IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люди пишут..., истории, что заставляют задуматься
Lilac
сообщение 3.4.2011, 1:36
Сообщение #41


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Пенка @ 2.4.2011, 16:13) *
Совершенно согласна. Но, к сожалению, таких "биомасс" в этом мире гораздо больше, чем эта одна.


Да, их немало, но и не много, как мне кажется. А вот встреча с такими иногда бывает настолько болезненной, что и правда хочется оружие иметь... Боже, как я кравоЖадна!!!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(Лёлька @ 2.4.2011, 16:45) *
Отож. А поступить так, как этот мужик в белом костюме, не каждый способен.


Искать специально не знаю... но я уважаю его решение.

Цитата(Зефир @ 2.4.2011, 17:00) *
Бывают моменты, когда так хочется хоть как-то отмстить! Но у меня быстро запал проходит, если очень глубоко сидит обида, то я просто жду, когда сама жизнь накажет этого человека. Наказания, как правило, долго ждать не приходится.


Зефирка, вот не верю я в наказание, которое таких якобы ждёт!
Иначе как смог так долго и безнаказанно убивать гитлер? И таких примеров много...
Цитата
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство"
Автор - американский поэт Ричард Эберхарт, "Царь Питекантроп Последний".
Эти слова являются эпиграфом к роману Бруно Ясенского "Заговор равнодушных"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 3.4.2011, 6:48
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А, на мой взгляд, такие биомассы как раз от нашего равнодушия плодятся и процветают, в полной уверенности в своей безнаказанности.
А пара таких вот товарищей с гирькой может заставить их пересмотреть свое мнение.
Хотя, конечно, наказание в данном случае неадекватно проступку в физическом плане, но в моральном - я очень даже на стороне "белого костюма".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 3.4.2011, 7:47
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 3.4.2011, 6:48) *
...наказание в данном случае неадекватно проступку в физическом плане, но в моральном - я очень даже на стороне "белого костюма".

Я тоже.Хотя,к сожалению,сама вряд ли смогла бы продумать и осуществить такую комбинацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 3.4.2011, 8:09
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Пенка @ 3.4.2011, 11:47) *
Я тоже.Хотя,к сожалению,сама вряд ли смогла бы продумать и осуществить такую комбинацию.

Да, мы бы с тобой даже вдвоем ту гирьку не подняли и не смогли опустить (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 3.4.2011, 8:29
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 3.4.2011, 8:09) *
Да, мы бы с тобой даже вдвоем ту гирьку не подняли и не смогли опустить (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Ничего,молоток бы тоже сгодился. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Два молотка в нежных женских ручках - только представь себе,какая это страшная сила... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 3.4.2011, 8:35
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Вот только за хулиганство этим женским ручкам сидеть не очень хочется, а впаять могут по полной программе. И правосудию ведь не докажешь, что это было справедливое возмездие. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 3.4.2011, 8:42
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 3.4.2011, 8:35) *
Вот только за хулиганство этим женским ручкам сидеть не очень хочется, а впаять могут по полной программе. И правосудию ведь не докажешь, что это было справедливое возмездие. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

К сожалению,ты права.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 6.4.2011, 17:10
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Такие...ммм... тёплые истории (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Ещё один мой новый знакомый, Матвей. Серьёзный, деловитый романтик. Жизненный опыт привёл-таки его к выводу, что мечты, как правило, не имеют привычки сбываться вовремя, поэтому то и дело приходится их опережать и дожидаться их воплощения у финиша.
- Матвей, а сколько тебе лет-то уже?
- Мне? Знаешь, сколько? Сейчас скажу. – Растопыривает пальцы на обеих руках, внимательно их изучает. – Мне восемь уже, вот. Нет, нет, не восемь! Десять! Как Катьке. Даже вот на столько больше. – Поколебавшись, отмеряет кончик мизинца и быстро убирает руки за спину.
- Ну, уж… Десять – это ты хватил. Это ты немножко врёшь, по-моему.
- Не вру. Это я просто так молодо выгляжу, что мне как будто шесть. Потому что не пью, не курю и спортом занимаюсь….
- Ой, я не могу! Каким это ты спортом занимаешься? Отстреливаешь куриц на компьютере?
- Никого я не отстреливаю – Укоризненный взгляд из-под козырька шапки. – Я на велосипеде катаюсь.
- О, это дело! На даче, наверное?
- Ага. – Делает сладкий глубокий вдох; глаза расширяются и затуманиваются приятными воспоминаниями. – В лесу катаюсь, по дорожке. Там, правда, корней много, но ничего. Я редко падаю. Один раз, правда, немножко коленку разбил, когда за цепь зацепился….
- Да нет у него никакого велосипеда! – встревает мать. – Матвей, как ты мне надоел. Ну, зачем ты всё выдумываешь?
- Я – выдумываю? – Изумлённая, абсолютно искренняя обида в ярких кошачьих глазах – Ты же сама сказала, что купишь на следующее лето!
- Но ведь ещё же не купила!
- А что ж мне – ждать, пока ты купишь, и даже в голове не кататься, что ли?!
___________________

