IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Будем худеть!
Lilac
сообщение 10.3.2013, 17:57
Сообщение #141


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



5. Анис.

Прекрасное средство, понижающее аппетит. Об удивительных свойствах этого растения было известно ещё во времена Гиппократа и Авиценны. Например, древнегреческие атлеты обязательно жевали зёрна аниса, чтобы подавить чувство голода и не набивать желудок перед ответственными состязаниями. Кроме этого анис поднимает настроение и дарит свежее дыхание.

(IMG:http://s019.radikal.ru/i632/1303/ed/291f933a2b61.jpg)

6. Имбирь.

Имбирь – незаменимый помощник на пути к стройной фигуре. Он подарит Вашим блюдам прекрасный вкус и аромат, но кроме этого улучшит работу пищеварительной системы, значительно ускорит процессы метаболизма и снизит уровень холестерина в крови.

(IMG:http://s017.radikal.ru/i403/1303/58/ad1b51dd034b.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 10.3.2013, 17:59
Сообщение #142


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



7. Чёрный перец.

Чёрный перец можно найти в кухонном шкафчике практически всех хозяек. Но о его полезных свойствах мало кто знает. А их как оказалось довольно не мало. Черный перец способен разрушать жировые клетки и сжигать лишние калории, улучшает работу головного мозга и нервной системы. А ещё борется с изжогой, несварением и вздутием живота.

(IMG:http://s019.radikal.ru/i609/1303/03/37d3e8683693.jpg)

8. Хрен

Хрен — это не только жгучая острая приправа, но и растение, обладающее множеством полезных и лечебных свойств. Обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, бактерицидным, мочегонным и желчегонным действием. Но злоупотреблять этой специей врачи не советуют. Её переизбыток в ежедневном рационе может привести к резкому повышению кровяного давления.

(IMG:http://s020.radikal.ru/i708/1303/fe/8fe02e8fd980.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 23.3.2013, 20:11
Сообщение #143


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Яблочная диета побила все рейтинги

Кефирно-яблочная диета безопасная и очень действенная.Нельзя ее использовать как основную диету,а только как разгрузочные дни после обжорства на праздниках и днях рождения.

После кефирно-яблочной диеты очень быстро возвращается ушедший вес,и для того чтобы он не вернулся,чтобы похудение было эффективным, нужно применять кефирно-яблочную диету периодически,желательно два,три дня в неделю.Тогда ушедшие кг не вернутся и вес будет держаться на уровне.

В основе кефирно-яблочной диете лежит действие на организм пектина,который выводит вредные вещества,сжигает калории,улучшает пищеварение,ускоряет обмен веществ.

Сьедая яблоки и выпивая кефир организм испытывает чувство насыщения,голода не ощущается.

Фруктоза и глюкоза находящаяся в яблоках поддерживает оптимальный уровень сахара в крови.

Диетологи советуют при кефирно-яблочной диете кефир брать обезжиренный,а яблоки зеленых сортов. Есть их нужно не снимая кожуры,ведь в ней содержится большое количество питательных веществ.

Яблочный разгрузочный день:

В течении дня кушать только яблоки в неограниченном количестве.И больше ничего.Пить жидкости не требуется т.к. с яблоками в организм его попадает достаточно.Можно при желании запечь яблоки в духовке,тоже очень полезно.

Кефирно-яблочная диета:

1.В течение дня съесть шесть яблок и столько же нежирного кефира, в соотношении одно яблоко + пол стакана кефира. Очень полезна для гипертоников, т.к. снижает давление и улучшает самочувствие.

2.Кефирно-яблочная диета на 5-7 дней:

Первый день - съесть 1.5 кг яблок

Второй день - выпить 1.5 литра нежирного кефира

И так далее….

Яблоки являются одним из употребляемых всеми плодов. Это очень полезный и ценный продукт, доступный нам зимой и летом. Благодаря тому что в них много железа, магния и калия, яблочки очень полезны для сердечно-сосудистой системы и анемии.Улучшают работу кишечника и благотворно влияют на пищеварение,и тем является лучшей диетой для похудения.

Источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 24.3.2013, 7:22
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Забыли упомянуть, что при повышенной кислотности эту диету не следует даже и начинать, - сдохнете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А я так люблю яблоки и кефир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 24.3.2013, 11:34
Сообщение #145


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Лил спасибо! Как раз во время! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А " сдохнуть" Лёль постараемся не сдохнуть! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 24.3.2013, 13:19
Сообщение #146


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



*прожёвывая печенье - "Не сдохнем. конечно! Худеть бум!" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 24.3.2013, 20:19
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Лёлька @ 24.3.2013, 14:19) *
*прожёвывая печенье - "Не сдохнем. конечно! Худеть бум!" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Будешь худеть в дороге! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 24.3.2013, 20:20
Сообщение #148


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Лёлька @ 24.3.2013, 7:22) *
Забыли упомянуть, что при повышенной кислотности эту диету не следует даже и начинать, - сдохнете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А я так люблю яблоки и кефир!


Да, с яблоками надо поаккуратнее... тут ты права.

Цитата(Рыська @ 24.3.2013, 11:34) *
Лил спасибо! Как раз во время! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А " сдохнуть" Лёль постараемся не сдохнуть! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Дохнуть не надо, надо что бы польза была!

Цитата(Лёлька @ 24.3.2013, 13:19) *
*прожёвывая печенье - "Не сдохнем, конечно! Худеть бум!" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


"Девичью фигуру легче всего сохранить в памяти." (С) А печенье отличное средство от склероза! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 24.3.2013, 20:32
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Lilac @ 24.3.2013, 21:20) *
"Девичью фигуру легче всего сохранить в памяти." (С) (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ой вот это мне очень понравилось КЛАСС!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 29.3.2013, 21:47
Сообщение #150


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Что бы слопать, чтобы похудеть? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Извечная проМблема!
А я вот обожаю яйца! Во всех видах: омлеты, варёные, глазунью...

Поэтому, встретив ЯИЧНУЮ ДИЕТУ я конечно же ей заинтересовалась! Делюсь!

Цитата
Яичная диета

Яичная диета на 4 недели является очень эффективной. Отзывы о яичной диете на 4 недели доказывают, что при весе больше 100 кг можно сбросить до 30 кг за месяц. При этом яичная диета на 4 недели сытная, на ней практически не чувствуется голод. Яичную диету на 4 недели называют еще диета Магги.

Для тех, кто привык рассчитывать калорийность каждого блюда переживать не стоит. Похудение на яичной диете протекает благодаря химическим процессам организма, а не калорийности пищи. Именно поэтому все представленное в яичной диете меню заменять нельзя, а если вы какой - то продукт не переносите, то можно убрать его из вашего рациона. При этом вводить другой продукт запрещено!

Если в меню яичной диеты на 4 недели представлен какой - либо продукт без указания количества, значит его можно принимать до полного насыщения.



Описание яичной диеты на 4 недели:

в рационе яичной диеты много белков, которые задерживают в организме воду, поэтому употребляйте больше чистой воды каждый день;
варить овощи можно без добавления бульонов, однако разрешены соль, перец, лук, чеснок;
на время яичной диеты на 4 недели следуют исключить масла и жиры из рациона;
при чувстве голода разрешено пить баночку 0,33 колы или содовой, естественно, диетических;
можно поесть огурцы, морковь или салат, если вы не наедаетесь, только по прошествии двух часов последнего приема пищи;
нельзя менять обед, ужин и завтрак местами;
если вы нарушили яичную диету на 4 недели, стоит ее начать заново, а не продолжать;
занимайтесь спортом;
после яичной диеты на 4 недели вы сможете наедаться меньшим количеством пищи;
если хотите повторить яичную диету, то лучше всего два раза повторить первую и четвертую недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 29.3.2013, 21:49
Сообщение #151


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Первая неделя яичной диеты на 4 недели

Завтрак на каждый день яичной диеты: половина цитруса и два вареных яйца

Понедельник

Обед яичной диеты: один вид фруктов в любом количестве

Ужин яичной диеты: мясо, кроме баранины и курицы

Вторник

Обед яичной диеты: куриное мясо, конечно, без кожи

Ужин яичной диеты : два вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), один тост или одна четверть лепешки, один цитрус


