IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Комнатные питомцы, а что у вас на подоконнике?
Лёлька
сообщение 24.7.2009, 15:56
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Давно хотела темку о комнатных цветах, все руки не доходили.
Но сегодня просто нет сил молчать, расцвела моя глоксиния любимая - мраморная. Я когда-то её на ЛБК выставляла, ну а это - сегодняшние снимки. Полюбуйтесь, какая красавица!

(IMG:http://s16.radikal.ru/i190/0907/eb/82a53ec45518.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
14 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Зефир
сообщение 24.7.2009, 17:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Красавица, ты права
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netti
сообщение 24.7.2009, 22:13
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 10.3.2009
Из: Россия, Северо-Запад
Пользователь №: 8



Лёль, обалденная красавица!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 25.7.2009, 8:19
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Девочки, ещё похвастаюсь, а может, кто и на заметку возьмет.
Как только приходит лето, высаживаю некоторые растения в землю, прямо на улице.
Вот пеларгония у меня выбражала - вымахала деревом, а цвести никак не хотела. Спустя 2 недели на улице - наконец-то расцвела, да ещё как!
(IMG:http://i028.radikal.ru/0907/3e/da6a4527b895.jpg)

Фуксию тоже определила - дома тянется ввысь, такая вся хуИнькая, а на улице лопушится
(IMG:http://i005.radikal.ru/0907/cc/c3843c522aa2t.jpg)

Бальзамин - он же Ванька мокрый, красавЕц!

(IMG:http://s11.radikal.ru/i184/0907/2a/40d39db2612ft.jpg) (IMG:http://i073.radikal.ru/0907/74/7a065ccf3c6dt.jpg) (IMG:http://i021.radikal.ru/0907/32/849629f89370t.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 25.7.2009, 9:02
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Твои цветочки просто великолепны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 25.7.2009, 9:12
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Чумазые, конечно, дождик был накануне, но, тем не менее, им на свежем воздухе лучше. Хотя, везде пишут про фуксию - мол, неженка, поворачивайте аккуратней, никаких сквозняков.. а тут - и ветром её треплет, и дождиком хлещет - ей хоть бы хны (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 25.7.2009, 9:28
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



А я чуть не сожгла свои цветочки солнцем, бедняжки, листья с ожогами, убрала снова в тенечек, теперь они свои раны залечивают. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Даже пелларгония с шоколадными листьями, сбросила их, отлично себя чувствует только ампельная пелларгония, но она еще маленькая, не цветет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 25.7.2009, 9:38
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



И еще сладкая парочка (IMG:http://s16.radikal.ru/i190/0907/cf/d515b7793344t.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 25.7.2009, 9:44
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Ой, а вот этих красавиц-подружек я помню по прежней фотографии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netti
сообщение 25.7.2009, 22:36
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 10.3.2009
Из: Россия, Северо-Запад
Пользователь №: 8



Цитата(Зефир @ 25.7.2009, 10:28) *
А я чуть не сожгла свои цветочки солнцем, бедняжки, листья с ожогами, убрала снова в тенечек, теперь они свои раны залечивают. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Даже пелларгония с шоколадными листьями, сбросила их, отлично себя чувствует только ампельная пелларгония, но она еще маленькая, не цветет

Зефира!!! Ну кто ж цветы из дома на солнце ставит????? Их же надо было в тень сначала, потом, через несколько дней - в полутень (так называемую, кружевную тень), и там бы пусть они и стояли. А уж потоооом.... почитать надо было что про что... эх, молодо-зелено... позор на мои седины (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 18.9.2009, 19:42
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Давайте-ка немного обновим темку.
Позвольте представить -
Фикус, просто фикус Бенджамина, одна из разновидностей.
(IMG:http://i044.radikal.ru/0909/21/a144582da754.jpg)
(IMG:http://s59.radikal.ru/i164/0909/5a/b61198142bc0.jpg)

Люблю его маленькие кожастые листики, с такой необычной раскраской (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 18.9.2009, 20:08
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



а у мну отцветает уже амазонская лилия, в первый раз она выпустила аж 3 цветоноса. А Неттик говорила, что я зДря ее на солнце выставила. Вот она - шоковая терапия в действии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 18.9.2009, 20:10
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Зефир @ 19.9.2009, 0:08) *
а у мну отцветает уже амазонская лилия, в первый раз она выпустила аж 3 цветоноса. А Неттик говорила, что я зДря ее на солнце выставила. Вот она - шоковая терапия в действии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И хде фото??? (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 18.9.2009, 20:14
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Лёль, ну ты скажешь! Жду НГ, когда доча мне подарит фотик, самой купить - жаба давит. А вообще, я в диком восторге от твоей пеларгонии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 18.9.2009, 20:31
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Зефир @ 19.9.2009, 0:14) *
Лёль, ну ты скажешь! Жду НГ, когда доча мне подарит фотик, самой купить - жаба давит. А вообще, я в диком восторге от твоей пеларгонии

