IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ, ОЧЕНЬ ВАЖНО
Lilac
сообщение 20.12.2010, 13:50
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Дорогие мои друзья, впервые обращаюсь с такой вот просьбой…
У меня несколько лет назад нашёлся одноклассник, завязалась переписка, мы мило общались, иногда перезванивались, он счастлив в браке, детей в этом браке, а он у него второй, нет... и тут я получаю вот такое письмо:
1-е письмо:
Цитата
Здравствуйте, Лена.
Вот, пишу Вам письмо. Просто, то, о чём я хотела Вам рассказать, не вывесишь на общее обозрение. Если честно, я давно обратила на Вас внимание, но как-то не решалась заговорить.
Моё внимание Вы привлекли со странички С* Сергея. Как я поняла из переписки, он Ваш одноклассник. Вот о нём как раз и пойдёт речь.
Я его кровная дочь. С* Виктория, живу с самого рождения в г. Камышине, Волгоградская область. Первый раз я познакомилась с ним когда мне было 16 лет. Правда, он говорит что маленькая я его тоже видела, но я не помню. С тех пор я всегда старалась поддерживать отношения, хотя он особого интереса не проявлял.
В онлайне он общаться не захотел, т. к. ему за это не начисляют баллы. У него каждая строчка на счету, сколько слов отправил, сколько за это баллов получил. )))
Воспитывали меня с пелёнок бабушка и дедушка. Сейчас им уже 83 года. Ни мать, ни отец участия в моей жизни не принимали. Хотя она тоже живет в Москве и имеет возможности. Так я выросла, выучилась. Имею 2 высших образования, вышла за муж, родила сына Никиту. Поступала и училась бесплатно. Оплачивать учебу мы бы не смогли. 8 лет работаю на одном предприятии, вернее сказать - работала.
Живём мы в 2-х комнатной квартире: бабушка, дедушка, муж, сын и я. Бабушка с дедушкой старенькие, многого уже не могут, но им ещё приходится ухаживать и за мной.
Вот я и подошла к тому, о чем хотела Вам рассказать.
У меня большое человеческое горе. У меня рак. Это очень страшно, поверьте. Обнаружили летом и с тех пор, я каждый день борюсь за жизнь. Помогают мне в этом бабушка, дедушка и муж. Он меня очень поддерживает. Помогают родители мужа.
На химию приходится ездить в другой город, в Волгоград. Всё это очень тяжело и дорого. Приходится покупать дорогие препараты, я очень хочу жить. Но с каждым разом всё тяжелее и тяжелее. Сейчас моё состояние осложнено пневмонией. 5 таблеток стоят 1000 рублей. И я не могу лечь в больницу, т. к. там за мной некому ухаживать.
Есть отдушина - компьютер, когда сил хватает до него дойти.
Когда я узнала, что болею, позвонила Сергею С* (мне сейчас тяжело произносить в его адрес слово - папа). Попросила помощи. Ему под силу было бы определить меня на лечение в Москву, найти хорошую клинику, выслать денег, поддержать словом. Он сказал: "Я подумаю", и за всё это время (с лета) не позвонил и не поинтересовался, как я.
А когда я установила статус: "Жизнь для меня не право, а привилегия", написал, то, что написал. Прочитайте в моём дневнике.
Цитата
*** из дневника***

Вика - Жизнь для меня не право, а привилегия.
С* - Не всё так ПЛОХО, как кажется...
Ты со мной уже третий месяц общаться не хочешь... Воля твоя...
Когда станет СОВСЕМ плохо -- напиши! Я объясню ПОЧЕМУ, КТО виноват и ЗАЧЕМ это сделано...
Вика - ответ удалён
С* - НЕТ, родная... Это я смогу сказать только на моём или твоём смертном одре...
Вика - Три месяца назад я у тебя просила помощи. Ты сказал, что подумаешь и решил поступить, так как поступил. Мне очень тяжело и плохо. Я не думала, что ты опять отвернешься от меня. Ведь мы стали общаться. Мне помогают только мои бабушка и дедушка, муж, его родители. ЕГО родители не отвернулись от меня и дают деньги на лечение, хотя живут в деревне, помогают морально. Сами недоедают, а мне отдают последнее, что бы я лечилась, что бы я жила. Бабушка и дедушка дают пенсию, поддерживают. И не надо рассуждать о том, что медицина бесплатна, и меня мед. страх должен обеспечить всем необходимым. Я много видела, как родители борются за своих детей, будь то детям 30, 40 или 50 лет. Ты не поддержал меня морально, ты отвернулся от меня.
С* - Я такой, какой я есть!!! Оправдываться не желаю!!!

*****************

Мне было больно и обидно. Когда я вывесила стихотворение (оно действительно стоящее) не нашел никаких других слов в мой адрес кроме того, что некоторые строчки стоит заменить. Я плакала. Он знает моё горе, но он не протянул мне руку помощи. Конечно, очень важно купить для себя ноутбук, начиная от 60 тыс., чем помочь ребёнку выжить.. Я всё время лежу.За компьютером долго тяжело сидеть
Вот и поделилась с Вами своей болью, рассказала о своей жизни. Спасибо, что выслушали.


