IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как повысить иммунитет?
Лёлька
сообщение 4.4.2011, 6:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



И снова наступает гриппозная пора.
Теплеет, полное раздолье для всяческих вирусов.
И, следовательно, чтоб быть полноценным членом, понимаете ли, общества, нужно твердо стоять на ногах, не чихая и не хватаясь за носовой платок, как некоторые (не будем тыкать пальцами в Рыську (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )

Есть мнение, что нормальный иммунитет не нужно поддерживать БАДами, всякими профилактическими лекарственными средствами. И я согласна.

Но что же тогда съесть, чтоб не заболеть в этот период? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как вы повышаете иммунитет весной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 4.4.2011, 6:48
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 4.4.2011, 6:06) *
...Есть мнение, что нормальный иммунитет не нужно поддерживать БАДами, всякими профилактическими лекарственными средствами. И я согласна.
...

Лёль,что такое БАДы и почему ты согласна с тем,что иммунитет не нужно поддерживать профилактическими лекарственными средствами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 4.4.2011, 7:03
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



БАДы - биологически активные добавки. Я могу быть и не права, но как-то не особо им доверяю.
А лекарственные средства - их куча, реклама на всех каналах. Мол, принимайте для профилактики во время эпидемий - и будет вам счастье.
У нас знакомая так угробила дочку, капли ей давала всё время, название не вспомню, но из той же рекламы, насмотрелась. А когда пришли к врачу, по поводу частых её простуд, да она пожаловалась - мол, "пою ребенка, да что ж это такое, а он болеет", педиатр просто обалдела.
Общий вывод докторов - "Нормальный иммунитет повышать не надо!" Поддерживать - да, фруктами, витаминами, но не повышать его искусственно, запасов иммунитета не бывает, это не кладовая. Можно сказать, иммунитет - это образ жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 4.4.2011, 8:05
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Лёлька @ 4.4.2011, 7:03) *
...
Общий вывод докторов - "Нормальный иммунитет повышать не надо!" Поддерживать - да, фруктами, витаминами, но не повышать его искусственно, запасов иммунитета не бывает, это не кладовая. Можно сказать, иммунитет - это образ жизни.

Ну вот,ты сама ответила на свой вопрос - фрукты и витамины. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если с фруктами напряжёнка - остаются мультивитамины,в таблетках или в сиропе. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 4.4.2011, 8:08
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 26.2.2010
Из: Алтай
Пользователь №: 242



Я стараюсь,по возможности конечно,"принимать" витаминки из апельсинов(благо и малышу их можно и любит их д безумия),а когда УЖЕ заболел кто-то дома,то по рекомендации педиатра всех пичкаю Афлубином.В прошлый раз он мне самой помог при сильной простуде.
А съесть...предпочитаю,кроме цирусовых,чесночок и лук.Особенно мне они нравятся с бульончиком куриным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 4.4.2011, 8:16
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Если в доме уже кто-то заболел,то,чтобы не распространялось на других,я беру несколько зубчиков чеснока,разрезаю их на половинки и раскладываю по всей квартире.Пахнет не розами,конечно,зато действует безотказно,уничтожая всю эту гадость,витающую в воздухе. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 4.4.2011, 9:06
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Пенка @ 4.4.2011, 12:05) *
Ну вот,ты сама ответила на свой вопрос - фрукты и витамины. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если с фруктами напряжёнка - остаются мультивитамины,в таблетках или в сиропе. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну, так то ж я! А вдруг есть средства, которые я не знаю, но хотела бы знать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Потому и спрашиваю.
Кстати, хорошо в такие осенне-весенние периоды готовить смесь, о кторой уже писалось в паре тем.
По стакану изюма, орехов, кураги, чернослива, мёда плюс лимон или апельсин - все перемалывается на мясорубке и употребляется утром с чайком. вкусно и полезно не только при простудах, а для общего укрепления организма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 4.4.2011, 9:10
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Кстати,надо бы сухофруктов прикупить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 4.4.2011, 9:12
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Кстати, а родителям я привезла из деревни, с пасеки цветочной пыльцы - пчелы себе на зиму запасают, очень полезная штука. Повышает общий тонус организма и на иммунитет, опять же, влияет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 4.4.2011, 10:12
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



О! у меня же есть пыльца! я привезла ее из Израиля! сейчас достану! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 4.4.2011, 10:43
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Рыська @ 4.4.2011, 14:12) *
О! у меня же есть пыльца! я привезла ее из Израиля! сейчас достану! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот! А пила бы регулярно - глядишь, и вовсе не заболела бы (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 4.4.2011, 11:34
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Лёлька @ 4.4.2011, 11:43) *
Вот! А пила бы регулярно - глядишь, и вовсе не заболела бы (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Лёль, от вируса одно средство-сиди дома! и не езди на пароме (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 4.4.2011, 11:40
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Хм, я тут недавно как раз именно об Ентом и читала!
Цитата
Иммунитет - это способность организма человека защищаться от чужеродных как внешних, так и внутренних факторов, реагировать на вредные воздействия биологических и физических агентов, нарушающих нормальную жизнедеятельность, и нейтрализовать их.

