IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Весело?
Ольга
сообщение 17.3.2009, 17:00
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Эту историю я писала на ЛБК.Может кто-то не читал.

Ну ладно,вот вам реальная история от меня.Было это чуть больше двадцати лет назад.Мои друзья заканчивали мединститут и по ночам подрабатывали в морге в городской больнице.Морг был в отдельном здании,небольшой такой,одноэтажный домик из трех отдельных помещений.Первая комната,небольшой зал ожиданий с тремя клеенчатыми диванчиками и парочкой пальм в углу,столик размером 40*60.Вторая комната имела отдельный выход на улицу,я так понимаю,что там принимали и оформляли покойников.Что было в третьей не знаю,может помещение патологоанатомов.Да и еще была холодильная камера,ну сами знаете для чего.Ну вот.В ночь на Новый год мальчики дежурили.Посоветовавшись с подругами решили не бросать их в праздник,а отметить Новый год в морге.Ну заодно и адриналинчику хапануть.Эх,если бы знали какой море разливанное адркналина там будет...Разместились в первом(есстесно)помещении,диванчики сдвинули,телик с магнитофоном подключили,напитки с едой на столике раставили.Гуляем!Где-то в районе одинадцати часов приехала бригада,привезли тетку,На улице нашли ее,замерзла,Морозец у нас знатный,Сибирь-матушка.Оформили мальчики тетеньку по быстрому.Врач и фельдшер пьяненькие с нами еще на посошок тяпнули,последняя ездка у них была.Фельдшер еще сказал,что отмечать праздник они начали чуть ли не с утра.Понятное дело.Уехали они,а мы дальше веселится продолжаем,Мальчики предусматрительно все входы-выходы позакрвали.Время 23.55.Наливаем шампанское,ждем куранты.И в это момент из соседней комнаты,из той что тетка лежала,то ли стук,то ли скрип,ясный такой,слышимый.Первая мысль,мальчики пошутили.Ан нет!Смотрю на них,а они белые.Я бы сказала,даже с зелена.Вот тут то я жуть ощутила.Ну короче,какя с Танькой под тот столик залезала,я не помню.А мы девицы не мелкие и тогда были.Смотрю из под столика,а Люська(маленькая такая,худенькая)В клубочек на диваньчике свилась и писает.Эх,Пум,тебя там не было.Сколько времени прошло не знаю.Только стук стал еще явственнее,грохочет уже там кто-то.Танька скулит рядом,Люська писать уже прекратила,нечем.Только тресется и глаза дикие.У меня одна мысль:"Маме сказала,что Новый год встечать будем в ресторане,а найдут меня в морге под столом".Вижу мальчики оживились,решили действия какие-то предпринимать.Сережка лом взял,они им лед счишали с крыльца.У Игоря в руках бутылка шампанского.Идут к дверям во вторую комнату.Девченки уже визжат,себя не слышу.Но говорят,что тоже орала басом.Голос у меня такой.Игорь дрожащей рукой щеколду отодвигает и распахивает дверь....А за дверью на корачках тетка мертвая стоит.Ну мы думали,что мертвая.Когда она двигаться начила,все в ступор впали.А она,так быстренько,на четвереньках к столу побежала и бутылку водки из горла почти всю выхлобастыла.Потом стала еду дрожащими руками в рот запихивать.Ясен пень,поняли мы,что тетка живая,но из ступора выходить боимся.Тетка ожила,порозовела,говорить начала.Тут мы маленько расслабились.Из ее рассказа мы поняли,что праздник она еще со вчера отмечать начала.Седнишний день и не помнит почти.Ну видно где то в дороге и уснула на улице.Добрые люди вызвали скору.,сказав что на улице труп замерзшей женщины.Как уж там было не знаю,но видно врач пощупал,пульса нет,холодная.А время к Новому году поджимает,да и не очень трезв был.Отвели мальчики ее в больницу,объяснили там все.Говорят,в палате она до утра песни пела.Долго жить будет,наверное.А у нас адреналин еще месяц выплескивался.Да странно так.Люська заикаться начала.Мы с Танькой немного схуднули,А мальчики наши половыми гигантами стали.Со страху,наверное.Хороший психиатр,думаю,объяснил бы почему.
__________________

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 24.3.2009, 11:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



С удовольствием почитала и посмеялась. Надеюсь, что и вам понравится (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?
Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что в данном случае слово "ученый" звучало бы иначе - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.
Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России...
Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 24.3.2009, 12:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



Лелька,Охотница... +1 (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 24.3.2009, 12:35
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Гыыы.... Класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудик
сообщение 24.3.2009, 15:47
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 12.3.2009
Из: Деревня Гранатово
Пользователь №: 23



Лелька!
По неписаным правилам вежливости в интернете полагается ставить сцылочку на автора автор - neivid .
Вот ссылочка на оригинальный пост в живом журнале - Оригинальный пост!

