IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разговор с ангелом
Clarissa
сообщение 17.4.2009, 22:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.3.2009
Из: ушла
Пользователь №: 29



Разговор с ангелом

К человеку обратился ангел:
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек.
Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.
- Кто это рядом со мной?
- Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- А почему иногда остается только одна пара следов?
- А это самые трудные периоды твоей жизни, - говорит ангел.
- И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты ? Как ты мог меня оставить ? - возмущенно спрашивает человек.
- Нет, это я нес тебя на руках, - тихо ответил ангел....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 17.4.2009, 22:52
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



(IMG:http://www.krassota.com/i/fon/100s.gif) (IMG:http://www.gifzona.com/i/thanks/09.gif) .. ochen' poleznaia pritcha..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clarissa
сообщение 17.4.2009, 23:13
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.3.2009
Из: ушла
Пользователь №: 29



Цитата(Баба Лися @ 17.4.2009, 23:52) *
ochen' poleznaia pritcha..


А у тебя есть любимая притча ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 18.4.2009, 5:54
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



А разве мы не чувствуем иногда, что нас кто-то по-настоящему охраняет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frol
сообщение 18.4.2009, 9:33
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 11.3.2009
Из: Israel, North
Пользователь №: 17



Цитата(Зефир @ 18.4.2009, 5:54) *
А разве мы не чувствуем иногда, что нас кто-то по-настоящему охраняет?

Пока еще не чувствовал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clarissa
сообщение 18.4.2009, 9:57
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.3.2009
Из: ушла
Пользователь №: 29



Цитата(Зефир @ 18.4.2009, 6:54) *
А разве мы не чувствуем иногда, что нас кто-то по-настоящему охраняет?



Есть такое дело..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 18.4.2009, 11:59
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



Цитата(Frol @ 18.4.2009, 9:33) *
Пока еще не чувствовал
Вот она - супружеская глухота и неблагодарность. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 18.4.2009, 12:32
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Цитата(Frol @ 18.4.2009, 10:33) *
Пока еще не чувствовал

Значит, ты счастливчик, раз Ангелу не приходилось тебе помогать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 18.4.2009, 13:40
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



Цитата(Frol @ 18.4.2009, 10:33) *
Пока еще не чувствовал

Фрол,братишка,а ты и не почувствуешь никогда если ни во что не будешь верить... Невозможно почувствовать Высшее,если мысленно его отметаешь...
Раскажу одну притчу...
Встретились верующий и атеист...
Атеист: -Как вы можете верить в Бога,если его никто не видел и не мог потрогать...Я верю только в то,что могу увидеть,ощутить или осязать... Вот,например,стул... я его вижу,могу пощупать...значит он есть и я в него верю..
Верующий: - Ок! А ты свои мозги когда-нибудь видел? Щупал?
Атеист: - Неет...
Верующий: -Значит их у тебя нет!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 18.4.2009, 13:50
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Бог слепил человека из глины и остался у него неиспользованный кусок.
-Что еще слепить тебе?-спросил бог.
-Слепи мне счастье-попросил человек.
Ничего не ответил бог, только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 18.4.2009, 13:55
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



А теперь,я раскажу мои любимые притчи...)))
1. Говорит человек с Богом.
-Боже,что для тебя миллион лет??
-Одна секунда!
-Боже,что для тебя миллион долларов?
-Один цент!
-Так,подари же,Боже,мне этот один цент!!!
-Подожди одну секунду!!!


2.
У короля с королевой родился сыночек, у которого вместо пупка был шурупчик. Вначале ребенок не замечал, что у всех нормальных людей пупки, а у него - шурупчик, А когда вырос, заметил. И решил об этом спросить у отца: "Отец ты мой, скажи, почему у всех людей пупки, а у меня вместо пупка - шурупчик?" - спрашивает сын. Отец сказал, что не знает ответа на вопрос сына и послал его к матушке. Мать тоже ничего не могла ответить сыну и послала его к своей матери. Бабушка отослала принца к бабке-повитухе. Древняя бабка-повитуха полистала свою древнюю-древнюю книгу, а потом сказала, что в тридевятом царстве тридевятом государстве живет один колдун. он очень давно живет на белом свете и должен знать ответ на вопрос принца. Искал принц колдуна 30 лет и 3 года. Колдун поведал легенду, что в одном лесу есть старый-старый дуб, на дубе висит сундук, в сундуке - утка, в утке - яйцо, а в яйце - ключик от шурупчика. Пошел принц искать. Пришел к дубу древним-древним стариком. Взломал замок на сундуке, из него вылетела утка. Убил утку. Из нее выпало яйцо. Разбилось и увидел он там отвёртку от своего шурупчика. Обрадовался старик. Отвинтил он свой шурупчик, и у него отвалилась жопа. Отсюда мораль - не ищи приключений на свою задницу.

