IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разговор с ангелом
Лися
сообщение 19.4.2009, 0:17
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



Цитата
Для чего Жизнь Человеку? Чтоб он отстраивал Планету? Муравьи тоже отстраивают свою Планету-Муравейник... И ничего не знают обо всём сто происходит..не знают Смысла Жизни... Просто живут по заложенной генами ПРОГРАММЕ... Увы.. Это скучно и грустно...
ну и для чего ? как ты думаешь, Элл?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 19.4.2009, 0:38
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



Цитата(Akela @ 19.4.2009, 0:26) *
Финал всегда и для всех один. И не важно во что ты верили или нет по пути к этому финалу. И я что-то не слышал про людей приходящих к этому финишу с сознанием, что они успели всё что хотели. Все кто приходят к этому финалу почему-то хотят остатса как можно дольше.

Финал,-да.. Но приходят к нему по разному... Кто осознал смысл Жизни,тому этот финал не страшен... А кто пробежал галопом по жизни видя только работу и быт,удовольствия и деньги,власть или страдания,-тот и жалеет о том,что не смог достичь тех высот,с которых вся эта Суета Сует кажется пустой и никчемной... Как ответил один греческий философ на вопрос,чем он отличается от остальных людей? Он сказал: все люди живут чтобы есть, а я ем для того чтобы жить.... просто и гениально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 19.4.2009, 1:18
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



Цитата(Баба Лися @ 19.4.2009, 1:17) *
ну и для чего ? как ты думаешь, Элл?

Чтоб усовершенствоваться,как Личность,чтоб раскрыть Себя, по возможности, по полной Программе,чтоб понять,кто Ты есть в этом Мире,чтоб узнать свою Миссию на Земле,чтоб помочь всем,кто нуждается именно в Твоей помощи,чтобы понять,что такое Жизнь и что такое Смерть,а также что такое Вечность...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 19.4.2009, 1:41
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



да,.. ассоциируется с задачей -достичь горизонта.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 19.4.2009, 5:49
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Цитата(Akela @ 19.4.2009, 0:26) *
Финал всегда и для всех один. И не важно во что ты верили или нет по пути к этому финалу. И я что-то не слышал про людей приходящих к этому финишу с сознанием, что они успели всё что хотели. Все кто приходят к этому финалу почему-то хотят остатса как можно дольше.

Мой отец ушел ТУДА спокойно, сам (не самоубийство, просто перестал бороться с болезнью), потому что не хотел быть мне в тягость и просто устал жить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frol
сообщение 19.4.2009, 8:56
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 11.3.2009
Из: Israel, North
Пользователь №: 17



Цитата(Эллинорр @ 18.4.2009, 22:26) *
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Последняя строка показала твою идентичность с Атеистом...
Ну,что ж.. Вольному-воля... Тебе совсем НЕЗАЧЕМ верить,если ты хочешь чтоб жизнь у тебя продолжалась в том же духе,как и на сегодняшний день...


Да , пока я атеист, я подтверждаю это.

Я вроде пока доволен жизнью, правда не на все 100 процентов, но жаловаться особо не на что.

Цитата(Эллинорр @ 18.4.2009, 22:26) *
А поверить действительно надо,чтобы почувствовать...


Чтоб чувствовать не надо верить, надо чувствовать. Если я чувствую запах, то я его чувствую, а не просто верю в то, что он есть.

Цитата(Эллинорр @ 18.4.2009, 22:26) *
Ты видишь всё глазами,ощущаешь,осязаешь,обоняешь..но это всё иллюзии до тех пор,пока твой мозг не примет эти сигналы и не поверит в существование того,что тебя окружает...


Не согласен.
5 месячный младенец чувствует свет и запахи и слышит звук без веры в их существование.
Если конечно у него нет отклонений в физическом развитии

Цитата(Эллинорр @ 18.4.2009, 22:26) *
просто мозг верит без участия в этой процедуре Человеческого сознания.... Если бы мозг не верил,то человек бы не мог знать ни цвета,ни вкуса..ничего... Скажи слепому от рождения насколько прекрасен мир! И если он не поверит тебе,он это никогда не сможет понять и представить...


Слепой никогда не представит себе мир так как его видит зрячий, что б ему ни рассказывали

Цитата(Эллинорр @ 18.4.2009, 22:26) *
Опять же,Вера... Примеров множество..но ища материалистическую подоплёку во всём,невозможно подняться над всей этой Суетой Сует...


Мне не нужно никуда подниматься

Цитата(Эллинорр @ 18.4.2009, 22:26) *
И жизнь наша ничем не отличается в таком случае от жизни животных...
правда на более высоком уровне... Как для животного необходима еда,тепло,секс,воспроизведение потомства и потом...финиш...

