IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отношение к экологии
Frol
сообщение 13.6.2009, 11:52
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 11.3.2009
Из: Israel, North
Пользователь №: 17



Господа, скажите, Вам важно каким образом мы относимся к экологии, к проблемам потепления, загрязнения, экономии (воды, например , в Израиле это существенно)?
Как Вы относитесь к общественным призывам заменить обычные лампочки на экономичные, экономить воду, кидать пластиковые бутылки в спец контейнеры,
использовать разлагающиеся целлофановые пакеты??

Скажу о себе, для меня все это очень критично, пластиковые бутылки кидаю в спец контейнеры, лампочки поменял, пакеты покупаю те, что разлагаются, воду стараюсь экономить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 13.6.2009, 12:08
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Положительно отношусь к этому, к тому же, большинство этих требований значительно экономит средства, те же экономическик лампочки, к примеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 13.6.2009, 12:25
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Важно.Относимся положительно и стараемся следовать по мере возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sinay
сообщение 13.6.2009, 12:42
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 48



Цитата(Frol @ 13.6.2009, 11:52) *
Господа, скажите, Вам важно каким образом мы относимся к экологи, к проблемам потепления, загрязнения, экономии (воды, например , в Израиле это существенно)?
Как Вы относитесь к общественным призывам заменить обычные лампочки на экономичные, экономить воду, кидать пластиковые бутылки в спец контейнеры,
экономить воду, использовать разлагающиеся целлофановые пакеты??

Скажу о себе, для меня все это очень критично, пластиковые бутылки кидаю в спец контейнеры, лампочки поменял, пакеты покупаю те, что разлагаются, воду стараюсь экономить


Фрол! Какая же ты умница! Особенно тут у нас на маленьком клочке земли важно , чтобы был порядок, рачительность , предусмотрительность. К сожалению, промышленная экология в Израиле очень слабая и о людях практически не думают. Часто и окружающую среду загаживают просто страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 13.6.2009, 13:03
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Не знаю,как в других городах,а Ашкелон в последнее время стал гораздо чище и порядка здесь стало гораздо больше,чем было раньше.Набережная,Национальный парк,улицы...
Уж не знаю,благодаря кому,но факт налицо.Мы можем сравнивать,ибо живём в этом городе уже 13 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frol
сообщение 13.6.2009, 13:23
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Регистрация: 11.3.2009
Из: Israel, North
Пользователь №: 17



Честно сказать я на этом несколько помешался, в супермаркетах я не беру целлофановые пакеты, хожу с зелеными авоськами по доллару за штуку.
У нас в районах Хайфы не так давно расставили контейнеры для пластиковых бутылок и для газет тоже, спасибо властям.
Чтоб чище стало пока не скажу, но вижу , что многие люди думают также как я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 13.6.2009, 14:06
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Стало чище уже хотя бы благодаря тому,что заменили металлические мусорные баки - весьма сомнительное "украшение",ставившееся вдоль дорог,которые вечно переполнялись,источали "ароматы" и из них всё вываливалось наружу - на аккуратные врытые в землю круглые баки из плотного пластика во дворах домов.Они никогда не переполняются,всегда плотно закрыты - никаких миазмов и никакой грязи вокруг.А контейнеры для пластиковых бутылок,для бумаги и для картона появились раньше.
И в некоторых городах Центра,где я бываю довольно часто,все эти нововведения существуют относительно давно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Короткошёрстка
сообщение 13.6.2009, 14:24
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 15



Цитата(Frol @ 13.6.2009, 14:23) *
У нас в районах Хайфы не так давно расставили контейнеры для пластиковых бутылок и для газет тоже, спасибо властям.

Я всё надеюсь, что в Питере, наконец, додумаются до чего-то в этом роде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 13.6.2009, 15:21
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Я всегда неприятно поражаюсь свинству наших людей, особенно в местах отдыха. Такие уголки загаживают! Вот мне несложно убрать за собой, увезти все отходы, что остались после отдыха и выбросить их по дороге в первый мусорный бак. Частенько и чужой мусор прихватываем. Только вот за всеми не уберешь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Что касается разделения мусорных отходов по категориям - нам до этого далеко, муниципальные службы это пока что мало интересует. И за городом свалки ужасающие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
боцман
сообщение 13.6.2009, 16:55
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 93



Цитата(Пенка @ 13.6.2009, 15:06) *
что заменили металлические мусорные баки на аккуратные врытые в землю круглые баки из плотного пластика во дворах домов.

