IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Родом из детства... Что чаще всего вспоминается?
Лёлька
сообщение 29.1.2010, 19:28
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А у вас были любимые игрушки в детстве? Я, кроме одной куклы, ничего и вспомнить не могу..почему-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 29.1.2010, 19:49
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



Игрушки запомнились мало,как-то очень быстро мы с сестрой перешли на самоделки - нарисованные и пластилиновые.Было целое пластилиновое царство,во главе две молодые пары.Дамой в паре №1 была индианка в жёлтом платье с косой из настоящих(наших и украденных из маминой игольницы)волос.По-моему,навеяно было романом из "Библиотеки приключений".А молодого человека для бумажного царства мне нарисовал папа,простым карандашом;в костюме и с кларнетом в футляре.Так что был у меня герой-любовник(это я сейчас так понимаю,тогда и слова-то такого,наверное,не знала)кларнетист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 29.1.2010, 19:58
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Точно! Были же такие бумажные куклы! Мы им и одежду рисовали, крепилась она с помощью таких.. из бумаги же вырезанных штучек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 29.1.2010, 22:23
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 29.1.2010, 20:58) *
Точно! Были же такие бумажные куклы! Мы им и одежду рисовали, крепилась она с помощью таких.. из бумаги же вырезанных штучек (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Были.Я тоже сама такие себе делала. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Из игрушек запомнилась игрушечная кукольная металлическая кроватка,матрасик в цветочек,одеяльце и подушечка махонькая.Почему-то имнено это - больше всего.А из вкусностей - бабушкины галушки.Я в жизни своей ничего вкуснее не ела.И никто,кроме бабушки,так вкусно их не умел готовить.Даже мама... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А ещё запомнился свежайший хлеб,намазанный мёдом (у деда была своя пасека,и вкуснее мёда,чем тот,из детства,я никогда больше не ела) и кружка свежего утреннего молока - на завтрак...ммммм......вкуснятина... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Я скучаю по этому.По детству своему скучаю.По школьным каникулам у бабушки,по тому воздуху,по тому простору,по запаху скошенной травы...А ещё - по большой самодельной качели,которая стояла во дворе бабушкиного дома.На ней можно было раскачаться - высоко-высоко,и смотреть в небо,и любоваться незатейливой красотой,которая была повсюду,куда достигал взгляд... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Всё ушло.Осталось только - вспоминать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 30.1.2010, 8:17
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Хорошо, что такие воспоминания есть в принципе. Значит, было детство. Я вот почему-то мало что могу вспомнить, обрывки какие-то выплывают. Неожиданно и на ассоциациях. Странный мозг какой-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 31.1.2010, 8:14
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Игрушек не помню особо, разве только пластмассового Буратино.... Ну не любила я в них играть, первую же куклу с закрывающимися глазами я разобрала на составляющие, вторую тоже, мне просто было интересно узнать, как она глазами хлопает. Предпочитала играть с собакой, с котом. Кот у нас был знатный, что я только с ним ни делала, и заворачивала в одеяло, и на кукольной коляске катала и баюкала, все и не вспомню, главное, что он от меня никогда не удирал и все мои фантазии стойко терпел, да и отцу моему он был хорошим напарником, когда папе хотелось пропустить рюмочку, наш кот был незаменимым напарником, принимал внутрь чайную ложечку водоВки, после чего они дружно с папой закусывали это дело пельменями, правда, наш котяра предпочитал закусывать почему-то морожеными пельменями. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А еще каждый год у нас жили ежи, меня почему-то они принимали сразу за свою, никогда не пыхтели и не кололись, а как любили, когда я им за ушком чесала! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что у меня тоже были игрушки, но я предпочитала живые, видимо мне требовалась какая-то отдача и от них....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:48
Skin By: atsaunier Winxperts.net