IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люди и звери, О взаимоотношениях людей и зверей - с улыбкой :)
Clarissa
сообщение 21.3.2009, 13:11
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.3.2009
Из: ушла
Пользователь №: 29



Цитата
Мы тогда жили рядом с лесом. В одно прекрасное и вполне обычное утро, наша соседка Галина,как водится пошла на работу. Необычным было то, что по дороге она нашла на земле замёрзшую белку.( мы потом так и не выяснили с какой целью она её подобрала.Может на чучело, может на воротник или же по принципу "в хозяйстве всё сгодится".)В общем отнесла она белку домой, а сама уехала на работу. Сын к тому времени уже был в школе, а муж в этот день из командировки возвращался. Через пару часов заглядывает в отдел начальник и говорит нам, что звонит Галкин муж с какими-то странными вопросами, мол всё ли с его женой в порядке, не заметили ли мы чего-нибудь странного и просит срочно отправить её домой.
В общем оказалась та белка отнюдь не мёртвой, а очень даже живой. Отогрелась в квартире и решила, что она тут хозяйка. А Галя наша, себе на беду, с утра блинов напекла и записку мужу оставила. Белка те блины по всей квартире на просушку и развесила. Особенно расстаралась в коридоре на лосиных рогах. Ну а когда дверь в квартиру стала открываться - спряталась.
Атеперь представте состояние мужа: дома неделю не был, заходит, а там... БЛИНЫ ВЕЗДЕ и записка
-Дорогой, это для тебя!

Он реально подумал, что у жены крышу снесло. Хорошо, что быстро разобрались. А белка та семейной любимицей стала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clarissa
сообщение 21.3.2009, 13:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.3.2009
Из: ушла
Пользователь №: 29



Цитата
Ecть у мeня дpуг, a у нeгo ecть дoчкa, нaзoвeм ee Мaшeнькa. Мaшeнькa, вo вceм — coвepшeннo нopмaльный пятилeтний peбeнoк, eдинcтвeннaя у нee бeдa: oнa нe умeeт oбpaщaтьcя c живoтными. Ну нe cчитaeт oнa иx живыми cущecтвaми, вce нopoвит, кaк игpушкe, тo лaпу oтopвaть, тo гoлoву, тo зa xвocт пoтacкaть. Ecть у ниx дoмa кoт и здopoвeннaя oвчapкa, тaк oнa иx в пepвую oчepeдь дoвeлa.
Oвчapкa — умнeйшee и пocлушнeйшee cущecтвo, укуcить или дaжe зapычaть oнa нe мoжeт, вocпитaниe нe пoзвoляeт. Вoт и пpишлocь eй нaучитьcя cпaть, кaк кoшкa, пoдoгнув пoд ceбя вce лaпы и xвocт, инaчe тoчнo нa чтo нибудь нacтупят или oткpутят. Кoт жe, вooбщe, в Мaшинoм пpиcутcтвии oбитaeт иcключитeльнo нa шкaфax, пepeдвигaяcь пo квapтиpe cтpeмитeльными бpocкaми, a в туaлeт xoдит тoлькo нoчью.
Вce этo былa пpиcкaзкa, a тeпepь, coбcтвeннo caмa иcтopия. Этим лeтoм oни вceй ceмьeй oтдыxaли в Туpции. Peшили oни, в oдин пpeкpacный дeнь, cвoдить Мaшeньку в тaмoшний зooпapк, дecкaть, мoжeт xoть этo пoвлияeт нa нee в лучшую cтopoну. A тaм в зooпapкe былo cпeциaльнo oгopoжeннoe мecтo, гдe cтoят нecкoлькo живoтныx c coтpудникaми, кoтopыx мoжнo пoтpoгaть, пoглaдить и т.д. Cпeциaльнo для дeтeй. Ну Мaшeнькa cpaзу зaгopeлacь и нaчaлa мeжду ними бeгaть: тo cлoнeнкa пoглaдит, тo aнтилoпу кaкую-тo, тo куpиц пoгoняeт мecтныx, лoшaдь…
Нaдo cкaзaть, живoтныe тaм cтoят гoдaми, и oни к этим дeтcким игpaм пpивычныe, нe куcaютcя, нe лягaютcя.
Ocoбeннo eй вepблюд пoнpaвилcя, oгpoмный, вaжный, cпoкoйный… И вoт oнa вoкpуг нeгo бeгaeт, cмoтpит, нoги глaдит. Пaпa тут жe pядoм paccкaзывaeт пpo кopaбли пуcтыни, пpo тo, чтo oни мoгут нeдeлю ничeгo нe ecть и т.д. И в этoт мoмeнт Мaшeнькa пoдпpыгивaeт и пoвиcaeт у вepблюдa нa xвocтe…….
Вce пpoизoшлo в cчитaнныe ceкунды: Пepвым дeлaм вepблюд, кaк любoe пopядoчнoe живoтнoe, oбдeлaлcя. Извиняюcь зa пoдpoбнocти, Пpимepнo двa вeдpa зeлeнoвaтoй жижи oкaзaлиcь… Пpaвильнo, пpямo нa Мaшeнькe. Дaльшe, вepблюд дeлaeт cкaчoк мeтpa нa двa впepeд, пoвopaчивaeт гoлoву и… Чтo вepблюды дeлaют, кoгдa xoтят cбить c тoлку пpoтивникa? Пpaвильнo, плюют в нeгo. Мaшeньку eгo выcтpeлoм пpocтo cбивaeт c нoг. Дaльшe вepблюд убeгaeт oгpoмными cкaчкaми, зaбивaeтcя в угoл oгpaждeния и дикo peвeт.
A пocepeдинe, в oкpужeнии coбpaвшeйcя тoлпы, нe мeнee дикo peвeт oплeвaннaя и oбocpaннaя Мaшeнькa и ee oпoзopeннaя мaмa. Пaпa жe pядoм кopчитcя и зaдыxaeтcя, пытaяcь cдepжaть cмex. Cлужитeль зooпapкa, в ужace cxвaтившиcь зa гoлoву и бopмoчa пpo ceбя нeпoнятныe, нo явнo нeцeнзуpныe cлoвa, вepтит гoлoвoй, cмoтpит тo нa Мaшeньку, тo нa бeднoгo вepблюдa.
Эпилoг.
Мaшeньку, кoнeчнo, oтмыли. В зooпapкe, ecтecтвeннo, был душ. Oдeжду пocтиpaли и выcушили, coxнeт пpи copoкa пяти гpaдуcax вce мгнoвeннo. Дaжe пoдapили плюшeвoгo тигpeнкa. Вepблюжoнкa Мaшa бpaть нaoтpeз oткaзывaлacь. Пaпa дoлгo извинялcя зa Мaшу, пpиcoвoкупив к этoму 50-дoллapoвую купюpу, cлужитeли eщe дoльшe извинялиcь зa вepблюдa, oткaзывaяcь бpaть дeньги… В oбщeм, кoнчилocь вce xopoшo.
A глaвнoe, Мaшeнькa тeпepь к живoтным oтнocитcя c увaжeниeм, дaжe нe к тaким бoльшим живoтным, кaк Вepблюд. Тeпepь дaжe кoтa нe oбижaeт, ecли дaть eй eгo в pуки. Caм жe oн, пpaвдa, дo cиx пop ee бoитcя. Мудpый звepь…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Короткошёрстка
сообщение 21.3.2009, 14:17
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 15



