёвый от 2000 рублей... Вот и сходи в цирк с детьми... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 10.9.2009, 6:24
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



За шоу платить надо. Ну и за репутацию, имидж цирка и всё такое тоже.
Я б точно не пошла - это 1/5 часть моих доходов, вся коммуналка стоит почти столько же. Так что - отдала бы долг государству, а на цирк издали посмотрела бы. Да и не люблю я цирк, если уж начистоту (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 2:56
Skin By: atsaunier Winxperts.net