а на побочный эфект внимание обратила? в нашей шхуне просто в глаза бросилось - передохли все помойные коты(жрать им стало нечего,а если совались в колодец то там и оставались).вроде это и хорошо. но появились крысы и самое гадкое - вороны. до московских многотысячных стай еще далеко, но уже по утрам вместо певчих птичек слышно мерзкое карканье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 13.6.2009, 17:41
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(боцман @ 13.6.2009, 16:55) *
а на побочный эфект внимание обратила? в нашей шхуне просто в глаза бросилось - передохли все помойные коты(жрать им стало нечего,а если совались в колодец то там и оставались).вроде это и хорошо. но появились крысы и самое гадкое - вороны. до московских многотысячных стай еще далеко, но уже по утрам вместо певчих птичек слышно мерзкое карканье.

Не знаю,у нас котов как было много,так и осталось.У нас их всегда подкармливали.И ворон - не заметила,чтобы больше стало.А уж крысы...Нет,не видела... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Птичек я и по утрам слышу.И сейчас тоже...Воробышки чирикают. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Меня голуби бесят.Иногда жалею,что у меня чего-нить огнестрельного нету.Заодно потренировалась бы в стрельбе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
боцман
сообщение 13.6.2009, 17:59
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 93



у нас подкармливала одна сумашедшая бабушка.а я отстреливал,давил колесами и прочее. мне бы и наплевать было если бы они только по помойкам шастали.но вот то что они под окнами орут и в подъезде гадят я терпеть не намерен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 13.6.2009, 18:02
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Ну,милый мой,тебе не угодишь... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
боцман
сообщение 13.6.2009, 18:07
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 93



ну что делаь? мир не совершенен - избавишся от одной напасти, сразу другая появляется. и вечен бой,покой нам только снится (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 13.6.2009, 18:12
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Ты бы лучше голубей поотстреливал...Задрали,чесслово! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
боцман
сообщение 13.6.2009, 18:23
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 93



Цитата(Пенка @ 13.6.2009, 19:12) *
Ты бы лучше голубей поотстреливал...Задрали,чесслово! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

бесполезное занятие. птух абсолютно тупой. если повадился где-то гадить то все,кирдык.сколько не отстреливай все новые и новые срули прилетают.единственный вариант - искать и разорять гнезда,тогда на месяц-другой помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 13.6.2009, 18:41
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Да, особенно сейчас в Израиле с водой проблемы. Было мало дождей и даже я экономила воду!
И много видела спец. контейнеры для бутылок. У нас такого нет к сожалению...
А вообще я где отдыхаю, всегда собираю мусор и несу его после отдыха на помойку... К сожалению у нас сильно захламлен парк и я к этому отношусь с болью в душе. А что будет через 20-50 лет? Что останется детям и внуках, которые вырастут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 13.6.2009, 19:59
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(боцман @ 13.6.2009, 18:23) *
бесполезное занятие. птух абсолютно тупой. если повадился где-то гадить то все,кирдык.сколько не отстреливай все новые и новые срули прилетают.единственный вариант - искать и разорять гнезда,тогда на месяц-другой помогает.

Шо да,то да...Не дай Бог,в квартиру залетит в открытое окно - не выгонишь.Будет биться в соседнее стекло,пока бошку не разобьёт в кровь и ни в жисть не додумается чуть в сторону отвернуть.
Тупые и кровожадные.Готовы друг дружку заклевать насмерть в драке за крошку.
Птица мира,блин...Неудивительно,что у нас на земле "мир" такой - с этаким символом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
боцман
сообщение 13.6.2009, 20:53
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 93



Цитата(Рыська @ 13.6.2009, 19:41) *
Да, особенно сейчас в Израиле с водой проблемы. Было мало дождей и даже я экономила воду!
да нет никакой проблемы.ну обмелел немного Кинерет.так 90% страны пьют воду не из озера,а из скважин.может ты видела вдоль дорог такие небольшие будочки с толстыми трубами рядом,обнесенные забором? вот это скважина и есть. почему на каждом углу кричат про нехватку воды для меня загадка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 13.6.2009, 21:35
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(боцман @ 13.6.2009, 18:59) *
у нас подкармливала одна сумашедшая бабушка.а я отстреливал,давил колесами и прочее. мне бы и наплевать было если бы они только по помойкам шастали.но вот то что они под окнами орут и в подъезде гадят я терпеть не намерен.

А ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ КОДОВЫЙ ЗАМОК В ДОМЕ ПОСТАВИТЬ?
Я В ПОСЛЕДНЮЮ НОЧЬ СЛУШАЛА ПОД ОКНАМИ МОЛОДЕЖЬ ДОЛГО ГРОМКО БЕСЕДОВАЛИ, ЧТО ИХ ТОЖЕ ОТСТРЕЛИВАТЬ?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:22
Skin By: atsaunier Winxperts.net