IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советы для вашего здоровья, делимся опытом и хитростями
Лёлька
сообщение 28.7.2011, 9:08
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Думаю, многие из нас уже накопили некий багаж хитростей и полезных советов для здоровья и красоты.
Так давайте делиться! Не держите в себе
Всё, что проверено годами - всё сюда.


Цитата
"Гудят" ноги? Поможет полынь.

На даче за день так наработаешься, что ноги гудят. А если еще есть царапины, ранки, синяки, то и уснуть трудно. Поэтому лучше заранее подготовиться к неприятным сюрпризам. Как только приезжаю на дачу, собираю свежую полынь. Если вдруг рана или ожог, то разминаю ее в кашицу - и на больное место.

Ушибы тоже хорошо растирать такой кашицей, чтобы синяки не появились. Да и боль быстрее проходит. А если к вечеру ноги начинает «крутить», ломить, есть одно верное средство:

Набросайте в тазик побольше свежей полыни и залейте крутым кипятком (чтобы трава лишь намокла и пропарилась). Сверху прикройте пленкой и дайте остыть до такой температуры, чтобы ноги терпели. После этого устраивайтесь поудобнее, поместив ноги в таз на горячую полынную подстилку. Посидите полчаса.

Эти процедуры и боли снимают, и нервы успокаивают. Пока дышишь полынным ароматом, вся усталость, накопленная за день, проходит.

источник:газета"Домовой" №29 21.07.2011г.


Таки, проверено - полынь помогает получше всяких мазей Вишневского. А пахнет гораздо симпатичнее (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venq
сообщение 28.7.2011, 12:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 25.2.2011
Из: столица
Пользователь №: 426



Лёль! Как своевременно ты этот топик открыла и про полынь запостила! Уже сейчас начну готовиться к воскресному семичасовому походу за белыми - бросаю крыжовник - начинаю полынь собирать! И вместо тазика бочку сейчас 200-от литровую промою-просушу.)))))
зы. после такого похода по оставшемуся от зимы лесоповалу на теле не раны-царапинки, а глубокие до костей кровавые впадины. А ноги даже уже не гудят, - а синевой фильмоужасной в темноте светятся. ))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 30.7.2011, 8:11
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Лёлька @ 28.7.2011, 10:08) *
Таки, проверено - полынь помогает получше всяких мазей Вишневского. А пахнет гораздо симпатичнее (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

И что это я такую ценную информацию пропустила! во время исправилась!
Мне понравилось еще то, что полынь при этом успокаивает. а не только ножки лечит! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Расскажу еще свои наблюдения.
В прошлом году у меня раздулся флюс, и пока я поняла что это от зуба?))( была температура и я вызвала врача, она поставила диагноз Вирусная инфекция...хи..хи..), Пошла к зубному. он мне его вскрыл
и порекомендовал полоскать корой дуба! ( я знала об этом с детства. но забыла) и вот у меня вмиг ранку затянуло и она еще хорошо дезинфицирует( кора дуба!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 30.7.2011, 16:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Насколько я помню, кора дуба ещё отлично помогает при потливости ног.
Её запаривают и держат ноги в этом настое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 30.7.2011, 20:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Об этом не слышала....но надо взять на заметку, не себе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но кое кому пригодится!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venq
сообщение 9.8.2011, 14:36
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 25.2.2011
Из: столица
Пользователь №: 426



Цитата(Рыська @ 30.7.2011, 21:38) *
Об этом не слышала....но надо взять на заметку, не себе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но кое кому пригодится!))

Лёлька и Рыська! Полезнейший топик! У меня иногда болят несуществующие зубы (которые протезист приказал для удобства ему-протезирования выдернуть) - стало быть, мне про кору дуба достаточно только подумать.))))
зы. про потливость ног, спасибо, запомню. правда, от потливости ног мне почему-то больше всего помогает - не быть в столице.
странное дело - в столице даже зимой хожу в ботиночках. а на даче - в прохладу-холод - всегда в сапогах. и ни одной потлиночки.)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 10.8.2011, 2:40
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



А может быть кто-то подскажет, как быстро остановить носовое кровотечение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 10.8.2011, 4:43
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Lilac @ 10.8.2011, 6:40) *
А может быть кто-то подскажет, как быстро остановить носовое кровотечение?

Засунуть в нос маленькие тампоны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И холод на переносицу, и лечь без подушки, и ноги поднять.
Не шучу, быстрее способа я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 10.8.2011, 5:51
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Спасибо, Лёль! Наверное, надо переходить на спокойный образ жизни... или перестать ковырять в носЕ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Короткошёрстка
сообщение 10.8.2011, 12:07
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 15



Цитата(Lilac @ 10.8.2011, 3:40) *
А может быть кто-то подскажет, как быстро остановить носовое кровотечение?



Цитата(Lilac @ 10.8.2011, 6:51) *
... или перестать ковырять в носЕ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

А в этом случае - засунуть в нос большие тампоны. Чтоб невповадно было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 10.8.2011, 13:13
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Короткошёрстка @ 10.8.2011, 13:07) *
А в этом случае - засунуть в нос большие тампоны. Чтоб неповадно было.


