IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строгие ли вы родители?
Лёлька
сообщение 27.8.2009, 16:45
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Знаю, что у многих форумчан дети уже взрослые.
Но интересно - вы их воспитываетет в строгости? Или попустительствуете? Что важнее - кнут или пряник?

Мне иногда кажется, что я просто подавляю своего ребенка, заставляя иной раз делать то, что он не хочет. Но ведь должны быть обязанности у каждого члена семьи. По его возрасту и возможностям? Или пусть дети наслаждаются детством?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 27.8.2009, 16:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Лёлька @ 27.8.2009, 17:45) *
Знаю, что у многих форумчан дети уже взрослые.
Но интересно - вы их воспитываетет в строгости? Или попустительствуете? Что важнее - кнут или пряник?

Мне иногда кажется, что я просто подавляю своего ребенка, заставляя иной раз делать то, что он не хочет. Но ведь должны быть обязанности у каждого члена семьи. По его возрасту и возможностям? Или пусть дети наслаждаются детством?

У меня детей нет.
И я на них не давлю.... Но Ваню попросила вчера помыть пол в спальне, где он спит и пропылесосить...без проблем.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 27.8.2009, 18:12
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



У каждого ребенка должны быть свои обязанности с раннего детства, соответственно их возрасту, а также с раннего детства ребенок должен усвоить о своей обязанности помогать родителям. Легче приучить, чем переучить. Просто не надо считать, что ребенок обязан, ничего он не обязан, потому язык не отвалится похвалить и поблагодарить его за помощь. В этом и заключается система кнута и пряника. А безоглядная любовь и попустительство еще ни разу ни к чему хорошему не приводили, тому множество примеров. Иногда приходится быть и цербером, я в свое время в отношении дочери была настоящим чудовищем (по ее пониманию), она не могла без моего тотального контроля лишний раз дохнуть, потому тихо меня ненавидела. Я надеялась только на то, что с возрастом она сможет понять меня. К счастью, я не ошиблась в своих надеждах, моя дочь не стала наркоманкой, не спилась, не села в тюрьму (а это ей грозило очень реально), получила высшее образование, имеет чудесного ребенка и достойную работу. Да и обо мне не забывает, за что я ей очень благодарна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 28.8.2009, 14:19
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



я считаю- важен и кнут , и пряник- в равной мере...конечно степени этих средств различны в различных семьях- но я - за умеренность и том и в другом..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 28.8.2009, 14:53
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



"Я шлимазл!
Мама,Вы родили идиЁта!"(ц - "Ликвидация") (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Жаль,у моей мамы не случился выкидыш,когда она мной забеременела...Как бы было хорошо теперь!
За что бы я ни взялась - всё через одно место.Косноязычна,криворука...Даже дитё родить,как все нормальные бабы,и то не смогла.
А может быть,те выкидыши,что случались у меня,и были намёком на то,что мне нельзя становиться матерью?
Одно слово - шлимазл...
Пойду напьюсь,забудусь сном...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 28.8.2009, 15:20
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



ну, что ты Пенка...я , например- не заметила, что ты косноязычна, скорее наоборот!!..
. а ну-ка- давай- напиши нам про свои достоинства- уверена, что не меньше, чем у других...
я вообще считаю, что чем более обделён человек с рождения- тем больше у него приобретённых достоинств... по мне- так - немногого стоит к примеру- красивая фигура, если она у тебя "сама по себе". больше уважения вызывает холёнеое, натренированное, добытое кровью и потом тело

так же и с материнством- ты у меня вызываешь бОльшее уважение, чем у примеру- многодетная мамаша, которая нарожав без усилий кучу детей. не очень-то озадачивается их "выращиванием"- а я - особенно тут, в Аргентине , таких мооого видела!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 28.8.2009, 16:06
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Лися, такое не только в Аргентине происходит. Я про многодетные семьи. А ты, Пенка, чушь говоришь. Грех на себя наговаривать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 2.9.2009, 21:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Зефир @ 28.8.2009, 16:06) *
.... А ты, Пенка, чушь говоришь. Грех на себя наговаривать