На детской площадке сидит на скамейке и меланхолично следит за качелями, болтающимися туда-сюда с режущим душу мелодичным скрипом.
- Матвей, ты уже так полчаса сидишь. Не замёрз?
- Не-а. – Опускает ресницы и мечтательно выпячивает губу.
- Нет, какой смысл так сидеть на одном месте? Пошёл бы, поиграл…
- Не могу. Я занят.
- Чем же, интересно знать?
- На девочку смотрю.
- На какую ещё девочку?
- Вон, не качелях… Красивая, как куколка, да?
- М-м-м… Да, ничего. Симпатичная…. А чего смотреть-то зря? Иди, познакомься. Вместе покачаетесь.
- Да? – Сразу скисает, хмурится и начинает теребить губу в тяжёлом раздумье. Потом слегка светлеет лицом и вскидывает глаза – А можно, я завтра, а? Завтра познакомлюсь… а сегодня уж напоследок полюбуюсь!

_____________

- Тёть-Тань, хотите, я вам одну машину покажу? Она – знаете какая? ВОЛШЕБНАЯ! Пойдёмте, она там, около помойки….

Я знаю, какую машину он мне хочет показать. Она действительно стоит неподалёку от мусорных контейнеров, всем своим видом отрицая возможность существования не только этих самых контейнеров, но и вообще всего этого неумытого, сумбурного мира. Призрачно-белая, без единого пятнышка, она сияет, как внутренность перламутровой раковины, щурится узкими хромированными глазами, и все дожди и непогоды скатываются с её фарфорового великолепия, не оставляя никаких следов, как будто кто-то раз и навсегда прикрыл её невидимой плёнкой. Она прекрасна, как ладья из сказочного царства Тир-на-нОг. Мимо неё невозможно пройти, не поперхнувшись восхищением и завистью. Но Матвей, к моему большому удивлению, ведёт меня совсем к другому контейнеру и показывает мне дивное, разбитое и раздолбанное со всех боков чудовище, у которого напрочь отсутствуют не только фары и покрышки, но и стёкла в окнах. К тому месту, которое это создание по привычке считает своим капотом, прикреплена картонка с крупными кривоногими буквами: «ВНИМАНИЕ! К МАШЫНЕ НЕ ПРИБЛИЖДАТСА! МАШЫНА НАХОДУ! У МАШЫНЫ ЕСТЬ ХОЗЯЕВА!»

Внутри того, что обозначено гордым словом «машына», спят три кота. Несомненно, надпись сделана тем, что лежит на переднем сиденье, потому что остальные, если судить по их лицам, вообще неграмотные.


© hildegart


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 7.4.2011, 7:49
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 6.4.2011, 17:10) *
Такие...ммм... тёплые истории (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Даааа... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 7.4.2011, 11:19
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



"...и даже в голове не кататься?" понравилось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Короткошёрстка
сообщение 7.4.2011, 14:10
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 15



А мне про котов неграмотных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 7.4.2011, 15:34
Сообщение #52


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Потом такие Матвеи вырастают и мы в них влюбляемся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 8.4.2011, 5:11
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



... или они в нас (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Или никто ни в кого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 8.4.2011, 7:58
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 8.4.2011, 5:11) *
... или они в нас (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Или никто ни в кого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

"Мы выбираем,нас выбирают...Как это часто не совпадает..."
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 12.4.2011, 15:26
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата
Искусство флирта

В четыре года она понимает что, огрев пластмассовой лопаткой цвета фуксии по хребту Иванова Вовку, можно заставить его уступить качели. Если повезет – и начатую барбариску.
В пять лопатка еще необходима, но если зареветь, то Вовка съедает за неё порцию вермишелевой запеканки и даже пьет её кипяченое молоко. Мишка, Андрей и Сережка тоже не выносят громкого рёва. Впечатлительный Мишка носит ей игрушки из дому. До первой инвентаризации. Кокетство еще туманно, но ощутимо стучится прямо в песочницу.

В семь она открывает мир Взгляда. Если долго смотреть на Стасика, он дает списать, барбариску и яблочко.
Становится понятен смысл идиомы «перегнуть палку». Она долго тренируется на Вовке. Всю Математику Вовка волнуется как первоклассник, жует промокашку и вовсю придумывает как понравиться. Барбарисок у Вовки нет. В результате, на Русском он отрезает ей лезвием косичку - придумал. Она помнит Вовку до сих пор.

В восемь она понимает, что мальчики разные. На кого-то можно просто смотреть. Но есть другие.

Смотришь на него, смотришь - и ничего не происходит. Потом отлупишь мешком со сменкой – и опять есть домашнее задание и яблочко. Барбариски сами по себе волшебным образом появляются в парте. Каждый день.

