Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы вяжем
Любовь Без Границ > Разговоры обо всём > Наше творчество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Лёлька
Сразу выражаю благодарность Акеле за созданный раздел!
Итак, собственно, кто-то вяжет, кто-то просто носит вязаные вещи.
Начинаем?
Как и обещала, моё последнее творение - джемпер сыну.

Зефир
отличный джемпер! Как же я любила вязать, а теперь не могу, пальцы сводит... huh.gif
Короткошёрстка
Очень красивая вязка. Лелька, ты сама придумала или откуда-то взяла схему?
Лёлька
Нет, не сама, я только исполнитель. А схема из журнала "Сабрина" Спецвыпуск для мужчин, № 2/2007
Акела
Цитата(Лелька @ 31.3.2009, 17:17) *
Нет, не сама, я только исполнитель. А схема из журнала "Сабрина" Спецвыпуск для мужчин, № 2/2007

Что значит спецвыпуск для мужчин? Типа шемы такие, что даже мужчина свяжет?
Лёлька
Нет, Акела, просто там все модели мужские. tongue.gif
Рыська
Да, супер! вязка)) а в нем мужчина! какой))
Лёлька
Продолжаем.
Этот комплект вязала для племяшки своей, она и на фото.

Лёлька
Одна их моих любимых вещиц.
Лёлька
Это связано на женщину средних лет и чуть большей комплекции, но её под рукой не оказалось, спасибо Машуле, она меня выручила, попозировав rolleyes.gif

Зефир
Молодец, рукодельница: и спицами и крючком владеешь прекрасно
Рыська
Лелька, да ты просто Марья-искусница! wink.gif
Аннушка
Ну,. Тамого!!!! поразила, ляпотища то какая!!!!!
Предёться и мне тебя по поражать!!! вот только чуть по посжа!!! лады?? )))))
Лёлька
Давай, а то я тут одна торчу!
Уверена, мне придется со стыда свои фотки убирать wink.gif
Аннушка
Цитата(Лелька @ 2.4.2009, 1:52) *
Давай, а то я тут одна торчу!
Уверена, мне придется со стыда свои фотки убирать wink.gif

Не, не придётся, у нас стиль разный!!! )))) wink.gif
RZG
Вязала в прошлом году - до сих пор ношу! Брошка - из камней и бисера. rolleyes.gif
Лёлька
Жилет для мамы.
Зефир
Класс! Девчонки вы просто МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!!!
Лёлька
Это мы ещё не старались biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Рыська
А если постараетесь? Мы вооще от удивления wink.gif
Лёлька

Вот такая вещица. Связана из отдельных фрагментов (муторно, мама дорогая!), но, чем хорошо - меняешь цвет подкладки - и у тебя новая юбка! smile.gif

ДУША
Красивенько!!! Ты настоящая золотошвейка или золотовязальщица, правильнее будет сказано tongue.gif
Моего терпения хватает для вязания крючком только на салфетки.
Зефир
Лёль, очень здорово!
Netti
Лёлечка, умничка! Моя доча посмотрела и вздохнула: жаль, что Оля живет так далеко... biggrin.gif
Лёлька
Кстати, по поводу терпения.
Из фрагментов, как эта юбка, на мой взгляд, вязать проще. Розетки же небольшие, вяжи себе потихоньку. Но и здесь есть свое НО... Их же потом надо красиво собрать и сшить! Вот в этом загвоздка. Сейчас вяжу себе из такого вот рода фрагментиков. Как только терпение кончается - благополучно забрасываю до следующего прилива энтузиазма biggrin.gif
Короткошёрстка
Лёлька, великолепная юбка! Сижу созерцаю.
Там розетки действительно асимметрично собраны или мне кажется?
Лёлька
Цитата(Короткошёрстка @ 5.7.2009, 19:04) *
Лёлька, великолепная юбка! Сижу созерцаю.
Там розетки действительно асимметрично собраны или мне кажется?

Там несколько их видов и собраны они именно на глаз. Прикалываешь их на картон, а потом воздушными петлями крючком импровизируешь.
Вот покрупнее фото.

Lilac
Короткошёрстка
Цитата(Лёлька @ 5.7.2009, 16:38) *
Там несколько их видов и собраны они именно на глаз.

Мне особенно нравится вот этот момент, вещь получилась "живая".
Лёлька
Скоро зима, люблю, когда ножки в тепле smile.gif Тапочки не люблю почему-то.
Вот такие "шлындыки" вяжу себе и всем домашним. Сын их так обозвал, наверное, от слова шлындать biggrin.gif
Их преимущество в том, что не нужно пяти спиц, вяжу на двух, не напрягаясь, за два вечера пара готова. Из всего, что осталось.
Зефир
хороши: теплые, легкие, удобные и симпатичные smile.gif
RZG
Возьму на заметку! rolleyes.gif
Короткошёрстка
Лёлька, а на полах не скользят?
Лёлька
Цитата(Короткошёрстка @ 8.9.2009, 4:47) *
Лёлька, а на полах не скользят?

