IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лень замучила!
sinay
сообщение 15.6.2009, 9:49
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 48



Цитата(Лёлька @ 24.5.2009, 6:41) *
Дорогие мои, прочитав все выше написанное, прихожу к выводу, что лень - бич нашего общества! Впору открывать тему о борьбе с ней.

С легкой руки ( или языка) Лельки я поняла, что эта тема очень важна для меня, да, наверное, и для других. Конечно, есть куча высказываний , что лень двигатель прогресса и т.п. Но что-то греет меня это слабо. Как вот взять себя и заставить сделать что-то, когда НУ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 15.6.2009, 9:58
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Больной вопрос... на работу сегодня уже не пошла, дала отбой, но надо идти в садик за документами в школу для внучки и в саду обрызгать жуков, объедают лилии, сволочи.... сейчас беру себя за шкирку и иду в сад, а в детсадик пойду после обеда.... так ничего не хочется делать... раньше, хоть, из-за малышки крутилась, а сейчас она у мамы своей, так что и готовить сегодня не буду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акела
сообщение 15.6.2009, 9:59
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 9



Цитата(sinay @ 15.6.2009, 9:49) *
С легкой руки ( или языка) Лельки я поняла, что эта тема очень важна для меня, да, наверное, и для других. Конечно, есть куча высказываний , что лень двигатель прогресса и т.п. Но что-то греет меня это слабо. Как вот взять себя и заставить сделать что-то, когда НУ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!?


А у меня с ней пакт о не нападении (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Если я твёрдо знаю, что надо что-то сделать, я это делаю. Но если лень требует своего, то она получает отрезок времени. Скажем я говорю себе что надо сделать какие-то дела не позже определённого времени. Я знаю, что дела эти берут скажем час. Значит я выделю на них два часа - час на лень и час на дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinay
сообщение 15.6.2009, 10:01
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 48



Цитата(Акела @ 15.6.2009, 9:59) *
А у меня с ней пакт о не нападении (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Если я твёрдо знаю, что надо что-то сделать, я это делаю. Но если лень требует своего, то она получает отрезок времени. Скажем я говорю себе что надо сделать какие-то дела не позже определённого времени. Я знаю, что дела эти берут скажем час. Значит я выделю на них два часа - час на лень и час на дела.

Хитрый ты, Волченок! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Тогда нужно просить две жизни....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акела
сообщение 15.6.2009, 10:08
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 9



Цитата(sinay @ 15.6.2009, 10:01) *
Хитрый ты, Волченок! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Тогда нужно просить две жизни....


Не ступай на эту шаткую стезю. Ты знаешь моё мнение по данному вопросу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 15.6.2009, 13:23
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



А я люблю лень,Как что то ностальгическое,оставшееся в прошлом.В Израиле меня жизня взяла за шкирку,встряхнула и лень отошла от меня,печально улыбаясь(а может злорадно,типа,ещё вернусь).Сейчас ,для меня полениться,это лишние двадцать минут в кроватке повалятся.Где ты моя любимая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netti
сообщение 15.6.2009, 14:14
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 10.3.2009
Из: Россия, Северо-Запад
Пользователь №: 8



Цитата(Охотница @ 15.6.2009, 14:23) *
А я люблю лень,Как что то ностальгическое,оставшееся в прошлом.В Израиле меня жизня взяла за шкирку,встряхнула и лень отошла от меня,печально улыбаясь(а может злорадно,типа,ещё вернусь).Сейчас ,для меня полениться,это лишние двадцать минут в кроватке повалятся.Где ты моя любимая?

Вот так вот, Лёлька. Вот тебе и ответ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ищи корни соответствующие и жизнь отучит тебя лениться тчк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 15.6.2009, 15:04
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



Поспорили как-то 2 мужика кто из них ленивей. Первый говорит:
- Конечно же, я. Тут как-то по улице иду, вижу - лежит штука баксов. Так я ее не поднял, т.к. мне было лень наклониться.
- Это все ерунда. Я вот недавно пошел в кино и проорал 2 часа, весь сеанс.
- Ну и причем здесь лень?
- Как это причем? Я когда садился, то прищемил себе откидным сиденьем яйца, но мне было лень встать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinay
сообщение 15.6.2009, 16:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 48



Цитата(Эллинорр @ 15.6.2009, 15:04) *
Поспорили как-то 2 мужика кто из них ленивей. Первый говорит:
- Конечно же, я. Тут как-то по улице иду, вижу - лежит штука баксов. Так я ее не поднял, т.к. мне было лень наклониться.
- Это все ерунда. Я вот недавно пошел в кино и проорал 2 часа, весь сеанс.
- Ну и причем здесь лень?
- Как это причем? Я когда садился, то прищемил себе откидным сиденьем яйца, но мне было лень встать.