Ага, а можно ещё и скотчем заклеить... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 10.8.2011, 14:12
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



А в чем причина? кровотечения? перепад давления? наверное?....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venq
сообщение 10.8.2011, 23:43
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 25.2.2011
Из: столица
Пользователь №: 426



Цитата(Рыська @ 10.8.2011, 15:12) *
А в чем причина? кровотечения? перепад давления? наверное?....

не. это нормально. кровотечение. просто, Лил из обычного американского города в столицу нашей родины попала. это и у меня всегда так. столица сейчас к ней привыкнет - и всё пройдёт.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 11.8.2011, 0:00
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Просто домой надо было кровь из носа! Вот она и потекла у меня, может быть лишней много накопилось, не знаю, а организм молчит... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Давление у меня 100 на 65, не должно быть ничего криминального...
Сейчас всё отлично, спасибо за советы, буду стараться их запомнить, но надеюсь, что не пригодятся... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venq
сообщение 11.8.2011, 0:29
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 25.2.2011
Из: столица
Пользователь №: 426



Цитата(Lilac @ 11.8.2011, 1:00) *
Просто домой надо было кровь из носа! Вот она и потекла у меня, может быть лишней много накопилось, не знаю, а организм молчит... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Давление у меня 100 на 65, не должно быть ничего криминального...
Сейчас всё отлично, спасибо за советы, буду стараться их запомнить, но надеюсь, что не пригодятся... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Как хорошо сказала-напомнила - "...кровь из носа..." а сколько ещё сказалок таких! вот, бы их вместе все собрать! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 11.8.2011, 6:59
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Lilac @ 11.8.2011, 4:00) *
Просто домой надо было кровь из носа! Вот она и потекла у меня, может быть лишней много накопилось, не знаю, а организм молчит... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Давление у меня 100 на 65, не должно быть ничего криминального...
Сейчас всё отлично, спасибо за советы, буду стараться их запомнить, но надеюсь, что не пригодятся... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Lilac, общее артериальное давление может быть низким, а внутричерепное - высоким, у меня у сына такая фигня, на фоне общего низкого черепушка зашкаливает. Отсюда и носовые кровотечения. Ты бы к невропатологу на прием сходила, мало ли.
А вообще, конечно, с твоими перелетами - вполне логичная история. Будем надеяться, что в ближайшие дни организм успокоится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 11.8.2011, 10:15
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Лёль, спасибо! Но я не люблю ходит к врачам, тем более "нервным патологам"! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Надеюсь, больше не повторится, но если что, то я тут же к доХтуру! Клянусь! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venq
сообщение 11.8.2011, 10:16
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 25.2.2011
Из: столица
Пользователь №: 426



Цитата(Лёлька @ 11.8.2011, 7:59) *
Lilac, общее артериальное давление может быть низким, а внутричерепное - высоким, у меня у сына такая фигня, на фоне общего низкого черепушка зашкаливает. Отсюда и носовые кровотечения. Ты бы к невропатологу на прием сходила, мало ли.
А вообще, конечно, с твоими перелетами - вполне логичная история. Будем надеяться, что в ближайшие дни организм успокоится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да! Лил! Ты смотри! Увеличивай своё здоровье! Ты ещё успеешь надорваться, когда нам будешь рассказывать про Штаты-Гавайи.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 31.8.2011, 17:09
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Вот здесь встретилось несколько советов. Применять или нет - решать вам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
От трещин на пятках, подошвах доставляющих иногда нестерпимую боль, помогает перетопленный нутряной говяжий жир. Его нужно втирать в трещины ваткой, предварительно вымыв теплой водой ноги и досуха их вытерев. Затем нужно надеть носки ( на ночь). Наутро боли уже не будет.


Еще один простенький рецепт от мозолей , когда после новой обуви натираешь мозоли на ногах. Так вот, чтобы ранка быстро зажила, нужно ноги на ночь помыть хозяйственным мылом, ополоснуть марганцовкой и ранку присыпать сигаретным пеплом. Затем наложить бинтик и укрепить лейкопластырем. За дня два – три все заживет.

И напоследок рецепт. спасающий от пяточных шпор : взять черную редьку и натереть на мелкой терке и приготовить компресс. Смесь нужно накладывать на марлю, а на ногу надеть целлофановый мешок. Чтобы боль ушла, достаточно делать компрессы в течении 3 дней на ночь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 25.2.2012, 18:08
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Интересный и вкусный рецепт от кашля. Не первый раз его встречаю.

Цитата
Однажды после сильной простуды я долгое время не могла избавиться от першения в горле и кашля. Видя это, моя дочь посоветовала средство, которое она часто использует для своей маленькой дочки, моей внучки: измельчить очищенный банан, растереть до состояния однородной кашицы, добавить 2-3 ч.л.какао. Эту смесь залить чашкой горячего молока и тщательно перемешать, добавив по вкусу сахар, но лучше мед (если не аллергии на него).

Я выпила такое средство вечером,а утром першения как не бывало! После двух приемов пропал и кашель.

Да, рецепт немного детский ,но ведь помогает же!


источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:43
Skin By: atsaunier Winxperts.net