IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отцовская методика или..?
Лёлька
сообщение 17.5.2009, 17:36
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Давно задумываюсь на эту тему и, читая рассуждения Фрола о подростках-соседях, все больше понимаю, что не одну меня волнует проблема наших (и не наших) детей.
Вот смотрите: сейчас при рождении ребенка выкатывают огромный список - чего можно и чего нельзя ребенку и матери, о психологическом здоровье очень сильно пекутся. А вот интересно, как в войну женщины рожали и вообще детей воспитывали? Раньше памперсов не было, а с диетой проблема? Жрать вообще нечего было!
Детей лупили с самого раннего детства и! Вот что самое смешное - я не помню, чтобы среди стариков или ровесников моих родителей было много моральных или физических уродов! А вот среди нынешне молодежи встречаются и, кажется, все чаще и чаще... Ну вот скажите мне, темноте, так ли правильны все новейшие методики воспитания или все же отцовский ремень - самое верное средство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 17.5.2009, 19:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Лель, согласна с тобой, нельзя баловать детей. И работать заставлять надо, не переломятся, и к слову ДОЛГ и НАДО нужно приучать с детства, да и шлепнуть по попке иногда не помешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 17.5.2009, 20:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Да, я считаю, что баловать надо! Но и требовать тоже. Меня баловали. я была самая младшая, но и обязанности у меня были свои и попробуй не сделать? Лишал отец пойти в кино например. А то мог и ремешком, но это было крайне редко. Помню пару раз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 17.5.2009, 20:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Кстати, и подгузники, применяемые постоянно, могут быть вредны, особенно для мальчиков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 18.5.2009, 8:06
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



Цитата(Лёлька @ 17.5.2009, 17:36) *
!
Вот что самое смешное - я не помню, чтобы среди стариков или ровесников моих родителей было много моральных или физических уродов!

Что касается физических - ещё как были.Просто об этом мало писали.Нельзя же было во весь голос да на весь мир об убойном количестве ненормальных и просто больных детей по причине повального пьянства и экономии на медицине.А моральных уродов - так мы их не видели.потому что те часто сидели на нарах.
Может.тебе повезло.что ты жила в спокойном месте.Я по Союзу помоталась и скажу.что очень зависело от региона.но ,в основном ,страшноватенько было по ночам на улицу выйти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frol
сообщение 18.5.2009, 8:26
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 11.3.2009
Из: Israel, North
Пользователь №: 17



Цитата(Лёлька @ 17.5.2009, 17:36) *
А вот среди нынешне молодежи встречаются и, кажется, все чаще и чаще... Ну вот скажите мне, темноте, так ли правильны все новейшие методики воспитания или все же отцовский ремень - самое верное средство?


Просто жить слишком хорошо стали, вот у моего отца со своим старшим братом была одна телогрейка на двоих, благо в школе две смены было.
Так он знал цену жизни.
А сегодня молодая девушка не знает с какой стороны к грязной посуде подступиться, она с детства автоматическую посудомойку только и видела.
А ее б в деревню, воды с колодца наноси, скотину накорми с ранья, избу подмети, да на огород, матери помогать, да до сумерек.
Там баньку истопи, отец с братьями с пашни должны приехать, да к ночи от усталости не до баловства. А с утра все по новой.
Так и получаются хорошие скромные люди, знающие цену жизни.

Всех в колхоз!!!! да свеколку пополоть под солнцем на комарах, тогда не до глупостей будет.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 18.5.2009, 8:41
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



Цитата(Frol @ 18.5.2009, 8:26) *
Просто жить слишком хорошо стали, вот у моего отца со своим старшим братом была одна телогрейка на двоих, благо в школе две смены было.
Так он знал цену жизни.
А сегодня молодая девушка не знает с какой стороны к грязной посуде подступиться, она с детства автоматическую посудомойку только и видела.
А ее б в деревню, воды с колодца наноси, скотину накорми с ранья, избу подмети, да на огород, матери помогать, да до сумерек.
Там баньку истопи, отец с братьями с пашни должны приехать, да к ночи от усталости не до баловства. А с утра все по новой.
Так и получаются хорошие скромные люди, знающие цену жизни.

Всех в колхоз!!!! да свеколку пополоть под солнцем на комарах, тогда не до глупостей будет.