Я вчера ростков наломала от нее - хошь попой ешь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Только как её тебе передать? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netti
сообщение 18.9.2009, 22:06
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 10.3.2009
Из: Россия, Северо-Запад
Пользователь №: 8



Цитата(Лёлька @ 18.9.2009, 20:42) *
Давайте-ка немного обновим темку.
Позвольте представить -
Фикус, просто фикус Бенджамина, одна из разновидностей.


Люблю его маленькие кожастые листики, с такой необычной раскраской (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Лёль, это не "просто фикус Бенджамина", это фикус Бенджамина, форма варьегата. У "просто фикуса Бенджамина" листья более темные и без белых вкраплений, однородной зеленой окраски. ОЧЕНЬ люблю это растение. Если бы жила в квартире или в доме с бОльшими окнами, обязательно такой завела бы. А так только в оранжерее на работе любуюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 18.9.2009, 23:12
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



а у меня в саду растет вейгела вариегата, у нее тоже такие листочки, но как цветет, еще не видела, только весной посадила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 19.9.2009, 4:32
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Netti @ 19.9.2009, 2:06) *
Лёль, это не "просто фикус Бенджамина", это фикус Бенджамина, форма варьегата. У "просто фикуса Бенджамина" листья более темные и без белых вкраплений, однородной зеленой окраски. ОЧЕНЬ люблю это растение. Если бы жила в квартире или в доме с бОльшими окнами, обязательно такой завела бы. А так только в оранжерее на работе любуюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Дык.. я ж хитрая, так и написала - ОДНА ИЗ РАЗНОВИДНОСТЕЙ (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 19.9.2009, 5:05
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



а у нас - все эти разновидности на улице растут.... и такая пеларгония(вот спасибо- я даже не знала. что ЭТО так называется)- только потемнее цветы- вымахала из маленькой веточки в кустище. что пришлось пересаживать в другое- а то машинам дорогу перекрыла.. пришлось как дерево выкапывать.. ствол был почти тощиной в руку...только у неё ветки- очень хрупкие- все обламались.. остался ствол с огрызками- но уже пошли на новом месте зелёные листочки- значит будет жить..
и про фикус - не знала. что он оказывается фикус.. те. что имеют листики чисто зелёные- растут на улице- как деревья.. и довольно мощные-метра3-4.. мне они нравятся-листья всё время блестят, как маслом смазаные или лаком вскрытые.. жаль - фотать не умею и нечем..

Ванька мокрый тут называется alegria de hogar - радость дома.. и тоже растут на улице.. стольких оттенков и цветов различных.. даже есть смешаные-красные с белым, например.. некоторые(говорят-садовые сорта)- тоже вымахивают в кустищи, что похлеще и побольше роз будут..
а розы.... вообще-иной раз -выше крыши вырастают... видела раз- ну прямо розовое дерево!! никак не могу привыкнуть к здешним чудесам..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 19.9.2009, 5:12
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А у нас вот всё и в диковинку вроде... только мало кому это интересно.
Кинула на местном форуме клич - мол, отдаю задаром. У глоксинии (из первого поста, мраморной) уже готовые листики с клубеньками - только тыкай в землю и жди цветов, и дифенбахия разрослась за лето на улице - тоже уже готовые растения. Думаете, кто спросил? Ага, три раза. Абыдна, да? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А дифенбахия мне тоже нравится - цветет она, конечно, невзрачненько, но декоративными листьями радует всегда.
(IMG:http://s45.radikal.ru/i108/0909/79/79a15629ed89.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 19.9.2009, 9:53
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Мраморная глоксиния и правда: необычная и очень красивая.
Лись, пеларгония и герань это практически одно и то же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netti
сообщение 19.9.2009, 21:24
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 10.3.2009
Из: Россия, Северо-Запад
Пользователь №: 8



Цитата(Лёлька @ 19.9.2009, 6:12) *
А у нас вот всё и в диковинку вроде... только мало кому это интересно.
Кинула на местном форуме клич - мол, отдаю задаром. У глоксинии (из первого поста, мраморной) уже готовые листики с клубеньками - только тыкай в землю и жди цветов, и дифенбахия разрослась за лето на улице - тоже уже готовые растения. Думаете, кто спросил? Ага, три раза. Абыдна, да? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А дифенбахия мне тоже нравится - цветет она, конечно, невзрачненько, но декоративными листьями радует всегда.
(IMG:http://s45.radikal.ru/i108/0909/79/79a15629ed89.jpg)

