IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И что тогда делать?!
Лада
сообщение 14.3.2011, 9:15
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 26.2.2010
Из: Алтай
Пользователь №: 242



Впервые в жизни столкнулась с такой проблемой: ребенок начал материться (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Я сама такие слова не употребляю,но вот муж частенько так говорит,как результат и мелкий теперь говорит слово б..дь,да не просто так,а прям к месту!Когда сердится или злится,что у него что-то не получается.Знаю что не надо заострять на этом внимание,но дело в том,что он сознательно говорит это слово,так что боюсь,что скоро и на улице услышу от него такое,потому как он уже перешел в фазу "самаки",все чаще и чаще,хоть и не говорит,но дает понять что "я сам!".Быть может кто-то посоветует как избавить его от этого слова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 14.3.2011, 10:22
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Если муж не перестанет так вести себя при ребёнке, то и сыну трудно будет объяснить что-то...
А мужу при Вас и ребёнке ничего не мешает так говорить???
Никаких сдерживающих факторов?
Или себя любимого в рамках не держу?
Лада, а вообще Вы подняли очень больную тему для меня.
Я не люблю мат, не считаю возможным терпеть такое в своём присутствии...
А вот как с этим бороться? И надо ли это делать? Может быть это мои заморочки и надо быть терпимее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 14.3.2011, 10:24
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Я на своего мужа всегда злюсь,когда он начинает материться.У нас в семье это было не принято и я не хочу,чтобы мой ребёнок учился этим словам от нас,родителей.Хотя,иногда у неё,бывает,проскальзывают эти словечки.Я её за это не ругаю - просто говорю,что это нехорошо и некрасиво.Пока прислушивается. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 14.3.2011, 10:28
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 26.2.2010
Из: Алтай
Пользователь №: 242



Цитата(Lilac @ 14.3.2011, 11:22) *
Если муж не перестанет так вести себя при ребёнке, то и сыну трудно будет объяснить что-то...
А мужу при Вас и ребёнке ничего не мешает так говорить???
Никаких сдерживающих факторов?
Или себя любимого в рамках не держу?
Лада, а вообще Вы подняли очень больную тему для меня.
Я не люблю мат, не считаю возможным терпеть такое в своём присутствии...
А вот как с этим бороться? И надо ли это делать? Может быть это мои заморочки и надо быть терпимее?

Я мат тоже не люблю и не считаю,что в моем присутствии обязательно материться,но...случается так,что муж срывается и тогда...
А вот как с этим бороться даже и не знаю,дело в том,что я выросла в семье где мат вообще не употреблялся,поэтому и не знаю наверное.Мужу говорила,и не раз,однако воз что называется и ныне там.Единственное остается - поговорить со свекровью,поскольку она то спуску тут ему не даст,но опять же не хочется скандалов,да и ее огорчать жаль,но если ситуация не изменится,то у меня просто не будет другого выбора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 14.3.2011, 10:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 26.2.2010
Из: Алтай
Пользователь №: 242



Цитата(Пенка @ 14.3.2011, 11:24) *
Я на своего мужа всегда злюсь,когда он начинает материться.У нас в семье это было не принято и я не хочу,чтобы мой ребёнок учился этим словам от нас,родителей.Хотя,иногда у неё,бывает,проскальзывают эти словечки.Я её за это не ругаю - просто говорю,что это нехорошо и некрасиво.Пока прислушивается. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Пеночка,если бы ему хоть годика 3-4 было,а то недавно только 2 исполнилось!По этой причине я ребенку и не могу толком объяснить,что так нельзя говорить,хотя...раз он понимает когда это говорят,то должен наверное понять и что нельзя так говорить...Буду пробовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Короткошёрстка
сообщение 15.3.2011, 9:06
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 15



Лада, я бы сделала так: мужа попросила бы сдерживаться при ребёнке, ну а собственно сыну уже можно объяснить, что слово плохое (он не поймёт, что оно означает, но представление о понятиях "хорошо-плохо" у него, думаю, уже есть?), что папа говорит именно так, потому у него такая вот плохая привычка. И предложила бы сыну слова-заменители для выражения соответствующих эмоций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venq
сообщение 15.3.2011, 10:19
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 25.2.2011
Из: столица
Пользователь №: 426



