IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люди пишут..., истории, что заставляют задуматься
Лёлька
сообщение 4.2.2012, 9:19
Сообщение #181


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Зависть

Надя с тоской посмотрела на телефон. Опять Люба трезвонит. И каждый день одно и то же. Нет, чтоб хоть немного изменить свой монолог. Или хотя бы ради разнообразия спросить как дела у нее.
- Да? – придавая голосу напущенную радость, ответила Надя.
- Надюшка, привет! Солнышко, ты не представляешь! Вчера мой мне подарил цветы! Да-да, просто так. Какой же он замечательный, и детей моих любит. Сильно. С Риточкой так вообще все свободное время проводит, водит ее по кафе, кормит мороженным с ложечки. Ах, я такая счастливая. Занята? Ну, ладно, я позже наберу.
Надя откинула злостно телефон и устало уронила голову на руки. Она старалась порадоваться за подругу. Но какая-то ниточка не давала этой самой искренней радости выплеснуться наружу. Надя себя убеждала, заставляла, но не могла. Какой-то злобный червячок, точил ее изнутри.
«Надо же, цветы каждый день, нет, чтобы домой еды купить, живут на ее зарплату и пособие, но зато - цветы! С детьми свободное время проводит! Ха! У него ж его завались! Времени-то! Безработный полуалкаш! Риточку мороженым кормит, вот дело то. В шестнадцать лет, ха-ха-ха, как бы Риточка случайно жениха у матери не увела. Ой! Какая я злая. Гадко. Эх»
Надя отшвырнула кота, засуетилась по квартире. Еще чуток и опоздает. Не дай Бог сорвется встреча - она себе этого не простит. Она возлагала большие надежды на эту сделку. Если все выгорит, она станет свободной! А потом укатит на Мальдивы на недельку, а лучше две. Будет потягивать коктейль и тупо валяться на пляже. И никакого нытья Ирки, восхищения Любы, пустого трепа Алины…
Нет, Надя любила своих подруг, но у них такая гладкая жизнь, без бурных штормов, приторно сладкая. И такая уложено семейная. Дети, дом, мужья! Уууу, она единственная из них четверых, делала карьеру, не вышла в семнадцать замуж, как Люба, та правда, родив Риточку, развелась, но потом опять вышла замуж, а потом опять… Или вот взять Ирку - она всегда жалуется на все! На мужа Николая, который не дарит цветы, зато работает на трех работах, строит дом и воспитывает детей. Алинка, вот тоже, раньше ни одних штанов пропустить не могла, а теперь – мать семейства. Вычищенные углы, обожаемый муж, любимые дети. У Алинки наверное, жизнь сложилась лучше всех.
Надя приуныла, признаться, она завидовал девочкам. Ей тоже хотелось иметь семью. Пусть даже такую, как у Любы! Ой, нет-нет! Это она погорячилась! Такого счастья ей не надо.
Как и ожидалось, сделка прошла - «словно по маслу», в тот же день Надя позвонила своему любовнику Артуру и сообщила, что уезжает на неделю в отпуск. Слушая его хрипловатый голос в трубке, она едва не молила бога, чтобы Артур предложил поехать с ней. Но он всего лишь пожелал счастливого пути. Конечно, ведь у него жена и дети. Трое детей!
По дороге в аэропорт Надю мучили не самые приятные мысли. Ей уже 35 лет, а у нее до сих пор ни семьи, ни даже намека на детей. Она в который раз вспомнила своих подружек, ну вот почему они? А ведь она умней Любки, не шлялась как Алинка, да и покрасивей Ирки будет. Чем она заслужила такую долю? Что с ней не так? Ведь все при ней…
- Девушка, это 34В? - мужчина полыхнул на нее перегаром, криво улыбнулся и закинул свой багаж на полку.
Надя брезгливо кивнула новоявленному соседу и отвернулась к иллюминатору.
- А что, девушка не разговаривает? Не знаете, здесь спиртное разносят? А то голова лопнет с похмелья.
Надежда, только хмыкнула в ответ, не пожелав поворачиваться к говорившему.
- А-а-а, ну и ладно. Подумаешь, прЫнцессссса! Я между прочим не пью, просто с другом вчера, случайно встретился. – мужчина поправил кресло, пристегнул ремень и в тот же миг захрапел, так и не дождавшись взлета.
По какому-то странному обстоятельству, с этим же мужчиной она встретилась возле своего бунгало.
- Что вы здесь делаете? – ошалело спросила она, войдя в домик.
- Пиво ищу. Вот нашел! Хотите?
- Нет! Почему вы ищете в моем бунгало?
- Как это в вашем? В моем!
- Эээ, нет! Это мое бунгало! – Надя, сорвалась на крик и сунула путевку в лицо мужчине.
Как оказалось, их поселили в одно бунгало, ошибка турагентства. И теперь 14 дней рая медленно превращались для Надежды в 14 дней ада.
Виктор, оказался мужиком простым, не обременённым воспитанием и чувством такта. Он забывал закрыть дверь в туалет, никогда не подымал круг, пел в душе и отказался уступить ей кровать. Надя, злилась, кричала, а он только посвистывал в ответ и уходил на маленький причальчик. А еще вставал с утра пораньше и с диким ором выбегал из бунгало прыгая в море После таких его пробежек Наде было уже не до сна.
В этот вечер Надя, сидела на деревянном помосте и любовалась закатом. Таких закатов она раньше не видела. Солнце медленно касалось воды, и казалось, эта бескрайняя стихия сейчас вскипит.
- Красиво, правда? – Виктор, протянул ей бокал красного вина, и сел рядом с ней.
- Красиво.- согласилась Надя, недовольно искривив мордашку. Так хотелось побыть в тишине и покое.
- А чего ты одна приехала?
- Мы разве на ты?
- Я –да! А ты себе как хочешь, - он засмеялся, искоса поглядывая на ее точеный профиль.
- Не с кем. – ответила нехотя Надя и опять почувствовала острый укол жалости к себе, вдруг слова сами полились из нее, - оказывается, я какая-то не правильная. Все подружки давно обзавелись семьями, а вот я одна… И вроде всего достигла, а толку? Какой толк в этом? Замуж вышли те, которых я жалела. Вот, например, Ира, вроде все такая нескладная, слабохарактерная, а сейчас ее муж на руках носит. Или Алинка, даже Люба... И знаете, каждой из них я завидую! И ненавижу. А они мои подруги. У одной я даже крестила ребенка, стояла в церкви, держала малыша и гнала от себя черные мысли. Мол и у меня мог быть и все такое… Простите. Зачем я, вам, все это рассказываю?
- Наверное, потому что я суперклевый парень! И у меня есть еще вино! – Виктор наполнил ее бокал. – Знаете, зависть не самое плохое чувство. Оно подстегивает нас, быть лучше, стремиться к лучшему.
- Да? К чему мне стремиться в 35 лет? Меня даже любовник бросил…
- Вот, здорово! Значит, у меня есть шанс!
Надя, тут же столкнула Виктора в воду, а через секунду полетела следом за ним…
…Ей не хотелось возвращаться, она стояла возле терминала, крепко обнимая Виктора, тыкаясь лицом ему в шею. Он молча поглаживал ее по волосам. Несколько минут назад они обменялись телефонами, но Надя знала, это всего лишь формальность. Он уйдет из ее жизни, также как и вошел. Обычная ошибка турагентства. Так бывает…
- Надька! – вопила Ирка, смешно махая руками и подпрыгивая на месте!
Надя обернулась и увидела всех своих девочек. Закутанные в шубы, только с мороза, они топтались в нескольких шагах не решаясь подойти.
- Девчонки мои приехали. – вместо прощанья сказала Надя отрываясь от Виктора.
- Я позвоню. –улыбнулся в ответ.
Надя кивнула. И поспешила к девочкам.
- Это кто?
- Красавец!
- Так, в машине поговорим! – гавкнула Люба и подхватила чемодан. – Надь, пока тебя не было, у меня столько произошло, я ведь своего-то выгнала. Знаешь, он Ритку да за коленки лапал! Я как узнала, как влепила ему сковородой! Козлина! Зато встретила я….
- Цыц! –зашипела Алинка, - Успеешь ей про свою любовь новую рассказать. Пусть лучше Надя, поведает, что за мужика подцепила. Красив как бог!
- Так, кто он? Колись давай! – вцепилась мертвой хваткой Ирка.
- Никто, курортное приключение и не более, – грустно улыбаясь прошептала Надя, напоследок бросив взгляд на Виктора.
- Ой, Надюха, везет тебе! Как же я тебе завидую! Я тут со своими спиногрызами с ума схожу! А у тебя жизнь малина.
-И не говори, Иришка! – кивнула Люба, - Классно тебе, на моря-океаны поехала…
- Девчонки, вы чего? – вдруг взорвалась Надя, - Вы мне завидуете? Да это я вам завидую! Всю свою жизнь! У вас мужья, дети, семьи! Вы домой возвращаетесь, а я в пустую квартиру. К коту!
Женщины вмиг притихли и удивленно уставились на Надежду. По щекам у нее покатились слезы.
- Он, ведь не позвонит, да? – всхлипнула и вновь зарыдала.
- Ты что? Как тебе можно не звонить!
- Надька, да как он посмеет, чего ты? Не реви, позвонит!
- Да, если он не позвонит, да мы ему…
Подружки наперебой утешали зарёванную Надежду, а ей вдруг, так тепло на душе стало. И это ужасное чувство зависти совершенно испарилось.
Дома Надя разобралась с вещами, заварила себе чай, подхватила кота и уселась смотреть почту. Как всегда много мусора и только одно-два стоящих сообщения. Среди них извинения Артура, которые моментально полетели в корзину.
- Там тебе и место. – пробормотала Надежда, потеплее укутываясь в плед.
От звонка телефона она вздрогнула.
- Але, - прогундосила в трубку, едва не запрыгав от счастья вокруг стола.
- Я тут подумал, а зачем мне ждать? Может, я приеду? И это, зубную щетку брать?
- Витенька! Приезжай! Я жду! - затараторила Надя, поглядывая на домашний телефон, ей так не терпелось поделиться радостью с подружками.