С диффенбахией будьте осторожны: прямой контакт с ней может быть трагичным: может вызывать ожоги, аллергические приступы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clarissa
сообщение 19.9.2009, 21:36
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.3.2009
Из: ушла
Пользователь №: 29



Цитата(Лёлька @ 25.7.2009, 9:19) *
Девочки, ещё похвастаюсь, а может, кто и на заметку возьмет.
Как только приходит лето, высаживаю некоторые растения в землю, прямо на улице.
Бальзамин - он же Ванька мокрый, красавЕц!

(IMG:http://s11.radikal.ru/i184/0907/2a/40d39db2612ft.jpg) (IMG:http://i073.radikal.ru/0907/74/7a065ccf3c6dt.jpg) (IMG:http://i021.radikal.ru/0907/32/849629f89370t.jpg)



Лёль, у меня он огромным кустом, усыпанный цветочками до сих пор в саду стоит, а у нас уже +10+12 ..всё лето радовал..еще красный есть, его в большое кашпо и на арку для роз повесила летом, на почетное место..и знаешь что решила ? Поскольку я весной делаю большую обрезку домашних бальзаминов, то укоренившиеся буду прямо в землю в саду сажать..есть у меня искусственный прудик и вокруг него высажены папаратники и хоста - между ними бальзамины в горшках всегда стояли, вынесенные с подоконников, в этом году веточки, которые отвалились - упали и укоренились..и зацвели, я это увидела только сейчас, когда часть цветов стала снова в дом заносить..а я-то, горе-садовница, сколько раз высаживала покупную рассаду и тряслась над ней - чего грузиться, бальзамины прямо в землю меж кустов хосты и все дела... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Красота..ляпота.. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clarissa
сообщение 19.9.2009, 21:44
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.3.2009
Из: ушла
Пользователь №: 29



Цитата(Баба Лися @ 19.9.2009, 6:05) *
и про фикус - не знала. что он оказывается фикус.. те. что имеют листики чисто зелёные- растут на улице- как деревья.. и довольно мощные-метра3-4.. мне они нравятся-листья всё время блестят, как маслом смазаные или лаком вскрытые.. жаль - фотать не умею и нечем..



А я бы подумала, что это бересклет..Я их путаю..
Вот так одна из разновидностей бересклета выглядит

(IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b3/Euonymus_japonicus_01.JPG/450px-Euonymus_japonicus_01.JPG)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 20.9.2009, 5:30
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



Цитата(Зефир @ 19.9.2009, 9:53) *
Лись, пеларгония и герань это практически одно и то же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

да.. здесь она так и называется- хераниум (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) только та герань- которая у нас -та называется мальвон. а эта пеларгония назывыется-мальвон пенсамьентос- т.е. можно так перевести- герань раздумий... а хераниумом зовётся другой вид, который мне больше всех нравится-вьющаяся. которая или растёт. свисая. или ползёт вверх по какой-набудь опоре- у меня по сосне вылезла(с моей помощью-накрутила провод вокруг ствола)вылезла на высоту2-2,5 метра их тоже здесь стооолько разных- начиная от бледно-лиловой и кончая тёмно-вишнёвой.. и цветёт практически весь год... и ветер с моря- ей нипочём- поэтому я её натыкала - везде. где только можно было

(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/drumu/1/i-23.jpg) вот тут у меня розовая- так вот эта тут называется герань(хераниум)... авось отважусь на фотоаппарат- может и сниму ещё... вообще-то надо бы.. запечатлеть... для истории (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 20.9.2009, 10:33
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Netti @ 20.9.2009, 1:24) *
С диффенбахией будьте осторожны: прямой контакт с ней может быть трагичным: может вызывать ожоги, аллергические приступы.

