IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Могу ли я решать за ребёнка, что ему лучше?
Miklay
сообщение 13.11.2009, 21:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 26.10.2009
Из: 3-Планета.
Пользователь №: 137



Тааак, мне нужен совет. Поэтому сейчас писАть длино буду. У кого хватит терпения до конца прочесь и откликнуться, то заранее спасибо.
Ситуация сама.
Вчера зарегистрировала своего полуторомесячного малыша. Папой ему стать и зарегистрировать на своё имя, пожелал мой друг. Он давно о сыне мечтал. Да и возиться- сидит с ним как родной. А теперь и документально- родной. Вроде радуюсь.
Фигушки, появляеться ( в сети и телефоне) сегодня биопапа малыша. И начинает предьявлять на него свои права. Угрожать мне ген. экспертизой и судом. и воообще обзывается на меня.
На предложение мирно забыть о нас и уйти с моей дороги, только ругаеться . Я вроде не против, ну пусть общаються, лучше два папы, чем не одного. Но тут взбунтовался мой друг. И сказал, что отец должен быть только один. Иначе возникнут разногласия в воспитании и конфликты не избежны.
Теперь вопрос: имею ли я право решить за ребёнка что для него лучше. И как не ошибиться в решении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акела
сообщение 14.11.2009, 3:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 9



Цитата(Miklay @ 13.11.2009, 20:06) *
Тааак, мне нужен совет. Поэтому сейчас писАть длино буду. У кого хватит терпения до конца прочесь и откликнуться, то заранее спасибо.
Ситуация сама.
Вчера зарегистрировала своего полуторомесячного малыша. Папой ему стать и зарегистрировать на своё имя, пожелал мой друг. Он давно о сыне мечтал. Да и возиться- сидит с ним как родной. А теперь и документально- родной. Вроде радуюсь.
Фигушки, появляеться ( в сети и телефоне) сегодня биопапа малыша. И начинает предьявлять на него свои права. Угрожать мне ген. экспертизой и судом. и воообще обзывается на меня.
На предложение мирно забыть о нас и уйти с моей дороги, только ругаеться . Я вроде не против, ну пусть общаються, лучше два папы, чем не одного. Но тут взбунтовался мой друг. И сказал, что отец должен быть только один. Иначе возникнут разногласия в воспитании и конфликты не избежны.
Теперь вопрос: имею ли я право решить за ребёнка что для него лучше. И как не ошибиться в решении?


Не совсем знаком с законодательством Росии, но в нормальных странах, за несовершеннолетнего ребёнка решения принимают родители. С моральной точки зрения думаю ты и только ты решаешь, что для ребёнка лучше. Так как биопапа в отведённый ему срок регестрировать малыша отказался, то все решения только за тобой. Без согласия матери всё равно никто никакую экспертизу делать не будет. А биопапа должен понять, что кроме прав есть ещё и обязаности. И сних следует начать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 14.11.2009, 5:50
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Миклау, думаю, ты сама уже знаешь ответы на вопрос, который задаешь.
Цитата
...И написала прямо в анкете, что нашему сынуле сегодня 1 месяц и неделя исполняеться.
Зашёл, почитал и пропал. Нет не пропал, просто выключил себя. Не надо ему это. А мне? Мне больно. Давно уже маленького Марика регистрировать пора. А я всё оттягиваю. Надеюсь, а на что? Что его биопапа Борис проявмться. Ну проявился и... Да пофиг ему на на сына...


Последняя фраза решает всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 14.11.2009, 14:34
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



а чего нервничать? "выключи" его. да и всё.... или скажи . что его семя оказалось тухлым. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) . и ты взяла другого "производителя".... Да и ребёнку потом совершенно незачем будет знать кто и что- есть папа и -никаких обсуждений!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 14.11.2009, 15:39
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Акела @ 14.11.2009, 4:45) *
... Так как биопапа в отведённый ему срок регестрировать малыша отказался, то все решения только за тобой. Без согласия матери всё равно никто никакую экспертизу делать не будет. А биопапа должен понять, что кроме прав есть ещё и обязаности. И сних следует начать.

