IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люди пишут..., истории, что заставляют задуматься
Акела
сообщение 6.11.2012, 12:14
Сообщение #201


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 9



аааа. у меня как раз такая соседка снизу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 6.11.2012, 12:46
Сообщение #202


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А у меня внизу никого, зато сверху...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акела
сообщение 6.11.2012, 13:49
Сообщение #203


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 9



поделись опытом... какие меры предпринимаеш?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 6.11.2012, 14:55
Сообщение #204


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Не реагирую, Лёнь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 8.11.2012, 23:13
Сообщение #205


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



А у меня сосед снизу человек-перфоратор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 8.12.2012, 6:40
Сообщение #206


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Права человека

– А вот и Костя из школы пришёл! Мы с Мишуткой тебя уже заждались! – ласковый голос мамы, радостное сопенье трёхлетнего братика, аромат маминых шанежек.

Как хорошо с мороза вбежать домой, бросить в прихожей облепленный снегом портфель и пальтишко, погреть замёрзшие руки под горячей водой в ванной и сесть за стол на уютной кухне, где светло, тепло и так вкусно пахнет. Мама наливает душистый чай в большую чашку с цветочками (это его, Костика, чашка) и накладывает на тарелку румяные шанежки с пылу с жару – ждала мама своего сыночка. Под ногами уже ползает Мишутка со своей любимой машинкой. А за окном – метель, синие сумерки спускаются на заснеженный город. Ничего, пускай спускаются – дома светло и тепло!

– Сынок, ты чего такой задумчивый? Кушай, а то остынет!

– Мам, а к нам сегодня приходил ом… нет, об… нет, мудсмен, короче!

– Омбудсмен?

– Ага… У нас это пилот… не помню. В общем, что-то пилотный такой…

– И что?

– Мам, мы неправильно живём! Совсем неправильно!

– Почему?

– Ну вот, смотри: дети – это на самом деле не дети!

– Как это?

– Ну вот! Они – люди! Понимаешь?! Такие же люди, как взрослые! И у них тоже права есть!

Мама задумалась. Костик взволнованно продолжал:

– Вот меня, например, нельзя ругать, нельзя лишать меня моих прав на личную жизнь…

– На личную жизнь?!

– Да! Вот, например, я хочу гулять ещё, а ты меня уже домой зовёшь, или я хочу на компьютере поиграть, а ты меня в магазин за хлебом отправляешь… А у меня есть право на отдых! Или вот: у меня должно быть полноценное питание – фрукты, мясо! А у нас же не всегда фрукты бывают? Так вот, это нарушение моих прав! А помнишь, меня папа шлёпнул? Ну, когда Мишка меня рассердил, и я это… ну, как дядя Витя с первого этажа, выругался. Помнишь? А папа меня шлёпнул! Это вообще грубое нарушение моих человеческих прав! За это меня даже у вас отобрать могут! Ладно, мам, ты не переживай! Расстроилась, да?

Мама молчала.

– А ещё этот, как его… сказал, что мы свои права защищать должны! Вот, например, наша Марьвановна задерживает нас после звонка, ну, там объявление какое-нибудь сделать, а это нарушение прав человека! Или ругается на нас, грозит выгнать из класса, а это тоже нельзя! Надо этому эсмену рассказать… И её даже уволить могут!

– Костик, а тебе не жалко будет любимую учительницу? Она ведь уже немолодая. Все силы вам отдаёт… Не жалко?

– Так жалко, конечно. Она добрая… Но ведь нужно, чтобы всё правильно было, так? Как же права человека?!

Мама внимательно смотрела на Костю и молчала. Задумчиво как-то так молчала…

Косте стало жалко маму: она у него очень хорошая всё-таки, и он её любит на самом деле. Но вот одну штуку нужно будет всё-таки сделать. Костя допил чай, порылся во всё ещё ледяном портфеле и вырвал из тетрадки листок в клеточку:

– Мам, ты не расстраивайся! Я всё понимаю! Я по-прежнему буду за хлебом… И с Мишуткой… Только вот что: ом... об… в общем, нам рассказали о мотивации. Вот это, по-моему, правильно! А то я у вас с папой совсем немотивированный какой-то расту! А так нельзя! Подожди, я тебе покажу!