Да, сок у нее очень жгучий, у меня ж всё методом проб и ошибок. Как-то обрезала нижние листья, сок попал - потом долго не могла избавиться от жжения. А ещё она ядовитая, читала, да, Неттик? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(Clarissa @ 20.9.2009, 1:36) *
Лёль, у меня он огромным кустом, усыпанный цветочками до сих пор в саду стоит, а у нас уже +10+12 ..всё лето радовал..еще красный есть, его в большое кашпо и на арку для роз повесила летом, на почетное место..и знаешь что решила ? Поскольку я весной делаю большую обрезку домашних бальзаминов, то укоренившиеся буду прямо в землю в саду сажать..есть у меня искусственный прудик и вокруг него высажены папаратники и хоста - между ними бальзамины в горшках всегда стояли, вынесенные с подоконников, в этом году веточки, которые отвалились - упали и укоренились..и зацвели, я это увидела только сейчас, когда часть цветов стала снова в дом заносить..а я-то, горе-садовница, сколько раз высаживала покупную рассаду и тряслась над ней - чего грузиться, бальзамины прямо в землю меж кустов хосты и все дела... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Красота..ляпота.. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


Да, у нас к осени тоже разросся, в дом уже не занести, пришлось наломать веточек, чтоб посадить. Хороший цветочек, благодарный, цветет очень здорово. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(Баба Лися @ 20.9.2009, 9:30) *
да.. здесь она так и называется- хераниум (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) вот тут у меня розовая- так вот эта тут называется герань(хераниум)... авось отважусь на фотоаппарат- может и сниму ещё... вообще-то надо бы.. запечатлеть... для истории (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Лись, ну до чего шикарная герань, у нас такие тоже растут на газонах, слышала, что это вроде однолетники? А? Пусть старшие товарищи меня поправят (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 20.9.2009, 17:14
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



у нас - она многолетняя... разрастается как вьюн- всё оплетает, правда -веточки хрупкие, но когда ломаются- вырастают ещё кудрявее
а Ванька мокрый - не хочет зимовать- каждый год покупою новые,, зато весь сезон цветут как ненормальные- прсто усыпано-весь кустик в цветочках.. особенно, если насадищь различные цвета- даже в глазах рябит!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 20.9.2009, 17:16
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



У меня сейчас четыре вида герани: соседка дала красную герань, соцветия состоят из маленьких розочек, но соцветия некрупные, из семян вырастила две герани, белую и алую, у них как раз вот такие крупные соцветия, как у Лиси на фото, весной посадила садовую герань, показала она мне к осени свой масенький цветочек - нежно сиреневого цвета и еще из семян же вырастила два кустика ампельной герани, у нее цветочки сиреневые. Вот разрастется немного, посмотрим, как выглядит. Кстати, раньше очень не любила герань, а теперь что-то изменилось, она мне стала очень нравиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clarissa
сообщение 20.9.2009, 18:01
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.3.2009
Из: ушла
Пользователь №: 29



Цитата(Баба Лися @ 20.9.2009, 18:14) *
а Ванька мокрый - не хочет зимовать- каждый год покупою новые,, зато весь сезон цветут как ненормальные- прсто усыпано-весь кустик в цветочках.. особенно, если насадищь различные цвета- даже в глазах рябит!!

А у нас тем более - зимует только в горшках на подоконнике..и попробуй воздух пересуши возле него..неприхотливым не назовешь..прямые солнечные лучи не любит, при сильной жаре бутоны не дает, воды ему - ведрами..к-а-а-а-ашмар (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 9.10.2009, 14:50
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Новая фиалочка расцвела.
(IMG:http://i018.radikal.ru/0910/fe/dc3c3b2a8878.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 9.10.2009, 15:43
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



красавица какая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 9.10.2009, 16:40
Сообщение #32


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Эх, тоже похвастаюсь... Мои фиЯлочки...

(IMG:http://i037.radikal.ru/0910/6d/122d2466148f.jpg)

(IMG:http://s13.radikal.ru/i186/0910/ff/9c6c4abcfcbd.jpg)

(IMG:http://s60.radikal.ru/i168/0910/3d/73f851e0e5e8.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 9.10.2009, 16:58
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Вот первой у меня нет. Красавицы какие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 9.10.2009, 17:44
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Почему-то маленькие цветы меня особенно умиляют: фиалочки, примулы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 9.10.2009, 21:46
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Фиалки мне очень нравятся! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 10.10.2009, 14:55
Сообщение #36


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Лёлька @ 9.10.2009, 16:58) *
Вот первой у меня нет. Красавицы какие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Эту фиалку я выхаживала почти полгода, если не больше. она мне досталась в плачевном состоянии, но как ни странно у меня получилось!
А цветочки у неё как блёстками посыпаны. тут не видно, но я попробую снять получше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 6.12.2009, 20:23
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А вот и маранта подтянулась.
Люблю её. Среди нарядных листьев такие меленькие, нежные, белые цветочки.