Почему?
Долго думала,но так и не поняла...Дай,думаю,спрошу... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А почему,собственно?А вдруг это правда,а не чушь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 3.9.2009, 4:00
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Пенка, вспоминаю мою маму, чтобы она ни сделала, все было через одно место, до чего ни дотрагивалась, все у нее мгновенно ломалось, взрывалось, загоралось. Дочь родила очень больную, она дожила до 16-ти лет. Тем не менее моя мама всегда была очень довольна и горда собой и никогда не хандрила. От ее подавляющей энергии скорее нам плохело, но не ей. Потому и говорю, что нельзя так о себе говорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 3.9.2009, 8:15
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Мне воспитание детей дается легко.И дело не пед.образовании.Считаю,что кнут и пряник метод устаревший.Надо давать детям свободу выбора.Т.е.при наличии четких и определенных обязанностей дать ребенку возможность выбрать когда и как он будет это делать.Но....к выбору нужно подготовить,чтобы он был правильным.Жизнь показала,что с моими девчонками это сработало.Пенка,зря ты себя так грузишь.У Лельки есть классный метод справляться с собственным негативизмом.Называется он"ЗАТО".Проверено,работает.Только это надо говорить вслух,громко и на людях.И неважно,если где то себя перехвалишь.ЗАТО,приятно. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 3.9.2009, 9:47
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Права, Охотница (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 3.9.2009, 10:23
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Не знаю.Может,вы и правы.
Наверное,я плохой человек,раз не умею радоваться тому,что есть.Не умею быть счастливой...Наверное,оттого,что недостойна.Я не умею жить.Я не умею радоваться жизни,не могу и не хочу жить.Я не люблю жизнь и она,очевидно,платит мне тем же.Мне давно пора уходить из этого проклятого мира,который я ненавижу всей душой.Мне нечего здесь делать.Он чужой мне.И я здесь чужая.Я не просила этой жизни.Зачем меня родили?Я не хотела и не просила.Не зря я в детстве всегда больше всего на свете любила запереться в своей комнате наедине со своими игрушками,книжками и пластинками.Но - всё равно пришлось выходить из моей уютной маленькой раковинки,где мне было так хорошо...А теперь уже поздно - слишком многое меня здесь держит и не даёт мне права распоряжаться своей жизнью так,как я хочу.
Может быть,кто-то решит,что я играю,чтобы меня пожалели.Пусть.Мне всё равно.Пусть обо мне думают,что хотят - те,кому хорошо здесь.И пусть будет хорошо - всем.Только не надо меня обвинять в неискренности.Видит Бог - я стараюсь держаться.Улыбаться через силу,шутить пытаюсь,хоть и не всегда удачно,может быть.Мне действительно плохо здесь.Кто не хочет - пусть не верит,мне всё равно.
Прошу меня простить - за негатив и вообще за всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 3.9.2009, 10:39
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Мда!Черная депрессия.Давай ка входи из этого состояния,а то загонишь себя.Начинай с маленьких радостей.Например,мороженное вкусное,улыбнулся кто то,сон хороший приснился.Дальше больше.Подари себе что-нибудь,что давно хотела.И плевать на цену.Удивись чему-нибудь.Просто встряхнись.Возьми себя за шкирку и встряхни хорошенько.О!Брось курить и начни бегать по утрам.Заставь себя влюбиться в жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 3.9.2009, 11:45
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Пеночка, ну кто же говорит, что тебе не верит? У многих из нас были в жизни такие периоды, когда жизнь опостылила и жить не хотелось, но мы боролись с этим состоянием, нельзя мириться с этим. Правильно тебе Охотница говорит, надо встряхнуться, взять себя за шкирку и очень хорошо себя встряхнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:07
Skin By: atsaunier Winxperts.net