IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости о кино и актерах, всё, что показалось интересным
Netti
сообщение 5.5.2009, 11:21
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 10.3.2009
Из: Россия, Северо-Запад
Пользователь №: 8



Мдя... не важно, за что, главное б о р о т ь с я ... вся жизнь - борьба (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) : http://interfax.ru/txt.asp?id=77694
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netti
сообщение 5.5.2009, 11:30
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 10.3.2009
Из: Россия, Северо-Запад
Пользователь №: 8



Цитата(Короткошёрстка @ 4.5.2009, 15:39) *
Зефирка, слышала, что и кинохронику собираются покрасить.
Лелька, я боюсь, что у нас в итоге выбора не останется.


Короткошерстка, такое впечатление, что ты вот сидишь днями, неделями, месцами напролет и смотришь "Семнадцать мгновений весны"... и, вдруг, ах, ПОКРАСИЛИ!!!! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Как жить-то теперь????? (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Умора. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 5.5.2009, 12:36
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Кстати, "не айс", чё-та не пошло мне цветное.. на смогла даже первую серию досмотреть (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Короткошёрстка
сообщение 5.5.2009, 13:53
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 15



Нетти, ну да, суечусь. А что делать, кому-то ведь надо? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Вы мне объясните: зачем надо было раскрашивать фильм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 5.5.2009, 14:05
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата
Вы мне объясните: зачем надо было раскрашивать фильм?

А шоб красиво було! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 5.5.2009, 14:25
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Нормально получилось,не гоните.На мой взгляд - лучше,чем было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 5.5.2009, 14:34
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Пенка @ 5.5.2009, 18:25) *
Нормально получилось,не гоните.На мой взгляд - лучше,чем было.

"Ты гооооонишь (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) " Не удержалась, простите, всегда, когда слышу эту фразу - ржу, как ненормальная (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Да и спорить не буду, любая из версий найдет своего зрителя, фильм-то остался прежний. Просто я вот вчера не смогла смотреть, даже объясню почему - всё время искала какой-то подвох, к чему придраться, где мне не понравтся какой-то цвет, на сам фильм так и не смогла переключиться и просто выключила. Потом подумала и поняла, что в данный момент я и черно-белую версию не очень-то желаю смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 5.5.2009, 14:50
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 5.5.2009, 14:34) *
"Ты гооооонишь (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) " Не удержалась, простите, всегда, когда слышу эту фразу - ржу, как ненормальная (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Да и спорить не буду, любая из версий найдет своего зрителя, фильм-то остался прежний. Просто я вот вчера не смогла смотреть, даже объясню почему - всё время искала какой-то подвох, к чему придраться, где мне не понравтся какой-то цвет, на сам фильм так и не смогла переключиться и просто выключила. Потом подумала и поняла, что в данный момент я и черно-белую версию не очень-то желаю смотреть.

Уже хорошо - доставила тебе минутку радости и веселья...))
Я не искала никаких подвохов.Сама себе удивилась,когда села в начале фильма перед телевизором и не смогла оторваться.С чёрно-белой версией такого никогда не было.Как правило смотрела урывками,кусками,но никогда - вот так,от корки до корки каждую серию.
Но ты права в том,что "любая из версий найдет своего зрителя,фильм-то остался прежний".))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netti
сообщение 5.5.2009, 23:09
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 10.3.2009
Из: Россия, Северо-Запад
Пользователь №: 8



"Ах, оставьте, ах, оставьте...." (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) , нормальный фильм, посмотрела уже 4 серии, видела дважды его в черно-белой версии, с удовольствием смотрю теперь. Никакого криминала не вижу в том, что покрасили. Даже режиссер не против, вы-то что суетитесь, несогласные? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Вот, прочитала днем на рамблере: http://interfax.ru/txt.asp?id=77694. Или у меня совсем неправильное мышление? Или, неважно, за что и как, лишь бы - б о р о т ь с я (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Короткошёрстка
сообщение 5.5.2009, 23:44
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 15



