IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что бы слопать мне на завтрак?
Lilac
сообщение 12.4.2009, 10:59
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Каждый день утром вместе со мной просыпается вопрос: "А чтобы такое на завтрак слопать?"
Вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд.
Когда собираешься на работу, то времени катострофически не хватает!!!
Поделитесь, чем вы завтракаете и кормите домашних?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 12.4.2009, 11:06
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Гыыыы... Утром я кормлю только собаку, кроликов и кошку, у них меню постоянное, сама пью чай с бутербродом или булочкой, а внучка завтракает в детском садике....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 12.4.2009, 11:34
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Зефир @ 12.4.2009, 12:06) *
Гыыыы... Утром я кормлю только собаку, кроликов и кошку, у них меню постоянное, сама пью чай с бутербродом или булочкой, а внучка завтракает в детском садике....


Понимаешь, Зефирка, я на завтрак могу впихнуть в себя стакан воды и всё!!!
Но, мне со всех сторон настойчиво говорят, что завтрак надо есть... Вот я и хочу попробовать что-то ещё впихнуть в себя. Сейчас могу уже стакан сока выпить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синильга
сообщение 12.4.2009, 12:05
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 57



Цитата(Lilac @ 12.4.2009, 12:34) *
Сейчас могу уже стакан сока выпить!


а до сегодня ЧТО? и во сколько начинался прием пиШЧи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 12.4.2009, 12:25
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Лилас, а мне кажется, что насиловать свой организм не стоит. У каждого он ведет себя по своему. Твой, по всей видимости, просыпается постепенно, поэтому, принятая силком пища тогда, когда он еще полностью не проснулся и не готов еще к ее приему, пойдет только во вред. Больше прислушивайся к своему организму, а не к советам других людей. Представь, ты сладко спишь, а тебя посреди ночи разбудили, чтобы рассказать новый анекдот....ничего, кроме раздражения это у тебя не вызовет, зато днем, проснувшись, ты его с удовольствием его послушаешь и с удовольствием посмеешься. Так же обстоит дело и с твоим организмом. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. Так что не сомневайся и живи так, как удобно тебе и твоему организму. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 12.4.2009, 12:28
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Синильга @ 12.4.2009, 13:05) *
а до сегодня ЧТО? и во сколько начинался прием пиШЧи?


В рабочие дни, то есть с понедельника до пятницы, я встаю в 5-30. Душ, ну и так далее, не могу я есть в это время, я "сова", для меня это просто экстрим. Из дома выхожу в 7-00. Соответственно завтрак возможен где-то в 6-30.
На работе завтрак в 10-00, но там у меня не получается, только если выпить кофе. Хотелось бы найти компромисс, потому как обед только в 14-30
а потом ужин дома, а приезжаю я домой от 18-30 до 21-00, как сложится...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 12.4.2009, 12:31
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Зефир @ 12.4.2009, 13:25) *
Лилас, а мне кажется, что насиловать свой организм не стоит. У каждого он ведет себя по своему. Твой, по всей видимости, просыпается постепенно, поэтому, принятая силком пища тогда, когда он еще полностью не проснулся и не готов еще к ее приему, пойдет только во вред. Больше прислушивайся к своему организму, а не к советам других людей. Представь, ты сладко спишь, а тебя посреди ночи разбудили, чтобы рассказать новый анекдот....ничего, кроме раздражения это у тебя не вызовет, зато днем, проснувшись, ты его с удовольствием его послушаешь и с удовольствием посмеешься. Так же обстоит дело и с твоим организмом. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. Так что не сомневайся и живи так, как удобно тебе и твоему организму. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Зефирочка! Меня можно разбудить посреди ночи и рассказать новый анекдот, я могу даже посмеяться, но ничего помнить не буду! Утром, как чистый лист!
Когда я хочу спать - будить меня просто бессмысленно! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 12.4.2009, 12:34
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Я встаю в 5 утра, как правило, но до 8-00 я даже думать о еде не могу. Ем тогда, когда придется, иногда урывками, на ходу. Я вообще редко хочу есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 12.4.2009, 12:37
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Цитата(Lilac @ 12.4.2009, 13:31) *
Когда я хочу спать - будить меня просто бессмысленно! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Так и я о том же! Насильно будить свой организм бессмысленно! Он проснется сам! А вот потом надо подумать, как его обеспечивать необходимыми калориями без стрессов для него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синильга
сообщение 12.4.2009, 12:48
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 57



Цитата(Lilac @ 12.4.2009, 13:28) *
В рабочие дни, то есть с понедельника до пятницы, я встаю в 5-30. Душ, ну и так далее, не могу я есть в это время, я "сова", для меня это просто экстрим. Из дома выхожу в 7-00. Соответственно завтрак возможен где-то в 6-30.
На работе завтрак в 10-00, но там у меня не получается, только если выпить кофе. Хотелось бы найти компромисс, потому как обед только в 14-30
а потом ужин дома, а приезжаю я домой от 18-30 до 21-00, как сложится...



собственно говоря, тут и позавтракать времени нет... вполне достаточно, кофе и фруктину сжевать... а вот перерыв до обеда очень большой... здесь бы его заполнить чем-нибудь не мешало... а термосок на работе заиметь и в нем напарить ту же овсянку... вполне реально... и было бы правильно!

есть надо чаще и по немногу... а не 2 раза в день и объемами... поверьте... знаю, что говорю...