так и Человек не желающий видеть дальше того,что он может понять обречён... Как бы Человек ни жил-в роскоши,в бедности,-финал один...


Согласен, физиологически мы - животные.
Наш мозг вроде несколько больше, поэтому человек более развит, хотя я не специалист в размерах мозга.

Обречены все, и "слава богу", иначе места всем не хватило бы на земле

Цитата(Эллинорр @ 18.4.2009, 22:26) *
А спроси у Человека,-Зачем ты жил?Чтоб потешить себя благами и удовольствиями?


Именно , в другом я не вижу смысла жизни для себя

Цитата(Эллинорр @ 18.4.2009, 22:26) *
Чтоб трудиться в поте лица добывая пропитание для семьи и для себя,тратя на это всю жизнь и не видя за всем этим саму Жизнь-находящуюся рядом,но не видимую тем,кто не хочет её видеть? Человек ответит:-Но так же все живут!.. Да,почти все... И каков результат? В конце жизни,Человек осознаёт,что по сути ничего не сделал... Жизнь пролетела,-а НИЧЕГО не осталось.. Кроме детей,у которых всё будет тоже самое...
Для чего Жизнь Человеку?


А по-твоему для чего жизнь человеку?
Я вообще не вижу смысла в такого роде вопросе, человека не спрашивают перед тем как его родить.

Цитата(Эллинорр @ 18.4.2009, 22:26) *
Чтоб он отстраивал Планету? Муравьи тоже отстраивают свою Планету-Муравейник... И ничего не знают обо всём сто происходит..не знают Смысла Жизни... Просто живут по заложенной генами ПРОГРАММЕ...


Насчет муравьев, не думаю что мы можем адекватно оценить смысл их жизни и их интерес к жизни.

Цитата(Эллинорр @ 18.4.2009, 22:26) *
Увы.. Это скучно и грустно...


А мне нормально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акела
сообщение 19.4.2009, 9:25
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 9



Цитата(Эллинорр @ 19.4.2009, 0:38) *
Финал,-да.. Но приходят к нему по разному... Кто осознал смысл Жизни,тому этот финал не страшен... А кто пробежал галопом по жизни видя только работу и быт,удовольствия и деньги,власть или страдания,-тот и жалеет о том,что не смог достичь тех высот,с которых вся эта Суета Сует кажется пустой и никчемной... Как ответил один греческий философ на вопрос,чем он отличается от остальных людей? Он сказал: все люди живут чтобы есть, а я ем для того чтобы жить.... просто и гениально...


Чтож возможно тот греческий философ был гением, но при этом он был начисто лишон радости потребления вкусной пищи. Он ел чтоб жить и не более того.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clarissa
сообщение 1.6.2009, 22:05
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.3.2009
Из: ушла
Пользователь №: 29



Цитата(Clarissa @ 17.4.2009, 23:31) *
Разговор с ангелом

К человеку обратился ангел:
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек.
Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.
- Кто это рядом со мной?
- Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- А почему иногда остается только одна пара следов?
- А это самые трудные периоды твоей жизни, - говорит ангел.
- И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты ? Как ты мог меня оставить ? - возмущенно спрашивает человек.
- Нет, это я нес тебя на руках, - тихо ответил ангел....

А вот еще один вариант :

(IMG:http://i024.radikal.ru/0901/af/dedbbe63092b.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clarissa
сообщение 24.8.2009, 19:13
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.3.2009
Из: ушла
Пользователь №: 29



- В глаза мне смотри, пародия на подобие! - Бог рвал и метал, - Ты! Мой первенец! Венец моего творения! Как ты мог?!
- Да она мне плешь проела, папа! - Адам, сгорая от стыда и отчаянно хлюпая носом, пытался оправдаться, - Просто достала с этими яблоками!
"Хочу попробовать" да "хочу попробовать"!
Сколько можно? Я уже и втолковывал, и убеждал, и орал.
Да что орал - я ее колотил, папа. Раз пять. И ничего не помогло!
"Хочу" - и хоть тресни. А все змея твоя, между прочим!
Это она Еву подговорила, тварь неблагодарная!
Евка же наивнее подорожника, добра до умопомрачения и глупа, как пень - ей самой бы и в голову не пришло, папа.
А змеюка дурехе все уши прожужжала. "Тебя за дурочку тут держат", "Сами тихонько хрумкают, а тебе шиш", "Что за жизнь у тебя? Принеси-подай-пошла вон!".
Вот Ева и озверела!

- Так.. - Бог задумчиво нахмурился, - Змея, значит.. Ну что ж, она у меня на пупке извертится, интриганка! Ноги вырву! Землю есть будет! И Еву твою я живо научу послушанию. Колотил, говоришь? Не помогло, говоришь? У меня она узнает кое-что о настоящей боли!