Я просто не понимаю, зачем. То есть понятно, что денежка, но... Ну потратьте вы эти деньги на реставрацию, оцифровку, копирование на какие-то более современные носители.
Ну вот, допустим, история кинематографа. В один период снимали так, в другой этак, а в третий взяли и переделали? И уж поверьте, не будет у нас выбора, какой фильм смотреть, если приспичит. Будет только то, что один дядя посчитал правильным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 6.5.2009, 8:36
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Не согласна.Фильмы Чаплина,например,никому не придёт в голову "красить" - потому что в то время кино просто не могло быть цветным.И втискивать в его фильмы звук тоже вряд ли кто-то догадается...
Не знаю.Не вижу никакой беды в том,что фильм,снятый в 70-х,решили обновить и добавить в него цвет.Очевидно,тогда,когда его снимали,у его создателей просто не хватило денег на цветную плёнку.А теперь это досадное недоразумение решили исправить.Вот и всё.В чём трагедия-то,Боже мой?Тем более,что чёрно-белая версия тоже наверняка останется и ликвидировать её окончательно,мне кажется,никому в голову не придёт - уже хотя бы потому,что это просто глупо.

И всё равно,в цвете этот фильм смотрится намного лучше - живее.А чёрно-белый вариант...Просто к нему привыкли,что вовсе не означает,что он лучше.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 6.5.2009, 9:10
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Т.Лиознова говорила в своем интервью, что снимали фильм на черно-белую пленку потому, что фильм был телевизионный, а цветных телевизоров тогда еще не было...
Написала и подумала: это какая же я древняя, если застала еще и такое, мало того, помню, у подружки дома был телевизор с маленьким экраном и линзой перед ним. Только вот не знаю, в рабочем он был состоянии или нет. А телевизор мы собирались смотреть к соседям, первыми купившим его, целым табором...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 6.5.2009, 10:37
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Ну вот,теперь цветные телевизоры есть - так почему бы не сделать и фильм цветным?
Насчёт чёрно-белых телевизоров - так и у нас такой был,один из первых,что я помню.Ламповый,тяжёлый и громоздкий.И работал он,как вздумается.Нам приходилось его понукать - томом энциклопедии по кумполу.Помогало.
Тех,что с линзами,я не застала.А этот стоял у нас,пока мы окончательно не забодались его лупить и купили новый,цветной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netti
сообщение 6.5.2009, 16:18
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 10.3.2009
Из: Россия, Северо-Запад
Пользователь №: 8



Цитата(Короткошёрстка @ 6.5.2009, 0:44) *
Я просто не понимаю, зачем. То есть понятно, что денежка, но... Ну потратьте вы эти деньги на реставрацию, оцифровку, копирование на какие-то более современные носители.
Ну вот, допустим, история кинематографа. В один период снимали так, в другой этак, а в третий взяли и переделали? И уж поверьте, не будет у нас выбора, какой фильм смотреть, если приспичит. Будет только то, что один дядя посчитал правильным.


Ксюша, вот второй день силюсь понять, и что тебя так зацепило в этой истории? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Есть черно-белая версия. Появилась цветная. Даже, если ты НИКОГДА больше не сможешь посмотреть черно-белую, думаю, ничего не случится. Я еще в прошлом посте пыталась это донести до тебя. Ведь, в конце-концов, черно-белая версия "Семнадцати мгновений весны" не является твоей "настольной книгой". Ты фильм-то этот давно видела? Думаю, что не ошибусь, если скажу: "Очень давно". Ну так и смотри на эту часть культурной жизни проще (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Короткошёрстка
сообщение 6.5.2009, 19:16
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 15



Цитата(Netti @ 6.5.2009, 17:18) *
Ксюша, вот второй день силюсь понять, и что тебя так зацепило в этой истории? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Что-то вроде "руки прочь от Мавзолея". (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Если посерьёзнее, то, на мой взгляд, хватит с нас переделок, пересъёмок, перепевок и перекрасок. У меня стойкое ощущение, что многим людям просто не дают спокойно спать лавры тех, кто сумел что-то сделать. Примазаться охота, а сделать что-то своё не могут. Получается суррогат. Плохой или хороший (к примеру, "Фанфан Тюльпан" был напрочь испорчен), но суррогат. Снесённые напрочь и возведённые заново архитектурные постройки - тот же суррогат, тщетная попытка восстановить то, что не сумели сохранить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 6.5.2009, 22:42
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