© Shadoi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 5.2.2012, 0:42
Сообщение #182


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Зависть! Нам всегда есть кому завидовать, только... не уверена, что это хорошее чувство, но боюсь, что никто не смог его избежать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 5.2.2012, 10:26
Сообщение #183


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



А я читала не о зависти, а о том как все в жизни бывает! БАХ и всё....А зависть, дело плохое и мне кажеться что его у меня нет...Хотя...Я сейчас завидую молодым (IMG:style_emoticons/default/0_10451_93e096a3_XS.gif) (IMG:style_emoticons/default/0_1044d_158168ab_XS.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 14.2.2012, 10:17
Сообщение #184


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Тронуло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Один день из жизни самого наивного человека.

Пиликающий монотонный звук будильника, непринужденно прокрадывался в голову, пробуждая мое сознание от зыбкого сна. На часах шесть. Нужно вставать иначе опоздаю. Тело словно увядшее после пребывания в царстве Морфея отказывалось слушаться, сначала с кровати сползла одна нога, потом медленно стекла другая, вслед за ними невероятным усилием воли поднялось тело. Я щелкнул пальцем по кнопке мобильника, и будильник затих на ближайшие 24 часа. На экране телефона Моя девушка - Маша, опять ночевала у сестры. Ну я не ревную, она у меня хорошая, не обманет. Взгляд упал на новые сообщения: "Привет, это Мама, положи мне 1000 рублей на телефон позже, объясню!". Перевел деньги на номер. Благо были. Мало ли что там у мамы.
Ванная. Прохладный поток воды окончательно пробуждает меня. На полках шампунь, гель для душа, зубная паста, щетки. "250% Результат. Ни какой Перхоти всего за 3 дня", - гласит этикетка одной бутылочки. "Предотвращает Кариес, Отбеливает зубы, Лечит десны, снимает чувствительность", - надпись на другой этикетке.
Надо не забыть завтра к стоматологу, а то что-то зуб который день ноет. Выключаю воду, поток воды ослабевает и сходит на нет, последние капли размеренно ниспадают на эмаль ванной. Махровое полотенце, шлепки, кофе. Кофе только натуральный, и только бразильский а главное за 30 рублей. Купил на рынке, там не обманут я у них каждую неделю затариваюсь. Глоток бодрящего напитка и я готов к длинному, монотонному дню. Остаётся 15 минут до выхода. Включаю телевизор, первый канал. Молодцы ребята! Всегда ясный взгляд на вещи, всегда только незамутненная истина суждений. Вдавливаю первую кнопку, ОРТ, "Путин объявил, что жить будем лучше, жить будем веселее". Я не сомневаюсь, буду голосовать за него. А за кого еще? Он же столько хорошего сделал, не даром по телеку про него каждый день говорят.
Кнопка выключения, джинсы, пиджак, ключи, автобус.

На улице сегодня очень холодно. Ледяные щупальца мороза, проникают даже под тёплый пуховик, немилосердно сковывая движения. Последний глоток промёрзшего воздуха, и рывком на штурм Метрополитена. Забегаю в вагон. Едем.
"Уважаемые Пассажиры, вашему вниманию представляется Супер губка, для обуви, всего за 30рублей. Удаляет любые загрязнения, подходит для любых типов обуви. Не сушит кожу, хватит надолго. При 5 губок по цене 5" А что выгодное предложение надо взять.
Моя остановка, выхожу. На каменном полу метрополитена сидит мужчина, на вид лет 30, здоровый. Говорит инвалид, просит денег. Я считаю ,что людям надо помогать ,а особенно инвалидам. Даю сто рублей. Спрашиваю:
-на водку не потратишь?
-Нет конечно, мамой клянусь.
Улица, захожу на работу. Я продаю сотовые телефоны. Вхожу, сбрасывая одежду, надеваю Форму. "Тебя начальник вызывает, почти с порога, кричит одна из сотрудниц. Ну вот хорошее начало дня. Маленькая комната, стены непомерно давят, прокурено, пыльно, воздух затхлый, застывший, жаркий. Словно липкая эссенция никотина. "Павел у нас проблемы с вашей зарплатой за прошлый месяц, но не волнуйтесь ,в следующем месяце вам выплатят все в полном размере.
Лицо начальника осунулось , под глазами застыли синеватые мешки, глаза красные и очень уставшие. Звонок мобильного, он берет трубку. "Да, я же сказал, деньги вернем. Да. Знаю, что уже месяц говорю, да, все пока!". Павел вы свободны!
Выхожу к прилавку. Задумываюсь. Я совершенно спокоен, начальник не обманет, он хороший человек, он мой работодатель, он должен заботиться о своих сотрудниках.
Рабочий день медленно, но верно, словно по крупицам приближается к концу. Снимаю форму сотрудника. Одеваюсь, сегодня с Машей в Кино.
Ой ,про цветы то я совсем забыл ,надо купить! По чем розы?- спрашиваю у женщины в палатке. "200 рублей, дешевле не найдешь! Хм, наверно она знает свое дело, беру.
И снова метро, вагоны, люди, переходы, люди.
-Машка Привет
- Привет, Паш, слушай мне сегодня некогда, надо к сестре съездить у нее проблемы.
Неожиданно играет музыка "Самый, самый человек дорогой". Успеваю увидеть кто звонит. Вадим. Наверно Машкиной сестры Парень. Спрашиваю, так и есть. Дарю цветы прощаемся, немножко грустно.
Улица, метро, автобус, подъезд, моя квартира. Устало падаю на диван. Дома хорошо. Теплый мягкий свет, уютный диван, чашечка зеленого чая.
Звонит "городской". Подхожу.
- Але
- Да
- Это, Я, спасибо что деньги на телефон скинул, а то закрутилась, совсем а столько нужно сделать было.
- Да не за что мам.
- Ты как сам?
- Да отлично все.
- Ну ладно я побежала, целую, пока!
Гудки. Заходит сосед, завариваем по чашке кофе.
-слушай, какой классный кофе, ну ка дай банку посмотреть!
- Ух ты, нечего себе, я такой в Бразилии покупал, надо же, дорого брал?
- Да нет, не очень.
- Я че зашел то. Денег не одолжишь мне, а то 8 марта скоро. Цветы подорожали по 250 рублей роза. А я своей букет хочу подарить красивый.
Даю деньги, прощаюсь желаю удачи.
Включаю телевизор, опрокидываюсь на спинку дивана. Не верю своим глазам. По телеку тот мужик, которому я в метро дал деньги. Монотонный голос по телевизору сообщает :
- Мужчина занимавшийся попрошайничеством почти 2 года, сегодня покончил с постыдным делом, и потративший деньги на операцию по корректировке зрения, теперь снова может работать.
Снова звонок, Маша.
-Привет
-Привет
-Пашуль, забери меня из 57 больницы. Сестре вроде лучше стало. Уже поздно сажусь в такси. Водитель настроен поговорить о жизни, рассказать о своей доле, слушаю.
- Сейчас времена совсем не те, верить то нельзя некому. Везде вруны, лицедеи, обманщики, предатели, коррупционеры.
Я просто слушаю, нечего не отвечаю. Пришла смска. На карту поступили деньги, зарплата, за два месяца и премиальные. Улыбаюсь, продолжаю слушать водителя. Когда поток бранных слов истек, раздался. скрип тормозов. Приехали. Подошел к больничному входу, в холе сидит Маша. Рядом молодой мужчина, осторожно держит за руку сестру моей девушки.
- Здорово, я Вадим, Оксанин, будущий муж, спасибо что приехал, а то вот Машку отвезти домой некому.
Прощаемся. Я сажусь с Машкой в такси, молчим, за окном вьюга. Холодно ,жмемся друг к другу. Слушай Паш, я тут мелодию скачала, хотела поставить на твой звонок, но не умею, Поможешь?