внуку 3, внучке 4. да, бывает - выскочит из них матерное. думаю, это детсадовское или ещё какое внешнемировское.. потому что наше семейноматерное я сразу бы почувствовал-узнал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venq
сообщение 15.3.2011, 15:19
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 25.2.2011
Из: столица
Пользователь №: 426



зы. думаю не переживать. перемелится мат... вот послушайте лучше, что я вам расскажу.
как-то внучка удивила всех. подходит и говорит мне - Жень - ты настроение потерял? - посмотри в окно - вон оно по дорожке идет - я его поймаю сейчас - и мне протягивает две ладошки сложенные - на! я выпил с ее ладошек настроение и сказал - ух!
появилось? - радостно улынулась она. ага, точно, появилось - поцеловал я её. а она обняла меня.
все подумали (и забыли потом), что пока за столом сидели - водку пили - она в мультике каком это высмотрела.
а я всё помню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 15.3.2011, 17:06
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Если в семье не принято так говорить, то и проблемы нет, из вне это не приживается... а мужу надо всё же иметь больше ответственности перед сыном. извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 16.3.2011, 6:59
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 26.2.2010
Из: Алтай
Пользователь №: 242



Мужу устроила хорошую выволочку,а ребенку сейчас как только услышу сразу говорю,что так нельзя говорить.Ревет,потому как понимает слово "нельзя",но кажется толк от этого будет.
Короткошёрстка хорошо и плохо он понимать то понимает,НО далеко не всегда желает сдерживаться(это я о ребенке) ,как мне объяснила наш педиатр на мой вопрос о неожиданных капризах,пытается нами командовать,поэтому иной раз и понимает и жалеет,когда обидит.Однако надеюсь,что смогу перебороть его нехорошие слова и объяснить,что так хорошие мальчики не говорят.
А неожиданностей от детей да,ооочень много,иной раз и не думаешь,что ребенок заметит твое плохое настроение...ан нет! все они видят и все замечают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venq
сообщение 16.3.2011, 11:04
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 25.2.2011
Из: столица
Пользователь №: 426



Цитата(Лада @ 16.3.2011, 6:59) *
А неожиданностей от детей да,ооочень много,иной раз и не думаешь,что ребенок заметит твое плохое настроение...ан нет! все они видят и все замечают!

да!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 16.3.2011, 21:04
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(venq @ 15.3.2011, 15:19) *
зы. думаю не переживать. перемелится мат...


Не согласна! Ладушка очень правильно насторожилась и вовремя! Дети, как губки, они быстро всё впитывают, а вот отучить от чего-то очень сложно, поэтому я бы тоже стала останавливать ребёнка, мягко, без нажима, но обязательно объясняя, что не надо так говорить...


Цитата(Лада @ 16.3.2011, 6:59) *
Мужу устроила хорошую выволочку, а ребенку сейчас, как только услышу, сразу говорю, что так нельзя говорить. Ревет, потому как понимает слово "нельзя", но кажется толк от этого будет.

Короткошёрстка хорошо и плохо он понимать то понимает, НО далеко не всегда желает сдерживаться (это я о ребенке), как мне объяснила наш педиатр на мой вопрос о неожиданных капризах, пытается нами командовать, поэтому иной раз и понимает и жалеет, когда обидит. Однако надеюсь, что смогу перебороть его нехорошие слова и объяснить, что так хорошие мальчики не говорят.
А неожиданностей от детей да, ооочень много, иной раз и не думаешь, что ребенок заметит твое плохое настроение...ан нет! все они видят и все замечают!

Лада, ты абсолютно права, на мой взгляд! В конце концов муж взрослый и разумный и должен понимать, что ребёнок хватает всё на лету, не думаю, что ему самому будет приятно слышать мат из уст сынишки.

А вот проверки на "слабо" они нам устраивают мастерски! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 16.3.2011, 21:16
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(venq @ 15.3.2011, 15:19) *
зы. думаю не переживать. перемелится мат... вот послушайте лучше, что я вам расскажу.
как-то внучка удивила всех. подходит и говорит мне - Жень - ты настроение потерял? - посмотри в окно - вон оно по дорожке идет - я его поймаю сейчас - и мне протягивает две ладошки сложенные - на! я выпил с ее ладошек настроение и сказал - ух!
появилось? - радостно улынулась она. ага, точно, появилось - поцеловал я её. а она обняла меня.
все подумали (и забыли потом), что пока за столом сидели - водку пили - она в мультике каком это высмотрела.
а я всё помню...