(IMG:http://i018.radikal.ru/0912/9d/318d6864cb76.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 7.12.2009, 14:21
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 15.3.2009
Из: Япония. Судзука.
Пользователь №: 30



А у меня целый домашний полисадник , но почти ни чего не цветёт! видимо я не добрый человек. (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 7.12.2009, 14:49
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Аннушка, возможно, у тебя просто не цветущие растения? С декоративной листвой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 18.12.2009, 7:55
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 15.3.2009
Из: Япония. Судзука.
Пользователь №: 30



Выставляю свой полисадник!!!
(IMG:http://s41.radikal.ru/i092/0912/a2/0dd8f2c8b8a6.jpg)
(IMG:http://s56.radikal.ru/i152/0912/77/40ff6d98f9bd.jpg)
(IMG:http://s41.radikal.ru/i092/0912/7a/4a63abdb14d6.jpg)
(IMG:http://i029.radikal.ru/0912/56/0e730949d0af.jpg)
(IMG:http://i080.radikal.ru/0912/d9/8de1a25410c7.jpg)
(IMG:http://i046.radikal.ru/0912/d4/0dce1d0d7b3a.jpg)
(IMG:http://s50.radikal.ru/i130/0912/e3/522df7a6ee6b.jpg)
(IMG:http://i008.radikal.ru/0912/80/134c58034479.jpg)
А это единственный мой радующий меня своим цветением!
(IMG:http://i054.radikal.ru/0912/d7/d2bfcbd8461e.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 18.12.2009, 8:10
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А говоришь - не цветет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 18.12.2009, 8:46
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 15.3.2009
Из: Япония. Судзука.
Пользователь №: 30



Цитата(Лёлька @ 18.12.2009, 14:10) *
А говоришь - не цветет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Так это только он один!!! а все остальные бастуют!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 18.12.2009, 9:30
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Аннушка @ 18.12.2009, 11:46) *
Так это только он один!!! а все остальные бастуют!!!

Какие требования выдвигают бастующие? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Аннушка, я только один цветок заметила, который цвести должен. Декабрист или шлюмбергера, так вроде ее называют. Четвертое фото сверху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 18.12.2009, 10:04
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



А я заметила нолину (слоновью ногу), она хоть и не цветет, но мне очень нравится, к сожалению, для нее мой дом не подошел и она погибла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 18.12.2009, 19:48
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 15.3.2009
Из: Япония. Судзука.
Пользователь №: 30



Цитата(Лёлька @ 18.12.2009, 15:30) *
Какие требования выдвигают бастующие? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Аннушка, я только один цветок заметила, который цвести должен. Декабрист или шлюмбергера, так вроде ее называют. Четвертое фото сверху.


декабрист у меня в прошлом году цвёл, супер как цвёл!!! а потом я его на второй этаж перенесла, ему там видимо априкотовый цвет комнаты не понравился, чуть не помер бедолага. я больше не вынесла вида его страданий и вернула его на первый этаж!!! и вот он только пришёл в себя! выдал новые листочки!! а о цветочках я его уже и не прошу в этом году. он и так титанически устал, он выжил!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 18.12.2009, 19:53
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 15.3.2009
Из: Япония. Судзука.
Пользователь №: 30



Цитата(Зефир @ 18.12.2009, 16:04) *
А я заметила нолину (слоновью ногу), она хоть и не цветет, но мне очень нравится, к сожалению, для нее мой дом не подошел и она погибла.


сладенькая моя Зефирина, а научи ка ты меня.... кто такая у меня нолина(слоновья нога) понятия не имею о чём ты говоришь??? я когда жила в России цветочками то совсем не увлекалась. это меня приплющело после рождения дочери, а это уже я в Японии 5 лет как жила, поэтому названия цветов знаю только по Японски. Помоги Зефирина, научи меня, плиззззз ... )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 19.12.2009, 21:18
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



У меня на подоконнике, что же у меня на подоконнике? Стыдно сказать, девочки, но я не все названия своих растений знаю.
Есть у меня Фикус, есть кактус, есть еще пальма юкка, еще есть денежное дерево! (как они называется иначе я не знаю)
Надо сфоткать мои растения, и знатоки подскажут, как они называются...И если я что еще вспомню напишу, подредактирую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 19.12.2009, 22:22
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Аннушка, нолина это научное название, в народе называют слоновьей ногой. Это деревце, немного похожее на пальму, с длинными узкими листьями наверху с гладким стволом, имеющее (обязательно!) ярко выраженное утолщение у корня. До какой высоты она вырастает не могу сказать, я ее видела 2-х метровую, у меня была метровой высоты, кстати, растет очень медленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 19.12.2009, 22:31
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



А про декабрист могу сказать следующее:если хочешь, чтобы он цвел, ни в коем случае его не переставляй с места на место, можно переставить его только сразу после цветения и не трогать потом до следующего цветения. Он очень капризно относится к перемене места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 21.12.2009, 13:26
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 15.3.2009
Из: Япония. Судзука.
Пользователь №: 30



Цитата(Зефир @ 20.12.2009, 4:31) *
А про декабрист могу сказать следующее:если хочешь, чтобы он цвел, ни в коем случае его не переставляй с места на место, можно переставить его только сразу после цветения и не трогать потом до следующего цветения. Он очень капризно относится к перемене места.


