Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несчастная любовь или ночное самоубийство)
Любовь Без Границ > Разговоры обо всём > Всякая всячина
Лёлька
В общем, товарищи, сегодня случилось страшное. Вернее, случилось ещё вчера, но.. Все по-порядку.
Итак, легли спать. Тишина, темнота, мысли сами собой сгущаются и отказываются думаться, то бишь, засыпаю я. И вдруг! В полной тишине - ЧМОК, СТУК, БРЯК! Причем, слышно довольно ощутимо. Признаюсь вам - я замерла. Ну, думаю, Мотя-кот, зараза такая, шляется. Двигаю ногой, в надежде не ощутить его мохнатой тушки рядом и.. холодок бежит по загривку. Мотя сопит себе в две дырочки в моих ногах. blink.gif
Скажу честно - ощущение не из приятных. Ну фсёёё, думаю, пришел барабашка, щас .. да фиг его знает, что он мне щас сделает! rolleyes.gif
Вопчем, спала я плохо, ворочалась и берегла тылы.

Утром, уже почти позабыв о ночных страхах, пошла будить сына и ЧВЯК! наступила на какую-то хрень под ногой.
Братцы, это была большая улитка из аквариума! Именно она вечером умудрилась вылезти их столитрового аквариума!
Очень волнуюсь и переживаю - чем я смогла довести эту невинную тварь до самоубийства??? И кормила я ее, и поила (сто литров так и не выпито осталось!) Списываю всё на несчастную любовь. А вы что думаете? Боюсь, что и мне от подобного потрясения требуется помощь психолога.

Пенка
Лёлькина,я тебя поколочу.Нельзя же так пугать!

Улитку похоронить и памятник поставить.И на надгробии написать:"Она захлебнулась в страсти".
Прослежу лично.
Рыська
Лёлька и как ты могла так затоптать такое сокровище? smile.gif
Да похоронить надо!
Лёлька
Ну, начнем с того, что она разбилась сама - раковина хрупкая и треснула при падении.
Далее. Мной были опрошены свидетели. Четыре оставшихся улитки ушли в несознанку, а рыбы молча нагло ухмыляются.
А мне действительно непонятно - что такого произошло, чтоб такой вот суицид свершился??? Она ж не кит, чтоб выбрасываться на берег.
Ольга
Я была бы рада тебе помочь,но в плохо разбираюсь в поведении влюбленных улиток. sad.gif
Акела
Так, я конечн оне специалист, но скорее всего его вышвырнули свои же товарки. Видать было за что.
Панцирь подклеить мгновенным клеем. Можно добавить немног эпоксидки. и Через день кинуть назад...
Судья
Всё гораздо проще. Она ползла по своим делам. Но не рассчитала и шмаказявнулась. У животных отсутствуют наклонности суицида
Пенка
Цитата(Лёлька @ 22.10.2009, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
...
Мной были опрошены свидетели. Четыре оставшихся улитки ушли в несознанку, а рыбы молча нагло ухмыляются.
...

Надо было применить особые методы воздействия.
"А то взяли за моду - ментов не уважать..."
Лёлька
Цитата(Судья @ 22.10.2009, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Всё гораздо проще. Она ползла по своим делам. Но не рассчитала и шмаказявнулась. У животных отсутствуют наклонности суицида

Интересно, значит, дела у них могут быть, а суициидальных наклонностей - нет???

Цитата(Пенка @ 22.10.2009, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Надо было применить особые методы воздействия.
"А то взяли за моду - ментов не уважать..."

Да, Пенка, падает мой авторитет в рыбьих глазах laugh.gif
Рыська
У нас по ранней осени много было улиток. Гуляешь по парку, а они выползают прямо на дорожку, тебе под ноги...
Я думаю это от того, что им тепла хочется... Видимо и твоей тепла захотелось...
Лёлька
Ёптить! Рыська, ну, если только человеческого тепла laugh.gif
В аквариуме-то теплее, там у них и фильтр, и обогреватель, понимаешь ли.. все условия. А у меня отопление только два дня как дали - когда снег пошел smile.gif
Lilac
Не иначе, как любимой книжкой у твоей улитки была "лягушка-путешественница" wink.gif
Рыська
Цитата(Lilac @ 24.10.2009, 6:09) <{POST_SNAPBACK}>
Не иначе, как любимой книжкой у твоей улитки была "лягушка-путешественница" wink.gif

