IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГРИПП, как с ним бороться...
Lilac
сообщение 15.3.2012, 18:04
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Пчхи...
Кхе-кхе...
Эх, как не вовремя мы заболеваем!
Я вот в этом году аккурат на 8 марта свалилась с гриппом.
Честно говоря давненько я так не болела. Но сейчас уже почти всё прошло и я подумала, а ведь часто в таких ситуациях не до чего или просто теряешься, не зная что бы такое выпить, чтобы не болеть.

Спешу поделиться, только не болейте!

Итак, что же такое именно грипп и чем он опасен?
Цитата
Грипп (от фр. grippe) — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Периодически распространяется в виде эпидемий и пандемий. В настоящее время выявлено более 2000 вариантов вируса гриппа, различающихся между собой антигенным спектром.[1]

Нередко словом «грипп» в обиходе также называют любое острое респираторное заболевание (ОРВИ), что ошибочно, так как кроме гриппа на сегодняшний день описано еще более 200 видов других респираторных вирусов (аденовирусы, риновирусы, респираторно-синцитиальные вирусы и др.), вызывающих гриппоподобные заболевания у человека.[2]

Предположительно, название болезни происходит от фр. grippe, которой восходит к рус. хрип звукоподражательного происхождения.


Не буду утомлять научными изысками, моя цель проще, давайте поделимся, как быстрее одолеть эту бяку.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 15.3.2012, 19:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



При первых же приступах недомогания пью антигриппин или нечто подобное и сразу же ложусь в постель. К утру я либо уже здорова, либо болезнь проходит довольно легко. Как правило, стараюсь принимать поменьше лекарств, только постельный режим и много питья, лучше с лимоном или с клюквой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 15.3.2012, 22:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Надо обязательно соблюдать постельный режим и много много пить! Морс, чай с малиной и чай с медом! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 15.3.2012, 23:11
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Рыська @ 15.3.2012, 22:57) *
Надо обязательно соблюдать постельный режим и много много пить! Морс, чай с малиной и чай с медом! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Если много-много пить, то трудно соблюдать постельный режим! (IMG:style_emoticons/default/0_1044d_158168ab_XS.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 15.3.2012, 23:22
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Lilac @ 16.3.2012, 0:11) *
Если много-много пить, то трудно соблюдать постельный режим! (IMG:style_emoticons/default/0_1044d_158168ab_XS.gif)

Лил. очень просто! горшочек под кроватку и всё ок! (IMG:style_emoticons/default/0_1044d_158168ab_XS.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 16.3.2012, 5:53
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Не забывайте про обычные витамины. Даже с элементарным Ревитом болезнь переносится легче (естественно, вкупе с лекарствами и питьем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:32
Skin By: atsaunier Winxperts.net