IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В детстве я думал..., :)
Lilac
сообщение 10.9.2011, 18:07
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
В детстве я думал, что…

… водитель крутит руль туда-сюда, чтобы машина ехала.


… под кроватью сидит баба-яга, поэтому на кровать запрыгивал с разбегу, чтобы она меня за ногу не поймала.

… если наступишь на иголку, она вопьется, дойдет до самого сердца, и тогда умрешь.

… мушкетеры поют про какую-то красавицу Икуку и каких-то Пол-клопа.

… нельзя через человека лежащего переступать – расти перестанет.

… когда в электронике «Ну, погоди!» наберешь 1000 очков, покажут мультик.

… если к большому куску проволоки привязать телефонную трубку, то можно услышать инопланетян.

… в песне поют «птица счастья завтрашнего дня, прилетела с крыльями свинья».

… если у кота отрезать усы, то он умрет.

… когда я засыпаю, куклы оживают.

… пауков нельзя убивать, потому что они письма приносят.

… что в «бери шинель, пошли домой» Беришинель – это имя такое.

… если хоть несколько секунд смотреть на сварку, то ослепнешь.

… если наступить на трещины на асфальте, случится несчастье.

… большие комары – малярийные, а я знал, что малярия – это смертельная африканская болезнь.

… не женюсь никогда. Ну в самом крайнем случае – на своей маме.

… «Оптика» – это «Аптека», просто написана неправильно.

… шоколадки растут на деревьях.

… что за зверь такой сказочный – ДОБРАН? Что-то типа варана или барана в одном лице, но при этом очень вкусный, наверное («И стали они жить-поживать и добрана жевать»).

… если хоккей на кубок газеты «Известия» – команды сражаются на годовую подписку на эту газету и все недоумевал, ну и зачем им это нужно?

Я когда маленький был, думал что кукушка размером с комнату. А потом, уже в школе, думал что у рака ноги только с одной стороны, потому что в учебнике биологии он так нарисован был.

Недавно смотрел свои детские рисунки - одно время меня перло рисовать торпеду автомобиля, со всякими там рычажками, кнопочками и пр., так вот неизменным элементом там кроме руля был рычажок с подписью типа "прямо/косо" (ехать) кстати, у меня родители тогда занимались швейным делом, в доме всегда была пара швейных машинок, так вот налицо влияние их дизайна на дизайн моих торпед. Кстати, у одной из них и рычажок "прямо/зигзагом" (шить) был.

А по поводу политики и СССРов - первым словом, которое я написал, было "ЛЕНЕН" на борту большого корабля. (Тогда вроде как раз атомный ледокол "Ленин" на воду спустили)

Я думал, что машины ездят за счет реактивной тяги выхлопной трубы - от дымка отталкиваясь. Думал, что в телевизоре дядька сидит и заглядывал вниз - где у него ноги. Думал, что 2000 Ватт - это когда много ваты поджигают.

Я считал, что дублирование фильма = полная пересъемка с "нашими" актерами. (Иначе как объяснить соответствие между открыванием рта и вылетающими оттуда словами.)

В детстве я думал ,что в каждом селе своя Луна. И, когда однажды мы поехали в соседнее село, пытался не уснуть и проверить . Но не смог - уснул ...

Мне мама говорила всегда: " не ешь тесто - кишки слипнутся, придётся операцию делать!" Я верил до... 20 лет Потом, когда подумал, сказал:
- Мама, так ты меня ВСЮ ЖИЗНЬ обманывала ?
- Конечно, зато ты у меня никогда тесто не ел

А я в детстве думал: как это дядьки столько пива пьют, оно же горькое и невкусное.

Я думал что "Клуб кинопутешествий" - это "клУбкино путешествий". А еще мне было интересно, как же люди живут заграницей, ведь там надо на другом языке разговаривать, И как же они бедные друг друга понимают

Я думал, что "ПрограммаВремя" (на 1 канале была такая в 9 часов) - это одно слово.