Точно! А может ей захотелось просто полетать? smile.gif
Лёлька
Точно! девочки, у меня ж как раз, напротив аквариума - книжные полки... Значицца, она просто за свежей литературкой шла... но убилась, болезная. Прально классик писал - "горе от ума".
Лися
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Лёлька!!
Лёлька
Ну что, товарищи, всё тайное когда-то становится явным. Так и тут, свершилось.
Сегодня утром моя нежная психика снова подверглась ужасному испытанию. blink.gif
Заглянув в аквариум, я обнаружила некую ужасную блямбу на стекле.
Сначала, грешным делом, подумалось, что это улитка из своего панциря выскочила и сдохла, болезная, но приглядевшись...
Смотрите сами.


Так чтА.. я скоро стану мамоМ laugh.gif Бааальшой кучи улитЯт. smile.gif
Сударыня Соня
Цитата(Лёлька @ 18.11.2009, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Так чтА.. я скоро стану мамоМ laugh.gif Бааальшой кучи улитЯт. smile.gif
Ага.Гнусный кобель-улит обесчестил невинную девочку.Она родила...что?икру ?яйца? - и,не вынеся позора,бросилась под ноги Лёльке,рассчитывая на её порядочность в вопросе усыновления и воспитания несовершеннолетних.Благородная мачеха шьёт пелёнки под электронным микроскопом и прмеряет мини-памперсы на свой мизинец.
Однако,остаётся вопрос:а что папа?Нельзя ли взыскать алименты?Частично аквариумной жилплощадью,частично - икрой.Чёрной. ohmy.gif
Акела
Цитата(Лёлька @ 18.11.2009, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что, товарищи, всё тайное когда-то становится явным. Так и тут, свершилось.
Сегодня утром моя нежная психика снова подверглась ужасному испытанию. blink.gif
Заглянув в аквариум, я обнаружила некую ужасную блямбу на стекле.
Сначала, грешным делом, подумалось, что это улитка из своего панциря выскочила и сдохла, болезная, но приглядевшись...
Смотрите сами.


Так чтА.. я скоро стану мамоМ laugh.gif Бааальшой кучи улитЯт. smile.gif


Во первых поздравлям. Во вторых - кто будет папом?
Лёлька
Люди! Вы есть! laugh.gif
Буду одиночкой, куда ж теперь девать их?
Пусть хоть вылупятся сначала, я тут читаю, читаю, как их взращивать, справиться бы хоть smile.gif

Сонь, по секрету - улитки голые ползают, без памперсов и пеленкофф, гадят прямо в аквариум. Тока - тссс, никому wink.gif
Рыська
Цитата(Лёлька @ 18.11.2009, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что, товарищи, всё тайное когда-то становится явным. Так и тут, свершилось.
Сегодня утром моя нежная психика снова подверглась ужасному испытанию. blink.gif
Заглянув в аквариум, я обнаружила некую ужасную блямбу на стекле.
Сначала, грешным делом, подумалось, что это улитка из своего панциря выскочила и сдохла, болезная, но приглядевшись...
Смотрите сами.


Так чтА.. я скоро стану мамоМ laugh.gif Бааальшой кучи улитЯт. smile.gif

Лёлька, с пополнением тебя!!!
Лёль, улитки размножаются, когда экологически чистая территория! wink.gif
Лёлька
Цитата(Рыська @ 18.11.2009, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Лёлька, с пополнением тебя!!!
Лёль, улитки размножаются, когда экологически чистая территория! wink.gif


Ну, а чё им? Воды - полный аквариум, кормлю. пою, грею.. фильтрую опять жА. шоб я так жил rolleyes.gif И четверо улиток в аквариуме! Кто из них - кто, понятия не имею! Сплошные групповухи, блин... А я тут рОсти, воспитывай, понимаИшь ли, ночами не спи.
Рыська
Цитата(Лёлька @ 18.11.2009, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, а чё им? Воды - полный аквариум, кормлю. пою, грею.. фильтрую опять жА. шоб я так жил rolleyes.gif И четверо улиток в аквариуме! Кто из них - кто, понятия не имею! Сплошные групповухи, блин... А я тут рОсти, воспитывай, понимаИшь ли, ночами не спи.


