IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вот такая проблема, об иконах
Ольга
сообщение 18.3.2009, 8:57
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Цитата(Зефир @ 18.3.2009, 6:54) *
Охотница, я попробую сфотографировать, но сама не решусь, рисунок очень мелкий, попрошу помочь сына, а он сможет ко мне подъехать только через выходные, в эти он будет на дне рождения у друга. Икона заблагоухала в тот момент, когда я на грани отчаяния обратилась к Серафиму Саровскому с просьбой, чтобы он мне дал сил перенести испытания. На следующий день она уже ничем не пахла.
РЗ, я именно так всегда эту квартиру и чистила, а как перехала, так квартиру никто и не чистил.
Спасибо,Зефир!А вообще,дом надо чистить не меньше раза в месяц.Идеально свечами церковными и колокольчиком.Ну,а раз в год на Чистый четверг,чистить серьезно.С иконой или так ,как я писала.Мы сами,много,что в дом приносим с улицы,плюс наши собственные негативные эмоции.Все это загрязняет энергетику дома.Кстати,вот такая мелочь,как кухонная тряпочка.Ей нельзя пользоваться более 9 дней.Иначе не будет чисто(энергетически)на кухне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 24.4.2009, 15:08
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



а если в доме постоянно теряются мелкие предметы-зажигалка, ключи, тапочки, ищу, ищу, а потом вижу -лежит на самом видном месте..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 24.4.2009, 16:20
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Цитата(Баба Лися @ 24.4.2009, 15:08) *
а если в доме постоянно теряются мелкие предметы-зажигалка, ключи, тапочки, ищу, ищу, а потом вижу -лежит на самом видном месте..
Лися,это Домовенок с тобой играет.Мой тоже,тот еще шалун.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 24.4.2009, 16:26
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



да, наверное, иногда говорю-барабашка-отдай, помогает, ноне всегда,.. как его ублажить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 24.4.2009, 16:35
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Цитата(Баба Лися @ 24.4.2009, 16:26) *
да, наверное, иногда говорю-барабашка-отдай, помогает, ноне всегда,.. как его ублажить?
Кому что.Мой мужичок.Он хлеб любит черный и мясное под водочку.Потом приставать начинает,зовет меня ночью по имени.А ещё он у меня мастер.Кран побежит,я к нему обращаюсь.А вот мужчин не любит.Гонит.Твой,наверно,ещё малой.Попробуй сладеньким и говори с ним,они это любят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 24.4.2009, 17:28
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



и что правда сьедает? т.е. хлеб исчeзает? откуда ты знаешь, что он любит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 24.4.2009, 17:59
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



Нескучно вам живётся.товарищи.
А у меня - сплошная проза:работа.зарплата.начальник.кризис...Хотя б захудалая кикимора ночью примерещилась.когда собачек выгуливаю.Так нет.только летучие мыши и летучие тараканы шныряют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frol
сообщение 24.4.2009, 20:48
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 11.3.2009
Из: Israel, North
Пользователь №: 17



Цитата(Баба Лися @ 24.4.2009, 15:08) *
а если в доме постоянно теряются мелкие предметы-зажигалка, ключи, тапочки, ищу, ищу, а потом вижу -лежит на самом видном месте..


Цитата(Охотница @ 24.4.2009, 16:20) *
Лися,это Домовенок с тобой играет.Мой тоже,тот еще шалун.


А вот недавно Моя соседка сверху, точнее ее 20 летняя дочь совесть потеряла, кидает в окно пакетики от презервативов, презервативы, а недавно прокладку нашли , ее (совесть) тоже домовой украл ?

Цитата(Сударыня Соня @ 24.4.2009, 17:59) *
Нескучно вам живётся.товарищи.
А у меня - сплошная проза:работа.зарплата.начальник.кризис...Хотя б захудалая кикимора ночью примерещилась.когда собачек выгуливаю.Так нет.только летучие мыши и летучие тараканы шныряют.


Хорошо, что зарплата присутствует в прозе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 24.4.2009, 20:59
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



Цитата(Frol @ 24.4.2009, 20:49) *
Хорошо, что зарплата присутствует в прозе
Ах.в ней полёта не хватает!