В пятнадцать она, конечно, уже не дерется. Она смеется.
Она обнаруживает, что кроме глаз на лице есть другие гаджеты. Например, ямочки на щеках. Она понимает, что привычка облизывать губы заставляет бледнеть старенького тридцатилетнего физика. Возле подъезда её каждый вечер караулят двое громких в шлемах.
Она зовет их: Карпаты и Чезет-350. Есть еще Паштет на папиной копейке. Он постоянный. Со времен пластмассовой лопатки цвета фуксии.

В семнадцать она заканчивает школу. В аттестате по поведению у неё три, а по физике, конечно, пять. Она отлично гоняет на мотоцикле и водит копейку.

В двадцать она умеет капризно гнуть губы. Студенки университета в шутку предлагают записаться к ней на курс «Техники стрельбы глазами». Амур хохочет и неприцельно бьет вокруг. Она учится искусству флирта: место и время, как и зачем. Интересные тридцатилетние доценты теряют волю, а старенькие сорокалетние доктора наук совесть.

В тридцать она научилась бить прицельно. Она смеется и плачет одному, а не вселенной. Она научилась быть жадной, ведь так просто расплескать и раздарить всю себя: глаза, ямочки, улыбка. Теперь она умеет сдерживать себя. Коллеги по работе - это просто коллеги. Не нужно ничего усложнять.

В сорок почти не нужно прибегать к запрещенным приемам. Флирт на уровне интуиции. Она ведет себя безупречно. Разве что иногда, забавы ради, она на секунду дольше задерживает взгляд на каком-нибудь бледнеющем мужчине. Чтобы не потерять навык, не более.

Пятьдесят пять. Во многой мудрости – много печали. В принципе жизнь по-прежнему прекрасна. А массаж лучше чем секс. По субботам она навещает детей за городом, так и не собравшись перебраться из мегаполиса.

Однажды у неё ломается машина. Телефон благополучно забыт дома. Она забирает пакеты с подарками из салона автомобиля. Всего два километра, чепуха. По дороге ей встречается Петрович, сосед. Он еще вполне полезный мужчина. Она выпрямляет спину и начинает пристально смотреть ему в глаза, ведь сумки тяжелые. Особенно мешает пластмассовая садовая лопатка.
Через десять минут она бросает в пыль сумки, проклинает деревянного Петровича и вспоминает Иванова Вовку из младшей группы. Она вытаскивает из пакета садовую лопатку цвета фуксии и тихо зовет соседа в спину: - А нутко, повернись, Петрович…

А еще через минуту они мирно идут рядом. Сосед Петрович кряхтит, тащит её сумки. Он время от времени потирает шею и уважительно бубнит «чо ты там, николаевна кирпичи, поди таскаешь. не бережешь себя. зашла бы на чай что ли когда бы ко мне. у меня и конфеты, есть. барбариски, настоящие, как в детстве были».
А она идет между газонами, тихо хохочет и думает что жизнь гораздо проще, чем кажется. И что никогда не сравнится искусство флирта мадам Помпадур и леди Френсиз, их веера и мушки, с нашими лопатками. И с нашими мальчишками.


© biobalast
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 12.4.2011, 16:12
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Lilac @ 28.3.2011, 20:56) *
А я, наверное, на матрёшку похожа. Пока доберёшься до души... давно поняла, нельзя туда никого пускать.

А я, только что...к сожалению...
сейчас перечитала эту страничку и нашла твоё сообщение Лил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 13.4.2011, 20:31
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата
заставляет бледнеть старенького тридцатилетнего физика

Гыы... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 14.4.2011, 0:04
Сообщение #58


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Пенка @ 13.4.2011, 20:31) *


Гы... я вот в свои семнадцать лет смотрела с грустью на своего тридцатилетнего начальника и мне было его так жалко!
Жизнь уже прожита... Ну, что там у него может быть хорошего?
Как, он на меня поглядывает?! Развратник СТАРЫЙ!
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 14.4.2011, 7:22
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Lilac @ 14.4.2011, 0:04) *
Гы... я вот в свои семнадцать лет смотрела с грустью на своего тридцатилетнего начальника ...

Мои одноклассницы вовсю строили глазки нашему преподавателю физики,которому на тот момент было примерно,как мне сейчас.Наверное,стариком они его не считали. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А эти пресловутые "вечера для тех,кому за тридцать"...Нам это тогда казалось смешным и нелепым. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 14.4.2011, 7:26
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Нет, я точно помню, что в 17 я думала, что в 40 уже можно и умирать! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А до 25 лет замуж не вышла, всё старуха... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Конечно, сейчас смешно вспоминать! Сейчас понимаешь, что всё относительно!
Меня подруга школьная Юры, называет "молодежь", и всё меня учит-ищи себе мужчину! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А я не знаю где искать? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:39
Skin By: atsaunier Winxperts.net