Пы.сы замечание на случай ,если кто не в курсе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 24.3.2009, 18:30
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Блондинка на дороге

Живу я не так чтобы далеко, но, к сожалению, на одной из суперзабитых поутру московских магистралей. Посему на выезде из дворов провожу некоторое время, с удовольствием наблюдая, как народ ввинчивается в эту кашу машин на Волгоградке. Каждый делает это по-своему и с огоньком. Сегодня стою на этом пресловутом повороте, никого не трогаю, жду своей очереди, музыку так слушаю... Надо сказать, что лезть в этот бардак я никогда не тороплюсь, посему лихачей, отчаянно пытающихся влезть сразу аж в третий ряд, вижу отлично. Мимо меня проезжает машина (какая-то милая дамская иномарочка, в общем, из таких, которые всегда передвигаются по городу скачками и крайне неуверенно) и так смело направляется в гущу машин на перекрестке. "Куда это ты, милочка", - думаю я, лицезрея за рулем отважного штурмовика очаровательную блондиночку, напряженно сморщившую девственно лишенный разума лобик. Тем временем милочка, недолго думая, решает проблему пробки кардинальным образом: даже не попробовав притормозить хотя бы из вежливости, она долбит стоящего перпендикулярно ей Бумера (согласна, хам, мог бы и пропустить, но не так же агрессивно с хамами разбираться!) в правую дверь. Огромный детина (судя по лбу шириной в два шнурка - брат по разуму нашей амазонки) охреневает настолько, что даже не вылезает из машины, тупо сидит и смотрит на нее. Она с тем же выражением лица (подозреваю, что оно у нее вообще одно на все случаи жизни!) чуть сдает назад и аккуратно объехав ох%евшего Бумера (он-то стоит, а ряд весь уже тронулся, и перед ним образовался зазор), лезет в следующий ряд... Да-да, правильно, там-то зазора в машинах не было... Попалась Субара... Барышня собирается повторить маневр, сдав назад поперек своей первой жертвы (такое впечатление, что общее правило: попал в кого-нибудь - замри до приезда гаев, для нее не имеет никакого практического смысла), но тут придя в себя, в бой вступает детина на Бумере, и, видимо, решив, что все равно его монстра уже изуродовали, так чего уж тигру лишняя полосочка, он резко с места бьет в бок амазонке. Подозреваю, что мужик в Субаре с удовольствием сделал бы то же самое, но ему проблематичнее до этой дурищи дотянуться. Она же, наконец, замирает и сидит... Тихо сидит, никуда не выходит... Куда уж выходить... Мы все тоже сидим, потому как из образовавшегося дурдома выбраться можно только на вертолете, а он, как назло, что-то не прилетает. Серые же гаи прилетают очень быстро (а чего им не прилететь, когда отделение за углом, о чем говорит наш знаменитый указатель прямо на том же перекрестке: "налево Волжский бульвар, направо милиция"). То ли плача, то ли смеясь, мужики из Бумера и Субары, заручившись поддержкой рыдающих свидетелей, объясняют, в чем дело. Блондинка сидит. Гаи производят замер. Блондинка сидит. Гаи просят убрать машины с перекрестка, иначе пробка грозит увеличиться до размеров вселенской катастрофы, и продолжать разбор полетов уже на обочине. Блондинка сидит. Гаи второй раз просят всех участников спектакля съехать на обочину и, имея некоторое представлен!
ие о манере езды милой барышни, решительно перекрывают часть дороги, чтобы она с наименьшими потерями добралась до тротуара. Блондинка, наконец, выпадает из комы и тянется к зажиганию. ГАИ были очень аккуратны. Они очистили ей путь. Они разогнали любопытных с перекрестка. Они сами отошли чуть в сторону. Они не предусмотрели лишь одного: она, заведя машину, сдает назад... Машину кидает (нога в туфельке на каблуке, по себе знаю, педаль чувствует весьма приблизительно, что вкупе с чувствительным сцеплением дает незабываемую гамму ощущений). На форд гаев. Мат. Хохот. Аплодисменты благодарных зрителей. Неприличные жесты водил Бумера и Субары. Я поймала взгляд сидящей рядом в жигуленке девушки тоже лицезревшей все это. Она была отчаянно светловолоса. Я могу поклясться, что в тот момент мы прочитали мысли друг друга: - "И на фига мы - перекрашиваемся!http://babilonian.net.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 24.3.2009, 19:15
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Ухохоталась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 1.4.2009, 10:37
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Ещё одна история из сети.

