Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работун напал?)))
Любовь Без Границ > Разговоры обо всём > Всякая всячина
Лёлька
Вот слушайте, на такую картинку наткнулась laugh.gif
А, по сути, ведь верно же!
У меня вот постоянно 9 пункт срабатывает, а у вас? Свои варианты тоже приветствуются rolleyes.gif


Lilac
Да уж! А у меня скорее седьмой пункт чаще. biggrin.gif
Лёлька
Не, а на меня реально нападает!
Не так давно услышала поговорку - "На засранку чистота напала" biggrin.gif
Вот тот самый случай (хоть и не считаю себя таковой, конечно smile.gif)
Рыська
Ну если это работа ? не по дому. То я сейчас сама себе господин biggrin.gif
Лёлька
Да какая разница? Работа - она везде работа.
Lilac
Ещё говорят: "Охота пуще неволи!", вот так и у меня. Дома всё время что-то надо сделать!
Если бы за домашнюю работу платили деньги, то наши женщины стали бы миллионЭршами! biggrin.gif
Зефир
Забавно, но у меня тоже чаще всего срабатывает пункт № 9.
venq
Я начинаю непосильно-пресрочно работать только тогда, когда убежусь, что на этот раз работа - это не учебнотренировочная задача, и для верности, срока ещё три просрочив. )))))
зы. я трудоголик. не могу на работе, когда её нет, подолгу жить в курилке и травить анекдоты - весь мой рабочий день до последней минуты уходит на тяжелейшие продумывания как бы так устроить, чтобы совсем не работать, но начальство бы думало, что работаю один только я.)))))
Лёлька
Получается, что никому его работа особо и не нравится?
Зефир
Когда-то очень нравилась, но так надоело!
Lilac
Когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью домой, то говорят, что это счастье.
Я люблю свою работу, но в последнее время стало невыносимо от тупости чиновников и тех, кто "помогает" нам работать!
Устала от бумаг и от дураков.
Так что у меня работает только вторая часть пословицы: с работы бегом домой! smile.gif
А домашняя работа у нас как-то не считается РАБОТОЙ... так, женщинам всё неймётся.
Подумаешь, пыль под диваном, там же её никто не видит! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Зефир
И не говори, Лил, под диваном пыль точно никто не видит.... но у мну в этом году другая проблема - ПЛЕСЕНЬ!!!! Обломала дом со всех сторон, а он, оказывается, практически без фундамента был построен, прямо на песке. От дождей все пропиталось водой, теперь круглосуточно держу и подвал и двери открытыми настежь, но сохнет плохо. Все ковры содрала, сушу их в теплице.
Lilac
Зефир, это ужасно! Как же всё исправлять?! Ковры не самое страшное!
Зефир
Сушу активно дом, даже отопление включила, а пока раскинули в огороде огромную палатку и все там прекрасно убираемся, в ней аж три отдельных помещения, а в середке даже столик со стульями убирается на случай дождя. smile.gif В самом доме в такую жару, да с отоплением находиться просто нереально.
Lilac
А потом? Надо переделывать фундамент, вернее, как я поняла, просто делать? Да, работа, вот ведь такой работун!!! мама не горюй!
Главное, чтобы всё просохло!
А в палатке ночью хорошо, наверное, в жару!
Мудрость
Пункт №10. Всегда любила то, чем занималась. smile.gif Вот такая я неправильная может быть. biggrin.gif
Зефир
Мудрость, дорогая! Да правильная ты! Всем бы любить свою работу! smile.gif
Лил, в палатке спать отлично, при условии, если голова лежит не в сторону востока, а то утром солнце сильно припекает и волей-неволей вскакиваешь слишком рано, буквально с восходом солнца. С фундаментом все довольно прозаично: в прошлом году начала строить дом, чтобы избежать бесконечных согласований, оформила его как капитальный ремонт, то есть я его возвожу на старом фундаменте (которого нет). Я обломала дом с трех сторон, оставила только жилую часть. В прошлом году я смогла сделать только нулевой цикл, то есть выкопала подвал, сделала ленточный фундамент и стены подвала до уровня пола первого этажа и фундамент с полом под гараж, он у меня сделан тоже в подвале, с въездом типа пандуса. В этом году строительством я не занимаюсь, небольшие финансовые проблем, думаю, если Бог даст, на будущий год стройку мы продолжим.
Рыська
Цитата(Lilac @ 22.7.2011, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Дома всё время что-то надо сделать!
Если бы за домашнюю работу платили деньги, то наши женщины стали бы миллионЭршами! biggrin.gif

Класс! да мы все тогда даже миллиардЭрши! biggrin.gif
Лёлька
А у меня сейчас ситуация - кто, если не ты? smile.gif Все в отпусках и больничных, работать некому - приходится за себя и того парня вкалывать... Отработаешь 12 часов, а сил уже даже на поесть не остается почему-то smile.gif
venq
Мне, когда про работу, всегда вспоминается "Чевенгур" Андрея Платонова. Там словами Якова Лукича, кажется, примерно так:
"Природа создала человека с единственным условием, - чтобы он в течение всей своей жизни, сумел бы максимально себя износить с помощью труда..."
))))))
Лёлька
И государство нам в этом усиленно поможет, увеличив срок выхода на пенсию....
venq
Цитата(Лёлька @ 9.8.2011, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
И государство нам в этом усиленно поможет, увеличив срок выхода на пенсию....

А когда поможет? Мне бы успеть эту помощь не получить! ))))
Lilac
Цитата(Лёлька @ 9.8.2011, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
И государство нам в этом усиленно поможет, увеличив срок выхода на пенсию....

Чтобы мы до неё просто не доживали! Я так точно!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.