Смех смехом, а мой кот, у которого откровенные проблемы с хвостом и который практически не способен опускать сей девайс, научился этот самый девайс поджимать промеж задних лап. Совершенно по-собачьи. Надо ли говорить, в какой ситуации он это делает? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 21.3.2009, 14:26
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



Цитата
И в этoт мoмeнт Мaшeнькa пoдпpыгивaeт и пoвиcaeт у вepблюдa нa xвocтe…….


(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А может она не на хвосте повисла,а на пипиське верблюда??! У верблюда она тоже находится сзади.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 21.3.2009, 14:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Клариса, спасибо, отличные и поучительные истории. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clarissa
сообщение 21.3.2009, 21:22
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.3.2009
Из: ушла
Пользователь №: 29



Цитата(Эллинорр @ 21.3.2009, 14:26) *
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А может она не на хвосте повисла,а на пипиське верблюда??! У верблюда она тоже находится сзади.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Об этом история умалчивает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) но я реально хохотала..как папа Машеньки..вспомнила как моя подруга кормила в Питерском зоопарке верблюда коржиками, он наелся, а потом её оплевал, только моей "Машеньке" -подруге тогда было 26 лет, вообщем в любом возрасте можно быть "Машенькой" и получать уроки общения с животными (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clarissa
сообщение 20.9.2009, 17:57
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.3.2009
Из: ушла
Пользователь №: 29



А вот - без улыбки..

Цитата
В Японии медведь напал на группу туристов на остановке
Крупный азиатский черный медведь (Ursus thibetanus) напал на группу туристов в Японии и нанес серьезные ранения четырем из них. Разъяренный зверь был загнан в сувенирную лавку и там застрелен, передает Би-би-си со ссылкой на японские СМИ.