Совершенно согласна.А ещё - у мню вопрос: что такое случилось,что биопапа вдруг изменил своё решение?Стало обидно,что без него "освятилось"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 14.11.2009, 16:22
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



Это по инстинкту примитивов- сам нэ гам и другому нэ дам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 14.11.2009, 21:56
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Миклау,ситуация не простая.Мой тебе совет,рассуждай рационально.Во первых,биопапа мужик по всему видно не конкретный,то хочу,то не хочу.А значит и в дальнейшем надеяться на него нельзя.Во вторых, друг(а теперь и законный отец ребенка)рядом,инициатива отцовства исходила о него самого.Настоящий мужчина.Может у тебя и остались какие то чувства к биопапе.Но сейчас самое время их отключить.Решение серьезное,оно повлияет на всю жизнь твою и сына.Чувствам сейчас места нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 16.11.2009, 13:41
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Я прочитала тему очень внимательно. И у меня снова возникли вопросы. Биопапе сколько лет? Он женат или нет? Обговаривали ли вы с ним вероятную беременность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 16.11.2009, 18:44
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Ну что же, я могу судить только со своей колокольни, потому и выскажу всего лишь лично свое мнение. Раз уж так получилось, что ребенок появился на свет, то и думать нужно о ЕГО дальнейшей судьбе, задвинув подальше в уголок СВОИ интересы и чувства. БИОпапе уже 62 года, то есть, когда ребенку исполнится 18 лет, тому уже будет 80 лет. А доживет он до такого возраста? Даже если доживет, он способен будет помогать своему сыну? Не потому ли его вдруг потребовалось биопапе усыновлять, чтобы не он, а сын помогал ему в немощи, если не материально, так хотя бы физически. По поводу материальной помощи.... Я практически о нем ничего не знаю кроме возраста, возможно, он творческий человек и имеет до старости доход помимо пенсии, но с возрастом он также иссякает, стремясь к ничтожному. Он может пообещать написать на него завещание, но это тоже ерунда, так как дети от предыдущего (щих) брака его обязательно оспорят, достаточно им успеть выйти на пенсию или оформить инвалидность ДО ЕГО СМЕРТИ. Далее, так называемый друг. К нему следует подходить с той же оценкой. Как я понимаю, точнее - ЧУВСТВУЮ, ни тот, ни другой безумной любви к малышу не испытывают, хотя и по разным причинам, но суть-то одна. Стоит маме надоесть, как ребенок мгновенно так же станет ненужным. Правда, если он будет официально усыновлен, то по-любому он будет иметь равные права со всеми другими детьми, как на алименты, так и на наследство.
Можно, конечно, записаться и матерью-одиночкой, там свои льготы, но только у мамы.
Я описала свое видение ситуации, а уж решатьпринимать решение, зная все про и контра, придется все же вам, уважаемая.
И последнее, не стоит забывать о том, что мужчины, с преклонным возрастом, начинают вдруг испытывать пылкие чувства к своим детям от предыдущих браков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 16.11.2009, 19:01
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Да. в 62 года, и он неведимкою ходит к тебе в инт-т. Смешно? Чего он опасается? Я думаю лишиться своей свободы.?
И не жалей. Права Зефирка, он староват для твоего ребенка! Хоть и на пенсию в Израиле мужчины и женщины выходят позже, чем у нас.
А с другом тебе повезло! Редко найдешь такого друга! Вот тебе опора и поддержка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netti
сообщение 17.11.2009, 7:22
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 10.3.2009
Из: Россия, Северо-Запад
Пользователь №: 8