В дальнейшем я продолжу притчи..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 18.4.2009, 15:00
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



Цитата(Clarissa @ 17.4.2009, 23:13) *
А у тебя есть любимая притча ?

нету- я какие нi читаю-все нравятся,..как я могу выбрать одну? они же все разные
вот ещё одна... или это не притча вовсе, , все равно-интересно и поучительно..
хотя я в силу своей недисциплинированности-больше люблю басни,.. оказывают такое же действие,но легче читаются.





Рецепт от греха
Некий старец зашел в лечебницу и спросил у врача:
"Есть ли у Вас лекарство от греха?"
"Есть,"- ответил врач, - "Вот рецепт:
1. нарой корней послушания,
2. собери цветов душевной чистоты,
3. нарви листьев терпения,
4. собери плодов нелицемерия,
5. не упивайся вином прелюбодеяния,
6. все это иссуши постом воздержания,
7. вложи в кастрюлю добрых дел,
8. добавь воды слез покаяния,
9. посоли солью братолюбия,
10.добавь щедрот милостыни,
11.да во все положи порошок смирения
12.и коленопреклонения.
13.принимай по три ложки в день страха Божия,
14.одевайся в одежду праведности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 18.4.2009, 15:03
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



Цитата(Эллинорр @ 18.4.2009, 13:40) *
Фрол,братишка,а ты и не почувствуешь никогда если ни во что не будешь верить... Невозможно почувствовать Высшее,если мысленно его отметаешь...
Раскажу одну притчу...
Встретились верующий и атеист...
Атеист: -Как вы можете верить в Бога,если его никто не видел и не мог потрогать...Я верю только в то,что могу увидеть,ощутить или осязать... Вот,например,стул... я его вижу,могу пощупать...значит он есть и я в него верю..
Верующий: - Ок! А ты свои мозги когда-нибудь видел? Щупал?
Атеист: - Неет...
Верующий: -Значит их у тебя нет!




клас!! Спасибо, Элл, это мне пригодится-надо будет одному моему оппоненту её привести-убийственный аргумент! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 18.4.2009, 15:40
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Охотница @ 18.4.2009, 13:50) *
Бог слепил человека из глины и остался у него неиспользованный кусок.
-Что еще слепить тебе?-спросил бог.
-Слепи мне счастье-попросил человек.
Ничего не ответил бог, только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины...

Да-да...
Мы сами кузнецы (лепцы,творцы и тэ дэ) своего счастья...

Песня вспомнилась...))))
Я тебя слепила
Из того,что было.
Ну,а то,что было,
То и полюбила.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 18.4.2009, 21:14
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



1. ПРИТЧА О КРЕСТЕ
Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Господу Богу с такой просьбой: "Спаситель, мой крест слишком тяжел и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?" И сказал Бог: "Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов - выбери себе тот, который тебе самому понравится". Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты и все ему казались слишком тяжелыми. Наконец человек подобрал себе крест, который показался ему легче других и сказал господу Богу: "Позволь мне взять этот". И Бог сказал: "Так ведь это есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, чтобы примерить остальные".

2.ПРИТЧА О ДВУХ МОНАХАХ
Возвращались двое монахов в обитель, и был один старый, другой молодой. На пути была речка. Монахи собрались было переходить на другой берег, но вдруг
заметили женщину , которой тоже надо было на ту сторону. Обет запрещал монахам прикасаться к женщине, но она не могла обойтись без посторонней
помощи. Молодой монах, заметив ее, сразу демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой взорвался: "Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил:" Странно, я перенес ее , и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь."

