IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Для женской красоты, полезные советы
Лёлька
сообщение 5.11.2009, 9:00
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Почему-то отсутствует раздел о женской красоте и подручных средствах.
Меня вот интересует кофейная гуща. Так случилось, что мне подарили кофеварку и сейчас этой самой гущи у меня хоть попой ешь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И я, как женщина рациональная озаботилась - какого лешего я её выбрасываю? Покопалась в сети и вот что надыбала:


Кофейная гуща — отходы приготовления молотого кофе. До того, как был изобретён кофейный фильтр, крупные частицы помола оседали на дне кофейника, а мелкие частицы оставались на дне кофейной чашки. Кофейная гуща используется в гадании (см. гадание на кофейной гуще).

На Востоке кофе пьют с гущей, которая, как считается, связывает вредные вещества и выводит их из организма. Также нашла она применение в домашнем хозяйстве и в экономике:

* Вместе с мылом кофейная гуща помогает быстрее отмыть сильно загрязнённые руки.
* Кофейную гущу используют для пилинга лица.
* Кофейная гуща — удобрение для цветов и растений благодаря высокому содержанию азота, фосфора, калия и других минеральных веществ.
* Кофейная гуща служит профилактическим средством от плодовой мошки на горшечных растениях.
* В качестве добавки в компост или непосредственно на садовых грядках кофейная гуща привлекает дождевых червей, разрыхляющих почву.
* Кофейная гуща помогает избавиться от муравьёв и является хорошим репеллентом от полёвковых.
* В высушенном виде кофейная гуща может использоваться в качестве вторичного топлива (например, у компании «Kraft Foods» есть несколько электростанций на биомассе, работающих на кофейной гуще, которая в больших количествах остаётся при производстве растворимого кофе).


Ну, гадать и топить печку гущей я пока не буду, а вот в качетве пилинга и удобрения - очень даже занимательно.
Может быть, кто научит, как правильно это делать?
С чем смешивать или так, чистым продуктом, так сказать скрабить? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А цветочки? В каких пропорциях, подсушивать или даже влажной можно?
В общем, оченно интересуюсь, как обычно - архиважно и срочно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 21:27
Skin By: atsaunier Winxperts.net