IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 30 способов стать счастливым, 30 способов сделать кого-то счастливым прямо сегодня
Лада
сообщение 23.6.2010, 11:23
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 26.2.2010
Из: Алтай
Пользователь №: 242




30 способов сделать кого-то счастливым прямо сегодня


Нашлось пока 30 способов порадовать кого бы то ни было прямо сегодня. В день по штуке - и добрых дел хватит на месяц. Повторять циклически, 12 раз в год.


Поделиться
Эмоциями. Лучше позитивными. А впрочем, любыми настоящими и сиюмоментными - это даст человеку возможность почувствовать неформальное к нему отношение и даст повод выговориться в ответ.
Советом. Если у вас его нет, вы можете хотя бы сказать, как действовали бы в поиске решения. Фраза «Я бы на твоем месте...» чарующе целительна.
Временем.
Подруга в очередной раз рассказывает вам о запарке на работе и признается, что всю голову сломала, кому вести ребенка в кружок? Предложите ей оставить кружок на вас - в конце концов, когда-нибудь и вас придется выручать сходным образом. Презумпция «мне все должны» и «у меня куча проблем» очень сильна в большинстве из нас, а на какой-либо ограниченный период времени заставить себя считать чьи-то проблемы более важными, чем собственные - один из методов терапии, причем весьма успешный.
Помочь Физически.
Да, вы хрупкий экземпляр слабого пола. Но, возможно, ваш рост или физическая фома позволяют сделать что-то, что окажется не под силу ребенку или пожилой матери. Повесьте, наконец, выстиранные шторы, спустите велосипед с лестницы или прокатитесь с чужим ребенком на лифте, который не поедет с ним одним из-за его слишком легкого веса.
Интеллектуально. То, в чем вы разбираетесь (по работе или освоили в качестве хобби) - для кого-то - ценная информация. Круг вашего общения наверняка включает также разнообразно образованных и задействованных профессионально людей. Не ленитесь задавать им вопросы из сферы, в которой они хорошо ориентируются, чтобы помочь кому-то другому из своего окружения.
Материально. Самое простое, если у вас есть для этого возможности.
Подарить
Вещь. Вашу, если кто-то выразил стяжательский восторг, а вам от нее ни тепло - ни холодно. Или если вы знаете, где купить такую же. А еще я, например, помню, что сестренка увлеклась фотошопом, поэтому как только окажусь в книжном - обязательно куплю ей самоучитель с картинками. Она не просила - но по ее восторженному От улыбки и теплого целомудренного объятия до самого экзотического эротического массажа - в зависимости от адресата.тону при разговоре об этом, чувствую - это будет ей очень кстати.
Ласку.
Веру в себя. Ее никогда не бывает слишком много. Поддержите кого-то в принятом решении, заверьте в том, что все в его руках - так оно обычно и бывает. Спокойно воспримите «ужасающее известие», заражая рассказчика ощущением, что ничего особо страшного не происходит, подавая пример спокойной реакции.

Разделить

Печаль. Не отвлекать, не развлекать, не учить и не успокаивать. Просто быть рядом, когда кому-то туго.
Обед. Иногда так мало нужно, чтобы человек почувствовал, что вам до него не все равно.
Ответственность. Взять на себя чужое обязательство, часть ответственности за неудачу в каком-либо деле вместо того, чтобы использовать обвинительный тон: вместо «Если бы ты подал документы раньше, мы могли бы уже быть в Париже!» - просто «Наверное, я виновата в том, что не напомнила тебе об этом раньше.. Ну не страшно, Париж - он же никуда не денется».

Произнести


«Спасибо». Вся прелесть этого слова в том, что его можно говорить почти каждому и почти постоянно.
«Прости / Я прощаю тебя». Как камень с плеч.
«Я люблю тебя». Люди почему-то так устроены, что не принимают эту фразу раз и навсегда. «Я не люблю биойогурты» / «У меня аллергия на пеницилин»- это данность и непререкаемый факт для окружающих. С «люблю» по-другому. Если вы говорили это вчера, никто не откажется от дополнительного уверения в том, что это распространяется и на сегодня.