Вот я "баран" !!! В прошлый раз я его цветущем передислацировала!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Спасибо, что научила!!! я больше так не буду!!! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Цитата(Зефир @ 20.12.2009, 4:22) *
Аннушка, нолина это научное название, в народе называют слоновьей ногой. Это деревце, немного похожее на пальму, с длинными узкими листьями наверху с гладким стволом, имеющее (обязательно!) ярко выраженное утолщение у корня. До какой высоты она вырастает не могу сказать, я ее видела 2-х метровую, у меня была метровой высоты, кстати, растет очень медленно.


Окееейй!! поняла!!! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 21.12.2009, 14:56
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Вот такой Зимний дождь у мамы расцвел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А мой всё с силами никак не соберется.

(IMG:http://s15.radikal.ru/i188/0912/b0/82037da32dad.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннушка
сообщение 21.12.2009, 16:48
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 15.3.2009
Из: Япония. Судзука.
Пользователь №: 30



Красотень!!!! а я боюсь такие цветы заводить (((.. опыта у меня маловато.... маловато будет...
а как хочется! м..м..м..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 26.12.2009, 15:17
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Аннушка - это только начать! У меня сначала пара фиалок завелась, обычных. Цветут, красиво, потом хочется ещё и ещё. И глаз уже видит цветы там, где раньше бы просто мимо прошла (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ещё лучше, когда единомышленник есть - мама, подруга, коллега. Так и меняться легче, и совета спрашивать. Ну, а в наш век - интернета, вообще, любая информация под рукой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 27.12.2009, 22:50
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Лёлька @ 21.12.2009, 14:56) *
Вот такой Зимний дождь у мамы расцвел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А мой всё с силами никак не соберется.

(IMG:http://s15.radikal.ru/i188/0912/b0/82037da32dad.jpg)

Какая красота!!!
А у меня еще есть Монстера , а вот Дифимбахия (могу ошибится) у меня погибла....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 15.2.2010, 11:44
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Расцвел каланхоэ, такой молодчина! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

(IMG:http://s55.radikal.ru/i150/1002/e7/6483399dcbad.jpg)

И новая фиЯлочка порадовала.

(IMG:http://s003.radikal.ru/i201/1002/ce/4c3f2475b6ff.jpg)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 15.2.2010, 12:10
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



А у меня цветет кливия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 15.2.2010, 15:51
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Зефир @ 15.2.2010, 15:10) *
А у меня цветет кливия...

А показаааать? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 26.3.2010, 9:46
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Рада представить вам мою новую Маруську:) Маруськами я фиалки свои зову, потому что названия сортов не всегда знаю, надо же их мне как-то звать, короче (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вот какая, только сегодня расцвела.

(IMG:http://s001.radikal.ru/i195/1003/c9/55662ffbc11e.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 28.3.2010, 7:28
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Красавица!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 23.4.2010, 10:37
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цветет клубневая бегония (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

(IMG:http://i062.radikal.ru/1004/f6/4ee175139689.jpg)

..и пахистахис

(IMG:http://s47.radikal.ru/i117/1004/02/ddf369ac1f39.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 25.4.2010, 7:36
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



почему-то к бегониям я отношусь спокойно, хотя у меня тоже растет бегония, но какая-то высокая, замучилась ее обрезать, да и воды пьет ужасно много, но держу ее из-за очень симпатичных листьев в пятнышках и удивительного нежно-розового цвета цветков, хотя сами цветки и не особо красивые. А вот пахистахис мне нравится, просто места на подоконнике уже давным-давно нет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 28.4.2010, 16:29
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Сегодня мыла окна и своих марусек:)
Не удержалась, сфоткала те, что на стол влезли.

(IMG:http://s39.radikal.ru/i085/1004/b2/1164108f5d27.jpg)

(IMG:http://s45.radikal.ru/i110/1004/4a/d99bb2b658a1.jpg)

А вот это чудо еще не цвело ни разу, всё жду...

