IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> наши дети и проблемы, которые они нам подбрасывают
Lilac
сообщение 14.6.2009, 17:00
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Иногда наши дети подбрасывают нам такие проблемы, решить которые сразу просто невозможно...

(IMG:http://s55.radikal.ru/i150/0906/56/ea0d020106c7.jpg)

Взрослые - это состарившиеся дети. (Теодор Сус Гайзел)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 14.6.2009, 17:11
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



У моей подруги сын, ему 23 года, встречается с молодой женщиной из Самары. Она старше его на 6 лет, была замужем довольно долго. У неё не может быть детей. Фигура так себе, внешность тоже. Подруга в шоке и не знает, как быть в этой ситуации. Говорить что-то бесполезно! Будет только хуже... Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 14.6.2009, 17:53
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



А ничего не делать.Это его жизнь ,его отношения и если его все в них устраивает,то маме нужно просто радоваться за сына.Недавно моя дочь меня спросила.Если бы она была лесбиянкой,как бы я отнеслась к этому.Мой ответ."Главное,чтоб ты была счастлива".Мы должны уметь воспринимать выбор наших детей,каким бы он не был.А негативное отношение в этом случае,может вызвать отторжение.А оно нам надо?Каждый имеет право на свои собственные ошибки и на шишки после очередных граблей.Но.....контроль над ситуацией терять нельзя,ненавязчивый такой контрольчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 14.6.2009, 18:11
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



мой после развода нашел себе старше на 12 лет.. правда она так за собой следит, что разница почти незаметна... ходит за ней как телок... мне- нормально, в смысле возраста.. не нравится только, что у неё- она па первом месте .. а потом всё остальное... но... умом понимаю, да и время показало, что ему на пользу- стал взрослеть.. потому- молчу)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 14.6.2009, 18:47
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



У Юры есть брат. Его сын живет с женщиной кореянкой, старше его на 10 лет и у нее 2 детей(от первого брака). Она конечно выглядит великолепно. И родители не препятствовали...
Еще один пример, у наших знакомых в Гатчине сын единственный женился на женщине тоже старше себя на 10 лет. и тоже с двумя девочками (одна уже за муж вышла)... Были у него молодые девушки, но им надо было сразу и все, а он окончив педагогический ин-т, не имел таких возможностей.....
Что делать? Она не сможет ни чего сделать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 14.6.2009, 19:50
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Во-первых, разница в возрасте не так уж и велика. Во-вторах, не ясно, что маму напрягает: то, что у нее детей не будет или то, что женщина не любит сына, а мечтает лишь о московской прописке? В любом случае, она не должна давить на сына, иначе может потерять его расположение, она должна принять его выбор, максимум, на чем может настоять без ущерба отношениям, это повременить с регистрацией брака, наши сыновья не дураки, как правило, в таких ситуациях идут нам навстречу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
боцман
сообщение 14.6.2009, 20:18
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 93



а зачем вообще совать нос в дела взрослого сына? потому что вы ему добра желаете? так желайте себе молча. потому что вы лучше знаете что ему нужно? сомневаюсь. потому что у вас опыта больше? а ему нужен ваш антикварный опыт? как мужик и сын вам говорю: не угомонитесь - добьетесь того что сын будет вас любить издалека.из очень далека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 14.6.2009, 20:33
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(боцман @ 14.6.2009, 20:18) *
а зачем вообще совать нос в дела взрослого сына? потому что вы ему добра желаете? так желайте себе молча. потому что вы лучше знаете что ему нужно? сомневаюсь. потому что у вас опыта больше? а ему нужен ваш антикварный опыт? как мужик и сын вам говорю: не угомонитесь - добьетесь того что сын будет вас любить издалека.из очень далека.


Как женщина Вам говорю, такой тон недопустим в разговоре. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вы очевидно не поняли вопроса, речь не о том, чтобы "совать нос в дела сына", а о том как выстраивать взаимоотношения в такой очень непростой ситуации. Как быть маме, как вести себя, чтобы не случилось "любви издалека".
Менторский тон в таком деле никогда не приносил ничего хорошего. А вот антикварный опыт может быть и не плохим.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
боцман
сообщение 14.6.2009, 20:41
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 93



поскольку мой опыт не менее антикварный для молодого поколения,то тон мой вполне простителен (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) просто мой антикварный опыт все-таки МУЖСКОЙ. и если не хотите довести отношения до того о чем я сказал, то вести себя не надо никак.вот просто тупо никак. я понимаю что маме это оооочень сложно, но выхода нет.либо она примет выбор сына как должное, либо потеряет его. если конечно сын - настоящий мужик,а не маменькин сынок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 14.6.2009, 20:43
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Вот такой ответ я принимаю. Спасибо.
(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
боцман
сообщение 14.6.2009, 21:03
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 93



всегда пожалуста (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinay
сообщение 14.6.2009, 22:02
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 48



У Агаты Кристи муж был моложе ее на 15 лет , насколько мне известно. Жили счастливо. И она его называла "мой любитель антиквариата" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

С ситуацией, похожей на Лисину, я тоже столкнулась недавно. Ничего - пережила. Отношения строю. У нас с девушкой сына взаимоотношения даже лучше, чем с сыном. Построены на взаимном уважении. А воспитание приемных детей - это благое дело. Можно сказать Богоугодное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 14.6.2009, 23:33
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



ну а всё-таки хотелось бы, что бы любила.. сын, правда тоже сказал как-то " хочу найти женщину, что бы за меня в огонь и в воду, как вы с отцом..." а я вижу- зта не пойдёт...и опять таки молчу,
я хорошо помню как меня полсела предостерегало, что бы не связывалась с этим гулякой-цыганом. как мужа в те годы все "взрослые" называли... я кого-то послушала?! И ни разу не пожалела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 14.6.2009, 23:38
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



а вот первый его брак- муж был очень против. да и я видела, что нет той любви. а так... влюблённость детская , и беременость- так и вышло- не выдержали прозы жизни и трудностей бытовых... каждый упёрся в своё- в итоге-развелись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Короткошёрстка
сообщение 15.6.2009, 15:34
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 15



Цитата(Lilac @ 14.6.2009, 18:11) *
Подруга в шоке и не знает, как быть в этой ситуации. ... Что делать?
Понять, что, собственно, напрягает.


Цитата(Баба Лися @ 14.6.2009, 19:11) *
не нравится только, что у неё- она па первом месте ..

А кто ж ещё-то? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(Баба Лися @ 15.6.2009, 0:33) *
сын, правда тоже сказал как-то " хочу найти женщину, что бы за меня в огонь и в воду, как вы с отцом..."

Вопрос: а сам-то он за женщину пойдёт в огонь и в воду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 15.6.2009, 18:48
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



так в том -то наш родительский эгоизм и есть, что бы она шла , а не он-родное значицца дитятко- скажи , что не так (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) )) хорошо, если хоть ума хватает_ молчать об этом...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 15.6.2009, 19:08
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Ох, Лися, права... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 15.6.2009, 22:06
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Цитата(Зефир @ 15.6.2009, 19:08) *
Ох, Лися, права... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Права,однозначно.Какой бы хороший избранник не был,а свое то дитятко ближе и родней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:36
Skin By: atsaunier Winxperts.net