Проявить

Внимание. В вашем ежедневнике обведены даты дней рождений друзей и родственников? Отлично, нет ничего отвратительнее, когда о тебе забывают в день рождения. А теперь обводите и те даты, в которые должно произойти что-то важное для того, с кем вы общаетесь - отпуск ли («Уже собрал чемоданы? / Ну как, удалось поселиться в той гостинице?»), результаты экзаменов/анализов/судебных разбирательств. Да чего угодно! Вы не робот, и вполне естественно, что иногда можете о чем-то забыть. Вам самой будет приятно задать нужный вопрос в нужное время.
Благодарность. Лучше публично - эффект удваивается. Да, это не так страшно, произнести вместо краткого «Спасибо» фразу целиком: «Катя, спасибо, что нашла фотографии к моей статье. Они в точности такие, как я и хотела».
Участие. Повысьте дозу внимания в пользу того человека, которого накрыла черная полоса. Пару лишних звонков и несложных смсок - вот способ подбодрить его и не дать утонуть в одиночестве.

Создать

Шедевр. Кулинарный. Эпистолярный. Музыкальный. Художественный. Что угодно, чтобы посвятить это тому, кто вам дорог. Иногда и сосиска в тесте - настоящий шедевр, так что не бойтесь пробовать и не спешите записывать себя в бездарности.
Порядок. Из хаоса. Поверьте, большинству людей он радует глаз. А глаз - неотъемлемая структура организма.
Настроение. Что вам стоит зажечь пару ароматических свечек «просто так»? На один вечер отказаться от правила питаться на кухне и сервировать журнальный столик нарядными тарелками перед телевизором с его ненаглядным Xzibit-ом.

Рассказать

Анекдот.
Оправданием бородатому анекдоту может быть только его точное попадание в тему разговора.
Правду. Или полуправду. Или то, что вы хотели бы считать правдой. О статусе информации (перечисленные варианты) необходимо сообщить респонденту. Да, дразняще звучит «я жду тебя в душе». Но порой не менее дразняще «Как я хотела БЫ оказаться с тобой в одном душе...». Пока вы не произнесли ваши мысли вслух, они - тайна для окружающих. А к чему копить эти тайны, если они способны порадовать кого-то прямо сейчас?..
Новости. Если вам стало известно о чем-то, что важно для близкого вам человека (а поспособствовать этому вы, при современных средствах связи, можете запросто), тут же сообщите ему. Вписаться в будни человека, в то, чем он живет - тонкое искусство, которое окупается искренней благодарностью и расположенностью к вам.

Дать возможность

Самоутвердиться. Именно это вы делаете, когда терпеливо ждете, пока мужчина найдет дорогу и молчите. Даже если уже триста раз доехали бы по карте - ведь вы в ней отлично ориентируетесь.
Высказаться. Большинству людей, когда они находятся на пике переживания какого-либо эмоционального потрясения, подойдет один и тот же совет: подождать. Посмотреть, как будут развиваться события, остыть, чтобы окинуть их трезвым взглядом, дождаться новых фактов или реакций в себе. Этот совет так прост, что даже не требует формулировки - просто дайте подруге отреветься вам в трубку.
Подурачиться. За то, что вы не «шикаете» и не одергиваете вам будет благодарен как ребенок, так и вполне себе взрослый человек. Любой. Так уж сложилось, что нерациональное поведение других мы чаще всего воспринимаем как неоправданную угрозу собственному комфорту и безопасности. Поэтому получить от кого-либо поощрение дурачествам и капризам довольно сложно - дайте его вы, и увидите, как это на самом деле несложно и как заразительно.

Научить

Что-нибудь делать. Моя мама в экстазе от моих уроков вождения, а я никогда не забуду мужчину, который научил меня показывать глупый фокус - все друзья каждый раз выпрашивают показать его снова и снова.
Оптимизировать. Картофелечистка - действительно полезная вещь. А Сrop в Photoshop-е куда удобней Copy+Paste. Вы проверили на себе? Распространите ваше знание по всем окружающим, которых это может как-то касаться - не жадничайте.
Видеть хорошее. Научить этому кого-нибудь возможно исключительно на собственном примере, озвучивая каждую позитивную мелочь, которая приходит к вам в голову. Полезно вспомнить, как красив бывает закат, порадоваться тому, что вы успели на трамвай и поблагодарить судьбу за то, что кефир в вашем супермаркете все время свежий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:47
Skin By: atsaunier Winxperts.net