СКАЗАТЬ, что я в шоке это не сказать ничего! Я даже в страшном сне не могла представить, что своего ребёнка можно вот так бросить!!! И продолжать жить в своё удовольствие!

2-е письмо:
Цитата
Мне сегодня очень плохо. Сейчас только что из под капельницы. Лечу пневмонию. Как чуть-чуть оклемаюсь, обязательно напишу. На него я зла не держу, просто горько. У него же есть возможности... Но, как говориться: "Он прошел мимо..."
Тошнит сильно. Скайпа и аськи у меня нет, но что-нибудь придумаем.


3-е письмо:
Цитата
Сейчас всё отягощено пневмонией. Курсы откладываются. Итак. Лимфорганулематоз (смешено-клеточный вариант) 2А стадия. Пошла 4 курса по протоколу ABVD. Назначено 6 курсов, потом лучевая. Положительная динамика. Не знаю, ехать в больницу или нет. Если есть возможность, узнайте срочно при пневмонии желательно ли ставить системы с физраствором, что бы снижать интонсикацию.
эритроциты 4,0
гемоглобин 129
лейкоциты 3,7
соэ 38
Если возможно (при условии, что это не дорого) отправьте ответ СМС на номер 8-*** С* Сергею Бог - судья. Я простила, просто горько.


ВОТ ТАКАЯ история...
Во-первых, кто-то может помочь с консультацией у врача?
Во-вторых, можем ли мы поддержать её, если кто-то в силах, то я дам адрес её электронной почты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 20.12.2010, 14:23
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А с папой ты не общалась?
Не может быть это выдумкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 20.12.2010, 21:54
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



С папой говорила, но он как-бы самоустранился, его первые слова были "все хотят от меня денег"....
Не знаю, может быть это и развод на деньги, но она же просила и в клинику её устроить...
Мне кажется, что у этой молодой!!! женщины просто шок, она не хочет умирать, у неё не хватает сил бороться... это очень страшно и сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 21.12.2010, 7:39
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Возможно, я покажусь циничной, но всем руки не подставишь.
У неё есть близкие, даже по её словам, их немало.
Есть стимул жить.
Значит. надо бороться и искать силы..и в себе тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 21.12.2010, 10:52
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Да, история, конечно страшная. У меня от рака умерла сестра средняя...Ни кому не пожелаю такой доли...
И тут у меня тоже закрадывается сомнения в правде? Разводов сейчас много! И я верить в это на 100% не могу...
Тут и Лёльку понимаю...
А отец? Бог ему судья и мать? странно всё как то...Хотя я знаю что кроме родных ни кто не поможет...
Консультацией врача помочь не смогу...Хотя попробую разузнать, у меня в Волжском тетя живет у нее у старшей дочери муж врач, но какой? не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 21.12.2010, 11:51
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Lilac @ 20.12.2010, 21:54) *
С папой говорила, но он как-бы самоустранился, его первые слова были "все хотят от меня денег"....
Не знаю, может быть это и развод на деньги, но она же просила и в клинику её устроить...
Мне кажется, что у этой молодой!!! женщины просто шок, она не хочет умирать, у неё не хватает сил бороться... это очень страшно и сложно.

Лилас, вот она пишет скайпа , аськи нет...Но ведь если есть ин-т, то это все установить не проблема....
Даже я чайник, и то всё установила и пользуюсь...можно и без камеры скайпом пользоваться....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 22.12.2010, 4:16
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Рыська, когда у тебя химия, то сил хватает на "полежать"... и всё
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 22.12.2010, 7:43
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Lilac @ 22.12.2010, 7:16) *
Рыська, когда у тебя химия, то сил хватает на "полежать"... и всё

Вижу сейчас всё это, свекровь уже третий год эту самую химию регулярно получает.
Страшно, что тут скажешь?
Но и к чужим людям, я знаю, не идет за помощью и сочувствием. Потому что такое только очень близким люядм доверяется. Возможно, я излишне жестока и не права в данном случае. просто я так чувствую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 22.12.2010, 9:19
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Есть вещи,которые не расскажешь даже самым близким.Более того - как раз им-то и не расскажешь...И в этом случае "попутчик" - самая благодатная "жилетка".
Что касается данного конкретного случая,то - если это и разводка (в чём лично я сомневаюсь,ибо твёрдо убеждена,что такими вещами не шутят),то очень качественная.Впечатляет.
А насчёт бороться...Так ведь не все бойцы по жизни.Не у всех есть силы и мужество держаться,бороться и не сдаваться.Или обстоятельства так складываются,что надежды нет и взять её неоткуда...Другое дело,что...Наверное,всё же не следует об этом кричать на каждом углу.Если никто не может помочь и меньше всего - сам себе,то,возможно,лучше идти ко дну молча и с достоинством "Варяга".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 22.12.2010, 11:08
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Lilac @ 22.12.2010, 4:16) *
Рыська, когда у тебя химия, то сил хватает на "полежать"... и всё