(IMG:http://i051.radikal.ru/1004/d3/772e1c6d9246.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 29.4.2010, 9:10
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Только одно слово: О-БАЛ-ДЕТЬ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 29.4.2010, 15:03
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Пасиб, Зефиркин! Мои красавишны (довольно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 14.5.2010, 17:11
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Новенькая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

(IMG:http://s001.radikal.ru/i196/1005/39/0e8ea7d305e3.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 15.5.2010, 1:52
Сообщение #66


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Господи, красота!!! А сколько же надо терпения... мама дорогая... преклоняюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 15.5.2010, 7:05
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Люблю фиалки! Лель, ты молодцА!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 19.5.2010, 6:23
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Ещё новенькая (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

(IMG:http://s44.radikal.ru/i106/1005/ea/739917c248c4.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 19.5.2010, 8:25
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Лёлька @ 19.5.2010, 7:23) *
Ещё новенькая (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Ну просто Красавица!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 1.7.2010, 15:46
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



У мамы новая глоксиния расцвела, махровая.

(IMG:http://s55.radikal.ru/i147/1007/e9/2ddf363c3dcb.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freya
сообщение 9.9.2010, 19:38
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 25.9.2009
Из: ишинев
Пользователь №: 126



так, где тут тег спойлер? а тож вам надоест моя фотосексия!!!!

а вот и мои красавицы!


(IMG:http://s42.radikal.ru/i096/1009/0a/815791434b1e.jpg)

(IMG:http://s61.radikal.ru/i172/1009/3b/5249eb2cdc2b.jpg)

(IMG:http://s41.radikal.ru/i094/1009/b6/9e694607387a.jpg)

(IMG:http://s56.radikal.ru/i154/1009/ee/23902ad34df9.jpg)

(IMG:http://s55.radikal.ru/i149/1009/fe/e24327bdec20.jpg)

(IMG:http://s05.radikal.ru/i178/1009/54/e2ca0968be36.jpg)

(IMG:http://s58.radikal.ru/i162/1009/ae/71e15b7844a0.jpg)

(IMG:http://s004.radikal.ru/i206/1009/67/b4e7298f3640.jpg)

(IMG:http://s001.radikal.ru/i193/1009/f8/587d163420d2.jpg)

(IMG:http://s44.radikal.ru/i104/1009/64/07fba98ecd56.jpg)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freya
сообщение 9.9.2010, 19:40
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 25.9.2009
Из: ишинев
Пользователь №: 126



(IMG:http://s001.radikal.ru/i194/1009/34/8cc642d47706.jpg)

(IMG:http://s47.radikal.ru/i117/1009/a0/e55ff8b2a238.jpg)

(IMG:http://s39.radikal.ru/i086/1009/14/39b31aaafd64.jpg)

(IMG:http://s55.radikal.ru/i149/1009/9c/4a8c6e370a48.jpg)

(IMG:http://s50.radikal.ru/i127/1009/41/ed4341f3f4ae.jpg)

(IMG:http://s004.radikal.ru/i206/1009/ae/db42a9876a55.jpg)

(IMG:http://s49.radikal.ru/i124/1009/ce/23fd6183cb9e.jpg)

(IMG:http://s001.radikal.ru/i193/1009/1b/afc12889680a.jpg)

(IMG:http://s003.radikal.ru/i204/1009/98/fe6d708cc7b5.jpg)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 9.9.2010, 21:55
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Ай, ай ....какая красота! Просто диву даюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 10.9.2010, 10:01
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Не устаю любоваться твоими красавицами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 10.9.2010, 17:01
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Виолкаааа, шикарно!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хорошо, что уговорила тебя показать хоть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freya
сообщение 10.9.2010, 17:08
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 25.9.2009
Из: ишинев
Пользователь №: 126



пасиб девочки!!!!

Цитата(Лёлька @ 10.9.2010, 17:01) *
Виолкаааа, шикарно!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хорошо, что уговорила тебя показать хоть!

уговорила! :-)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 10.9.2010, 17:15
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



У меня сегодня-завтра новая должна расцвести... судя по первым листикам - какая-то очень насыщенно-бордовая.
ПоБлядим (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freya
сообщение 10.9.2010, 17:20
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 25.9.2009
Из: ишинев
Пользователь №: 126



ждемс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 11.9.2010, 11:15
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Вот она какая.. полураспустившаяся ещё, с тонким белым кантиком по краю и нежной махровостью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Моя красавица!