у нас на одном высотном доме было написано огромными буквами (выложено кирпичами) "100ЛЕТ" единица была написана как "Г" в обратную сторону, и я думал, что это значит "ТООЛЕТ" то есть туалет. А туалета как раз в этом доме не было.

Северный ЯДОВИТЫЙ океан - пугало и настораживало.
Боялся военных блоков - НАТО, СЕАТО и СЕНТО, но думал, что самый опасный СЕАТО.
Чомбе был опасен - чёрный, страшный, в руке бомба с фитилём, которую он совал под Африку, сам висит на ниточках, а сверху им управляет страшенный и огромный дядя Сэм. Когда мне рассказывали сказку про Емелю и как он едет на печке - представлял его верхом на газовой плите.

Я маленьким умел читать и писать. Но почему-то справа налево. А потом забыл всё. И заново учился как будто ничего и не было никогда. А еще в память засели слова "Эриххонекер" и "Войцехйерузэльски"

Помню в журнале (вроде, "Костёр") была рубрика "За семью печатями". Думал, что это такой ярый стиль борьбы за семейные ценности.

"Баранки гну" - я всегда думал что это какой-то баран по имени "Кигну" - Баран Кигну.
Индираганди - всегда думал, что это одно слово.

А ещё, я долгое время не очень правильно представлял себе масштабы одного метра. Я прекрасно понимал, что такое метр (в них длину измеряют, всё такое), но у меня в сознании "тот" метр, как выяснилось позже, равнялся где-то 4 "настоящим".

Думал, что гонка вооружений это спортивная машина =))

Я когда в детстве услышал "водородная бомба", думал что это когда всех водой забрызгивает сильно и все потом простужаются и умирают от этого. И еще считал что электростанция - это такие большие батарейки внутри специальных зданиях. А коровы и лошади - это такие большие собаки.

А облака в небе - это дым от солнца.
А если какая погода на улице, то такая же и на всей Земле.

А мой брат двоюродный когда ездил к бабушке на электричке и проезжали станцию "Игнатьево", все время спрашивал кого надо гнать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я долго думал, что зеленка, йод и спирт вызывают жжение раны, потому что микробы умирают и напоследок кусаются. Это мне затирали родители, оправернуть смог только с помощью тщательного изучения энциклопедического словаря.

Меня родоки на новый год провели: нарисовали мелом на полу следы от двери до елки, типа Дед Мороз приходил, вот я тогда офигел! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Еще, помнится, Боярский в "Трех мушкетерах" пел "Pourquoi pas", тоже не могла понять, что он там поет. Кукла Па? Полклопа? Буква Па?

А я помню, в детстве, постоянно слышалось мне из телевизора, там говорили что-то типа "...очередные матчи розыгрыша кубка России...", а мне слышалось очередные матчи Розы Грышекупко из России. Я постоянно думал, что эта за роза, кто она?

А я маленький, пальцем часовые стрелки на 4 переводил. Потому что тогда мама с работы придёт.

В детском возрасте видел, что троллейбусы ездят, цепляясь за пару проводов и думал, что если руками взяться за эти провода, то можно тоже поехать вперёд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мудрость
сообщение 10.9.2011, 18:44
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 11.3.2009
Из: София, Болгария
Пользователь №: 18



(IMG:style_emoticons/default/0_10446_208112a1_XS.gif)

Цитата
… если у кота отрезать усы, то он умрет.


Цитата
… если хоть несколько секунд смотреть на сварку, то ослепнешь.


