IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Родом из детства... Что чаще всего вспоминается?
Синильга
сообщение 12.4.2009, 10:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 57



Много снега, северное сияние, мороз, метель, ресницы в инее, прыжки с крыши сараев в снежную перину, снежные лабиринты, т.е дома, которые себе выстраивали, ледокод... а летом ходы в стоге снега и запах травы, загадывание желаний - с закапыванием секреток из осколков цветного стекла и битых тарелок, босые ноги, много неба, леса, пения птиц...

многого сейчас нет (местожительство поменяла), а на многое нет времени...

каждый год не успеваю встретить весну сначала деревья голые.. . а потом уже листья распустившиеся... а почки где каждый год ловлю себя на этой мысли...


А вы что помните?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 12.4.2009, 11:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



собирание лесной малины, горячая, мягкая, как пух пыль на лесной дороге, по которой хочется ходить, это так приятно, березовый сок, поляна сплошь покрытая белыми грибами, как травой, лежа на животе собираю землянику, ее так много, что и вставать не нужно, катание на плотах по местному пруду, ловля тритонов, маленькое лесное озерцо, спрятанное среди сосен с плавающими на поверхности листочками и травинками, пионерский лагерь, встреча с Белоусовой и Протопоповым (это наши самые первые фигуристы, всемирно известные), он мне показался таким старым и лысым, а она очень некрасивой, встреча с космонавтом Поповичем. Пионерские праздники, с голубями, с нашим толстеньким директором пионерлагеря, который танцует Лебединое море в балетной пачке, а потом изображает Санчо Пансу.... Да много чего, все и не перечислить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 13.4.2009, 8:37
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



Обожала Алтай - жила там всего 5 лет(с 5 до 10-ти)Посёлочек - мешанина из русских.немцев.украинцев.казахов(а может.это были алтайцы?).степь,ковыль,перелески,рыбалка - речушки.переполненные рыбой;клубничные поляны(если прошли ливни),,много-много грибов(потому что местные берут только грузди;хорошая зима.ранняя весна.жаркое ветренное лето.Ветер.ветер.ветер.До сих пор люблю ветра.
Сказка отчасти повторилась в северном Казахстане,может,потому его и любила.что очень уж похоже.Всего лишь три года(с мужиком моим,встреченным в Целинограде.уже чуть не 30 лет эту сказку расхлёбываю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синильга
сообщение 14.4.2009, 8:01
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 57



(IMG:http://s44.radikal.ru/i103/0904/13/9d42b23add4f.jpg)

Оконные стёкла пылают зарницей
Так хочется в детство порой возвратиться
Где мама печёт пирожки и ватрушки
Где кошка играет древесною стружкой
Где папа, так молод, что кажется братом
Где утро сменяется сном и закатом
Где дождика струйки и радуги мостик
Где нету печали, зависти, злости
Но гавани детства печально пусты
Унылые горки опавшей листвы
Бумажных корабликов клетчатый ряд
Ту гавань покинул лет тридцать назад
И мы растерявшие где-то любовь
Пытаемся плыть и любить вновь и вновь!!!


Ни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синильга
сообщение 14.4.2009, 8:08
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 57



В ЛБК была тема "Страна Пионерия"

на мой взляд... очень позитивная... я решила сюда перенести некоторые фото...

(IMG:http://i035.radikal.ru/0904/54/a08efac9c34d.jpg)

(IMG:http://s61.radikal.ru/i173/0904/27/9a6436a753f7.jpg)

(IMG:http://s49.radikal.ru/i123/0904/e1/48afbea2e21f.jpg)

(IMG:http://i036.radikal.ru/0904/6e/20db69deb7e4.jpg)


А БЕЗ ГИМНА НЕ ОБОЙТИСЬ НИКАК

Взвейтесь кострами синие ночи

(сл. А. Жаров)
Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы Пионеры — дети рабочих!
Близится время светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!
Радостным шагом с песней веселой
Мы выступаем за Комсомолом
Близится время светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!
Мы поднимаем красное знамя,
Дети рабочих — смело за нами!
Близится время светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!
Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы Пионеры — дети рабочих!
Близится время светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!