Цитата(Зефир @ 16.11.2009, 18:44) *
Ну что же, я могу судить только со своей колокольни, потому и выскажу всего лишь лично свое мнение. Раз уж так получилось, что ребенок появился на свет, то и думать нужно о ЕГО дальнейшей судьбе, задвинув подальше в уголок СВОИ интересы и чувства. БИОпапе уже 62 года, то есть, когда ребенку исполнится 18 лет, тому уже будет 80 лет. А доживет он до такого возраста? Даже если доживет, он способен будет помогать своему сыну? Не потому ли его вдруг потребовалось биопапе усыновлять, чтобы не он, а сын помогал ему в немощи, если не материально, так хотя бы физически. По поводу материальной помощи.... Я практически о нем ничего не знаю кроме возраста, возможно, он творческий человек и имеет до старости доход помимо пенсии, но с возрастом он также иссякает, стремясь к ничтожному. Он может пообещать написать на него завещание, но это тоже ерунда, так как дети от предыдущего (щих) брака его обязательно оспорят, достаточно им успеть выйти на пенсию или оформить инвалидность ДО ЕГО СМЕРТИ. Далее, так называемый друг. К нему следует подходить с той же оценкой. Как я понимаю, точнее - ЧУВСТВУЮ, ни тот, ни другой безумной любви к малышу не испытывают, хотя и по разным причинам, но суть-то одна. Стоит маме надоесть, как ребенок мгновенно так же станет ненужным. Правда, если он будет официально усыновлен, то по-любому он будет иметь равные права со всеми другими детьми, как на алименты, так и на наследство.
Можно, конечно, записаться и матерью-одиночкой, там свои льготы, но только у мамы.
Я описала свое видение ситуации, а уж решатьпринимать решение, зная все про и контра, придется все же вам, уважаемая.
И последнее, не стоит забывать о том, что мужчины, с преклонным возрастом, начинают вдруг испытывать пылкие чувства к своим детям от предыдущих браков.

Совершенно согласна с Зефиркой! Также хочу подчеркнуть именно последнюю фразу, свидетелем чего (на примерах не своих, но близких мне людей) была уже не единожды.
Не поняла только Рыськино замечание об Израиле: биопапа что, в Израиле? Мне представлялось, в Питере... Или Израиль дан как пример пенсионного возраста?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 17.11.2009, 11:53
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Netti @ 17.11.2009, 7:22) *
Совершенно согласна с Зефиркой! Также хочу подчеркнуть именно последнюю фразу, свидетелем чего (на примерах не своих, но близких мне людей) была уже не единожды.
Не поняла только Рыськино замечание об Израиле: биопапа что, в Израиле? Мне представлялось, в Питере... Или Израиль дан как пример пенсионного возраста?

Я поняла что в Израиле? Может быть я не правильно поняла? Миклай нас поправит...
Но если у нас (т.е. в Питере) биопапа, то ему +1. В его то годы и сделать мальчишку, это же надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 17.11.2009, 11:57
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Дурное дело не хитрое - ребенка сделать, вот как его вырастить и на ноги поставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 17.11.2009, 12:19
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Зефир @ 17.11.2009, 11:57) *
Дурное дело не хитрое - ребенка сделать, вот как его вырастить и на ноги поставить?

Согласна с табой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netti
сообщение 17.11.2009, 16:28
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 10.3.2009
Из: Россия, Северо-Запад
Пользователь №: 8



Цитата(Рыська @ 17.11.2009, 11:53) *
Я поняла что в Израиле? Может быть я не правильно поняла? Миклай нас поправит...
Но если у нас (т.е. в Питере) биопапа, то ему +1. В его то годы и сделать мальчишку, это же надо!

Мальчишку сделать - не проблема. Даже в его возрасте. Вот пусть он девчонку сделать попробует (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netti
сообщение 17.11.2009, 16:29
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 10.3.2009
Из: Россия, Северо-Запад
Пользователь №: 8



Шютка...... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 17.11.2009, 20:58
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Netti @ 17.11.2009, 16:28) *
Мальчишку сделать - не проблема. Даже в его возрасте. Вот пусть он девчонку сделать попробует (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Да и в 70 лет детей делают и девочек тоже! Вот например старший актер Краско! Или А. Кончаловский! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 17.11.2009, 21:04
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



или Чаплин....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 17.11.2009, 21:09
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Примеров приводить можно очень много! Сейчас в кругу киношников и олигархов...и не только, это явление, по моему, стало модным.... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 18.11.2009, 0:42
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



А другу тоже 62 года?
Миклай, всё решиться, но только надо время, девочка моя. Любовь, так быстро не отпускает.
Ты молода, у тебя еще будет любовь, я уверена в этом.... А сейчас у тебя растет сынишка, это же счастье!
И ты я уверена любишь его, как никого другого!
Бог нам дает испытаний по силам....
Только представь, тебе еще 45 будет, а ему почти 70! старость уже по пятам....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:29
Skin By: atsaunier Winxperts.net