В этом и я верила, оооочень даже. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 11.9.2011, 15:25
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А я с детства боюсь воды. Всегда кажется, что-то кто-то из глубины за ногу утянет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 12.9.2011, 17:49
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 11.9.2011, 15:25) *
А я с детства боюсь воды. Всегда кажется, что-то кто-то из глубины за ногу утянет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А я - высоты.Земля очень сильно притягивает. (IMG:style_emoticons/default/0_10472_d4d76869_XS.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 12.9.2011, 17:52
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



У меня с детства повышенное земное притяжение (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Лет до семи я ходила не только с разбитыми коленками, но и с ободранным носом - так вот умудрялась падать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 12.9.2011, 18:42
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 12.9.2011, 17:52) *
Лет до семи я ходила не только с разбитыми коленками, но и с ободранным носом - так вот умудрялась падать.

Ну ты даёшь,мать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 12.9.2011, 18:47
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Пенка @ 12.9.2011, 19:42) *
Ну ты даёшь,мать...

Девчонки вы меня, на ночь глядя, ОБЕ, ухохотали. С "ободранным носом"! " мать"! (IMG:style_emoticons/default/0_1044d_158168ab_XS.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 13.9.2011, 17:10
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



У меня даже фотка есть, как-нибудь отсканирую и покажу, как доказательство (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 13.9.2011, 17:29
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Лёлька @ 13.9.2011, 18:10) *
У меня даже фотка есть, как-нибудь отсканирую и покажу, как доказательство (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Лёль, я верю, но ты сканируй! (IMG:style_emoticons/default/0_10451_93e096a3_XS.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 13.9.2011, 17:36
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А чего вы думаете, у меня такой нос курносый.. да и проблемы с головой тоже (IMG:style_emoticons/default/0_1044d_158168ab_XS.gif)
Тяжелое детство! Падала часто (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 13.9.2011, 18:34
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Да, я всё детство проходила в синяках и ссадинах, мама про меня всегда говорила, что я без синяков прожить не могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 13.9.2011, 18:39
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А ещё, возвращаясь к теме, я до сих пор боюсь спускать руку под диван ночью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну, случается, что свисает во сне, как проснусь - сразу прячу под одеяло.
Особенно, если одна дома ночую. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 17.9.2011, 9:57
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



А я тут недавно ужастик вечером посмотрела,"Пульс" называется.Так я,укладываясь спать,ещё долго оглядывалась на выключенный компьютер... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 17.9.2011, 16:54
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Компьютеры - это вообще нереальное зло, ага (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 17.9.2011, 17:57
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 17.9.2011, 16:54) *
Компьютеры - это вообще нереальное зло, ага (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ага.Надо их повыкидывать все нафинг. (IMG:style_emoticons/default/0_1043d_5b4ddff6_XS.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 17.9.2011, 18:06
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Жалко (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня тогда два угла в квартире осиротеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 17.9.2011, 18:26
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 17.9.2011, 18:06) *
Жалко (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня тогда два угла в квартире осиротеют.

Поставь туда вазы с цветами. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 17.9.2011, 18:52
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Не по фен-шую это (IMG:style_emoticons/default/0_1044d_158168ab_XS.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 17.9.2011, 18:58
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 17.9.2011, 18:52) *
Не по фен-шую это (IMG:style_emoticons/default/0_1044d_158168ab_XS.gif)

Ну...Я тогда не знаю. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 28.1.2012, 5:26
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Тут вчера на работе по радио услышала знакомую всем песню про шаланды, в исполнении Бернеса.
И отчетливо вспомнила, как она буквально взрывала мне мозг в детстве!
Во-первых. мне, ребенку, выросшему в степи, в принципе неоткуда было знать, что такое вообще шаланды. Во-вторых. почему они кефалят??? И что такое вообще кефалить? Тогда мне казалось, что это синоним слова кайфовать, если честно, а уж вовсе не какая-то там рыба, пфф! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
И кого Костя приводил в Одессу, тоже оставалось неясным...
Это сейчас всё так просто и понятно.. но тогда, мама дорогая!
Хотя, петь эту песню было круто, особенно, не понимая половины слов в ней (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:48
Skin By: atsaunier Winxperts.net