IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Учить английский, Учить или не учить?
Рыська
сообщение 30.5.2010, 14:56
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Девчонки и мальчишки, хочу начать учить АНГЛИЙСКИЙ. Что посоветуете? С чего начать? Как изучать???
Дело в том что в школе учили немецкому... В ин-те французскому...В результате конечно не знаю ни тот ни другой.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 30.5.2010, 16:59
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Рыська, если хочешь - то в добрый путь, как говорится! Никогда знание языков не мешало.
А начать..мне кажется, что стоит выбрать какие-нибудь курсы, даже у нас организуются возрастные группы, где люди чувствуют себя комфортно и материал им выдается соответственно их подготовке. Главное, чтобы организация-организатор была уважаемой и зарекомендовавшей себя с хорошей стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 30.5.2010, 20:50
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



У нас курсы есть конечно!!! С сентября занятия начнутся))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiNatka
сообщение 3.6.2010, 14:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 28.8.2009
Пользователь №: 120



А мне языки вообще не даются, дуб дубом, аж плакать хочется. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 3.6.2010, 14:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(SiNatka @ 3.6.2010, 18:07) *
А мне языки вообще не даются, дуб дубом, аж плакать хочется. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Натусь, нашла из-за чего плакать! Язык - не оппа, завяжи и лежи.. Или это не про язык? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiNatka
сообщение 3.6.2010, 14:53
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 28.8.2009
Пользователь №: 120



Лёлька, когда я в России жила я не переживала (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) но тут как бы.... всю жизнь глухонемую иностранку изображать не хоца (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) даже чешский не лезет в мою голову, читаю более менее общий смысл понимаю, говорить не могу, так чешский еще проще чем английский или немецкий (немецким пытаюсь заниматься, ни в зуб ногой).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 3.6.2010, 15:00
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(SiNatka @ 3.6.2010, 18:53) *
Лёлька, когда я в России жила я не переживала (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) но тут как бы.... всю жизнь глухонемую иностранку изображать не хоца (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) даже чешский не лезет в мою голову, читаю более менее общий смысл понимаю, говорить не могу, так чешский еще проще чем английский или немецкий (немецким пытаюсь заниматься, ни в зуб ногой).

Иэх! А я ведь на инязе училась... Кстати, по специальности немецкий язык и немецкая литература. Иной раз вспоминается чего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiNatka
сообщение 3.6.2010, 15:01
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 28.8.2009
Пользователь №: 120



Цитата(Лёлька @ 3.6.2010, 14:00) *
Иэх! А я ведь на инязе училась... Кстати, по специальности немецкий язык и немецкая литература. Иной раз вспоминается чего.

А я учу с немкой, она русский учит, я типа так для общения и тренировки у нее (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ну и иногда немецким занимаемся (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) неее разговаривать тем более на иностранном языке вообще не мое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 3.6.2010, 15:03
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(SiNatka @ 3.6.2010, 19:01) *
А я учу с немкой, она русский учит, я типа так для общения и тренировки у нее (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ну и иногда немецким занимаемся (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) неее разговаривать тем более на иностранном языке вообще не мое.

Натусь, ты же не первый год там? Надо побольше практиковаться с аборигенами, так проще, на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 3.6.2010, 17:33
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Мне язык в школе тоже давался плохо...Вот математика, геометрия-это мое любимое!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiNatka
сообщение 4.6.2010, 12:47
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 28.8.2009
Пользователь №: 120





Цитата(Рыська @ 3.6.2010, 16:33) *
Мне язык в школе тоже давался плохо...Вот математика, геометрия-это мое любимое!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да матиматику и геометрию я тоже всегда любила, с цифрами как-то проще. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 4.6.2010, 13:00
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Блин, какая же я талантливая - и цЫфры знаю, и буквы... и иноСРаных немножко (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 4.6.2010, 13:09
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(SiNatka @ 4.6.2010, 12:47) *
Да матиматику и геометрию я тоже всегда любила, с цифрами как-то проще. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А мне со словами проще.С цЫфрами у меня очень натянутые отношения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 4.6.2010, 13:15
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Пенка @ 4.6.2010, 17:09) *
А мне со словами проще.

Материсся, значит? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 4.6.2010, 13:37
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 4.6.2010, 13:15) *
Материсся, значит? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Ну...Бывает,да. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 4.6.2010, 18:57
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Пенка @ 4.6.2010, 14:37) *
Ну...Бывает,да. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Пенка, а совет? как изучать лучше? аглиЙский?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 4.6.2010, 20:24
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Рыська @ 4.6.2010, 18:57) *
Пенка, а совет? как изучать лучше? аглиЙский?))