© Scevola
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 6.4.2012, 16:52
Сообщение #185


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата
Воспитание ангела

– Здравствуйте, Хранитель. Я за назначением.
– Новенький, – послышался ворчливый голос Хранителя. – Ты от этих земных штучек отвыкай! И чем скорее, тем лучше.
– Я... А что? – удивился Ангел.
– Ты кому здравия-то пожелал? Тут живых-то нет, хе-хе, – усмехнулся Хранитель, но тут же сменил тон на серьезный. – Проинструктирован?
– Эээ…
– Ясно, значит мимо ушей все. С кем приходится работать… – опять заворчал Хранитель. – Значит так, самое основное: спасаем три раза. Три! Запомнил? Поэтому ориентируйся по обстановке. Видишь, что человек без тебя выкарабкается, так не лезь лишний-то раз, понял? Я тут тебе неплохой материал подобрал. Если ничего не напортишь, так до восьмидесяти лет доживет твоя подопечная…
– А как я узнаю, когда… ну, когда вмешиваться?
Хранитель рассердился:
– Я за тебя работу что ли делать буду?! Давай, вперед! Да, и самое главное уясни: в чужую судьбу не лезть! Вот прямо перво-наперво запомни – не вмешиваться!
«Нужно больно, – подумал Ангел, – тут со своей бы подопечной не сплоховать».
Хранитель горестно вздохнул, зная наперед все ошибки новичков…

Ангел заглянул в детскую кроватку и облегченно вздохнул. Малышка сладко спала, улыбаясь во сне. Слезы еще не успели высохнуть на пухлых щечках. Кажется, в этот раз его помощь все-таки не потребуется. Несколько капель лекарства спасли ребенка от этих жутких колик, будь они неладны. Еще несколько минут назад малышка так надрывно плакала, что Ангел уже было подумал, что его время пришло. Нервная работенка, да… Но постепенно к детским болезням Ангел привык, благо мама его подопечной попалась адекватная. Он с благодарностью вспомнил Хранителя – наверное, все-таки новичкам сложные случаи не подбрасывают.

Нет, рано он подумал об этой барышне хорошо! Ну, вот зачем она потащила трехлетнее дитя на море, одна, в плацкарте и с пересадками?! Если бы Ангел мог, он бы поседел еще в метро на этом жутком эскалаторе. В вагоне метро не удержался, оттолкнул руку какого-то неприятного типа от сумочки с деньгами. И виновато оглянулся по сторонам – имел ли он полномочия так поступать?

Первые дни на море Ангел нервничал, потом успокоился. Мама подопечной отлично справлялась с ее защитой. В холодную воду не тащила, опасные продукты не покупала, без присмотра не оставляла. В такие моменты он чувствовал себя не слишком-то нужным.

В тот день были сильные волны. Впрочем, некоторые все-таки умудрялись купаться, не желая упускать ни единой минуты своего долгожданного отпуска. Подопечная с благоразумной родительницей сидела под навесом, сосредоточенно раскладывая на покрывале ракушки и красивые камушки. На волнах с хохотом прыгали отчаянные подростки. Но море становились все яростнее, волны все выше, и дети, наконец, оставили свое опасное занятие.

Родительница, поглядывая на усиливавшийся шторм, начала собирать вещи. И тут Ангел заметил, что в воде остался еще один ребенок, белокурый мальчик лет десяти, который торопливо плыл к берегу. Но волна уже поднималась. Он не успеет, не успеет! Спасти? Но ведь нельзя, это чужой подопечный… Времени на рассуждения не оставалось, Ангел накрыл собой ребенка, и волна испуганно отступила. Он тут же оглянулся на свою подопечную, но все было спокойно – ребенок шагал за руку с мамой по направлению к парку…

– Вот скажи мне, ты глухой али глупый? – Хранитель был раздражен. – Я тебе говорил не вмешиваться, говорил?
– Что плохого я сделал? Ведь никто не пострадал. В чем виноват ребенок?
– Виновааат… тоже мне… Вот поработаешь с мое, забудешь такие слова! Есть правила, не дураками придуманные! Иди, и в следующий раз меньше по сторонам смотри, понял?!
Ангел не ожидал такого «радушного» приема. Да, он нарушил правила, но он спас жизнь мальчика. Где вообще был его ангел?! «Надеюсь, этому лентяю хотя бы попало сильнее меня», – подумал Ангел.

Малышка росла, Ангел был рядом с ней каждую минуту. Дважды ему приходилось вмешиваться в судьбу подопечной, которая выросла, вышла замуж и родила двоих сыновей. Один раз он уберег ее от неуправляемого автомобиля, второй – от смерти во время тяжелых родов. Ангел волновался, ведь его подопечной было всего тридцать четыре, а осталась только одна возможность спасения. Много это или мало? Он постоянно думал о том, что, возможно, автомобиль успел бы свернуть, или врачи справились бы и без его помощи.

Кажется, именно такие мысли наполняли разум Ангела, когда он сопровождал молодую женщину поздним зимним вечером. Когда в темном переулке показался мужчина, и в руке у него что-то блеснуло, Ангел напрягся. Но он был спокоен, ведь осталась еще одна возможность спасти подопечную. Женщина вскрикнула, увидев нож. Мужчина усмехнулся и сказал:

– Ты не сможешь ее защитить, только смотреть.
– Что вы…
– Я не к тебе обращаюсь, к нему!

И Ангел понял, что каким-то образом мужчина его видит. И самое ужасное – он узнал лицо насильника. Хотя, в последний раз Ангел видел его десятилетним мальчиком, спасающимся от волны. Те же белокурые кудри выглядывали из-под шапки, а вот взгляд пронзительно-синих глаз изменился… Как мог тот мальчик вырасти в убийцу? Ангел заслонил собой женщину, но тут же почувствовал, что не может дать ей защиту. Но как же правила?! «Спасаем три раза», – так говорил Хранитель.

Мужчина подходил ближе, женщина словно оцепенела, она не могла двигаться и кричать. Ангел судорожно думал, мысленно призывая Хранителя. Но ответа «оттуда» не последовало. Возможно, спасая в тот раз ребенка, он отдал ему третью возможность защиты своей подопечной? Что же теперь делать? Что там написано в инструкции?

Ангел вспомнил, как когда-то, совершенно не понимая, как он это сделал, он оттолкнул руку воришки от сумки с деньгами. Но несколько попыток проделать то же самое с мужчиной провалились – власти над ним не было. Наконец, Ангел посмотрел наверх, и в голове у него прояснились. Отлично! Он взмыл в воздух, сосредоточившись только на одной мысли – ударить. Ах, какое счастье, что в этот день уборочная служба не успела снять эту гигантскую сосульку с навеса…

– Ловко, – Хранитель усмехнулся.
– То есть, вы не будете меня… эээ… ругать за то, что я убил человека?
– А его и не должно было быть. Как можно наказывать за убийство того, кого уже давно не должно было быть на земле?