А мы с удовольствием смотрим этот "суррогат".)))
Лиознова в интервью говорила:"Я будто вновь попала на съёмочную площадку" - настолько живы и естественны краски.
Так что,это всего лишь возвращение к истокам.На мой взгляд,весьма удачное.И не только на мой.))
А ещё - мне кажется,что лучше удачный "суррогат",чем что-то новое,но на уровне ниже плинтуса.
Смотрим с удовольствием.Я сама не ожидала,что так увлекусь этим фильмом.))
Странно,но такое ощущение,что смотрю что-то совершенно новое,хотя сюжет с детства знаком,избит и оброс невероятным количеством анекдотов.Лица и голоса актёров,их мимика и жесты,развитие событий - всё знакомо и хорошо известно.И всё равно не можешь отделаться от ощущения,что это что-то совершенно новое.
Дежа-вю наоборот...

Цитата
Снесённые напрочь и возведённые заново архитектурные постройки - тот же суррогат, тщетная попытка восстановить то, что не сумели сохранить.

На мой взгляд - ничего общего.
Во время войн и революций всегда одни разрушают,а другие восстанавливают.И никто не может упрекнуть тех,кто восстанавливал разрушенные войной города,в тщетности их усилий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 7.5.2009, 0:58
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



Цитата(Короткошёрстка @ 6.5.2009, 19:16) *
Что-то вроде "руки прочь от Мавзолея". (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Если посерьёзнее, то, на мой взгляд, хватит с нас переделок, пересъёмок, перепевок и перекрасок. У меня стойкое ощущение, что многим людям просто не дают спокойно спать лавры тех, кто сумел что-то сделать. Примазаться охота, а сделать что-то своё не могут. Получается суррогат. Плохой или хороший (к примеру, "Фанфан Тюльпан" был напрочь испорчен), но суррогат. Снесённые напрочь и возведённые заново архитектурные постройки - тот же суррогат, тщетная попытка восстановить то, что не сумели сохранить.
Да,именно так.И это касается не именно Штирлица(мне что-то его и не захотелось пересматривать),а вообще всего.Тошнит от "Песен о главном",повторений и продолжений старых фильмов,а-ля-Сталинской помпезности и многого ещё чего.Всё-таки.какое бы ни было - наше прошлое,где-то достойное,где-то убогое.где-то любимое.Нельзя в одну реку дважды войти,а пытаются,назойливо,вульгарно(опять-таки - это не конкретного фильма касается),бестактно,во все дыры....как тараканы.Я понимаю - поп-культура,о такте речи быть не может,если можно заработать.Но иногда так хочется (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) дихлофосом.Пардон. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 7.5.2009, 8:32
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Ну всё,конец света...
Если тут кто и рассчитывает заработать,так это питерские коммунисты,требующие миллионные компенсации с канала РТР.И мне просто интересно,куда пойдут эти деньги,если они,паче чаяния,этот процесс выиграют.
КАшмар.На святое покусились - сделали в цвете фильм,который изначально мог бы быть цветным,кабы не отсутствие в то время цветных телевизоров.
"В деревню,к тётке,в глушь,в Саратов!"
А ещё лучше - к стенке "красителей","перепевателей" и прочих "переделывателей",чтоб другим неповадно было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 7.5.2009, 11:22
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Да никто ничего не выиграет, процесс призван вызвать внимание вокруг картины и коммуняк, надо ж как-то о себе напомнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 7.5.2009, 15:59
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



Цитата(Пенка @ 7.5.2009, 8:32) *
А ещё лучше - к стенке "красителей","перепевателей" и прочих "переделывателей",чтоб другим неповадно было.

Не положена мне по статусу винтовка (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .Только зубы.лапы и хвост.
Так что.когда вижу их всех.переключаю на чьи-нибудь морды,предпочтительно крокодильи.А уж если варан с острова Комодо..."в каждом море обаяния".Вот сейчас бы переписать все учебники биологии,да с наглядными пособиями,да с цветными фильмами.Тут бы цвет мне не мешал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:36
Skin By: atsaunier Winxperts.net