Ну...Я беру частные уроки у преподавателя,с домашними заданиями,с проверками,с ошибками...В общем,всё,как полагается. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Учебники,словари,пособия...Художественную литературу читаю,интернет-статьи...Смотрю фильмы и новостные программы на английском.Ну и,конечно,разговорная практика - чем больше,тем лучше.По возможности,конечно...
Я,например,люблю песенки на английском напевать. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Иногда не хватает усидчивости и терпения,иногда - просто времени и сил после работы.Английский язык достаточно труден для изучения.Но мне это нравится.Я даже пытаюсь говорить - коряво,конечно,и со стороны наверняка смешно слышится.Да и ошибки иной раз делаю совершенно глупые - даже самой смешно становится. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но мне приятно,когда у меня получается.Когда хвалят - тоже. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 5.6.2010, 4:28
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



Цитата(Рыська @ 4.6.2010, 18:57) *
Пенка, а совет? как изучать лучше? аглиЙский?))

так же как и все другие. хотя, если исходить из особенностей языка- тебе он для чего - разговаривать ,для общения .. или для изучения чего-то. чтения..
могу рассказать как я учила испанский
перед поездкой в Аргентину- конечно сидела и учила дома..
ну.. выучила несколько десятков слов.. фраз.. самых нужных. хоть на первое время.. воот. а когда приехали- оказалось- это мне не пригодилось, как мне показалось.. сначала- почему7 - потому. что я его не СЛЫШАЛА!! т.е.- даже те фразы , которые я выучила и слова- я в книжке могла прочитать и хоть что-то понять- а в жизни- я ничего не понимала... потому. что всё звучало по-другому и я просто не слышала ни одного знакомого слова..
потом, я начала слушать- т.е. я включила дома телевизор и слушала все передачи подряд. хорошо, когда были передачи. где внизу писались фразы.. тогда я успевала хоть что-то увидеть и понять. когда привыкла- я научилась слышать те слова, которые уже выучила ДО приезда и некоторые. которые выучила после..
мой опыт мне показал. что надо учить язык сразу по нескольким направлениям- читать, слушать и говорить- пусть неправильно, без правил грамматки , хоть просто словами без падежей и спряжений. но говорить
на грамматику я не стала поначалу и время тратить и голову забивать.. и- как раз попалась работа- когда я сидела дома с бабкой и т.к. у неё была плохая память- мне приходилось выслушивать одни и те же истории её жизни по 5 раз на дню.. так я и начала сначала слышать, потом понимать и уж потом разговаривать..
а потом уже подключила грамматику..
по этой же "методе " я одно время начала учить английский- и те фразы и слова. которые я прослушала сотни раз- я и до сих пор слышу и понимаю.. правда потом я всё это дело забросила..
но до сих пор убеждена. что нужно просто брать самоучитель- и кассеты с этими же уроками- сидеть - читать их. тут же слушать и переводитьтут же.. и повторять это до тех пор- пока твои ущи не начнут различать знакомые буквы. слова и фразы.. не даром у людей с хорошим музыкальным слухом- языки учатся лучше и быстрее.
да.. и ещё практика показала. что не надо сидеть и учить часами раз , два в неделю- достаточно 15 мин. но!!! каждый день- т.е. нужно вырастить , вернее натренировать в мозгу центр, который отвечает за языки. как тренируют мускул.. првые 2-3 языка - трудно. а потом остальные говорят- как по маслу именно по этой причине.

ВО!! Разговорилась.. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ладно - это просто после долгого молчания наверное.. удачи вам, девочки!! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 5.6.2010, 7:35
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Вчера только слышала, что любое умственное занятие по времени не должно занимать более 40 минут - как урок в школе. А потом перерыв, лучше всего послушать музыку, подвигаться, выпить чай, сок или кофе, наконец, просто перекусить. И заниматься желательно в первой половине дня - тогда мозги лучше работают (ну, это при условии, что они есть (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 5.6.2010, 8:39
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Мне помогают фильмы на английском с субтитрами... смотрю передачи телевизионные, но любой язык он же "живой"! Конечно нужно общаться... А вообще-то у нас Лёлька спец, она точно знает КАК выучиться языку!
Рыська, ты молодец, учись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:41
Skin By: atsaunier Winxperts.net