У меня нет tongue.gif Просто я на первом этаже живу и пол у меня застелен полностью, так как холодновато без настилов.
Кстати, при желании на подошву можно нашить стельку, у меня так мамуля делает. Войлочную или кожаную, вот вторая уж точно скользить не будет.

P.S. Сегодня вечером начну вязать новую партию, если кому-то интересно, как они выглядят и как вяжутся - отпишитесь, я сфотографирую пошагово. Это настолько просто, что.. что просто нет слов, как просто laugh.gif
Короткошёрстка
Цитата(Лёлька @ 8.9.2009, 7:00) *
... если кому-то интересно, как они выглядят и как вяжутся - отпишитесь...

Отписываюсь.
Лёлька
Цитата(Короткошёрстка @ 8.9.2009, 17:28) *
Отписываюсь.

Показываю rolleyes.gif
Сначала на двух спицах вяжется подошва и боковушки следика.

Потом ровно посередине вяжу верхнюю часть - так же, как на носках пятку вяжем, то есть, провязываю только средние петли

И вот, что выходит.

Сшиваем задник и подошву. Всё.

Количество петель считаю в зависимости от размера ноги, толщины ниток и спиц. Опытным путём, в общем tongue.gif
Короткошёрстка
Спасибо, Лёлька!
Лёлька
Вот такой лиф на маечку.
Внизу просто белая ткань.
Пааапраашу грудь не обсуждать, смотреть исключительно на вязание rolleyes.gif
Зефир
клево! Руки у тебя золотые
Лёлька
Пасиб, Зефирка rolleyes.gif
Это зовется - "голь на выдумки хитра". Вот начистоту - с фантазией у меня напряг, если только увижу в журналах чего, тогда и включается думалка. Вообще это было задумано как купальник в журнале. Но мне понравилось как идея для майки - очень удобно под что-то, где вот эта вязаная часть кокетливо выглядывает.
Зефир
Завидую, белой завистью. Раньше я очень много вязала, начиная с 5-го класса у нас в семье не покупали теплых вещей, но уже давно вязать перестала, сильно сводит пальцы.
Лёлька
Постоянно ищу всякие шапки.
То модель не нравится, то не идет мне фасон.
А тут в инете нашла вот такую, так она мне приглянулась. Сразу размешу фото и описание, вдруг ещё кому приглянется.

В итоге, пришла мамуля, примерила и утаранила её себе smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Рыська
О! Лёлька, ты просто Марья-искусница! Такие шапки вяжешь!!!! Я тоже раньше вязала, а сейчас лень....
Приедешь в гости, может свяжешь что? wink.gif
Зефир
Симпатичная какая! Тоже хочу! Попробовать связать, что ли...
Netti
Зефирка, попробуй! smile.gif
Miklay
Лёль, я когда твои работы посмотрела...У меня просто шок. Так понравилось, даже захотелось тож что-нибудь связать. Пинеты к примеру. А самой освоить технику вязания возможно? Есть самоучители там какие или обязательно на курсы идти надо.
Курсы не осилю наверно.(
Лёлька
Крючком я сама научилась. Взяла у подружки книжку и всё - заболела. За неделю уже вязала. Действительно, крючок - спасение для ленивиц! А учитывая разнообразие пряжи и моделей, зачастую простых, но жутко симпатичных, всё это очень просто, - было бы желание.
Сл спицами сложнее. Самое смешное, что меня учили вязать не с самого простого, а с носков. Почему-то маме казалось, что это самое несложное для начинающей. Сколько я рыдала от своей тупости, когда не могла понять, как вяжется пятка или носок! Зато теперь ничего не страшно, чем сложнее модель, тем привлекательней для меня. Да и сложное вязать быстрее, потому что мне интересно - всегда себе говорю: "ага, сейчас вот этот фрагментик довяжу и брошу.." Потом ещё фрагмент, ещё раппорт... так и изделие готово. smile.gif

Чем хорош интернет сейчас - масса мастер-классов, даже вяжут он-лайн rolleyes.gif
Лёлька
Цитата(Miklay @ 6.11.2009, 6:01) *
Лёль, я когда твои работы посмотрела...У меня просто шок. Так понравилось, даже захотелось тож что-нибудь связать. Пинеты к примеру. А самой освоить технику вязания возможно? Есть самоучители там какие или обязательно на курсы идти надо.
Курсы не осилю наверно.(

Наткнулась случайно вот на такой сайтик. Замечательно всё описано, как вязать, даже с видео уроками. Только смотри и повторяй. В своё время я с книжкой мучилась, а тут - нате вам smile.gif
Лёлька
Ещё одна ссылочка, узоры вязания на спицах, красивый край. Наверняка это интересно только мне, значит, для меня тык
Зефир
вот такой оригинальный джемпер я нашла:

http://spicami.ru/archives/6234?utm_source...%D0%A0%D0%A3%29
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.