Ангел надолго задумался, потом, наконец, спросил:
– Почему в тот раз, никто не спасал его от волны?
– Правильный вопрос, – Хранитель хитро подмигнул. – Видишь, какое дело, у таких людей не бывает ангелов. Не положено гнилые душонки охранять. Зато, как ты мог убедиться, сами они вас видят. Злятся, мстят… иногда сами не знают, за что.
– А почему я не смог заслонить ее от беды в третий раз? Ведь была же третья возможность? Неужели я потратил ее на него?!
– А вы, ангелы, перед такими людьми бессильны. Если вот только сосулькой долбануть, – улыбнулся Хранитель. – И то не каждый догадается.
– Но… то есть я смогу спасти ее еще раз?
– Почему один? Да хоть сто раз спасай!
– Но инструкция! Вы же мне сами говорили – что спасаем три раза…

Хранитель громко засмеялся.
– Вот, вы новенькие все такие… забавные. Уверен, что ты совершенно не помнишь свой инструктаж. Это потому что нет никаких инструкций. А про три раза я тебе говорил, чтоб ты на каждую мелочь-то со своей помощью не бросался. Люди, понимаешь, должны своей жизнью жить, делать ошибки и выводы из них, понимаешь? А мы уж – крайняя мера. А новички со своей гиперответственностью все соломкой застилают, растлевают душу-то. Так-то… Но про неприкосновенность чужой судьбы – это я тебе серьезно говорю.
– Все-таки правило?
– Вот бестолковый! Совет…
Лена Максимова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 20.4.2012, 7:12
Сообщение #186


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Я валяюсь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Коктейль бычий глаз или клизма с зубами.

Как то с приятелями мы решили попьянствовать в особо извращенной форме, вычитав где-то рецепты коктейлей с пивом. Поскольку, процесс это творческий, то где этим заняться как не в мастерской скульптора.
Рецепт коктейля:
Взять темное или полутемное пиво, добавить туда желток, тобаско, текилу (водку).
Табаско и текилу размешать, а целый желток должен свободно плавать, символизируя собой бычий глаз. В общем, получается и выпивка и закуска в одном флаконе.
Слово за слово, коктейль за коктейлем дегустация шла своим ходом, когда поток мыслей был прерван странным поведением хозяйской собачки. Эта небольшая пучеглазая кривоногая собачка типа мопс, вместо того что бы как обычно клянчить кусочки со стола, стала издавать какие то странные кашляющие звуки и ездить по полу сидя на попе, и всем своим собачим выражением морды показывая, что с ней что то не так. Я поспешил успокоить собачку кусочком колбасы и попытался разобраться, что с ней случилось. Расследование показало:.
Желтки от яиц мы использовали в коктейли, а вот белки за ненадобностью сбросили в подвернувшуюся под руку миску. Но беда в том, что этой миске были остатки гипса, и наш песик слопал все яичные белки вмести с гипсом и даже стенки миски вылизал.
Дело ясное что дело темное, гипс накрепко зацементировал пищевод маленького обжоры.
Для спасения собачки был срочно созван консилиум любителей пива и врачей ветеринаров по совместительству. Консилиум постановил собачку нужно:
- спасать.
- посадить на диету.
- сделать клизму.
Начали с клизмы. Раствор для клизмы готовили по всем правилам. Вспомнили все что знали.
В раствор для промывания собачьего желудка с помощью клизмы решено было добавить:
- цветки ромашки 1 ст. ложка.
- сок одного лимона.
- мыло или шампунь.
- водка.
В процессе бурной дискуссии членов консилиума водку из коктейля для промывания решили исключить, так как, этот ингредиент применяется не столько для чистки желудка сколько для скрытой пьянки, а кому нужна обожравшаяся, раздутая собака да еще и пьяная. Да и водку жалко использовать собаке под хвост.
Определившись с ингредиентами для инъекции, стали искать инструмент – клизмозаменитьель.
(т.к. клизмы конечно не нашлось). В ходе очередного заседания консилиума зоологов-дегустаторов были предложены следующие варианты:
- пластиковая 1,5 литровая бутылка из под кока-колы с насадкой в виде корпуса от шариковой ручки вмонтированной в пробку от этой бутылки (смотри «Очумелые ручки»).
- та же насадка, прикрученная к наполненному раствором презервативу.
- детский водяной пистолет.
- «пшикалка» для полива цветов.
- та же насадка из шариковой ручки, присоединенная к резиновому шлангу, другой конец шланга соединен непосредственно с водопроводным краном.
После обсуждения всех технических и гуманитарно-зоологических аспектов проблемы, остановились на применение пластиковой бутылки.
Консилиум решил – консилиум сделал.
Инструмент и раствор изготовлен. Пациент пойман и зафиксирован.
А уж решительности доморощенным зоотехникам не занимать.
Введение прошло успешно - 1,5 литра раствора закачали в мопса живой вес которого до лечения вряд ли превышал 5 кг. Возмущенный такой бесцеремонностью пациент цапнул за палец анестезиолога и сбежал. (Анастезиолог во время операции успокаивал собачку кусочком колбасы перед носом) Но сбежал пациент не далеко. Дело в том, что и до операции у собачки был не слишком большой клиренс между пузом и полом, а после клизмы живот так раздуло, что клиренс пропал вовсе и собачка «села на брюхо» причем в прямом смысле этого выражения.
Маленькие, кривые лапки перестали доставать до пола и очень смешно болтались в воздухе что немало удивило саму собаку, ее и без того выпуклые глаза вообще вылезли из орбит и она лишь удивленно потявкала.
И ТУТ СРАБАТЫВАЕТ ЗАРЯД КЛИЗМЫ.
Представте финальную картинку:
На полу маленькая, круглая как шар, визжащая собачка пытается убежать, но не может, так как лапы не достают до пола, из задней части собачки начинает бить фонтан. Под действием дерьмореактивной струи собачка начинает вращаться на пузе, постепенно ускоряясь, фонтан бьет во все стороны. Все знают, что будет, если отпустить надутый воздушный шарик – он начинает хаотически летать, издавая характерный звук. Так же по полу кружилась собачка с таким же звуком, только выходил из неё не воздух. Суровые врачи зоотехники, стоящие вокруг, к этому моменту на ногах уже стоять уже не могли и начали валиться от хохота вокруг вращающейся и фонтанирующей собачки.
Постепенно заряд в собачке закончился. Она уверенно встала на лапы осмотрелась, победно тявкнула и сделала характерный жест, как собаки зарывают свои какашки, и пошла к своей любимой миске. На полу остались валяться измазанные в дерме, но умирающие со смеха ветеринары любители.
Shyrkan©
Апрель 2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 20.4.2012, 22:44
Сообщение #187


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Рыдала!!!! потом прочитала сыну, рыдали оба! (IMG:style_emoticons/default/0_1044d_158168ab_XS.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 24.4.2012, 18:02
Сообщение #188


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А ведь часто так и бывает...

Цитата
По молодости если что-то удачно получилось, то кажется - повезло, само собой, как же иначе. А когда вырастаешь, то начинаешь ценить чью-то помощь, чье-то вовремя сказанное слово. Наверное я уже достаточно выросла, раз у меня пошли такие благодарные воспоминания.

Приехала в Москву совсем пацанкой. Вроде бы не из такой уж провинции, но в метро первый раз - не там села, не там вышла, замешкалась на эскалаторе, толкнули, нагрубили. Все, хочеться провалиться, стать невидимкой. И последняя капля - спотыкаюсь, сумка отлетает. Совсем все. Вдруг какой-то взрослый дядька хватает меня под ручку, поднимает сумку и говорит: "Я видел ты споткнулась правой ногой - это к удаче. Куда тебе нужно?" Потратил кучу времени, все объяснил, вывел из метро, пожелал удачи и бегом назад, страшно опаздывал куда-то. Для вечно спешащих и не всегда приветливых москвичей это - поступок. А у меня плечи расправились, и небо оказалось голубое, и поездка удалась. Как пинка дал в светлое будущее. Почему-то я уверена, что если бы я споткнулась левой ногой, было бы все то же самое.

Спрашивает у меня знакомая, чего я такая горем убитая. Объясняю - залезли в наш дом, обокрали, и не только украденного жалко, но и как-будто грязными сапогами по нашему уюту. "Да ты что", говорит она - "Не думай даже расстраиваться, это значит вашему дому грозила какая-то беда, а Б-г перевел ее в такую чепуху. Скажи Ему спасибо и живи дальше". Сколько раз этот разговор вытягивал меня из депрессий и неприятностей.