Мама стала мыть посуду, а Костя пошёл в комнату, сел за письменный стол и, пока Мишутка ползал рядом с ним на ковре, старательно расчертил листочек. Немного подумал, минут десять писал, от старания закусив губу, а потом, чуть смущаясь, принёс маме. На листочке большими неровными буквами было написано следующее:

«За прошлую неделю:

Играл с Мишкой – 20 рублей.

Ходил два раза в магазин – 30 рублей.

Убирал за Мишкой его игрушки – 20 рублей.

Прибирался в детской комнате – 30 рублей.

Итого: сто рублей денег».

Мама внимательно прочитала. Машинально отметила пару грамматических ошибок. Цифра 20 – за игру с Мишкой – была исправлена несколько раз: сначала 30, потом снова 20. Мама грустно улыбнулась: сын колебался и написал поменьше. Она вздохнула и спросила тихо:

– А у меня права есть?

– Мам, у тебя-то они всегда есть, ты же взрослая!

– Можно мне тоже кое-что записать?

– Можно…

Мама пошла к письменному столу, задумалась и, пока Костик увлечённо катал с ликующим Мишуткой машины, что-то писала. Сначала она улыбалась, как будто придумала какую-то шутку, а потом отчего-то расстроилась. Закончив писать, протянула листок сыну и ушла на кухню. Мишутка сосредоточенно пытался сделать караван из своих машинок, а Костя стал читать. Родным маминым почерком, круглыми красивыми буквами было написано:

«Стирка, глажка белья.

Уборка квартиры.

Варка обеда и стряпанье шанежек».

А потом почерк мамы перестал быть красивым, а стал немного кривоватым, как будто мама плохо видела, что писала:

«Тревога и волнение, когда я ждала тебя, сыночек.

Боль, когда ты появился на свет.

Бессонные ночи, когда у тебя резались зубки.

Слёзы и страх за тебя, когда ты болел.

Вечера, когда я помогала тебе с уроками, читала тебе твои первые книги.

Выходные, когда я водила тебя в зоопарк, в кукольный театр, на кружок.

Первая седина в моих волосах, когда мы с папой весь вечер искали тебя, а ты заигрался на стройке с мальчишками и упал в яму, и мы нашли тебя только поздно ночью.

Мои силы, мои труды, моя жизнь.

Всё это – бесплатно.

Потому что я люблю тебя».

Костик стоял и держал листок в руках. Потом шмыгнул носом и медленно пошёл на кухню.

На кухне было тихо и темно. Мама молча сидела на стуле. Костик подошёл к ней, уткнулся в старенький мамин халатик и заплакал. Он плакал, как будто малыш. Как Мишутка. А мама тихо гладила его по голове.

Ольга Рожнёва
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 9.12.2012, 0:10
Сообщение #207


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Страшно... потому что это может быть правдой.
Потому что это уже почти правда...
В наших школах учителя лишены прав на воспитание, только на заигрывание с детьми, двойки ставить нельзя, расстроим детей, ругать нельзя, ничего нельзя... но вот что вырастим мы из наших детей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 13.12.2013, 18:03
Сообщение #208