А что уж мелочиться - сразу дихлофосом.И скромные трупики не будут делать проблемы. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 18.5.2009, 10:05
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



Нда... отцовская методика... Меня тоже помотало по разным широтам...6 лет загранки..6 лет заполярной Якутии... 3 года Таймыра...кого только я не встречал на своём пути...я этой методикой пользовался и пользуюсь лет 30..)) А особенно мне досталось,когда приехал вдвоём с малым сыном в Израиль после смерти жены и получив статус отца-одиночки окунулся с головой в проблемы воспитания сына с двух позиций:и отцовской,и материнской... я не хотел воспитывать его в строгости и пуританизме(как пытались меня воспитывать мои родители-коммунисты старой закалки,-из-за чего мне приходилось постоянно жить двойной жизнью...) но и баловать не мог...это же парень... но совмещая в себе и мать и отца я вырастил достойного парня:трудолюбивого,крепкого,сурового и нежного одновременно(смотря с кем)... Я уверен,что если в родителях нет задатков моральных уродов и они могут поставить себя на один уровень с ребёнком не только как родители,но в первую очередь как настоящие Друзья-понимающие и готовые прийти на помощь,то и дети в таких семьях будут достойны своих родителей и не посрамят их ни при каких обстоятельствах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 18.5.2009, 10:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Цитата(Frol @ 18.5.2009, 8:26) *
А сегодня молодая девушка не знает с какой стороны к грязной посуде подступиться, она с детства автоматическую посудомойку только и видела

Всех в колхоз!!!! да свеколку пополоть под солнцем на комарах, тогда не до глупостей будет.
Не соглашусь.Это смотря как девушку воспитывали.К труду детей нужно приучать.Не хочу хвастать,но мои девчонки и ручкам постирать и приготовить и уж тем более посуду помыть могут.Работают с четырнадцати лет,причем по своему желанию.Так что,вопрос общей телогрейки отпадает,сами себя одевают.А по поводу физического наказания,я категорически против.Моя бабушка когда то сказала мне,что если близкий человек может причинить боль,то чужому и подавно можно.Мы,родители мечтаем вырастить из ребенка личность,личность сильную,способную противостоять житейским трудностям и постоять за себя.И как, скажите мне,можно это сделать,если самые близкие люди могут унизить физическим наказанием?Или нет других ,достаточно сильных,методов воздействия?Кстати,Фрол,ну не верится мне,что Вы все детство провели в колхозе пропалывая свеколку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frol
сообщение 18.5.2009, 10:10
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 11.3.2009
Из: Israel, North
Пользователь №: 17



Цитата(Охотница @ 18.5.2009, 10:08) *
Или нет других ,достаточно сильных,методов воздействия?Кстати,Фрол,ну не верится мне,что Вы все детство провели в колхозе пропалывая свеколку.


до 16 лет, потом в Советской Армии приходилось работать руками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinay
сообщение 18.5.2009, 10:26
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 48



Frol, progress idet vpered, fizicheski rabotat` nujno menshe. I eto neploxo - est` vremya dlya drugix interesnix veshey.
Lubov, uvajenie, doverie toje pomogaut v vospitanii. Nujno drujit` s det`mi. Soglasen? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frol
сообщение 18.5.2009, 10:39
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 11.3.2009
Из: Israel, North
Пользователь №: 17



Цитата(sinay @ 18.5.2009, 10:26) *
Frol, progress idet vpered, fizicheski rabotat` nujno menshe. I eto neploxo - est` vremya dlya drugix interesnix veshey.
Lubov, uvajenie, doverie toje pomogaut v vospitanii. Nujno drujit` s det`mi. Soglasen? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 18.5.2009, 10:52
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Родители должны уважать в ребенке личность,т.е.видеть эту личность изначально.И дружить,но не забывать о родительском авторитете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 18.5.2009, 12:15
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Сударыня Соня @ 18.5.2009, 12:06) *
Что касается физических - ещё как были.Просто об этом мало писали.Нельзя же было во весь голос да на весь мир об убойном количестве ненормальных и просто больных детей по причине повального пьянства и экономии на медицине.А моральных уродов - так мы их не видели.потому что те часто сидели на нарах.
Может.тебе повезло.что ты жила в спокойном месте.Я по Союзу помоталась и скажу.что очень зависело от региона.но ,в основном ,страшноватенько было по ночам на улицу выйти.

Сонь, возможно, мне действительно повезло. Я не идеалистка, но по жизни встречаю людей хороших. Что касается окружения моих родителей и бабушек с дедушками - это были очень достойные люди!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 18.5.2009, 15:47
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



Цитата(Лёлька @ 18.5.2009, 12:15) *
Сонь, возможно, мне действительно повезло. Я не идеалистка, но по жизни встречаю людей хороших. Что касается окружения моих родителей и бабушек с дедушками - это были очень достойные люди!
Я имела в виду.что в связи с возрастом наших дедушек и бабушек мы просто не могли видеть их сверстников -уродов.Кто откровенно перешёл все границы - сидели в тюрьмах ,лагерях или скончались от приобретённых болячек(один туберкулёз как их косил!).Кто сумел вписаться в общество - научился скрывать своё.моральное уродство.А бывает.что люди и меняются к лучшему.Редко.правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:27
Skin By: atsaunier Winxperts.net