Адам с облегчением закивал отцу:
- Пап, давай гремучую заразу в узел скрутим да в хаосе утопим? И заживем лучше прежнего, а?

- Это ведь не мелкая досадная оплошность, сынок... Ты нарушил мой запрет и этому не может быть никакого оправдания, - лицо Бога окаменело и Адам понял, что говорить больше не о чем, - Слушай мой приговор. С Евой и змеей я разберусь после. А ты.. Вон из Рая! Навсегда. Пойдешь на Землю, днем будешь добывать хлеб в поте лица, а ночью думать о своей глупости! Прощай, сын мой. Как только ты выйдешь за райские врата, обратная дорога закроется на веки вечные. Сроку тебе - до рассвета. А сейчас мне пора спать.
Бог щелкнул пальцами и погасил Свет. Райский Сад погрузился в непроглядную тьму и все звуки немедленно стихли.

Адам поднялся с колен и утер слезы подолом рубахи.
Темнота не доставляла ему никаких неудобств, в этом месте он знал наизусть каждую пядь.
Плотно сжав губы и кулаки, он двинулся к Запретному Дереву, около которого оставил Еву, направляясь к отцу.
Под ногами захрустели огрызки яблок.
Едва различимая тень поднялась ему навстречу. Робкий шепот:
- Адам...
- Слушай внимательно, душа моя, - негромко заговорил Адам, - Папа вне себя от ярости. В такое время попасть ему под руку... Ох, лучше даже не представлять. Не знаю, как я жив остался. Тем более, что заявил ему, что духу моего тут больше не будет. Он в гневе ужасен, поверь. Словом, мне за тебя страшно. Я ухожу прямо сейчас. Решай - ты со мной или останешься с папенькой, его скверным характером и дурацкими запретами? Мы еще посмотрим, кто без кого затоскует. Ишь, деспот!
Он глубоко вдохнул, упрямо вздернул голову и погрозил кулаком куда-то в сторону.
Затем, твердо ступая и не оглядываясь, Адам весело и решительно направился за райские врата, самодовольно ощущая по легким шагам за спиной послушное присутствие спутницы .
Мелькнули и остались позади золотые створки - и тут же раздался раскат грома, после которого за спинами изгнанников образовалась пустота.
Обратный путь перестал существовать.
Адам саркастически хмыкнул, когда сзади донеслось подавленное - словно ладонь прижали к губам - и едва различимое "Ох, что теперь будет..". Впрочем, отнюдь не отчаянное, а скорее.. любопытное?

Они шли быстро, молча, так же, как покинули Рай - он впереди, она за ним. И вот темнота начала сереть, потом бледнеть, еще миг - и Великое Светило озарило Землю, а день окончательно сменил ночь. Взору Адама открылась изумительная картина - слева синее море неспешно катило к берегу теплые волны, справа зеленел и добродушно покачивал кронами девственный лес, а белоснежный песок ласкал ступни, вливая в Адама новые силы и новые надежды. Пение птиц и солнечный свет наполнили его душу безграничной радостью.
- Это называется "наказание"?! - вскричал Адам, - Да это же величайшая награда!
О чем только думал папенька? Ева, любимая, ты только посмотри, какое чудо подарили нам твое дурацкое упрямство и обыкновение идти на поводу..
Он, сияя от восторга, повернулся к своей спутнице...

- Па-ааа! Папа-ааааа!! Папочка-ааааа!!! Умоля-аааю, забери-ииии меня обратно-оооо! - полный безумного отчаяния вопль Адама расколол небосклон. В трещине показалось ехидное лицо Бога.
- Теперь ты вопишь "папа", дважды ослушник? - громоподобный божественный хохот сотряс земную твердь,
- Теперь ты молишь о помощи? Нет! Да будет так - отныне и навеки, ты будешь жить с той, которую вытащил из райского сада.
Плодитесь и размножайтесь! Привет потомкам, оболтус!

Бог исчез и небесная трещина затянулась без следа.
Адам мучительно застонал и обреченно повернулся к своей спутнице.
Та поощрительно подмигнула ему, широко улыбнулась и игриво показала язык. Тонкий, гибкий.. С раздвоенным концом...

...под видом Евы на волю вышел Змей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 24.8.2009, 20:31
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Akela @ 19.4.2009, 9:25) *
... Он ел чтоб жить и не более того.

А что,жить ради того,чтобы есть - интереснее?

Цитата
...человека не спрашивают перед тем как его родить.

Очень жаль...
Если бы у меня была возможность поинтересоваться у своей дочери до её рождения,хочет ли она родиться и жить в этом мире,я бы непременно это сделала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:02
Skin By: atsaunier Winxperts.net