(IMG:http://i031.radikal.ru/0904/c0/7840591f4a46.jpg)

это я ... и эту форму держу многие лета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 12.4.2009, 13:04
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Синильга @ 12.4.2009, 12:48) *
собственно говоря, тут и позавтракать времени нет... вполне достаточно, кофе и фруктину сжевать... а вот перерыв до обеда очень большой... здесь бы его заполнить чем-нибудь не мешало... а термосок на работе заиметь и в нем напарить ту же овсянку... вполне реально... и было бы правильно!

есть надо чаще и по немногу... а не 2 раза в день и объемами... поверьте... знаю, что говорю...

это я ... и эту форму держу многие лета



Синильга! Ты просто красавица!!!

Срочно выезжаю к тебе! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Посидеть на твоей диете! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


(IMG:http://s16.rimg.info/a15643b7feb56622c752b61b4fc28ea5.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синильга
сообщение 12.4.2009, 13:08
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 57



[quote name='Lilac' date='12.4.2009, 14:04' post='4347']
Синильга! Ты просто красавица!!!

Срочно выезжаю к тебе! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Посидеть на твоей диете! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)



спасибо за коммент...
как-будто напросилась (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

По поводу диеты! уже писала вчера... РАЗДЕЛЬНОЕ питание - РАЗ! отказа ни в чем... главное не смешивать белки, жиры, углеводы!

попробуйте ответить себе на такой вопрос -

живот - это ЧТО?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 12.4.2009, 13:10
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Зефир @ 12.4.2009, 12:37) *
Так и я о том же! Насильно будить свой организм бессмысленно! Он проснется сам! А вот потом надо подумать, как его обеспечивать необходимыми калориями без стрессов для него.



Мой организм будить бессмысленно! А вот как его накормить? Не знаю, не очень удобно есть на работе, просто не дают... Но делать что-то надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синильга
сообщение 12.4.2009, 13:16
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 57



Цитата(Lilac @ 12.4.2009, 14:10) *
Не знаю, не очень удобно есть на работе, просто не дают... Но делать что-то надо


Непременно надо! все пересмотреть! тем более время есть для себя любимой!

у меня подруга (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) махнув на себя рукой и вот с тем же неудобством (поесть в рабочее время)... на глазах... превратилась в "наишикарнейшую" женщину... собой очень недовольна... но делать ничего не хочет... благо талант - она так себя несет - шикженщина!

все же это немаловажно жить с любовью в гармонии с собой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Короткошёрстка
сообщение 12.4.2009, 13:21
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 15



Синильга, хорошо выглядишь. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Лилак, Зефир, я такая же. Только встаю сильно позже. И на работе тоже была проблема: дома ничего не лезло, а к моменту приёма пищи было как-то уже голодно. В итоге расклад получается такой:
- старшая дочь завтракала в садике, а потом уже сооружала себе что-нибудь сама. Варианты: небольшой горячий бутерброд, каша из тех, что быстро варятся (манная, овсяная), или что-то, приготовленное накануне.
- младшая завтракает чем захочет из того, что ей можно есть, чаще всего - стакан молока, а там уже по ходу дела разбираемся.
- супруг категорически есть на завтрак бутерброды.
- я пила чашку кофе с конфеткой или парой супертонких бутербродов (ровно чтобы не пить кофе на пустой желудок). На работу в итоге стала покупать бананы, орехи или шоколадные конфеты: съесть это можно быстро, и до перерыва на обед дожить реально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синильга
сообщение 12.4.2009, 13:24
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 57



Цитата(Короткошёрстка @ 12.4.2009, 14:21) *
Синильга, хорошо выглядишь. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

На работу в итоге стала покупать бананы, орехи или шоколадные конфеты: съесть это можно быстро, и до перерыва на обед дожить реально.


спасибочки!

значит, я права...

бананы считаются калорийными, орехи - пользительная веШЧь, а конфеты - радость душевная...

и с кашами все верно... особенно, если они на воде!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Короткошёрстка
сообщение 12.4.2009, 13:25
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 15



Цитата(Lilac @ 12.4.2009, 14:10) *
Не знаю, не очень удобно есть на работе, просто не дают...

Я в какой-то момент решила, что бурчание в животе - это ещё более неудобно, чем быстро съесть что-то в уголке. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синильга
сообщение 12.4.2009, 13:41
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 57



Цитата(Короткошёрстка @ 12.4.2009, 14:25) *
Я в какой-то момент решила, что бурчание в животе - это ещё более неудобно, чем быстро съесть что-то в уголке. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


согласна насчет бурчания в животе... неудобственное состояние...

а про уголок - это что? на работе не дают пять сек на отдых? а как необходимые 15 минут? так все сложно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 12.4.2009, 13:45
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Синильга @ 12.4.2009, 13:41) *
согласна насчет бурчания в животе... неудобственное состояние...

а про уголок - это что? на работе не дают пять сек на отдых? а как необходимые 15 минут? так все сложно?


У меня специфика работы такова, что я не бываю одна, а есть при ком-то, когда ко мне приходят с чем-то... неловко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синильга
сообщение 12.4.2009, 13:50
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 57



Цитата(Lilac @ 12.4.2009, 14:45) *

У меня специфика работы такова, что я не бываю одна, а есть при ком-то, когда ко мне приходят с чем-то... неловко


давным давно по работе была в Москве... и впервые тогда увидела, в определенное время кабанет закрываеися изнутри на несколько минут, чтобы работники перекусили... и каждый ел свою пищу, то, что ему по душе... не закидывая все на общий стол... и я тогда для себя заметила, что это не так уж и плохо...

или с работами везло... но проблем таких (на перекус) никогда не было!

так никто не ответил... и что же такое живот?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:45
Skin By: atsaunier Winxperts.net