Медведь ростом 1,3 м набросился на туристов, ожидавших автобуса на остановке в г.Такаяма, префектура Гифу. После этого животное проникло в здание автовокзала и оказалось в магазине сувениров, где и было заперто служащими до прибытия охотников.

Кадзухико Маита, эксперт Института изучения и сохранения азиатских черных медведей в префектуре Хиросима, отметил, что медведи крайне редко нападают на людей в туристических местах. Причиной нетипичного поведения данного животного, вероятно, стала паника, считает эксперт.

Между тем в зоологических справочниках указывается, что азиатские черные медведи отличаются более агрессивным поведением по отношению к человеку, чем их бурые европейские сородичи.


20 сентября 2009г.

Зная огромную любовь японцев щелкать камерами по 60 кадров в минуту при виде чего-то хоть мало-мальски необычного - я прекрасно представляю себе эту "панику" животного.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 21.9.2009, 0:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



нет уж!! ты давай что-то повеселей.. и так полно передач про бедных животных, вынужденных себя так вести... "цари природы"- человеки не оставили практически ни одного уголка, что бы живоные могли спокойно жить и кормиться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clarissa
сообщение 21.9.2009, 11:38
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.3.2009
Из: ушла
Пользователь №: 29



Цитата(Баба Лися @ 21.9.2009, 1:16) *
нет уж!! ты давай что-то повеселей..

Про ворону хочешь ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Как известно, вороны очень любят всякие блестящие штучки - вилки, ложки, кольца и т. д. Так вот один раз я стал свидетелем интересной истории. Дело было летом - ранее утро - иду я на работу. Впереди пустая дорога, на которой лежит и ослепительно сверкает в утренних лучах солнца консервная банка. Надо мной летит ворона. Завидев блестящий предмет, она немедленно пикирует вниз и хватает ее в клюв. Но банка слишком тяжела, птице тяжело взлететь. В это момент из-за поворота выезжает автобус "Икарус" и, набирая ход, мчится на ворону. И тут пернатую на мысль прошибло!!! Она поворачивается хвостом к автобусу - и текать!!! Банка выпадает из клюва. Несчастная ворона видит, что Икарус неминуемо раздавит игрушку, но еще есть время ее подхватить. Она совершает второй головокружительный маневр и добыча снова оказывается у нее. Водитель автобуса, видя эту картину, начинает судорожно бибикать и давит на тормоза. Автобус заносит. Птица мечется из стороны в сторону, но "Икарус" уже слишком близко - шансов на победу нет. Ворона взлетает, банка остается на асфальте и - шмяк - шофер наезжает на сверкающую игрушку. В небе раздается злостное карканье. Пыль рассеялась. Ворона приземляется, медленно подходит к расплющенной банке и грустно-грустно на нее смотрит. Потом разворачивается, с презрением КАКАЕТ на то, что осталось и также грустно уходит в кусты. Идет, наверно, и думает про себя: "Да ср#ла я на эти банки. У меня таких еще сто будет. Но все равно очень - обидно!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 21.9.2009, 14:17
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Умная ворона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 22.9.2009, 4:43
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



Клариса! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) - это другое дело!!

людям наддо бы поучиться у этой вороны- ну.. не получилось.. так и на...ть... чего расстраиваться-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 23.11.2009, 12:34
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Читать много - но зато весело (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

http://shula.beon.ru/283-386-dnevnik-kota-...rannyi-po.zhtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 8.10.2011, 12:04
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



ДНЕВНИК КОТА
(Один день из жизни…)

Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет —
Там ее подарок ждет.

Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая —
С добрым утром, дорогая!


Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я - под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!


Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв — и все дела —
Получилось! Разлила!


Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.


День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.

Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,

А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол —
Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же — кожаную куртку.

Время даром не терял —
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал — не дай боже!

Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!



Чуть попозже рвал игрушку —
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.

По башке огреб не слабо —
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал —
Тут же под кровать нассал.

Но, блин, снова облажался —
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.

Как отбился — сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я — ночная ваза,
Младший братец унитаза.

Мыть меня, наверно, будет…
Может к вечеру забудет?…
Защемился в тихом месте —
Сочиняю планы мести.


С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей —
У меня инстинкт — и точка!
(типа, нету когтеточки…)


Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.


Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей — тупой Муму?

За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала —
На душе полегче стало.

В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!


Ближе к ночи.

Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.

В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь — четыре.

Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять…

(стырено с инета) (IMG:style_emoticons/default/0_1044d_158168ab_XS.gif)


(IMG:http://s15.radikal.ru/i188/1110/88/de014fe9292c.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 8.10.2011, 12:28
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Класс! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 9.10.2011, 9:41
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Про ночные орания жаль, что не написал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:10
Skin By: atsaunier Winxperts.net