Здорово...как то очень это тепло и солнечно...

мат не люблю...и ни когда мой отец при нас-девочках, не позволял себе этого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 16.3.2011, 21:17
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Lilac @ 16.3.2011, 21:04) *
Не согласна! Ладушка очень правильно насторожилась и вовремя! Дети, как губки, они быстро всё впитывают, а вот отучить от чего-то очень сложно, поэтому я бы тоже стала останавливать ребёнка, мягко, без нажима, но обязательно объясняя, что не надо так говорить...

Мне грустно...у меня нет такого опыта. к сожалению..... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 17.3.2011, 0:08
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Рыська! Мы все по жизни кого-то воспитываем, реже всего - себя, чаще всего - других! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Особенно, личным примером! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 17.3.2011, 7:25
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 26.2.2010
Из: Алтай
Пользователь №: 242



Спасибо тебе Лилас за поддержку,да и всем тоже огромнейщее СПАСИБО!!!
Да,Рысенька и мой отец тоже никогда не матерился,да что там,он маму мою за то время,что они жили вместе дурой ни разу не назвал...
Мне самой сейчас очень дико,что муж стал так выражаться,потому что когда мы познакомились он НИКОГДА так не говорил,маты начались примерно года полтора назад,понимаю,что его что-то раздражает,,беспокоит,но ведь можно же спокойно поговорить,обсудить проблему!Очевидно мужчины иной раз прямо таки инопланетяне ,для меня по крайней мере.Но тем не менее и муж сейчас "ата-та" получает,когда позволяет себе выражовываться,думаю и ему это не пользу только пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venq
сообщение 17.3.2011, 9:35
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 25.2.2011
Из: столица
Пользователь №: 426



Цитата(Рыська @ 16.3.2011, 21:16) *
Здорово...как то очень это тепло и солнечно...

спасибо, Рысь.)
зы. я, что - это внучка у меня такая изюмистая. я, ведь всегда дочку хотел, а не получилось... )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venq
сообщение 17.3.2011, 10:00
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 25.2.2011
Из: столица
Пользователь №: 426



Цитата(Лада @ 17.3.2011, 7:25) *
Спасибо тебе Лилас за поддержку,да и всем тоже огромнейщее СПАСИБО!!!
Да,Рысенька и мой отец тоже никогда не матерился,да что там,он маму мою за то время,что они жили вместе дурой ни разу не назвал...
Мне самой сейчас очень дико,что муж стал так выражаться,потому что когда мы познакомились он НИКОГДА так не говорил,маты начались примерно года полтора назад,понимаю,что его что-то раздражает,,беспокоит,но ведь можно же спокойно поговорить,обсудить проблему!Очевидно мужчины иной раз прямо таки инопланетяне ,для меня по крайней мере.Но тем не менее и муж сейчас "ата-та" получает,когда позволяет себе выражовываться,думаю и ему это не пользу только пойдет.

Lilac хорошо сказала - "извне это не приживается". а в твоей семье - это как бы извне для ребенка. если б мат речь пересыпал постоянно, тогда ребенку бы в кровь вошло. у меня, бывает вырвется - б..., ну когда о печку обожгусь больно (и даже - е.т.м. - если рука загорелась ))) ), и или об внешний мир обожгусь, когда жене про него рассказываю. я сразу на внучку смотрю, и внутри себя -ой! - кричу. жена в меня глазом стрельнет. а внучка-прохиндейка уже научилась откуда-то - делать вид, что не слышала ничего.)))
зы. так что, в твоей семье, Лада, всё ОК будет, потому всегда был и есть этот ОК у вас. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 17.3.2011, 10:08
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 26.2.2010
Из: Алтай
Пользователь №: 242



Спасибо за поддержку venq,да, обычно это у мужа вырывается,но ведь деточки то всеее слышат и видят(сама удивляюсь когда и как он успевает ВСЕ заметить,услышать),поэтому и переживаю.Но надеюсь перебороть и мужа и дитенка,я ж вреднючаяяя,так что им со мной не справится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venq
сообщение 17.3.2011, 10:14
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Регистрация: 25.2.2011
Из: столица
Пользователь №: 426



Цитата(Лада @ 17.3.2011, 10:08) *

ну, вот! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:27
Skin By: atsaunier Winxperts.net