Откуда они у тебя взялись?
Лёлька
Цитата(Рыська @ 18.11.2009, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Откуда они у тебя взялись?

Как откуда??? blink.gif
Ну, типа, сын рыб разводит. Аквариум надо чистить - посему по случаю были прикуплены пять улиток. Буквально за месяц или два эти создания вымахали больше всей живности, что вообще есть в аквариуме. А сейчас ещё плодиться начали. Нашествие! laugh.gif
Акела
Цитата(Лёлька @ 18.11.2009, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Как откуда??? blink.gif
Ну, типа, сын рыб разводит. Аквариум надо чистить - посему по случаю были прикуплены пять улиток. Буквально за месяц или два эти создания вымахали больше всей живности, что вообще есть в аквариуме. А сейчас ещё плодиться начали. Нашествие! laugh.gif


Скоро перейдут в наступление и займут твою жилплощадь.
С другой стороны можно это превратить в бизнес.

Лёлька
Цитата(Акела @ 18.11.2009, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Скоро перейдут в наступление и займут твою жилплощадь.
С другой стороны можно это превратить в бизнес.

Лёлька Дуремар laugh.gif Пойду себе колпак шить rolleyes.gif
Netti
Меня обуревают смутные сомнения... не папанька ли жизнь самоубийством покончил, о чем нам 22.10.2009 в 05:32 поведала Лёлька? unsure.gif
Лёлька
Цитата(Netti @ 18.11.2009, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Меня обуревают смутные сомнения... не папька ли жизнь самоубийством покончил, о чем нам 22.10.2009 в 05:32 поведала Лёлька? unsure.gif


Неть, ну ты думай laugh.gif А как бы они детей заделали?
Netti
Лель, как говорится, так вот и заделали.... wub.gif
Аннушка
Цитата(Лёлька @ 18.11.2009, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Как откуда??? blink.gif
Ну, типа, сын рыб разводит. Аквариум надо чистить - посему по случаю были прикуплены пять улиток. Буквально за месяц или два эти создания вымахали больше всей живности, что вообще есть в аквариуме. А сейчас ещё плодиться начали. Нашествие! laugh.gif


Да, история ..... huh.gif сперва читала и боялась, название то не из жизнерадостных, а тут ещё и понимаю, что не посредственно у Лёльки в квартире!! ну, жуть! мысли страшные в голову закрадываются.
А в итоге?! laugh.gif Уморила! честное слово! адрЭнолин поднялся !!!!
а теперь по существу: если есть желание в размножение улиток и занятием "улиточного бизнеса" то продолжай в том же духе закармливать рыб. поясняю: улитки питаются всякими отходами жизнедеятельности рыб и всего аквариума. но этого им хватает только для своей жизни. А вот если рыб перекармливают, то есть норма кормления рыб завышена, вот тогда то улитки начинают ещё и подбирать не доеденый за рыбами корм, а это как раз и является для них благотворнейшей ситуацией для быстрого роста и размножения. причём это естественно в природе, так как количество 5 шт. из начального малого состава улиток в ряду Лёлькиного аквариумного полка, не способно обеспечить качественную работу по очистке такого огромного пространства акватерритории.
у нас в одно время, тоже из 5 штук, в течении 1 месяца стало больше 300 штук этих прелестных "пылесосиков"! blink.gif laugh.gif
Лёлька, поздравляю тебя! Удачи!
Сударыня Соня
Цитата
Сонь, по секрету - улитки голые ползают, без памперсов и пеленкофф, гадят прямо в аквариум. Тока - тссс, никому wink.gif

Да,Рыська,точно,они сейчас экологически чистую нишу хитят Лёльке рпасширить laugh.gif
Лёлька
Цитата(Сударыня Соня @ 19.11.2009, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
Да,Рыська,точно,они сейчас экологически чистую нишу хитят Лёльке рпасширить laugh.gif