А как с ленью бороться? И зачем так кричать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 15.6.2009, 19:19
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



Цитата(sinay @ 15.6.2009, 17:08) *
А как с ленью бороться? И зачем так кричать?

C ленью не борются... её уничтожают на корню!... кто,конечно,хочет.. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Первым делом,надо иметь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ... И всегда помнить: ЕСЛИ НЕ Я,ТО КТО ЖЕ? КТО ЖЕ,ЕСЛИ НЕ Я? Это первые шаги... Потом будет легче..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 15.6.2009, 19:32
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



а если сам себе говоришь: если не я, то кто же? Никто! И я тоже не буду! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Или буду, но ПОТОМ. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 15.6.2009, 20:38
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Зефир @ 15.6.2009, 20:32) *
а если сам себе говоришь: если не я, то кто же? Никто! И я тоже не буду! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Или буду, но ПОТОМ. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Лень, для меня это отдых. А без отдыха мне не прожить. Так вот я себе и позволяю. чуть чуть полениться! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Тем более есть муж, на которого можно пока положиться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 15.6.2009, 21:40
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



Цитата(Зефир @ 15.6.2009, 20:32) *
а если сам себе говоришь: если не я, то кто же? Никто! И я тоже не буду! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Или буду, но ПОТОМ. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Зефирка,будь самой собой... никогда не равняйся на других..пусть другие на тебя равняются.. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 15.6.2009, 21:43
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



Цитата(Рыська @ 15.6.2009, 21:38) *
Лень, для меня это отдых. А без отдыха мне не прожить. Так вот я себе и позволяю. чуть чуть полениться! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Тем более есть муж, на которого можно пока положиться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Отдых,-это не лень,а лень,-это не отдых.... Когда ты отдыхаешь,ты же что-то делаешь? Значит тебе не лень ЧТО-ТО делать? Вот тебе и разница.. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinay
сообщение 15.6.2009, 21:53
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 48



Мда... Пока конструктивных предложений , как победить или искоренить лень не видно. За исключением девиза Дяди Васи " Если не я, то кто же?"
И похоже, что лень есть у каждого из нас... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 15.6.2009, 23:10
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



Цитата(sinay @ 15.6.2009, 22:53) *
И похоже, что лень есть у каждого из нас... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Ничто человеческое нам не чуждо.. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 16.6.2009, 0:10
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



ну не хочу я бороться со своей ленью, наоборот, я ее холю и лелею и наслаждаюсь жизнью, правда, до Обломова мне еще далеко (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 16.6.2009, 4:28
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



я раньше , зная свой характер.всегда себе искала хорошую мотивацию, что бы загореться идеей- вот сделаю то-то и то-то и... рисовала себе радужную картину.. а там уже на автопилоте..
.если идея не шла- то помогала сама себе разозлиться-я ,мол им лядЯм щас покажууу!!
сейчас - ленюсь до последнего.. затем устраиваю аврал, утешая себя мыслью, что потооом!- налентяйничаюсь всласть..

а иногда - просто выхожу на пляж, в парк утром, смотрю на природу, заражаюсь хорошим настроением... и лень куда-то исчезает.. ну какая лень, если солнышко вон какое!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 16.6.2009, 12:39
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Не каждому достается такая лень, как у меня - мы с ней завсегда договориться сможем (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 16.6.2009, 14:59
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Лисик, ну прям в точку! Авралы это точно МОЕ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Тяну до последней секунды, затем - аврал, успеваю все сделать вдвое быстрее, не в ущерб качеству, а потом снова - ленююююсь... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:57
Skin By: atsaunier Winxperts.net