Цитата(Frol @ 24.4.2009, 20:48) *
А вот недавно Моя соседка сверху, точнее ее 20 летняя дочь совесть потеряла, кидает в окно пакетики от презервативов, презервативы, а недавно прокладку нашли , ее (совесть) тоже домовой украл ?
Ото ж и есть кикимора!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frol
сообщение 24.4.2009, 21:04
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 11.3.2009
Из: Israel, North
Пользователь №: 17



Цитата(Сударыня Соня @ 24.4.2009, 20:59) *
Ах.в ней полёта не хватает!


Похоже она достаточно приземленная субстанция

Цитата(Сударыня Соня @ 24.4.2009, 21:00) *
Ото ж и есть кикимора!!!

Да не, девка вроде ничего, полновата слегка правда и штаны на пол задницы носит, а так вроде ничего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 24.4.2009, 21:11
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



Цитата(Frol @ 24.4.2009, 21:05) *
Да не, девка вроде ничего, полновата слегка правда и штаны на пол задницы носит, а так вроде ничего
Познакомиться.принюхаться - не пахнет ли поганками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frol
сообщение 24.4.2009, 21:15
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 11.3.2009
Из: Israel, North
Пользователь №: 17



Цитата(Сударыня Соня @ 24.4.2009, 21:11) *
Познакомиться.принюхаться - не пахнет ли поганками.


Не по пути нам с ней, ментальность разная, я к ней с серьезным разговором о душевном кризисе образа Анны Карениной, а она в мобильника восточную музыку слушает, вот так и коротает каждый свой век с разной ментальностью.


А пахнет она какой то жуткой смесью духов на весь подьезд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 24.4.2009, 21:18
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



Цитата(Frol @ 24.4.2009, 21:15) *
Не по пути нам с ней, ментальность разная, я к ней с серьезным разговором о душевном кризисе образа Анны Карениной, а она в мобильника восточную музыку слушает, вот так и коротает каждый свой век с разной ментальностью.


А пахнет она какой то жуткой смесью духов на весь подьезд
А может.это та самая сермяжная правда,только с местным колоритом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinay
сообщение 28.4.2009, 23:21
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 48



Цитата(Охотница @ 18.3.2009, 9:57) *
Спасибо,Зефир!А вообще,дом надо чистить не меньше раза в месяц.Идеально свечами церковными и колокольчиком.Ну,а раз в год на Чистый четверг,чистить серьезно.С иконой или так ,как я писала.Мы сами,много,что в дом приносим с улицы,плюс наши собственные негативные эмоции.Все это загрязняет энергетику дома.Кстати,вот такая мелочь,как кухонная тряпочка.Ей нельзя пользоваться более 9 дней.Иначе не будет чисто(энергетически)на кухне.


А я такой способ слышала, чтобы почистить дом. Нужно очистить луковицу перевязать ее красной нитью и подвесить. И чтобы висела 7 дней. А потом круто посолить завернуть и вынести из дома . Вот нужно ли закапывать - не помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 28.4.2009, 23:54
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



Друзья,даю совет по очищению Дома:

Этот обряд использует силы четырех стихий 3емли. Воздуха, Огня, Воды) для очищения дома. Иногда вы останетесь в доме одни или в присутствии только ваших домашних или близких друзей, поставьте на стол следующее:
Глубокую или плоскую тарелку с солью,

Курильницу для фимиама,

Ладан (или любое другое вещество со сладким запахом для фимиама (палочки, конусы или порошок),

Белую свечу,

Чашу с чистой прозрачной водой.

Зажгите свечу и начинайте курить фимиам. Встаньте перед столом и откройтесь дому. Почувствуйте его энергию. Предайтесь впечатлениям, которые у вас возникнут.

Через некоторое время простирайте руки над собранными предметами и говорите что-то в этом роде (не бойтесь импровизировать):

Я призываю вас, предметы, Олицетворяющие стихии, Очистить мой дом от болезней и яда! Это моя воля, да будет так!

Возьмите тарелку с солью и, двигаясь по часовой стрелке по дому, бросьте по щепотке в каждый угол каждой комнаты, приговаривая нечто в этом роде:

Силами Земли я очищаю этот дом!

Представляйте, как соль сжигает отрицательную энергию, когда вы ее разбрасываете. Очищение будет тем сильнее, чем сильнее разыграется ваше воображение.

Кроме того, бросьте щепотку соли в буфеты, шкафы и кладовки, через открытые окна и двери, на чердак и в подвал, а также и в гараж.