После похорон мамы заходили соседи, сослуживцы, сочувствовали, но легче не становилось. Все казалось беспросветным, не хотелось ни думать, не разговаривать. Пришел наш зав.кафедрой, поглядел на меня, достал из портфеля ну совсем некстати какие-то бумажки и начал нудно бубнить что-то об учебном плане. Через какое-то время я начала понимать то, что он бубнил, потом с чем-то не согласилась. Он увидел, что я разморозилась, заговорила, собрал бумажки и ушел. Потом я вспомнила, что это было что-то для деканата и с нами никогда не обсуждалось.

Иду мимо какой-то дачи, дергаю с ветки горсть черешни, и вижу, как хозяин, который внутри дачи собирал эту черешню деликатно зашел за дерево, чтобы меня не смущать. Проблем с тем, чтобы чужого не брать, никогда не было, родители с детства приучали перешагивать через кошелек на дороге. Но на ягоды совратилась. А тактичность дачного хозяина сделала мне прививку на всю жизнь. Через какое-то время читала в газете, что в такой же ситуации девчонку дачный хозяин застрелил.

Сидим мы две молодые мамочки на скамейке, смотрим как наша малышня залезает на старый теннисный стол и спрыгивает то с одного бока, то с другого, уже минут пятнадцать. Вдруг меня что-то срывает с места и я на полдороге перехватываю свою дочку. Смотрю вниз - она прыгала на воткнутый кем-то в землю шампур. Даже думать не хочу, какая могла бы быть беда. Вот что это было? Кто меня сорвал? Спасибо тебе, Господи. И всем спасибо.

отсюда: http://anekdot.ru/a/an1204/o120422;20.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 16.5.2012, 18:01
Сообщение #189


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата
Лига очевидцев


Благодарность - признак благородства души. Эзоп

Виктор наклонился к лицу Жени:
- Послушай, я все сделал, что мог!
- Не совсем - она строго посмотрела на него
- Все!
- Нет! - Упрямо отрезала она - Почему он тогда названивает?
- Я не знаю - Виктор отмахнулся - Идиот и наркоман.
- Нет уж. Выкладывай!
- Тебе не интересно это.
Женя ловко выхватила телефон из его рук и нажала кнопку.
- Алле.
Виктор съежился на сиденье.
- Нет, Миш, он пописать вышел. Ты зачем опять ему звонишь?
Трубка что-то пробурчала в ответ гнусавым "наркоманским" голосом.
- Ясно - Женя, не глядя, бросила телефон на панель "Мазды" - Останови машину!
- Ну, Жека - залепетал Виктор
- Останови! Ублюдок сраный!
CX-9 послушно остановилась у обочины. Женя выскочила из салона и вытащила из багажника свой походный рюкзак.
Задержав на секунду пальцы у кнопки закрытия багажника, зло бросила:
- Мне жаль, Витя, но ты умер. Еще тогда, при передозировке. Ни какие деньги не могут оживить мертвеца. Прощай.
Тихо пискнув, задняя дверь поползла вниз, разделяя ее жизнь на "до" и "после".

***

Второй час пешеходной прогулки вдоль трассы в сторону города.
Степь, суслики, большие птицы, кружащие над головой и пролетающие мимо машины.
Настроение, на удивление, было прекрасным. Решив для себя сложную задачу, Женя забыла Виктора и свою тухлую жизнь с мажором-наркоманом.
Мама, уважаемый человек в городе, а сын олух.
Все попытки привести его в чувство и побудить к действию...
Женька махнула рукой - Что вспоминать об этом? Для чего?
- А вот машина не помешала бы - вслух сказала она
Кроссовки покрылись плотным, серым слоем пыли.
Сигареты на исходе - это плохо, но не жизненноважно.
Она улыбнулась.
Секунду спустя счастливо рассмеялась.
Жизнь прекрасна!

***

Мимо пронеслась "десятка", с астраханскими номерами. Последняя машина, в попутном направлении за полчаса.
"Десятка" вдруг притормозила и прижалась к обочине.
"Что такое триста метров для такой курящей спортсменки как я?" - подумала Женя и, подхватив поудобней рюкзак, понеслась вперед.
Чисто одетый парень, смущенно топтался, потом открыл две двери с одной стороны машины.
Женя даже сбилась с шага, в голове мелькнула мысль - Человек по-большому собрался сходить, а тут я. Неудобно.
Но, увидев струю, опять припустила бегом.

***

"Услышит, По-любому" - решила Женя и громко сказала, едва сдерживая смех.
- Фу, как некрасиво!
Парень не поворачивая головы, ответил:
- Пусть лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь
- Тоже верно - согласилась Женя, ей очень хотелось рассмеется - А Вы, когда...хм...закончите, не могли бы подвезти меня до Астрахани?
- Одну минуту, красавица - он был весь в процессе.
"Наверняка, опаздывает и долго терпел - пронеслось в голове - Им же нельзя долго терпеть"

Наконец, закончив свои дела, он повернулся к ней лицом. Высокий, не слишком широкий в плечах. Русые волосы, пострижены аккуратно, в "скобочку". Недорогой костюм, но явно новый. Ее глаза добрались до его туфель.
Смех пробрался наружу и что бы сгладить ситуацию, она сказала:
- А Вы чистюля - он в это время мыл руки водой из бутылки
- Чего смеешься? - он нелепо пошарил рукой около ширинки и покраснел
- Туфли - смеясь, ответила Женя и указала пальчиком на его туфли
- Жесть - сказал он и сконфузился окончательно

Женя перестала смеяться и, довольно серьезно, произнесла:
- Я тебе воду, а ты меня до Астрахани везешь. Идет?
Он приободрился и его глаза заблестели:
- По рукам.

***

Саша, водитель "десятки" оказался милым и добрым парнем, слушающим романтичных "Биттлз", которых Женя обожала.
Обычный парень, работавший в транспортной компании, опаздывающий на работу из командировки.
Машина неслась вперед, но с ним было спокойно.
Виктор бы сейчас "жал бы на всю железку", бестолково рискуя всем.
"К черту Витю" - зло подумала она.
И почувствовала прикосновение к своему плечу.
- На дорогу лучше смотри - против воли, грубо фыркнула Женя
Саша согласно кивнул головой и обиженно надул щеки:
- Смотрю я

***
Водитель фуры уснул. Это выяснилось потом.
Потом выяснилось, что не остановился, потому что испугался ответственности за ДТП.
Еще позднее его нашли-задержали очевидцы и достаточно сильно отпинали.

Но в тот момент, когда Саша отчаянно закричал:
- Держись!
Уводя из-под удара ее "сторону", Женя поняла сразу, если останутся, живы, сделает все, что бы быть с ним рядом.
Страшный удар.
Битое стекло летит в лицо.
Мир крутится перед глазами с пугающей скоростью.
Еще один удар.
Сильная боль в груди.
Трудно дышать.
Глаза выхватывают из хаоса лишь маленький кустик полыни. Маленькое, пахучее дерево, хрупкое как человеческая жизнь.
Из груди, разрываемой острой болью, рвется вопрос-крик:
- Но почему именно сейчас?!
Она поворачивает голову в сторону водителя.
Безжизненно повисшая голова, из раны на горле, тоненькой струйкой течет кровь.

***

Безо всяких переходов от бессознательного состояния, Саша, вдруг поднимает голову и достает свободной рукой мобильник из кармана, закрытого на "кнопку" и набирает номер.
- Скорая? - Его голос еле слышно, страшно хрипит и что-то булькает в горле
- Мы перевернулись – Саша скрипит зубами – Трасса…выше Енотаевки….в сторону Волгограда
- Болит все…машина искорежена….я не вижу ни чего кроме своей груди и правой руки….со мной…девушка была…
- Спасибо – телефон выскальзывает из окровавленной руки
Он вертит головой и наши глаза встречаются.
Он серьезен.
- Ты как? - Хрипит он
Женя, рада бы ответить, но горло словно сдавила, чья-то злая сильная рука.
От жалости к нему и всепоглощающей благодарности, у нее начинают капать слезы.
Все что можно сделать - кивок головы.
- Больно? – хрипит он – Где больно?
Ах, Сашка, как тебе объяснить? Что ремень безопасности, перехлестнувшись, теперь душит. Что болит все и даже больше.
- Я сейчас…- хрипит он и вырывает руку из-под панели, оставляя куски мяса на острых железных креплениях.
- Ты как? - Он поворачивает к ней лицо, испачканное в крови, пытается улыбнуться
Он опять вертит головой, выискивая что-то, ему одному понятное.
- Херня все это, Женька! Я сильный….я пальцами….сейчас…
Он натужено хрипит.
Из порезанных пальцев, выступает кровь.
Саша рычит от боли и напряжения. Из горла струйкой бьет кровь.
- Женька. Да, я женюсь на тебе! Ты только не спи!
Я пытаюсь улыбнуться.
И, правда, что-то очень я устала и хочется спать.
- Вот, Женя, сейчас правую вытащу, и будем тебя спасать - Саша выдирает ногу из-под панели.
Вид у его ноги ужасный - она вся переломана.
Саша, словно солдат, ползет по-пластунски, вокруг машины, направляясь к ней.