Среда

Обед яичной диеты: обезжиренный сыр в любом количестве, один тост, помидоры

Ужин яичной диеты: мясо, кроме баранины и куриного мяса

Четверг

Обед яичной диеты: один вид фруктов в любом количестве

Ужин яичной диеты: мясо, кроме баранины и курицы, салат

Пятница

Обед яичной диеты : два вареных яйца, вареные овощи

Ужин яичной диеты : рыба, салат, один цитрус

Суббота

Обед яичной диеты: один вид фруктов в любом количестве

Ужин яичной диеты: мясо, кроме баранины, салат

Воскресенье

Обед яичной диеты: куриное мясо, помидоры, вареные овощи, цитрус

Ужин яичной диеты: вареные овощи



Вторая неделя яичной диеты

Каждое утро на яичной диете: половина цитруса и два вареных яйца

Понедельник

Обед яичной диеты: мясо, салат

Ужин яичной диеты: два вареных яйца, салат, один цитрус


Вторник

Обед яичной диеты: мясо, салат

Ужин яичной диеты: два вареных яйца, цитрус

Среда

Обед яичной диеты: мясо, огурцы

Ужин яичной диеты: два вареных яйца, цитрус


Четверг

Обед яичной диеты: два вареных яйца, любой обезжиренный сыр в любом количестве, вареные овощи

Ужин яичной диеты: два вареных яйца

Пятница

Обед: рыба вареная или жареная

Ужин: два яйца

Суббота

Обед яичной диеты: мясо, помидоры, цитрус

Ужин яичной диеты: салат из свежих фруктов

Воскресенье

Обед яичной диеты: куриное мясо, помидоры, вареные овощи, цитрус

Ужин яичной диеты: куриное мясо, помидоры, вареные овощи, цитрус




Третья неделя яичной диеты

Понедельник

Любые фрукты в любом количестве на весь день.

Вторник

Любые вареные овощи и любые салаты (без картофеля и сухих злаков).

Среда

Любые фрукты, овощи вареные, салаты

Четверг

Рыба, салат, можно капусту в любом количестве, вареные овощи.

Пятница

Мясо, кроме баранины, либо курица, вареные овощи.

Суббота и воскресенье

Фрукты в любом количестве, только один вид



Последняя неделя яичной недели

Все продукты распределяйте на весь день на любой прием пищи, без дополнений.


Понедельник

4 ломтика мяса или 1/4 вареной курицы

Три помидора, четыре огурца

Одна баночка тунца без масла, если не найдете, то тунца с маслом промойте водой.

Один тост

Цитрус

Вторник

Два ломтика мяса (максимум 200 грамм)

Три помидора, четыре огурца

Один тост

Любой один фрукт на выбор

Среда

Одна ложка творога, либо любого белого обезжиренного сыра

Маленькая тарелка вареных овощей

Два помидора, два огурца

Один тост

Цитрус

Четверг

Половина вареной или жареной курицы, три помидора, огурец

Один тост

Цитрус

Один вид фруктов

Пятница

Два вареных яйца

Один салат, три помидора

Цитрус

Суббота

Две грудки вареной курицы

125 грамм творога или брынзы

Один тост

Два помидора, два огурца, простокваша

Цитрус

Воскресенье

Одна ложка творога

Баночка тунца без масла

Маленькая тарелка вареных овощей

Два помидора, два огурца, один тост

Цитрус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 29.3.2013, 21:53
Сообщение #152


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Основные принципы яичной диеты на 4 недели:

Диету нарушать нельзя, а если нарушили, то нужно начать сначала.

Салат - если в скобках есть указание продуктов, значит из них делаем салат, а если нет, то имеются ввиду листья салата.

Яйца есть обязательно, заменять нельзя.

Мясо - это мясо (жареное или вареное, ломтики или фарш без жира), а вот курица - это курица)

Фрукты на яичной диете: апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы, ананасы, персики, киви, помело, мандарины, грейпфруты, сливы. Запрещено есть такие фрукты на яичной диете: виноград, бананы, финики, манго, инжир.

Вареные овощи на яичной диете: кабачки,баклажаны, фасоль, патиссоны, цукини, стручковая фасоль, морковь, зеленый горошек (замороженный - варёный). Можно выбрать что - то одно.

Любые вареные овощи: все овощи, кроме картофеля.

Обезжиренные сыр: белый сыр с наименьшим % жирности. Из представленных на рынке могу порекомендовать сыр "Президент легкий", там 20 % жирности. Можно есть вместо сыра творог,тоже обезжиренный.

Цитрус: апельсин или грейпфрут, если не указано количество, значит один.

Диету начинать нужно с самого первого дня, с меню понедельника, вне зависимости от того, в какой день вы начинаете.