Заманчивое обещание - повысить весь иммунитет - на самом деле невозможно выполнить. Но на этом сейчас паразитируют очень многие "деятели" от медицины. Нет таких методов, препаратов, которые бы стимулировали весь иммунитет. Это безграмотное выражение. Стимулировать можно либо клеточное звено иммунитета, либо гуморальное. Поясню на примере.

Во время эпидемии гриппа в организм проникает большое количество вирусных частиц. Они внедряются в клетки, размножаются там и поражают другие близлежащие структуры. Уничтожение вируспораженных клеток вместе с внедрившимся вирусом главная задача клеточного иммунитета. Но вирус гриппа имеет сложную структуру и состоит из десятков, сотен антигенов. На некоторые из них вырабатываются специфические иммуноглобулины (антитела), которые помогают уничтожить ускользнувшие вирусы. Иммунная система выбирает в данном случае оптимальное соотношение клеточных и гуморальных факторов защиты, отдавая приоритет в пользу клеточного иммунитета. Т-клетка не может одновременно стимулировать реакцию и клеточного, и гуморального звена иммунитета. Вирусы гриппа и другие респираторные вирусы стимулируют в первую очередь клеточный иммунитет. В этих условиях остается ослабленным гуморальное звено защиты. Вот почему после эпидемии гриппа идет эпидемия бактериальных инфекций - острая пневмония, обострения хронических воспалительных заболеваний легких и т.д.

Ярким примером антагонистических взаимоотношений клеточного и гуморального иммунитета служит беременность. Нормально протекающая беременность всегда сопровождается клеточным иммунодефицитом. Это норма, позволяющая сохранить плод, содержащий антигены отца от отторжения иммунной системой матери. В тоже время в организме матери активированы гуморальные факторы защиты за счет проникающих в ее организм растворимых антигенов. Клеточный иммунодефицит при беременности главная причина высокого риска развития т.н. урогенитальных инфекций (хламидиоз, микоплазмоз, герпес, папилломаматоз и т.д.). Активация гуморального иммунитета при беременности индуцирует обострения заболеваний протекающих по гуморальному типу (системная красная волчанка, тиреотоксикоз, системные васкулиты).

Возникновение аллергии - это реакция гуморального звена иммунитета, чаще всего она развивается у пациентов, у которых подавлялось клеточное звено иммунитета (например, они часто болели вирусными инфекциями, принимали антибиотики), туберкулез - это подавление клеточно-гуморального звена иммунитета, гастрит - гуморального звена иммунитета.

...

Могут ли общеукрепляющие средства решить все проблемы иммунной системы?

Витамины, закаливание и отдых на курорте, безусловно, укрепляют наше здоровье, но часто этого недостаточно, если иммунная система уже сильно пострадала. И тогда необходимо пройти курс лечения у иммунолога - это 2-3 месяца. И только потом можно ехать на курорт, так как грязелечебные курорты, радоновые ванны - это огромная нагрузка на организм, и можно спровоцировать иногда обострение заболевания. Никогда нельзя резко менять свой образ жизни. Это касается всего: физических нагрузок, питания, климата, даже принятия загара. Солнечные лучи, с одной стороны, дают как бы тренирующий эффект, а с другой стороны, передозировка - угнетающий иммунную систему фактор.

А самое главное - прислушивайтесь к своему организму и соблюдайте во всем чувство меры.


Источник, рекомендую прочитать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 4.4.2011, 11:43
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Это верно! я с этим согласна! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 4.4.2011, 12:11
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Интересная статья, Lilac! С удовольствием прочла.
И по поводу генетической предрасположенности - тоже верно. Не зря же о некоторых людях говорят - "у него железное здоровье".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 4.4.2011, 12:14
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



У меня к сожалению...нет "железного" здоровья! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 4.4.2011, 12:15
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Рыська @ 4.4.2011, 16:14) *
У меня к сожалению...нет "железного" здоровья! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Вот потому и важно сберечь то, что осталось (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 4.4.2011, 12:41
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Лёлька @ 4.4.2011, 13:15) *
Вот потому и важно сберечь то, что осталось (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Согласна Лёль! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 4.4.2011, 21:06
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



Я,когда настроение хорошее,не болею.Или легко болею.
Но вот с настроением проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 4.4.2011, 22:39
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Соня, ты правильно, в корень зришь!!! Настроение очень важно в выздоровлении!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:57
Skin By: atsaunier Winxperts.net