Он огорченно смотрит на Женю.
Что-то ему не нравится.
"Во мне не нравится" - мелькает мысль.
Глаза закрываются. Хочется спать.
Саша шуршит бумажками, выпавшими из бардачка.
Что-то хрустит, словно ткань, над ухом.
Легче дышать.
Его руки шарят по телу, спускаясь все ниже.
Он подхватывает за крутку и начинает тащить.

Вдруг его голова с глухим стуком падает на землю.
Женя изворачивается и смотрит.
"Он потерял сознание"

Он вскидывает голову, страшно скалит зубы и, хрипя, тащит ее дальше от машины.
Опять с глухим стуком его голова падает.

Очнувшись в пятый или шестой раз, он хрипло смеется:
- Женька....Женька...Ты как хочешь, но за спасение с тебя ребенок и литр пива....
Голова глухо бьет о целину степи.
Спустя пять долгих минут, Женя грустно улыбается:
"Хоть десять детей!"

Его дыхание становится тяжелым и он хрипит:
- Терпи, подруга.....Женька, ты не спи. Это самое главное сейчас
И опять "отключается".

По косогору вниз сбегают трое крепких парней и один сразу же переворачивает Сашу на спину.
Второй подлетает ко мне.

Его глаза возбужденно блестят, хотя испуга в них нет:
- Колек! - Он поворачивается назад и кричит кому-то - У девчонки проникающее в грудь!
Около меня на землю приземляется коренастый крепыш.
Его руки уверенно расстегивают куртку и разрывают футболку.
Ножом распорот бюстгальтер.
Дышать становится легче.
- Надо срочно везти - Коля смотрит на второго - Руки в ноги и тачку сюда!
- Есть - коротко рявкает парень и срывается с места

Салон "БМВ" нравился Жене всегда. Уютно и красиво, а главное, удобно.
Но не сейчас.
Николай поддерживает ее голову на коленях.
Машина несется в сторону Астрахани.
Женя смотрит вниз. На небесно-голубом ковролине расплывается кровавая лужа.
Становится стыдно.

- Это он, сука! - ревет басом водитель
Мы обгоняем "Сканию".
Жене бросается в глаза, смятый бампер и отсутствие пластика на боковинах.
Женя дергается в руках Коли.
- Ага, парни! Она его узнала, Ухи запиши номер.
Необычно лопоухий парень кивает головой и пишет номер.

***

- Сегодня вообще все хорошо - хирург улыбается - Ожог с ноги почти сошел. Швы затягиваются. Еще дней пять и можно будет снимать.
Женя, волнуясь, шепчет:
- Как Саша?
- Уже дело на поправку пошло - хирург усмехается - В гости хочешь к нему?
Женя кивает головой и хирург, хитро усмехнувшись, решает:
- Я не против, но! - Он поднимет вверх палец - Только после меня. Он еще слаб, слишком много крови потерял.

Женя, маясь, бродит с капельницей в коридоре у палаты интенсивной терапии в отделении реанимации.
Наконец, дверь приоткрывается и в коридор выглядывает медсестра:
- Ты невеста Саши?
- Ага!
- Заходи - медсестра, чуть отступает, придерживая дверь рукой.
Мимо Жени проскальзывает, хитро улыбаясь, хирург и подталкивает в спину любопытную медсестру:
- Дела сердешные, нам не доступны.

Дверь за ними закрывается.
Хочется сказать многое, но непослушный язык выдает:
- Что там насчет ребенка и пива?




И в виде бонуса:

Женя родила двух детей. Саша носит ее на руках. Конечно, не только за двух красавиц дочерей, он ее любит.
Ухи-Саша, Коля-хирург, Тема-свд до сих пор проживают в Астрахани, более-менее счастливо. И многие люди из их окружения даже не в курсе, про то, что эти трое спасли по сути - четырех человек от смерти.
Пожертвовав своим временем, здоровьем (у Хирурга пальцы сломались, когда фурщика задерживали), салоном купленной в кредит тачки.


© БеSпалева
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 18.5.2012, 8:20
Сообщение #190


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата
Созванивайтесь чаще


Я ехал с работы. Пейзаж за окном, неизменно повторяющийся каждый день, мне порядком надоел, и я стал рассматривать людей, едущих со мной в одном вагоне. Моё внимание привлекла молодая женщина, даже, скорее, девушка. Миниатюрная блондиночка с чувственным ртом, большими выразительными глазами и пушистыми ресницами. Я невольно залюбовался ею. Её лицо не выражало никаких эмоций, до тех пор, пока у неё не зазвонил телефон. Изящным движением она достала из сумочки довольно дорогой телефон, посмотрела на дисплей, улыбнулась, нажала на кнопку и поднесла телефон к уху..

Господи, ну зачем же так орать?! Все люди вздрогнули от её вопля: «Алло, прииивет!!» Конечно, вряд ли получится разговаривать по телефону вполголоса в раздолбанном движущемся трамвае, громыхающем всеми частями. Но, извините, визжать во весь голос в трубку-это слишком. Я поморщился, а девушка тем временем продолжала кричать на весь вагон, ведя «важную» беседу:
-У меня все хорошо! Как у тебя дела? Ну, это прекрасно! Да я с работы только еду! Собиралась из дома тебе позвонить! Да, задержалась сегодня! Ага.. Ага.. Какая там у вас погода? Отличненько! Чем ты сегодня занимался? Что делал, говорю!?

Первыми не выдержали женщины предпенсионного возраста, сидящие рядом с орущей нимфой.
-Девушка, можно потише? – Взорвалась одна.
-В общественном месте находитесь! – Подхватила другая.
И тут со всех сторон посыпались упрёки:
-Совсем совести нет!
-Не одна вообще-то едете!
-Люди с работы едут, а она тут разоралась под ухом!
-Кавалерам будешь звонить у себя дома!

За несколько секунд справедливых упреков лицо девушки из непонимающего превратилось в испуганное.
-Подожди, я тебе сейчас перезвоню!.. Перезвоню, говорю! – От этого её финального вопля в трубку у меня заложило уши.

Блондиночка сбросила вызов, встала и пошла к выходу. Возмущающиеся постепенно замолчали. Девушка повернулась к тем, кто возникал больше всех и совершенно спокойным приятным голосом сказала:
-Моему дедушке за восемьдесят, он живет в другом городе и он глуховат. Сегодня я замоталась на работе и еще не звонила ему, поэтому он позвонил сам. А если я не отвечу на его звонок, он накрутит себе всякие ужасы и ему может стать плохо с сердцем. Дедушка у меня всего один и я не могу позволить себе допустить такого.

Трамвай остановился, открылись двери. Девушка мило улыбнулась, вышла на пустынную остановку и сразу же начала терзать телефон. В вагоне воцарилось молчание. Двери закрылись, трамвай тронулся. Где-то далеко родился будущий мент. Первым тишину нарушил парень, стоящий рядом со мной:
-Да уж.. Надо бы тоже деду позвонить.. Давно уже не созванивались – И виновато улыбнулся.

...Трамвай постепенно наполнялся разговорами вполголоса. За окном пролетал знакомый пейзаж. Я стоял и думал о том, что давно не набирал номера мамы. Сегодня обязательно ей позвоню.

Звоните близким.