(IMG:http://i056.radikal.ru/1009/51/fdad89f1d90b.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 11.9.2010, 11:39
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 26.2.2010
Из: Алтай
Пользователь №: 242



Красотень!Лель у меня слово не хватает,чтобы описать все чуйства,которые меня охватывают при виде твоей красавицы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 11.9.2010, 11:43
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 26.2.2010
Из: Алтай
Пользователь №: 242



Виолетта у тебя не цветы,а просто целый сад цветов !Как вы с Лелькой ухитряетесь их выращивать ?!Такие цветочки - не цветы,а загляденье просто!А у меня вот только кактус и вырастает....и то потом ему места наверное мало стало ,а я не поняла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 11.9.2010, 13:28
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



А моя одна-единственная фиалка почему-то перестала цвести.Наверно,ей у меня плохо... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freya
сообщение 13.9.2010, 8:24
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 25.9.2009
Из: ишинев
Пользователь №: 126



(замирая) УАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 13.9.2010, 9:01
Сообщение #84


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Этим летом погибли почти все мои цветы... просто сгорели! У меня ещё и южная сторона, самое солнце... и когда я приехала, то спасать было просто нечего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 13.9.2010, 9:59
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Лилас, у меня окна на запад смотрят, но цветы тоже очень страдали, я очень за ними следила, цветения уже и не ждала, мечтала только сохранить их. Так что ничего удивительного нет. Даже моя любимая, некапризная кливия этим летом не захотела цвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 13.9.2010, 12:03
Сообщение #86


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Зефирочка, просто я в эти цветы вкладывала столько сил, а одна фиалочка у меня выхаживалась почти полгода, а сейчас всё пропало! Больше не буду ничего разводить, не могу... устала я терять... даже цветы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 13.9.2010, 12:22
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Не нравится мне твое настроение, дорогая. Прекращай хандрить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 13.9.2010, 16:37
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Дорогие мои девочки!
А давайте без фанатизма? Жаль, конечно, цветочки, в них столько души вложено, но... Это ещё не конец света, и всё поправимо.
Скажу так - у меня тоже западное окно, но летом я даже на нем притеняю фиалки, просто завешиваю стекло плотным тюлем.
Далее - фиалки нужно подкармливать. Обязательно! В любом цветочном магазине можно найти комплексное удобрение для фиалок, следуйте инструкциям и всё у ваших цветочков будет хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А кому нужно - приезжайте, я листочками поделюсь, чего мне, жалко, что ли? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 13.9.2010, 17:38
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



А я думаю? почему фиалки не цветут? А им подрокмка нужна! Спасибо, Лёль! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 13.9.2010, 18:05
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Рыська @ 13.9.2010, 21:38) *
А я думаю? почему фиалки не цветут? А им подрокмка нужна! Спасибо, Лёль! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Рыська, ну, ты же сама каждый день кушаешь? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freya
сообщение 14.9.2010, 11:34
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 25.9.2009
Из: ишинев
Пользователь №: 126



а я свои не подкармливаю. мож потому что еще молоденькие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 14.9.2010, 11:54
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Freya @ 14.9.2010, 15:34) *
а я свои не подкармливаю. мож потому что еще молоденькие.

Вот и у меня так было.
А потом почва истощается и маруськи перестают цвести, увы.
И кроме подкормки, раз в два-три месяца я снимаю пару верхних сантиметров почвы и подсыпаю новой. Ибо надА (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 14.9.2010, 12:00
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



А они капризули, оказывается. Лёль, спасибо засоветы, все их беру на вооружение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 14.9.2010, 12:02
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Не то, чтобы уж капризные, но кушать ведь всем хочется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 14.9.2010, 15:08
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 14.9.2010, 12:02) *
Не то, чтобы уж капризные, но кушать ведь всем хочется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Теперь понятно,где собака порылась... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 15.9.2010, 4:44
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Пенка @ 14.9.2010, 19:08) *
Теперь понятно,где собака порылась... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А вот рыться собакам в фиалках - категорически запрещается! Ибо не фиг (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 15.9.2010, 9:56
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 15.9.2010, 5:44) *
А вот рыться собакам в фиалках - категорически запрещается!

Убедила.Запрещу собаке рыться в фиалке. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 15.9.2010, 10:05
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Пенка @ 15.9.2010, 13:56) *
Убедила.Запрещу собаке рыться в фиалке. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

И табличку повесь - Газон засеЯн (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 15.9.2010, 11:42
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 15.9.2010, 11:05) *
И табличку повесь

"Осторожно - злые хозяева!"
(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 15.9.2010, 15:36
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Пенка @ 15.9.2010, 15:42) *
"Осторожно - злые хозяева!"
(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Осторожно - злые фиалки! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 17:11
Skin By: atsaunier Winxperts.net