3. ИСТОРИЯ О РАВВИНЕ
Есть одна старая история о раввине, который вел разговор с Господом о Рае и Аде. "Я покажу тебе Ад", - с этими словами Господь ввел раввина в комнату, полную истощенных, отчаявшихся людей, сидящих вокруг большого круглого стола. В центре стола стоял дымящийся горшок с тушеным мясом, такой огромный, что с лихвой хватило бы каждому. Мясо источало такой восхитительный аромат, что рот у раввина наполнился слюной. Тем не менее никто не прикасался к еде. Каждый из окружающих стол едоков держал в руке ложку с очень длинной ручкой - достаточно длинной, чтобы дотянуться до горшка и набрать полную ложку мяса, но слишком длинной, чтобы ею можно было положить мясо в рот. Раввин понял, что страдания этих людей и в самом деле ужасны, и сочувственно склонил голову. "А теперь я покажу тебе Рай', - сказал Господь, и они вошли в другую комнату, точную копию первой - тот же большой, круглый стол, тот же гигантский горшок мяса, те же ложки с длинными ручками. Однако здесь царила атмосфера веселья: все были сытыми, упитанными и розовощекими. Раввин в замешательстве посмотрел на Господа. "Все очень просто, - объяснил Господь. - Требуется лишь определенный навык. Дело в том, что люди в этой комнате научились кормить друг друга!"

4.ПРИТЧА О КОЛЬЦЕ ЦАРЯ СОЛОМОНА
Обратился однажды царь Соломон к Мудрецу с просьбой: "Помоги мне, очень я неуравновешен, сильно подвержен страстям и это мне очень мешает в жизни!" На что Мудрец ответил: "Помогу я тебе. Вот, возьми это кольцо. Оно простое, на нем высечена такая фраза: "ЭТО ПРОЙДЕТ!" Когда тебе станет слишком хорошо или слишком плохо, когда станешь выходить из себя, гневаться или чересчур радоваться, посмотри на эту надпись и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!". Шло время, человек последовал совету Мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент и однажды, вновь взглянув на кольцо, он не успокоился, а наоборот взъярился : "Да пошло оно все к черту вместе с этим кольцом!" , сорвал его с пальца и бросил его на пол и вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имелась надпись. Подняв его, он прочел: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frol
сообщение 18.4.2009, 21:22
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 11.3.2009
Из: Israel, North
Пользователь №: 17



Цитата(Сударыня Соня @ 18.4.2009, 11:59) *
Вот она - супружеская глухота и неблагодарность. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Не совсем понятно мне, а если б я был холост ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frol
сообщение 18.4.2009, 21:27
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 11.3.2009
Из: Israel, North
Пользователь №: 17



Цитата(Эллинорр @ 18.4.2009, 13:40) *
Фрол,братишка,а ты и не почувствуешь никогда если ни во что не будешь верить... Невозможно почувствовать Высшее,если мысленно его отметаешь...
Раскажу одну притчу...
Встретились верующий и атеист...
Атеист: -Как вы можете верить в Бога,если его никто не видел и не мог потрогать...Я верю только в то,что могу увидеть,ощутить или осязать... Вот,например,стул... я его вижу,могу пощупать...значит он есть и я в него верю..
Верующий: - Ок! А ты свои мозги когда-нибудь видел? Щупал?
Атеист: - Неет...
Верующий: -Значит их у тебя нет!



Это не очень правильная притча (IMHO) , апендицит мы тоже не чувствуем и печень, пока не заболит.
А увидеть свои мозги можно, если кому то вскрывают череп могут снять на камеру операцию.

Я вот не понимаю одного, ЗАЧЕМ мне в это верить ?????
Это принесет мне удовольствие или еще что ??

Сама постановка вопроса абсурдна на мой взгляд, надо во что то поверить чтоб почувствовать, поверил - значит это есть, а если не верить то получается что этого нет ?

Вот кусок колбасы на столе если он есть, то он есть, верь или не верь


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллинорр
сообщение 18.4.2009, 22:26
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 805
Регистрация: 10.3.2009
Из: Israel Tel-Aviv
Пользователь №: 11



Цитата(Frol @ 18.4.2009, 22:27) *
Это не очень правильная притча (IMHO) , апендицит мы тоже не чувствуем и печень, пока не заболит.
А увидеть свои мозги можно, если кому то вскрывают череп могут снять на камеру операцию.

Я вот не понимаю одного, ЗАЧЕМ мне в это верить ?????
Это принесет мне удовольствие или еще что ??

Сама постановка вопроса абсурдна на мой взгляд, надо во что то поверить чтоб почувствовать, поверил - значит это есть, а если не верить то получается что этого нет ?