© А_Где_Шампусик??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 22.5.2012, 9:51
Сообщение #191


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1




(IMG:http://s49.radikal.ru/i123/1205/98/aed194dcac7d.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 1.6.2012, 18:18
Сообщение #192


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата
Вы прикиньтееееее
сегодня в маршрутке парень сделал девушке предложение))) это было таааааак милооооооооо ) я,кстати, участвовала в этом:D

Короче, сажусь в маршрутку в районе ВДНХ, и там парень,который объяснял какую-то стратегию всем. Когда я зашла, он сказал: "Девушка, и вы мне поможете, если не трудно". Естественно, я согласилась smile.gif
было запланировано так: когда сядет та самая девушка, он даст нам сигнал (честно говоря, я понятия не имею, откуда он знал,что она именно в это время и именно в эту маршрутку сядет, ну.ладно), и мы начнем, занимаясь своими делами ( слушая музыку, смотря в окно, читая книгу), говорить красивые слова...А ОН СПРЯЧЕТСЯ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ с цветами)
и вот она заходит...садиться сзади водителя..и тут начинается сказка просто:D Парень, играя в телефоне, говорит вслух: "Знаешь, он недавно понял, что именно тебя ждал всю жизнь...именно с тобой хочет встретить старость" (и тут гробовая тишина, девушка смеется, думая: "что за идиот?!")...и тут продолжил водитель: "Он так хочет,чтобы ты ему сына подарила, именно ты...", и потом еще несколько человек, и дошло до меня!)) Я, смотря в окно, сказала: "Он не хочет тебя терять, Юль. Расставаясь даже на одну минуту, он уже скучает по тебе...он не представляет жизнь свою без тебя".. девушка уже прослезилась, ибо до нее дошло...и тут встает парень, подходит к ней, встает на одно колено, ну, и сами понимаете, какие слова он ей говорит...) у меня сердце так бешено стучало, будто мне предложение делали...ахах
И она пребывая в шоке секунд 20, ответила: "Я согласнаааааа. Ты такой идиот. Как же я тебя люблю"...

отвечаю, ничего милее я пока в жизни не виделаааааа...всю дорогу до дома улыбалась, как дурак) мечтая встретить такого же сумасшедшего


отсюда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 20.7.2012, 19:14
Сообщение #193


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата
Загадка

Сидим мы значит, с маманей сегодня на даче, чай пьем. С конфетками. Конфеты «Загадка» называются. Если фантик развернуть, то на внутренней стороне загадка написана. Развернул я одну, читаю вслух:
- На зеленой ножке – белые горошки. Мам, - говорю, - Отгадай, что это?

Ну, маманя у меня человек старой, боевой закваски. Секунду подумала, говорит: - Херня какая-то! Это что, детские загадки? Отгадка какая?
- Это ландыш!
- Да идут они нахер с такими загадками.

Сидим, дальше чай пьем. Решил я немного поприкалываться, что бы так сказать, дать ей возможность проявить себя в отгадывании загадок.

- Ладно, слушай другую загадку. Не лает, не кусает, а в дом не пускает?
- Эту я знаю. Замок, не?
- Нет! Это глухонемая, беззубая собака!
- Да идут они в жопу с такими загадками…

Я делаю вид, что читаю следующую загадку на фантике. (Рожа, как говориться «кирпичём», что бы не заржать)

- Ещё одна – Круглый, полосатый. В траве притаился, листиком накрылся?
- Арбуз, ети его в душу! – Маманя вошла в азарт, даже стакан с чаем отставила в сторону. Ждет правильный ответ.
- Нет. Это мячик.
- Да бля, они там охренели что ли, эти редакторы? Где они таких загадок понабирали?

Я держусь из последних сил, даже губу прикусил, что бы не «расколоться».
- А вот еще одна… Висит груша, нельзя скушать?
- ЛАМПОЧКА!!!
- Нет. Это груша, которую просто нельзя кушать.

Тут она поняла, что я просто подшучиваю над ней, поулыбалась, подобрела. Потянулась к стакану с чаем…

А тут мне на глаза попался гаечный ключик. Маленький такой, блестящий. Восемь на десять. Беру я его в руки и говорю:
- Мам, отгадай последнюю загадку. Что за слово на ключе написано, на «Х» начинается, на «Й» заканчивается?

Маманя у меня чуть чаем не подавилась.
- Да ну нах… Кто это такие слова на ключах пишет? А ну, дай сюда!

Она даже для верности очки одела. Читает в слух: - «ХРОМОВОНАДИЙ».

Хохотали оба, до слез.


(G.U.S.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 2.8.2012, 9:02
Сообщение #194


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Хорошо написано, под каждым словом подпишусь.

Цитата
Эпоха ужасных бессовестных инфантов!


Инфантильные девочки, инфантильные мальчики.
Мода на кидалтов - резиновые утята в ванной, энгрибёрды на запонках и маечки с мимими-котиками.
Встанемте на ролики, воткнёмте наушники, поедемте кататься в парк Горького - будем же вечно молодыми.
Отлично?
Да заебись...

А те, кто не в маечках, тот старое, унылое, угрюмое, брюзгливое сами знаете что.

Ей тридцать плюс, а она "ах... я ведь на самом деле такой ребёнок... я даже нужную станцию метро не всегда могу найти, где там на работу устроиться..."

Самый пиздец, что она не жалуется, а хвастается. Пристроилась на качельки, вся такая глазки-хлоп, ноготки зелёным лачком намазюканы, в рюкзачке зеркалочка, в ушах дизайнерские сережки, на тайских развалах купленные... и хвастается тем, что она всё еще девочка глупенькая, инфантильненькая, неприспособлененькая ни к чему. Не то что я - фултаймеровое изнуренное животное, которому невдомёк, что жизнь хороша, птички поют и можно целыми днями сидеть на балконе и пускать мыльные пузыри. Что вот это что у нее - жизнь. А то что у меня - старость и ад на земле.

Меж тем мы почти ровесницы.

И я стою, думаю что сейчас она пойдет пешком отсюда и до утренних поливалок, а мне надо сделать то, се, еще вот это и вот то. И что нахуй мыльные пузыри, а в кино я не пойду ни завтра, ни послезавтра, и вообще не пойду - занята.

Я ей завидую.

Интересно. Я не должна завидовать. Ни детской непосредственности её, которая на деле (и я же знаю) - не более чем придурь. Ни легкости её, которая (и это тоже знаю) результат безделья и неприкаянности. Ни наигранной наивности и удобной безответственности.

Но я завидую. Потому что я - социальноэ мамонт в дресскоде. Я - бесвкусное чмо. А она умница и в тренде.

И вот вопрос. Когда и как вышло то, что быть взрослым перестало быть хорошо. Что серьезность назвали угрюмостью? Что ответственность переименовали в занудство? А предусмотрительность в трусость?

Когда блин? Почему в моду вошла болтливая глупость, тунеядство и леность души? Почему нормой стало до ста лет оставаться мудаком, оправдываться внутренним "ребёнком", а в собственном мудачестве винить родителей (или любых других взрослых), мол, я просто мааааленький еще... мне мооожно мудааачить...маленького обижаааааають... Ах ты ж моя зая!

Эпоха ужасных бессовестных инфантов! Вечный праздник непослушания. Натянемте на головы колготы - это же так весело! Бугога!

- Разве весело? - удивляюсь я. - По-моему фигня какая-то, в чистом виде пубертатная дурь!
- Ты просто старая, утратила ч.ю. и разучилась веселиться.

Да ладно. Еще как умею я веселиться, чуваки! Ужо дождетесь вы у меня!


© Ляля Брынза


Отсюда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 2.8.2012, 11:23
Сообщение #195


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Лёлька @ 2.8.2012, 9:02) *
Хорошо написано, под каждым словом подпишусь.

Отсюда


И я тоже. Устала я от этих "маленьких" засранцев.
Безответственных, инфантильных пофигистов, которые живут не только за счёт родителей, но и за мой счёт.
А ещё и общественное мнение пытаются формировать, типа, так и надо!

PS Злая я что-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 1.9.2012, 12:51
Сообщение #196


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата
Коротко,я приболела. Поднялось давление и родители взяв меня в охапку повезли в больницу к невропатологу...

Узнав давление, увидев результаты анализов, расспросив симптомы начал ставить диагноз.. И тут пауза... И вопрос:

"Девушка,сколько вам лет?",

я спокойно ответила,что 22..
Молчание..

"Парень есть?"

я отвечаю типа нету...

И тут дописывая рецепт на лекарства он добавляет:

"Я приписываю вам постоянный бурный классный секс с постоянным партнером"...

И всё.. Тишина.. Выйдя из кабинета идем по коридору.. Пятиминутное молчание нарушает мама:

"Ну что, доця, будем теперь всей семьей тебе ёбаря искать..."

Занавес.....


© ZIRO4KA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 1.9.2012, 14:45
Сообщение #197


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Лёлька @ 2.8.2012, 10:02) *
Хорошо написано, под каждым словом подпишусь.