(IMG:http://i010.radikal.ru/0904/71/d3f670a37683.jpg)

Это НАШЕ объединяющее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мыслитель
сообщение 14.4.2009, 10:43
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 10.3.2009
Из: Байрамгулово (пгт) Муслюмовский р-н
Пользователь №: 7



фанатом пионерии никогда не был,комсомола тем паче.Но вступал и туда,и туда,как в анекдоте(то в говно,вступлю,то в партию). Принимали всех поголовно,куда денешься.Зато мне нравилось вместе с другими хулиганами прокрадываться в пионерскую комнату и дудеть в горн.Такие звуки получались,позвоночник выворачивало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудик
сообщение 14.4.2009, 10:53
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 12.3.2009
Из: Деревня Гранатово
Пользователь №: 23



А мне нравилось на каток зимой ходить , а после в блинную одну порцию блинов с мёдом на двоих и чай . (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aivengo
сообщение 14.4.2009, 10:58
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27.3.2009
Из: Простоквашино
Пользователь №: 51



самое большое воспомимание детства - Олимпиада-80 и все, что с ней связано (хмм..наверное, у меня было тяжелое детство, деревянные игрушки)))
потом уже речки, леса, пионерские лагеря и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 14.4.2009, 11:01
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



Цитата(Мыслитель @ 14.4.2009, 10:43) *
фанатом пионерии никогда не был,комсомола тем паче.Но вступал и туда,и туда,как в анекдоте(то в говно,вступлю,то в партию). Принимали всех поголовно,куда денешься.Зато мне нравилось вместе с другими хулиганами прокрадываться в пионерскую комнату и дудеть в горн.Такие звуки получались,позвоночник выворачивало
Бедные пионеры!!-ну и как потом-не отлупили?(IMG:http://www.krassota.com/i/smile/022.gif) а мне пионерское детство хорошо вспоминалось -позитивно, комсомол уже-да... задолбали.. сейчас вообще-только саму Сибирь вспоминаю,.. как снежные зимы в своих хулиганских целях использовали,.. помню раз понакопали лабиринтов, а батька ночью со смены возвращался-провалился внутрь лабиринта-до утра выход искал,.. дома нам -влетело... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 14.4.2009, 11:08
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



Цитата(Чудик @ 14.4.2009, 10:53) *
А мне нравилось на каток зимой ходить , а после в блинную одну порцию блинов с мёдом на двоих и чай . (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

да.. мне одной из первых в посёлке купили фигурные коньки, остальные в "снегурках" катались,.. так я тогда увлеклась-все пируэты пробовала, порой -удачно, чаще-нет..
а мёд мы ели от пуза-ходили летом на луга-выливали сусликов, потом их пасечникам сдавали , а он нас мёдом , прямо с сотами-кормил,.. мне больше нравился не мёд, а воск жевать сладкий, правда пасечник велел всегда выплёвывать в специальную кружку,.. так бывало нажуёмся до одури, аж,... послипается все.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудик
сообщение 14.4.2009, 11:19
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 12.3.2009
Из: Деревня Гранатово
Пользователь №: 23



Меня на коньки в 4 года поставили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А в пионеры меня не сразу приняли- не примерна я была девочка . (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 14.4.2009, 11:31
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



заметно,..
так если в 4 года-может ты чемпионка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мыслитель
сообщение 14.4.2009, 11:53
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 10.3.2009
Из: Байрамгулово (пгт) Муслюмовский р-н
Пользователь №: 7



Цитата(Чудик @ 14.4.2009, 10:19) *
Меня на коньки в 4 года поставили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Сегодня будешь кататься на роликах.Голая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 14.4.2009, 12:07
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



Цитата(Мыслитель @ 14.4.2009, 11:53) *
Сегодня будешь кататься на роликах.Голая

(IMG:http://www.krassota.com/i/smile/008.gif) изверг!! Чудик-ты про революцию не подумываешь? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудик
сообщение 14.4.2009, 17:31
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 12.3.2009
Из: Деревня Гранатово
Пользователь №: 23



Цитата(Баба Лися @ 14.4.2009, 11:31) *
заметно,..
так если в 4 года-может ты чемпионка?

