IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хорошей жизни не ждать!, Выступление Кудрина -" вселяет уверенность в завтрашнем дне"
Рыська
сообщение 2.2.2011, 22:20
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Выступление Алексея Кудрина!
http://news.mail.ru/politics/5248040/?frommail=1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 3.2.2011, 6:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Вот удивил прямо.
Уже и так ничего не ждем, кроме подлянок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 3.2.2011, 11:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Может,оно и к лучшему - не так сильно разочарование...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 3.2.2011, 13:49
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Пенка, тут уже не разочарование прет, скоро как в Египте будет)))
Народный бунт, бессмысленный и беспощадный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 3.2.2011, 15:52
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 3.2.2011, 13:49) *
...Народный бунт, бессмысленный и беспощадный.

Не приведи,Господь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 3.2.2011, 18:18
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Лёлька, а мы можно подумать от них...что то ждали...хорошего... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

А насчет бунта? Вряд ли ...мы народ терпеливый (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 3.2.2011, 18:34
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Рыська, дело даже не в терпеливости.
По уровню жизни регионы и та же Москва - ну очень далеки. Разрыв просто колоссальный.
Так вот - регионы не поедут в столицу бунтовать, а москвичам это без надобности, я думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 4.2.2011, 2:34
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Да... что тут сказать? конечно москвичи по мнению регионов жируют, только это как средняя температура по больнице! В Москву стекаются разные люди, а вот москвичи реальные... они живут очень по разному! И пенсии получают такие, что еле концы с концами сводят. А ещё уровень жизни в Москве слишком завышен, об этом говорят все, даже иностранцам странно видеть цены в нашем городе.
Я считаю, что экология, уровень сервиса, чистота и порядок в Москве тянут на троечку в лучшем случае...
Конечно, у нас есть Рублёвка. Вот там всё отлично, никакие кризисы там не страшны, только вот обычные москвичи живут в других районах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 4.2.2011, 8:06
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Я понимаю, что обидно за город и горожан, что есть дифференциация доходов и все такое...
А вот статистика.

Цитата
Развенчан миф о зажравшихся москвичах

Москвичей постоянно упрекают за то, что они катаются как сыр в масле, получая самые высокие по стране зарплаты и пенсии, имея кучу льгот и привилегий. Однако, как пишет "Российская газета", упрямая статистика развенчивает миф о заоблачных доходах жителей столицы.

Действительно, по данным Мосгорстата, средний доход одного москвича сейчас составляет 43363 руб. в месяц. Для того чтобы понять, насколько в реальности "жируют" москвичи, можно посчитать среднестатистические расходы на одного человека.

Первая статья расходов - на еду. Если закупать провиант на неделю, то в супермаркете 2 – 3 тыс. за раз оставить можно легко. В итоге в месяц только на магазинную еду уйдет от 8 до 12 тыс. рублей. Но целыми днями сидеть на работе голодным тоже не будешь. Если ежедневно посещать заводскую или офисную столовую или ближайшее кафе с бизнес-ланчем, то ежедневно на "перекус" уйдет не менее 200 рублей. В неделю - 1 тыс., соответственно за месяц 4 – 4,5 тысячи.

Вторая статья расходов - это одежда. В зависимости от вкуса и потребностей минимум 3 тыс. каждый работающий человек ежемесячно тратит на предметы гардероба.

Третья статья - проезд. Ежедневно человек тратит на проезд 100 рублей. В месяц чуть более 2 тысяч. Личный автотранспорт обойдется еще дороже.

Четвертая основная статья расходов – коммунальные платежи. В среднем человек платит за приватизированную квартиру 1800 руб. в месяц. Плюс к этому отдельно оплачиваются электричество и телефон. Еще тысяча. Итого около 3 тыс. руб. в месяц. Суммируем четыре статьи расходов, и получится, что только на самое необходимое у среднестатистического работающего москвича, в среднем, уйдет минимум 20 тыс. руб., максимум - 28,5 тысячи.

Выходит, что у москвича, получающего средние доходы, свободные деньги могут остаться, только если он живет один. Тогда оставшиеся после еды, одежды, коммуналки и проезда 10 – 20 тыс. руб. он может либо тратить на занятия спортом, посещение театров и кино, посиделки с друзьями, подарки любимым, либо собирать на крупную покупку. Но даже при таком раскладе накопить, например, на собственное жилье ему будет крайне проблематично.

http://www.utro.ru/articles/2011/01/11/948298.shtml


Так вот, цены у нас те же, на коммуналку, на еду.. разве что проезд - да, дешевле.
И зарплата - 4600 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (А средней считается 6 тысяч. Кстати, пенсии на том же уровне)
Причем, у подавляющего большинства. Я сейчас не плачусь, не горжусь, выкручиваемся каждый как может.

Но у нас нет лужковских столичных добавок к пенсиям, и других региональных доплат, а сумма в "городского социального стандарта на уровне 10 275 руб. для неработающих и отдельных категорий работающих пенсионеров", кажется вообще немыслимой.

Так о чем я? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Просто о том, что регионы бы могли взбунтоваться, от нищеты и прочей "красивой жизни".
Только ехать далеко, чтоб свергать кого-то.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 4.2.2011, 9:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Моя статистика проста!
За квартиру я плачу 3,5 р , но это очень мало, т.к. дом маленький и ТСЖ мы создали сами и при этом зарплату председатель не получает. Плюс 1т.р. это интернет, сотовый и тел.
Сколько я съедаю? Ой честно сказать даже не знаю...(надо посчитать), но ем мало!
Проезд? Позавчера была в Питере в метро 25 руб. А у нас метро нет, а автобус стоит 15 руб.
Средняя зарплата в Гатчине 15.0 т.руб.
Доплаты к пенсиям у нас нет. В Питере по моему есть (но сколько не знаю...)

Конечно уровень жизни значительно ниже в городах небольших. И это проблема, но проблема не наших властей к сожалению...Нет работы почему? Закрываются предприятия, работать не где...
Видела объявление на почте, требуется операционист с окладом в 9 т.руб.
Моя знакомая девушка работает в сбербанке оператором - з.плата 13 или 14 т. руб.
Я живу конечно я бы сказала в достатке))) Может потому что одна и позаботилась чуть, чуть о себе раньше...
Потому что знаю. на наше руководство надеяться нельзя.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 4.2.2011, 9:45
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Да, порадовала средняя зарплата. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Увы, не все так хорошо получают.

Но такой "средней" зарплаты нет, сами понимаете, есть очень большие, есть средние, а есть и ниже прожиточного уровня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 4.2.2011, 9:54
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Lilac @ 4.2.2011, 10:45) *
... есть очень большие, есть средние, а есть и ниже прожиточного уровня.

Как везде...У нас точно так же.И цены,к сожалению,растут быстрее,чем зарплаты.
Кризис,мать его...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:03
Skin By: atsaunier Winxperts.net