IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 14 февраля - День святого Валентина, И чтой-то я в вас такой влюблённый?!
Lilac
сообщение 9.2.2010, 0:50
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.

У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни (Valentine of Terni). Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус (Pope Gelasius I) объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

С 1969 года в результате реформы богослужения святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви (вместе с прочими римскими святыми, сведения о жизни которых противоречивы и недостоверны). Впрочем, и до 1969 года церковь не одобряла и не поддерживала традиций празднования этого дня.

Так ли это было или иначе, но, по всей видимости, именно оттуда повелось писать в День святого Валентина любовные записки — «валентинки». А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что это станет залогом вечной любви.

В Западной Европе День святого Валентина стал широко отмечаться с 13 века, в США — с 1777 года.

Традиция дарить в этот день подарки крепла с каждым годом и для некоторых стала достаточно успешным бизнесом. Например, в начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны, которые были довольно дороги.

В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком. Кстати, там День святого Валентина слегка напоминает «8 Марта для мужчин», так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины: мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее.

У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.

Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем, под страхом больших штрафов.

И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.

Источник http://www.calend.ru/holidays/0/0/15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 9.2.2010, 0:54
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Как будем отмечать? Писать валентики предлагаю прямо в этой теме!

(IMG:http://i074.radikal.ru/1002/32/d694420aeb4d.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 9.2.2010, 4:52
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А я никак не буду отмечать (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 9.2.2010, 16:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



[quote name='Lilac' date='9.2.2010, 1:54' post='21951']
Как будем отмечать? Писать валентики предлагаю прямо в этой теме!

Kому?Где наши Валентины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 9.2.2010, 18:57
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Для интересующихся - открытки, в которые можно вставить реальные фото вас и вашего избранника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 9.2.2010, 21:30
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Сударыня Соня @ 9.2.2010, 16:12) *
Цитата(Lilac @ 9.2.2010, 1:54) *

Как будем отмечать? Писать валентики предлагаю прямо в этой теме!



Kому?Где наши Валентины?


Хм, а я вот буду поздравлять всех, кого люблю... Независимо от пола, имени и возраста... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Всех отвалентиню!
(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 12.2.2010, 7:39
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата
Злоумышленники решили воспользоваться популярным праздником — Днем святого Валентина — для новой веб-атаки. 14 февраля чат-боты будут втягивать пользователей в диалог и кидать им ссылки на вредоносное ПО. Получив в чате "валентинку" от незнакомца, будьте бдительны — возможно, с вами разговаривает бот, предупреждают эксперты по компьютерной безопасности.
Компания PC Tools обнаружила в Интернете новые бот-сети. Они состоят из ботов, обученных рассылать пользователям поздравления с праздником. Такие боты вдвойне опасны, так как успешно маскируются под людей. Боты действуют следующим образом. Сперва они присылают жертве поздравление с праздником. Если пользователь откликнулся и поблагодарил, бот обменивается с ним парой общих фраз.
"Распознать, что с вами общается программа, а не человек, можно далеко не всегда. Завоевав расположение пользователя, бот присылает сообщение со ссылкой на вредоносный ресурс — например, на программу для кражи паролей", — говорят эксперты.


Так что - будьте бдительны, товарищи влюбленные и не очень (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 12.2.2010, 9:23
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 12.2.2010, 8:39) *
Так что - будьте бдительны, товарищи влюбленные и не очень (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я никогда не читаю письма от неизвестных аФФтаров.Даже не открываю их - сразу в корзину отправляю без раздумий. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пускай сами свои "калоши" носят. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Но я другого понять не могу: зачем это делается?Это что,кайф такой - сделать каку возможно большему количеству людей?За это по отдельным тарифам платят?Я бы ещё могла понять,если бы эти люди какой-то информацией владели - ну там,шифры какие,явки,пароли и тэ дэ...А так...Просто сделать падлу ради самой падлы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 12.2.2010, 9:25
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А хрен его знает, Пеныч! наверное, есть в этом какая-то великая сермяжная корысть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 12.2.2010, 9:29
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 12.2.2010, 9:25) *
А хрен его знает, Пеныч! наверное, есть в этом какая-то великая сермяжная корысть.

Ага,ну да...
Нам не понять.Мне так точно - никогда... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 12.2.2010, 10:19
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Вчера вечером снова по тв говорили об этом: блокируется комп и вывешивается объявление, чтобы на определенный номер выслали смс, которое обходится минимум в 600 рублей, после чего блок снимается, а може и не сняться. С января владельцы этих программ получили уже бешеные деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 12.2.2010, 13:42
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Некому этих "владельцев" взять за волосья да стены на прочность проверить.Или их компьютеры вместе со всей периферией...
Хотя,с другой стороны - если есть лохи,которых можно на эту туфту купить,то почему бы и нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 12.2.2010, 14:04
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Лохи здесь не при чем, объяснили, что даже очень грамотные пользователи, как правило, не могут избавиться или распознать своевременно эти вирусы.
Попробуй не поверить, если я от Лёльки с аськи получаю такое вот сообщение: "Привет, посмотри, что у тебя с системой, постоянно получаю от тебя вирусы и спам. На вот, просканируй свой компьютер http://comp-guarl.com/ все лечит быстро и качественно, проверено уже и лично мной. Удачи!" А это было как раз то самое разводилово. Я включила программу, произошло что-то типа сканирования, где были показаны 2 вируса и предложение чтобы я для лечения компа отправила на короткий номер смс с набором цифр. К счастью, я дождалась ответа от Лёльки и смс не послала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 12.2.2010, 15:09
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Нашли кого слушать - Лёльку.. да ещё в аське (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
А тема-то была почти праздничная. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 12.2.2010, 15:27
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Лёль, ты уж извини за флуд, но тема очень серьезная. Перекинь куда-нибудь наш разговор об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 12.2.2010, 15:54
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Меня,кстати,грамотные люди давно предупреждали насчёт аськи - о том,что программа сама по себе ненадёжная - в ней слишком много "дыр".
Избавившись от неё,я,честно говоря,ничуть не страдаю.Электронная почта есть - и хватит с меня. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Прошу прощения,что не по теме влезла - к слову пришлось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 12.2.2010, 15:56
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Да трындите, администрации все равно нет, а я никому не скажу. Люблю вас патамушта (это по теме (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 12.2.2010, 17:19
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 12.2.2010, 16:56) *
Да трындите, администрации все равно нет, а я никому не скажу. Люблю вас патамушта (это по теме (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )

Тю...А ты хто? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
А ты попустительствуешь. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Нет,штопп отшлёпать...любя... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 14.2.2010, 9:08
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Ты знаешь, Я тебя люблю, я не могу больше держать это в себе и мучить нас обоих, мне плохо, я страдаю, я вообще не представляю своей жизни без тебя, Ты смысл моей жизни... Сказал кролик морковке и сожрал её.
С наступающим Днем Святого Валентина!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


(IMG:http://s006.radikal.ru/i215/1002/0b/8cbc90bfeffa.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мудрость
сообщение 14.2.2010, 10:34
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 11.3.2009
Из: София, Болгария
Пользователь №: 18



С днем святого Валентина!!
(IMG:http://s005.radikal.ru/i209/1002/4c/89000bb88566.jpg)
Высоким чувством окрылённый,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюблённых,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днём Святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!

Слушать:
http://www.playcast.ru/view/1103183/e6505f...e2cf641d12d01pl
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:39
Skin By: atsaunier Winxperts.net