Так я же не примерная . Где ты видела не примерных чемпионок . Я после того чем только не занималась : спортивная гимнастика ( тренировалась рядом с Ольгой Корбут), шахматы , музыка , рисование . И во всем преуспевала , но Терпения надолго ни на что не хватало . Я по сути своей человек поверхностный . Чего нахваталась благодаря генетике , хорошей памяти и любопытству , то и есть .
Цитата(Мыслитель @ 14.4.2009, 11:53) *
Сегодня будешь кататься на роликах.Голая

yes , sir
Цитата(Баба Лися @ 14.4.2009, 12:07) *
(IMG:http://www.krassota.com/i/smile/008.gif) изверг!! Чудик-ты про революцию не подумываешь? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Да ты шо?? Как можно ? Я все последние годы искала человека , способного мне это сказать , а ты говоришь - революция (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 14.4.2009, 17:43
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



Цитата
Да ты шо?? Как можно ? Я все последние годы искала человека , способного мне это сказать , а ты говоришь - революция
ну ты даёшь,.. молодец!! шо такая неприрученая была, что укротитель понадобился?Класс! твоему Аспадину молоко за вредность положено,,, (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 14.4.2009, 17:47
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



Цитата
Так я же не примерная . Где ты видела не примерных чемпионок . Я после того чем только не занималась : спортивная гимнастика ( тренировалась рядом с Ольгой Корбут), шахматы , музыка , рисование . И во всем преуспевала , но Терпения надолго ни на что не хватало . Я по сути своей человек поверхностный . Чего нахваталась благодаря генетике , хорошей памяти и любопытству , то и есть .
очень похоже на меня в детстве-тоже все подряд хотела знать, только уровень пониже-шахтёрский посёлок все же,.. и примерная была ,. сверху,.. а терпения -ну точно не хватало тоже,. добилась результатов, что бы знать, уметь и уже неинтересно было напрягаться ради лавровых венков-скучно,..
а какая такая генетика? не голубых кровей случаем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудик
сообщение 14.4.2009, 18:14
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 12.3.2009
Из: Деревня Гранатово
Пользователь №: 23



Цитата(Баба Лися @ 14.4.2009, 17:47) *
очень похоже на меня в детстве-тоже все подряд хотела знать, только уровень пониже-шахтёрский посёлок все же,.. и примерная была ,. сверху,.. а терпения -ну точно не хватало тоже,. добилась результатов, что бы знать, уметь и уже неинтересно было напрягаться ради лавровых венков-скучно,..
а какая такая генетика? не голубых кровей случаем?

Та ланна те , каких кровей ? Обычная еврейская девочка из интеллигентной семьи . Но предки были сильно выдающиеся , умные , талантливые , трудолюбивые ( как тут подсказывает Аспадин , "пели про паровоз") , а я даже соответствовать не пыталась , ибо они это они , а я это я . Во мне всегда бушевал дух противоречия " чем хуже , тем лучше " . Стригли меня под мальчишку , носила я клетчатые юбки со шлейками , а позже надолго влезла в штаны и " хорошие девочки с косичками" всегда получали от меня по первое число (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 14.4.2009, 19:06
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



да уж,.. и в люльке поперёк лежала..
с девчонками я тоже не водилась , выросла среди пацанов,. но так бунтовать,.. лучше промолчу, но сделаю по своему,..может потому, что нас четверо было, а я из последних,..старалась делать так что бы от меня отцепились побыстрее, может потому и училась хорошо,..штаны-тоже моя одежда любимая , сколько вытерпеть пришлось когда в садике работала,.. до самой перестойки меня методистка жучила,..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДУША
сообщение 19.4.2009, 11:36
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 7.4.2009
Из: Россия
Пользователь №: 54



Лисуня, прямо про меня написала! С деченками дружбы не водила тоже.ну не интересно было про бантики слушать.
А вот по крышам , да по деревьям поскакать-то я первая. А получали от меня не только девочки, но и мальчики. За то, что дразнили сильно.(Комплекция у меня не стройной березки). Теперь уважительно здороваемся и обид не помним.
Спортом занималась все свое золотое детство. Сама выбирала, что хотела.Ибо я очень упрямый человек и советы родителей только слушала, дабы не обидеть, а делала, да и делаю до сих пор так, как самой нравится. И бунты устраивала, что было, то было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:09
Skin By: atsaunier Winxperts.net