Затем поставьте соль и возьмите курильницу. Пока курится фимиам, пронесите курильницу тем же путем, каким вы шли с солью. Держа ее перед открытыми окнами и дверьми и в уголках каждой комнаты, представляйте как дым рассеивает отрицательную энергию и зло. Приговаривайте следующее с регулярными интервалами:

Силами Воздуха я очищаю этот дом!

Когда пройдетесь по всему дому, поставьте курильницу на прежнее место, возьмите зажженную свечу и Пронесите ее точно так же. Снова представляйте, передвигаясь по часовой стрелке и держа огонь перед открытыми окнами и дверьми, как он сверкает магической силой, сжигая всю отрицательную энергию. Время от времени приговаривайте:

Силами Огня я очищаю этот дом!

Наконец, поставьте свечу на стол и возьмите чашку с водой. Побрызгайте водой по всему дому, в каждый угол и во все входы и выходы. Бросьте несколько капель через окно. Представляйте и знайте, вода смывает болезни и зло приливом магической энергии. Говорите следующие слова:

Силами Воды я очищаю этот дом!

Поставьте чашу на стол и постойте несколько минут. Вы почувствуете, что в доме стало более спокойно, мирно, свежо и чисто. Если нет, повторите весь ритуал снова.

Закройте двери и окна. И, если позволяет время оставьте соль, курильницу и воду на столе до те пор, пока свеча не сгорит целиком, а фимиам к превратится в золу.

Очищение с помощью метлы

Перед восходом солнца сломайте ветку любо дерева. Поблагодарите дерево за его дар и взамен оставьте монету или полудрагоценный камень у корня

Затем соберите несколько ярких цветов на длинных ножках. Привяжите эти цветы к ветке, чтоб получить нечто напоминающее метлу, затем подметите ею полы в каждой комнате дома, представляя как цветочная метла впитывает в себя отрицательно энергию и зло по мере вашей работы. Затем, пока солнце еще не взошло, оставьте метлу на перекрестке. По традиции на юго-западе Соединенных Штатов и в Мексике подобный ритуал повторяется в начале каждого месяца.

Очищение смесью

Возьмите равные части (около горсти) сухих трав:

душицы,

лавра

и розмарина.

Нагрейте галлон воды почти до кипения, снимите его с огня и бросьте травы в воду. Закройте и дайте остыть.

Процедите травы и пальцами побрызгайте настоем по всему дому. Передвигайтесь по часовой стрелке, представляя и говоря нечто в этом духе:

Я изгоняю зло и отрицательную энергию.

Такова моя воля, пусть так и будет!

Коснитесь водой дверей и окон, домашней утвари и мебели, побрызгайте дом снаружи и обрызгайте прилегающий к нему двор. Обязательно вылейте немного воды в стоки. Представляйте как вода все очищает. Обряд закончен.

Очищение с помощью лимона

В полнолуние очистите девять лимонов, но обязательно вручную. Как только вы заканчиваете очищать каждый лимон, бросайте кожуру в ведро или большую кастрюлю с водой. Затем, слегка пожмите кожуру в воде, выдавливая масло, до тех пор, пока острый чистый аромат лимона не повиснет в воздухе. Представьте, как силы лимона очищают ваш дом от отрицательных воздействий.

Затем, все еще представляя это, вымойте полы,дверные ручки и окна лимонной водой. Вылейте немного оставшейся воды во все дренажи. Повторяйте этот ритуал каждое полнолуние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 29.4.2009, 0:05
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Это интересно, обязательно попробую, спасибо, Эллинор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 29.4.2009, 1:17
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



да, спасибо , Элл, надо попробовать,. и что прямо чувствуетя реально?
только мне надо сначала ремонт сделать-покрасить все, побелить,.. у меня как-то рука не поднимется очищать закопчёные стены, а вот потом обязательно попробую..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinay
сообщение 29.4.2009, 22:22
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 48



Цитата(Эллинорр @ 28.4.2009, 23:54) *
Друзья,даю совет по очищению Дома....
............................................................................
... Повторяйте этот ритуал каждое полнолуние.

Спасибо Эллинорр! Замечательные советы. Ближайшее полнолуние - 9 мая.
Может быть, поговорим как-нибудь о Луне и ее фазах? Я долго ориентировалась на круг Солнца. Но теперь я почувствовала, что Луна очень важная часть моей жизни. Я мало значения придавала ей....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 9.5.2009, 3:59
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



На здоровье,мои друзья! Да,Лися,чувствуется реально... Дерзайте!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:16
Skin By: atsaunier Winxperts.net