Лил, я знаю...У меня сестра умирала от рака груди (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) я уже писала об этом.
Но она же столько написала, значит силы есть еще, слава богу! И рядом кто то есть?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 22.12.2010, 11:20
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Увы, в данное время нужного специалиста уже нет, но, знаю точно, что физраствор ВСЕГДА очень полезен.
Кстати, как я поняла, химию она еще не делала. Это я сужу по ее письмам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 22.12.2010, 11:26
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Зефир @ 22.12.2010, 11:20) *
Увы, в данное время нужного специалиста уже нет, но, знаю точно, что физраствор ВСЕГДА очень полезен.
Кстати, как я поняла, химию она еще не делала. Это я сужу по ее письмам.


Цитата
Прошла 4 курса по протоколу ABVD. Назначено 6 курсов, потом лучевая. Положительная динамика. Не знаю, ехать в больницу или нет.


Я так поняла, что именно химию она и делает, поэтому и ездит в Волгоград.
Кстати, вчера она легла в больницу и продолжает лечение.
Она не просит материальной помощи, просто ей трудно пережить благополучное равнодушие отца и матери...
Люди разные, есть сильные, а есть слабые, я знаю, встречалась с разными.
Кто-то замыкается в себе, кому-то нужно выговориться, кто-то просто опускает руки и жалеет себя сам больше всех вместе взятых.
Поверьте, это трудно пережить, переосмыслить, вот ты живёшь, кажется, что вся жизнь впереди и столько планов и вдруг всё перечёркивается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 22.12.2010, 12:03
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Сорри! Читала невнимательно. Могу сказать одно: хочет выжить - пусть выбросит из головы и мамашу и папашу, иначе не болезнь, а тоска и обида усугубленные болезнью ее точно в могилу сведут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 8.1.2011, 0:19
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Спасибо всем, Вика сейчас в реанимации, муж пишет. что динамика отрицательная, она сдалась и не хочет ничего, а он верит в чудо.

Может быть кому-то поможет:

Цитата
Молитва на всякую немощь

Владыко Вседержителю, врачу душ и телес, смиряяй и возносяй, наказуяй и паки исцеляяй; брата нашего (имярек) немощетвующа посети милостию Твоею, простри мышцу Твою, исполнену исцеления и врачбы, и исцели его, возставляй от одра и немощи, запрети духу немощи, остави от него всяку язву, всяку болезнь, всяку рану, всяку огневицу и трясавицу. И аще есть в нем согрешение или беззаконие, ослаби, остави, прости, Твоего ради человеколюбия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мыслитель
сообщение 8.1.2011, 15:31
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 10.3.2009
Из: Байрамгулово (пгт) Муслюмовский р-н
Пользователь №: 7



Отсутствие аськи и скайпа при наличии компьютера и интернета + просьба отправить СМС

Это развод,причём хорошо продуманный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 8.1.2011, 16:14
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Мыслитель @ 8.1.2011, 15:31) *
Отсутствие аськи и скайпа при наличии компьютера и интернета + просьба отправить СМС

Это развод,причём хорошо продуманный


Телефон моего одноклассника, номер я знаю, мы по нему общались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 9.1.2011, 8:07
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Мыслитель @ 8.1.2011, 15:31) *
Отсутствие аськи и скайпа при наличии компьютера и интернета + просьба отправить СМС

Это развод,причём хорошо продуманный

У меня до недавнего времени был компьютер с интернетом,но без аськи и скайпа.Обходилась как-то...И что?
Но я,правда,не обращаюсь к посторонним людям с просьбой об СМС - только к близким. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 9.1.2011, 16:14
Сообщение #18


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Пенка @ 9.1.2011, 8:07) *
У меня до недавнего времени был компьютер с интернетом,но без аськи и скайпа.Обходилась как-то...И что?
Но я,правда,не обращаюсь к посторонним людям с просьбой об СМС - только к близким. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

С просьбой об смс она обратилась только потому, что мне это значительно дешевле... я так думаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 9.1.2011, 19:20
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Мне подруга в прошлом году рассказала историю о своей пациентке (моя подруга из Е-бурга - гинеколог) Так вот ее больную прооперировали по поводу рака и она отказалась от химии, так как женщина была верующей...
Всё грустно...И жизнь очень коротка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 10.1.2011, 5:48
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Рыська @ 9.1.2011, 22:20) *
Мне подруга в прошлом году рассказала историю о своей пациентке (моя подруга из Е-бурга - гинеколог) Так вот ее больную прооперировали по поводу рака и она отказалась от химии, так как женщина была верующей...
Всё грустно...И жизнь очень коротка...

Может, кто-нибудь пояснит, какая тут связь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:27
Skin By: atsaunier Winxperts.net