Большое количество яиц на яичной диете на 4 недели может испугать. Для того, чтобы развеять мифы о яйцах, советуем вам прочитать статью "Немного фактов о вреде и пользе яиц".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 30.3.2013, 9:10
Сообщение #153


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



А я слышала яиц много есть вредно! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А тут яичная диета... Я помню сидела на диете месяц. Овсянка на воде и чай с сухариками (болел живот, потом оказалось что была язва) Так вот и всё прошло и похудела сейчас точно не помню на сколько точно, но кг 3 или 4 было в минусе! т.е. я не голодала....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 30.3.2013, 9:42
Сообщение #154


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Меня напрягает обед только из фруктов. Обычно к обеду я голодная, как волк, а практически с любых фруктов мой жор обостряется ещё больше.

Цитата(Рыська @ 30.3.2013, 13:10) *
А я слышала яиц много есть вредно! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А тут яичная диета... Я помню сидела на диете месяц. Овсянка на воде и чай с сухариками (болел живот, потом оказалось что была язва) Так вот и всё прошло и похудела сейчас точно не помню на сколько точно, но кг 3 или 4 было в минусе! т.е. я не голодала....

Рыся, ну там же не одни яйца. почитай внимательно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 30.3.2013, 10:41
Сообщение #155


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Рыська @ 30.3.2013, 9:10) *
А я слышала яиц много есть вредно! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А тут яичная диета... Я помню сидела на диете месяц. Овсянка на воде и чай с сухариками (болел живот, потом оказалось что была язва) Так вот и всё прошло и похудела сейчас точно не помню на сколько точно, но кг 3 или 4 было в минусе! т.е. я не голодала....


Я тоже слышала, но как оказалось, всё "немного" преувеличено! Так же как и вред чёрной икры. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 14.4.2013, 18:21
Сообщение #156


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Lilac @ 30.3.2013, 11:41) *
Так же как и вред чёрной икры. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Вред от черной икры нам не грозит (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Я не помню уже когда ее ела последний раз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 14.4.2013, 18:47
Сообщение #157


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А я не помню, ела ли вообще? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 14.4.2013, 21:34
Сообщение #158


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Лёлька @ 14.4.2013, 19:47) *
А я не помню, ела ли вообще? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Какие твои годы! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А я два случая помню! В 18 лет мы с Галей (моей средней сестрой) поехали в гости в Волжск к своей тете Рае. И она купила у рыбаков целую поллитровую банку икры черной!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это было впервые!
А потом у меня была такая свекровь!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/0_10442_1ebfedca_XS.gif) , она на свадьбу достала 2 банки черной икры, знаете такие банки синие!!! большие!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 10.11.2013, 1:41
Сообщение #159


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



А я всё о своём... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
5 правил, как похудеть без диет

Худеть с помощью диет не всегда эффективно: лишние килограммы могут и не уйти, либо они очень быстро возвращаются как только диета заканчивается. Но диетологи утверждают: если строго придерживаться определенных правил, то вес постепенно уйдет сам.

Правило 1: не более 500 ккал за один раз. Медики недаром советуют придерживаться принципа дробного питания. Дело в том, что организм физиологически не способен переварить больше 500-600 ккал, съеденных за один раз. Если, например, ваш обед тянет на 1000 ккал, то почти половина из них отложится на боках и животе. Поэтому лучше поесть 5 раз в день, съедая за один прием пищи 500 ккал, чем есть три раза, но более плотно.

Правило 2:
ужинать своевременно. Иными словами, не позже чем за 4 часа до сна. Если за один прием пищи вы съедаете 500 ккал, то за это время организм их переработает без остатка.

Правило 3: никакой колбасы. Как известно, белок – лучший продукт для похудения, а лучший источник белка это мясо. Однако если вы потребляете мясо в виде мясных полуфабрикатов, то похудеть не получится. Сосиски и колбасы усваиваются быстро, и через 2 часа голод вновь даст о себе знать. А вот кусок отварной говядины будет перевариваться три с половиной часа как минимум.

Правило 4: один разгрузочный день в неделю. Распределите 1 кг бананов или 1 кг курятины без кожи (кому что нравится) на весь день. Вы вряд ли будете измучены голодом, а тело скажет «спасибо».

Правило 5: на гарнир – только овощи. Это должно стать «золотым» правилом для тех, кто мечтает стать стройнее. Крупы, макароны и картошка – самостоятельные блюда, и использовать их в качестве гарнира ошибочно.

Источник http://www.medikforum.ru/news/dieta/28261-...t-bez-diet.html

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 10.11.2013, 6:19
Сообщение #160


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Да-да, поддерживаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Не жрать-с, деушки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:08
Skin By: atsaunier Winxperts.net