Отсюда

Лёль и я подписываюсь после тебя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 3.10.2012, 16:04
Сообщение #198


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата
В 12 ночи, когда твоей единственной мыслью является "Боже мой, подушка", а последними перед сном словами: "Только не в жопу", приходят дети и говорят:

- Мам, мы совсем забыли. Завтра на труды надо обязательно принести (обязательно блядь):

- Кедровые шишки с орешками. Не думайте прикинуться идиотами и притащить еловые, не прокатит.
- Фарш.
- Фотопленку.
- Однажды на урок английского надо было принести живого кота. Не думайте прикинуться идиотами и притащить мертвого.
- Целое яйцо.
- Пустое яйцо. Всего-то надо было в час ночи быстренько из дырочки его высосать. Угадайте, кто в нашей семье его высасывал. Совсем мать не щадят.
- Орг-стекло, нарезанное на квадраты. Что у вас нет? Как вы вообще живете.
- Камушки и ракушки. Камушки из кошачьего наполнителя видите ли не годятся.
- В феврале нужны были засушенные листья с десяти разных деревьев. Не сидите, бегите сушить.
- Носок с дыркой. Вообще не вопрос, носок нашли быстро. Долго искали ножницы, сделать дырку.
- Тысячу рублей. Ну это само собой.
- Какого-нибудь дядечку. Что тоже нет? Двоечники.
- И дадам мое любимое. Перо! Но не из подушки, а большое, которым раньше писали.

И вот тут случай был. Лялька, уже уснула поудобнее и начинала видеть первый сон, как пришел ее сынуля и сказал, что надо на труд перо. Нет, из подушки нельзя. А Ляля у меня девушка ответственная, допустить, что бы сынуля пришел в школу неподготовленным, не могла даже в своем самом страшном сне.

Совершенно случайно жила у них попугаиха Василиса. Не какой-нибудь там мелкий волнистый попугайчик, а самый настоящий какаду. Птичка славилась изрядным любопытством и громким базаром. На ночь клетку накрывали клетчатым пледом, как будто она не боевая птица, а какая-нибудь тупая пизда. Как только Василису накрывали, она поджимала ноги и слушала дождь мгновенно засыпала. Так было каждую ночь уже лет 20 и так было бы еще лет 200, если бы завтра не было урока труда.

Ляля подняла плед. Попугай открыл один глаз, шо такое? Лялькина рука пролезла в клетку и потянулась к попугаевой жопе:
- Вася, тут такое дело...

Спустя 10 минут, когда Лялька обильно заливала руки зеленкой и шипела на сына, мол только потеряй мне перо, убью, позвонила я. Сначала меня даже слушать не хотели, говорили всякое, писать не буду, мата и так достаточно для одного поста. Но я же мать! И я не виновата, что мои дети учатся в одном классе с ее сыном. В классе в котором завтра труд. И потом, когда надо будет принести на урок кусочек кота, я, как подруга ее не оставлю, да и вообще ты помнишь, как... Кхм.. у близких подруг всегда есть что вспомнить:)))

Лялька приготовила бинты, подошла к клетке, где в тревожном сне забылась птица и сдернула плед. Попугай распахнул глаза и почему то сглотнул. Лялькина рука пролезла в клетку и потянулась к попугаевой жопе:
- Вася, ты не поверишь...


© nerosse
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 3.10.2012, 21:46
Сообщение #199


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Плакала от смеха! Всё правда!!!

Но... "птичку жалко!" (С)

(IMG:style_emoticons/default/0_1044d_158168ab_XS.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 5.11.2012, 20:14
Сообщение #200


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Прошу прощения за некоторые "вольности", но я просто рыдала)))

Цитата
Эту историю рассказал мне хороший знакомый. Для полноты картины буду писать от первого лица.

У меня ебанутые соседи снизу. Очень. Они просто помешаны на шуме и, походу, ходят по квартире со шваброй, чтобы при любой возможности постучать по потолку. Как только наступает вечер, они забираются по стенам и сидят на потолке со стетоскопом, ожидая, когда мы с женой издадим хоть какой-нибудь звук. Даже если со стола упадет коробок спичек, они яростно начнут пиздить шваброй по потолку, другой рукой вызывая полицию.

По началу мы просто офигевали, но потом забили. Даже постоянные визиты полицейских уже не трогали нашу душу, тем более, что данные визиты были неприятны самим стражам порядка - нас ни разу не штрафовали и даже не составляли протокол. Диагноз "ебанутая бабка" им был знаком. Тем более, как оказалось, соседи умудрялись вызывать полицию даже тогда, когда нас не было дома.

Кроме того, сразу по перезду в эту квартиру у нас с соседями вышел спор - у нас медленно спускается вода в душе и раковинах, а труба забилась на территории их квартиры. Трубу немного пробивает, когда они спускают воду у себя в туалете, что отдается у нас зычным рыком. Свой советский ремонт они портить категорически отказались, ссылаясь на то, что мы шумим и вообще мы русские, а не латыши, как должно быть правильно.

Так вот, сама история...

Мой выходной начался как обычно - проснулся, позавтракал, включил комп, поползал в интернете, поговорил по работе по скайпу. Так как жена отправилась тусить с подругами (Я не поехал, потому что от вида подруг можно получить только эстетическое удовольствие. Не, я их, конечно, уважаю, но общение с ними на женские темы вызывает яростное желание напиться, а потом жена меня алкашом называет), мне стало откровенно скучно, и я решил посмотреть кино. День - моя стихия, и пусть соседи хоть обосрутся, но я буду смотреть фильм так, как хочу - а хочу я смотреть его при помощи хороших "Свеновских" колонок с большим буфером и на громком звуке.

Посмотрев пару фильмов и дождавшись жену, мы поужинали, откупорили бутылочку вина, посмотрели на часы и поняли, что начинается время спячки - никакого шума, передвигаться по квартире с помощью левитации, секс только в противогазе и на полшишечки, чипсы не жрать, они громко хрустят, и т.д.

В итоге под вино с хорошим сыром решили посмотреть романтическую комедию. Было решено смотреть на ноутбуке, так как на негромком звуке он не заставляет вибрировать пол, как колонки от моего стационарного компа. Кроме того, мне нужно было отвлекаться на работу (выходной же, как иначе).

Мы сидели тихо как мышки, был второй час ночи, мы старались не нарушать покой титульных господ снизу, ибо квартира у нас съемная, а хозяйка запарилась объяснять соседям, что если они еще раз ей позвонят насчет шума, то она продаст квартиру цыганскому табору. Я сел за свой комп, чтобы кой-чего накалякать в ворде... короче абсолютная идиллия. И тут в тишине раздался звук смываемого снизу унитаза. Я, как человек, обладающий чувством юмора и способный в любой момент сказать какую-нибудь хуйню, накинул на голову капюшон, втянул голову в плечи, злобно зыркнул на жену и басом с громовыми переливами гаркнул: "Посраааааала?"

Это был не звук, это был звучище. Даже не так, это был ЗВУЧИЩЕ, БЛЕАТЬ! Неотключенный микрофон после разговора по скайпу сработал как надо, а буфер размером больше ATX кейса изрыгнул каждый звук моего голоса со всей мощью и явным удовольствием. Тряслись стены, тряслись окны, трясся весь дом. В ночной тишине единственное сказанное мной слово отозвалось походу не только на все пять этажей, но и на весь двор.

Я смотрел на жену, глаза которой были как блюдца, она застыла в неестественной позе, положив челюсть на пол. Судя по всему, я выглядел так же - в моей голове мелькала швабра, звонок в полицию, в ОМОН, президенту, президенту США, четвертвование, анальный зонд и многое другое.

Через секунд 10 ступор прошел, и я осознал, что даже если соседка ходила в туалет не за этим, то теперь она точно посрала. Я представил, как она встает с горшка, смывает за собой, и тут с небес раздается громовой голос: "Посраааала?" Мне кажется, она станет еще более верующей и будет молиться каждый раз, откладывая личинку.

Когда примерно через час мы с женой отошли от смеха и вытерли слезы (попытки хлебнуть вина срывались взрывами хохота), я осознал, что больше никогда не буду делать потише и ходить на цыпочках в поздневечернее время. И пусть менты у меня хоть поселятся, но я, блиа, шумлю очень редко.

З.Ы. Прошла неделя, походу соседка сожрала швабру, больше не стучит.

© deffto
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:16
Skin By: atsaunier Winxperts.net