Вот кусок колбасы на столе если он есть, то он есть, верь или не верь

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Последняя строка показала твою идентичность с Атеистом... Ну,что ж.. Вольному-воля... Тебе совсем НЕЗАЧЕМ верить,если ты хочешь чтоб жизнь у тебя продолжалась в том же духе,как и на сегодняшний день...
А поверить действительно надо,чтобы почувствовать... Ты видишь всё глазами,ощущаешь,осязаешь,обоняешь..но это всё иллюзии до тех пор,пока твой мозг не примет эти сигналы и не поверит в существование того,что тебя окружает... просто мозг верит без участия в этой процедуре Человеческого сознания.... Если бы мозг не верил,то человек бы не мог знать ни цвета,ни вкуса..ничего... Скажи слепому от рождения насколько прекрасен мир! И если он не поверит тебе,он это никогда не сможет понять и представить... Опять же,Вера... Примеров множество..но ища материалистическую подоплёку во всём,невозможно подняться над всей этой Суетой Сует... И жизнь наша ничем не отличается в таком случае от жизни животных...правда на более высоком уровне... Как для животного необходима еда,тепло,секс,воспроизведение потомства и потом...финиш... так и Человек не желающий видеть дальше того,что он может понять обречён... Как бы Человек ни жил-в роскоши,в бедности,-финал один... А спроси у Человека,-Зачем ты жил?Чтоб потешить себя благами и удовольствиями?Чтоб трудиться в поте лица добывая пропитание для семьи и для себя,тратя на это всю жизнь и не видя за всем этим саму Жизнь-находящуюся рядом,но не видимую тем,кто не хочет её видеть? Человек ответит:-Но так же все живут!.. Да,почти все... И каков результат? В конце жизни,Человек осознаёт,что по сути ничего не сделал... Жизнь пролетела,-а НИЧЕГО не осталось.. Кроме детей,у которых всё будет тоже самое... Для чего Жизнь Человеку? Чтоб он отстраивал Планету? Муравьи тоже отстраивают свою Планету-Муравейник... И ничего не знают обо всём сто происходит..не знают Смысла Жизни... Просто живут по заложенной генами ПРОГРАММЕ... Увы.. Это скучно и грустно...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акела
сообщение 18.4.2009, 23:26
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 9



Цитата(Эллинорр @ 18.4.2009, 22:26) *
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Последняя строка показала твою идентичность с Атеистом... Ну,что ж.. Вольному-воля... Тебе совсем НЕЗАЧЕМ верить,если ты хочешь чтоб жизнь у тебя продолжалась в том же духе,как и на сегодняшний день...
А поверить действительно надо,чтобы почувствовать... Ты видишь всё глазами,ощущаешь,осязаешь,обоняешь..но это всё иллюзии до тех пор,пока твой мозг не примет эти сигналы и не поверит в существование того,что тебя окружает... просто мозг верит без участия в этой процедуре Человеческого сознания.... Если бы мозг не верил,то человек бы не мог знать ни цвета,ни вкуса..ничего... Скажи слепому от рождения насколько прекрасен мир! И если он не поверит тебе,он это никогда не сможет понять и представить... Опять же,Вера... Примеров множество..но ища материалистическую подоплёку во всём,невозможно подняться над всей этой Суетой Сует... И жизнь наша ничем не отличается в таком случае от жизни животных...правда на более высоком уровне... Как для животного необходима еда,тепло,секс,воспроизведение потомства и потом...финиш... так и Человек не желающий видеть дальше того,что он может понять обречён... Как бы Человек ни жил-в роскоши,в бедности,-финал один... А спроси у Человека,-Зачем ты жил?Чтоб потешить себя благами и удовольствиями?Чтоб трудиться в поте лица добывая пропитание для семьи и для себя,тратя на это всю жизнь и не видя за всем этим саму Жизнь-находящуюся рядом,но не видимую тем,кто не хочет её видеть? Человек ответит:-Но так же все живут!.. Да,почти все... И каков результат? В конце жизни,Человек осознаёт,что по сути ничего не сделал... Жизнь пролетела,-а НИЧЕГО не осталось.. Кроме детей,у которых всё будет тоже самое... Для чего Жизнь Человеку? Чтоб он отстраивал Планету? Муравьи тоже отстраивают свою Планету-Муравейник... И ничего не знают обо всём сто происходит..не знают Смысла Жизни... Просто живут по заложенной генами ПРОГРАММЕ... Увы.. Это скучно и грустно...


Финал всегда и для всех один. И не важно во что ты верили или нет по пути к этому финалу. И я что-то не слышал про людей приходящих к этому финишу с сознанием, что они успели всё что хотели. Все кто приходят к этому финалу почему-то хотят остатса как можно дольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 18.4.2009, 23:38
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Я согласна с Эллинорром в одном: жить по программе - это действительно СКУЧНО...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:10
Skin By: atsaunier Winxperts.net