Заботливые они у меня rolleyes.gif

Цитата(Аннушка @ 19.11.2009, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Да, история ..... huh.gif сперва читала и боялась, название то не из жизнерадостных, а тут ещё и понимаю, что не посредственно у Лёльки в квартире!! ну, жуть! мысли страшные в голову закрадываются.
А в итоге?! laugh.gif Уморила! честное слово! адрЭнолин поднялся !!!!
а теперь по существу: если есть желание в размножение улиток и занятием "улиточного бизнеса" то продолжай в том же духе закармливать рыб. поясняю: улитки питаются всякими отходами жизнедеятельности рыб и всего аквариума. но этого им хватает только для своей жизни. А вот если рыб перекармливают, то есть норма кормления рыб завышена, вот тогда то улитки начинают ещё и подбирать не доеденый за рыбами корм, а это как раз и является для них благотворнейшей ситуацией для быстрого роста и размножения. причём это естественно в природе, так как количество 5 шт. из начального малого состава улиток в ряду Лёлькиного аквариумного полка, не способно обеспечить качественную работу по очистке такого огромного пространства акватерритории.
у нас в одно время, тоже из 5 штук, в течении 1 месяца стало больше 300 штук этих прелестных "пылесосиков"! blink.gif laugh.gif
Лёлька, поздравляю тебя! Удачи!

Анют, ну разве у меня могут быть страшные истории? Только про любофф laugh.gif

Пасиб, у меня не забалуешь. Вот кто выживет - тот и молодец, нет у меня времени целый день за ними наблюдать. Отсажу, конечно, когда время придет, а там - пусть как хотят.
Рыська
Цитата(Лёлька @ 19.11.2009, 6:55) <{POST_SNAPBACK}>
Пасиб, у меня не забалуешь. Вот кто выживет - тот и молодец, нет у меня времени целый день за ними наблюдать. Отсажу, конечно, когда время придет, а там - пусть как хотят.

Лёль, ты сдай их куда нибудь, например в школу в живой уголок.
Или продавай, как советует Акела, бизес-какой никакой.... biggrin.gif
Лёлька
Рыська, да пусть они хоть выродятся для начала. Им с месяц только вылупляться, умора с вас! Точно, сменб фамилиЁ на Дуремар.
Зефир
А чё, представила картинку: стоит наша Лёля, которая Дуремар, на рынке, среди других таких же бедолаг, торгующих рыбками, водорослями, кормом, вся укутанная с головы до пят, чтобы не замерзнуть окончательно. Подходят к ней юные аквариумисты: "Теть, а тёть, а чё они едят?" -"Рыбий корм, дети"
-"Теть, а теть, а как они получаются?" -"А фиг его знает, дети" -"Теть, а теть...." -"Идите дети на хр...н, дети!
задолбали уже!" smile.gif
Лёлька
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Аннушка
Не надо ни кого ни куда отсаживать. Они все вместе прекрасно сосуществуют и гармонично дополняют друг друга. Вот у нас прекратилось безумное размножение улиток после того, как мы стали кормить рыбок раз в неделю и чуть-чуть. а то кормили каждый день и в той же дозе - размножались! blink.gif потом через день, но в той же дозе , а они всё равно размножались! blink.gif потом раз в три дня - без результата! короче в течении около полу года мы пришли к нормальным результатам жизни всего аквариума! РАЗ В НЕДЕЛЮ И ЧУТЬ-ЧУТЬ! А вот наш друг японский "Дуремар" говорит, что он так вообще рыб своих кормит раз в месяц и они себя у него отлично чувствуют, правда гигантами не становятся и особо не размножаются. как он говорит мои: рыбы как и я выживают в этом мире. на что я ему отвечаю: да, нет. просто вы японцы предпочитаете всё МИНИ ! laugh.gif
Лёлька
"Не кормить" - это мне подходит biggrin.gif
Рыська
Цитата(Лёлька @ 19.11.2009, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
Рыська, да пусть они хоть выродятся для начала. Им с месяц только вылупляться, умора с вас! Точно, сменб фамилиЁ на Дуремар.

Лёлька, согласна пусть сначала родятся!
Аннушка
Цитата(Лёлька @ 20.11.2009, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
"Не кормить" - это мне подходит biggrin.gif


ну, не совсем "не кормить", а по чуть-чуть и раз в неделю, им достаточно! и чисто, и красиво, и дуремарством не надо будет страдать! laugh.gif кстати, и аквариум не так часто надо будет чистить.
Лёлька
Вот и закончилась моя эпопея. Трагично и быстро.
Вкратце.
Дома похолодало, соответственно, в аквариуме тоже. Сын включил обогреватель (он у нас без автоматического отключения) и ушел. И меня дома не было.
Все сварились. sad.gif
Но.. есть и положительный момент. То, что не выдержали рыбы, улитки перенесли на раз. Все четверо живы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.