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Прочла и не могла не поделиться, реальная история реального пользователя и первый коммент - наповал!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата
Мир сошёл с ума, однозначно. Эта глубокомысленная сентенция родилась у меня сегодня после получения прекрасного текста в виде смс. Но до этого было утро и утром был телефонный звонок. Я вообще очень "люблю" телефонные звонки часов в 7 утра, потому что первая мысль - кто-то умер/заболел. Поэтому к телефону я вылетела из душа, т.е., простите за пикантные подробности, голая и в мыле. Пометалась по квартире в поисках надрывающейся трубки, которая нашлась почему-то в кухне у кастрюли со сваренным вчера в ночи борщом, и с замирающим от ужаса сердцем проорала:
- Алё!!
В ответ мне ломающийся юношеский голос пробормотал что-то невнятное, но явно вопросительное про Надю. Я слегка охуела, т.к. у меня знакомых Надь нет совсем. Ни взрослых, ни детей. Даже кошек с собаками по имени Надежда нету. А мальчик явно ждал ответа. Решила уточнить:
- Ребёнок, ты куда звонишь? И про какую Надю идёт речь?
- Я не ребёнок, мне 15 лет (не ребёнок он, видали!), - сообщило дитя. - Я спрашиваю, вам котёнка не надо?
Ёпвашумать! Ну, конечно, мне надо котёнка в 7 утра, а когда же ещё! Объяснила дитятке популярно, что голову хотя бы иногда нужно использовать для того, чтобы думать, и только собралась вернуться в душ, как белокурый прынц узрел меня практически готовую к любовным утехам - голую и мокрую. ТвоюМать, шоб вы знали, мужчина решительный и горячий, когда не надо. Поэтому он не стал откладывать дело в долгий ящик и страстно укусил меня за жопу. Вас кусали внезапно за голую жопу в 7 утра, нет? Если нет, то вам крупно повезло. Я от неожиданности сделала какое-то ооочень резкое движение рукой и - ура! - получился салют! Кастрюля с борщом (слава богу, остывшим) перевернулась на меня и белокурого прынца. Мы получились с ним такие кросавчеги, что прынцесса Блять от зависти чуть не окочурилась. И кинулась к нам, чтобы поучаствовать в шоу "Сделай свой мир цветным". В общем, утро прошло весело и задорно, да. А спустя два часа после начала рабочего дня случился контрольный в голову - смс от коллеги. У неё болит горло и она с утра поехала к врачу. Видимо, её тоже за что-то укусили с утра, потому что текст смс был таким: "У мен, асс ка, куд уя ангина:( прчистили горлоуйду".
Бля, что это?! О чём это вообще?!

В связи с вышеизложенным, вот вам от меня стЕхи (поэт я или позвать кого?!):
- Что происходит на свете?
- Да, просто пиздец.
- Просто пиздец, вы уверены?
- Да, я уверен!
Я уже слышал и слух этот мною проверен:
Маше Горыныч сегодня настанет конец.
Гражданка Горыныч


И комментарий следом

Цитата
А-р-и-н-а
Мне кажется эта неделя уже у всех обозначилась, как период "удачных" падений. Я вчера отличилась аж два разА. Один - когда схватила из духовки противень с запеченой свининой влажным полотенцем, поняв, что влажное полотенце прекрасно проводит тепло, быстро бросила его на пол. Естесственно противень перевернулся, мясо по убежало в коридор, оставляя за собой жирный горячий след, я поскользнулась на том же жиру и (отличилась второй раз) пытаясь удержаться опрокинула (Слава Богу уже выключенный!) миксер с чашей с тестом для кекса, а сверху пакет с мукой, который был сметен шнуром от падающего миксера. Счастье, что хоть была одета, потому, что вся в жире от свинины, в тесте и в муке...
То еще счастье отмывать сначала кухню, потом себя, я скажу.
Но, если я правильно ощущаю, то сожаления у нас с тобой одинаковые: жаль продуктов и потраченного на их приготовление времени...


Пусть простят меня дамы, я ржу (IMG:style_emoticons/default/0_1044d_158168ab_XS.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 14.12.2013, 1:16
Сообщение #209


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Лёлька @ 13.12.2013, 18:03) *
Прочла и не могла не поделиться, реальная история реального пользователя и первый коммент - наповал!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)



И комментарий следом



Пусть простят меня дамы, я ржу (IMG:style_emoticons/default/0_1044d_158168ab_XS.gif)


Рыдаю от смеха!!! (IMG:style_emoticons/default/0_1044d_158168ab_XS.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 14.12.2013, 7:45
Сообщение #210


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А ты догадалась, что Белый прынц и принцесса Бл@ть - это кошки? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 14.12.2013, 9:31
Сообщение #211


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Лёлька @ 14.12.2013, 8:45) *
А ты догадалась, что Белый прынц и принцесса Бл@ть - это кошки? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Естессенно, я ваще саабразительная инагда, тока пишу с ашипками (IMG:style_emoticons/default/0_10445_cfef74ed_S.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:12
Skin By: atsaunier Winxperts.net