Был такой случай.
В одном суровом сибирском санатории отдыхали суровые сибирские дети.
У одного из старших отрядов была очень противная уборщица. Вот и решили ребята над ней поглумиться.
Взяли презерватив, налили в него сгущенки (типа б/у) и положили эту радость под кровать.
Утро. Уборщица пришла, начала наводить порядок и наткнулась на это чудо. Поднялся ужасный крик. Позвали директрису и парней, которые в этой комнате жили.
Директриса с пеной у рта орет "ЭТО ЧЬЕ??????"
Подходит один из парней. Берет из ее рук презерватив. и невозмутимо зачерпывает указательным пальцем белую субстанцию из презика и засовывает в рот на пробу. С задумчивым видом почавкав говорит "Нет, не мое..." и уходит.
Немая сцена и сердечный приступ...



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 6.4.2009, 15:11
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Сказочка из сети.

Жил-был на свете Хрен...

Жил он в огороде и торчал постоянно. Работа у него такая была - торчать. Хреновая, в общем-то, работа, но кому как. Он-то от этой работы прямо-таки торчал. Правда не платили ему за нее. Правильно, кому нахрен нужно какому-то хрену за его хреновую работу платить. И нихрена не платили. А ему - похрен. Он один хрен - торчал.

Питался он соками земными, причем не как нормальный интел- лигентный человек, а своей нижней хреновой частью. И отъел себе тело. А из всего тела у него ни рук, ни ног, ни голо- вы не было. Один только хрен был. Так вот этот самый хренон себе и отъел.

Хотя-бы подумал, нахрена ему хрен такой. Hо он так не думал. Он вообще не думал. Поскольку какие у него могли быть мысли? Правильно хреновые у него могли быть мысли. А нахрена они нужны, эти хреновые мысли? Да никому они нахрен не нужны. Вот и не было у него этих мыслей нихрена.

А семья у него, надо сказать, большая была - папа Хрен, брат Хрен, дядя Хрен, племянник Хрен и сын Хрен. Хреновая семья. Только жена Морковь, но она давно на него хрен забила, поскольку кому такой хрен нахрен нужен.

И соседи у него были в основном такие же хреновые. Были еще баклажаны, так их там не особенно много, потому, что огород был хреновый, жизнь хреновая - а тут баклажаны какие-то. Какого хрена они здесь делают? В общем не особенно любили их. Хотя, если посудить - баклажан это тот же хрен, но только черный и теплолюбивый.

И даже политикой Хрен не интересовался. Ему, что комуниты, что демокрасты - один хрен. Похрен, короче. И не ему одному. Поскольку на этом огороде испокон веков один хрен и рос. Куда не плюнь - везде хрен. И всем похрен.

Так они и жили - кого не сожрут, те гниют на корню.

А почему "Хрен Собачий"? Так ведь и это похрен...

МОРАЛЬ: Если ВСЕМ похрен - так это уже не просто хренотень какая-нибудь, это общественное мнение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 8.4.2009, 21:03
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Прочла, до сих пор хохочу! НЕ МОЁ!!!!

Повесил..
Вчера своего мужа наконец то уговорила люстру
хрустальную купить, дорогууущую ( пол года копили). Поехали в магазин,
взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку
(обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и
говорю, а давай Васек все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, толи от коньяка, то ли от моего щастья согласился. Поставилистул, на него табуретку,взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. Стою счастливая наблюдаю как мой орел под потолком
колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд
ниже, и что я вижу - из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика. Мой "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Думала убъет, а он говорит: -..лять током пиз..ануло , прямо до яиц дошло,хорошо не насмерть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 8.4.2009, 21:09
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Ой умора!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:38
Skin By: atsaunier Winxperts.net