IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошка ФОРТУНКА, Много фактов о четырех килограммах пуха. (название автора)
Чудик
сообщение 25.3.2009, 8:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 12.3.2009
Из: Деревня Гранатово
Пользователь №: 23



История, рассказаная моей приятельницей Фортункой .


Она была куплена мне в подарок за 200 долларов.

Я назвала ее Люси. Ей не понравилось. Моя сестра назвала ее Фортуной, в честь любимой соседки. На самом деле, Фортуна, Флора, Аллегра, Сперанса, и т.д - имена, принятые у уроженок Северной Африки. И Кошке понравилось. Хотя она и персиянка.

У нее есть и черные, и белые усы. На бровях у нее - тоже усы. Она пользуется ручками, как руками, хватает пальчиками. А ножки у нее пахнут ... ножками, точно, как у человека. Так что, не стоит говорить о "четвероногих". У них есть и руки, и ноги. Ресницы и губы у нее тоже есть, только микроскопические.

Но самое интересное - это ее back pannel. Абсолютно ровная, покрытая густым пухом, без малейшего намека на какое-либо отверстие. Совершенно непонятно, откуда происходит слив информации и выдача готовой продукции.

Мое первое воспоминание о ней - странная мордочка с круглым подбородком и треугольным лбом, глядящая на меня из-под кресла. Это она так перевернулась, и, лежа на спинке, рассматривала, кто же это ее купит.

Ее очень любил ее маленький хозяин, сын хозяйки-заводчицы. Поэтому мальчишка прятал ее от всех покупателей, и, когда я ее все-таки увидела, заявил мне, что она "все подрала, жрет много, и кусается, как собака".

Вняв гласу ребенка, я ушла без нее.

После чего провела бессонную ночь, во время которой перед глазами стояла странная мордочка с треугольным лбом и любопытными глазищами.

После моего звонка хозяйке в 7 утра, ее немедленно привезли ко мне. Мальчик прижимал ее к груди, всхлипывал, и повторял "мамаха моя"... Смотреть на это без слез было невозможно, поэтому я обещала мальчику, что он сможет приходить к ней в гости, когда захочет.

Мальчик ткнул мне ее с видом "на, подавись". А она возмущенно мявкнула, и немедленно спрыгнула с моих колен.

И скрылась за диваном. На долгие сутки. Пока не перестала бояться.

Меня сурово предупредили, что ни в коем случае нельзя "ставить на нее руку". А если она что-нибудь дерет, то надо громко хлопнуть в ладоши. А если и это не поможет, хлопнуть газетой. По полу!

Мальчик приходил к ней каждый день. А потом его отправили в летний лагерь на полтора месяца. И, когда он вернулся, его встретила довольно большая Котища. Которая его не узнала. Она отпихивалась от гостя, отфыркивалась, и, наконец, ускакала от него дикими прыжками. Мальчик ужасно расстроился, и больше не приходил.

Ее день рождения пришелся на 1 Мая.

Маленькая, она выглядела, как лохматый шар. Ушки и лапки не просматривались, зато на шаре сверкали глазищи, а за шаром пушистился еще один шар - ее хвост.

Она охотилась абсолютно на все. Сейчас она, как настоящая дама, намного более избирательна.

Она бегала со страшной скоростью, и даже часть пути пробегала по стенам.

Она видит и слышит какие-то образы, что-то, чего не можем ни видеть, ни слышать мы. И это видно по ее мимике, взглядам, движениям.

Если она находится в другой комнате, стоит о ней вспомнить, и она приходит. И смотрит вопросительно, мол, чего надо-то.

Она умеет бегать боком. Как краб.

Когда она бегает, она топает. Громко.

Она любит цветы. Она очень любит цветы. Особенно она любит мимозу. И астры. И хризантемы. Гвоздику - меньше. А розы вобще почти не любит. Они - не вкусные.

Она любит мужчин. Особенно, их обувь. Особенно - шнурки.

Когда мужчин нет, она спит на мне. Перед этим, она несколько раз проходит по мне туда-обратно по всей длине. Потом натаптывает место. И только потом уютно устраивается, плотненько прижимается, и засыпает.

Она храпит во сне. Но не хххр-хррр. А... вот, как будто трогают струну у арфы.

Один глаз она даже во сне держит открытым. На всякий случай.

Утром она полна благодарности за прекрасно поведенную ночь. Она целует язычком, и нежно кусает за пальцы. И улыбается. И говорит "доброе утро" нежным голоском.

Больше всего она боится остаться без завтрака. Поэтому она с громким мявом бежит на кухню впереди меня, и даже бросается под ноги. Она сварливо рычит "ну квар!" (давай уже).

Я не всегда могу воспользоваться раковиной в ванной комнате. Потому, что она в ней отдыхает.

Я также не всегда сразу могу воспользоваться моей ванной. Потому, что она ею пользуется, как туалетом. Когда хочет мне сообщить что-то важное.

Когда в доме было слишком много, по ее мнению, гостей, - она оставляет сообщение строго в центре салона.

Она трепетно относится к своему туалету, и требует немедленной уборки.

Она кушает сухой корм (мисочка справа), и пьет водичку (мисочка слева).
Если мисочки поменять местами - она "зависает". Сидит с задумчивым видом над неправильно стоящими мисочками. И не пьет. И не ест.

Она героически преодолела вместе со мной трансатлантический перелет. Включая все аэропортовские формальности - 15 часов без еды, воды, и туалета. И вела себя, как настоящая леди. То есть, без "сообщений".

Ее авиабилет стоил 300 долларов. Это за то, чтобы ее не сдавать в багаж, а чтобы она могла ехать у меня на коленях. Недоброжелательный негр-стюард преградил нам дорогу, и, даже не взглянув на билет, авторитетно произнес, что "китти гоуз ту зе лаггедж". На что ему было отвечено, что это именно он идет в лаггедж. За это весь полет мне не приносили все, что только можно было не приносить. А вот к ней было паломничество. Все пассажиры, особенно дети, подходили на нее посмотреть.

И она, как настоящая боевая подруга, вместе со мной сменила два этажа и паркет красного дерева на квартирушечку, тесную в бедрах.

Она устраивает интифаду ветеринару. Она так страшно рычит и гавкает (да-да), что, когда мы выходим из кабинета, страшные большие собаки робко выглядывают из-под стульев, а их хозяева спрашивают, неужели вот эта так страшно рычала...

Она ненавидит ехать в машине, и монотонно, очень жалобно и громко мяучит. Однажды нас за это высадили из такси. Так и сказали: "Выйди из машины, не надо платить".

Восьми месяцев отроду, она решила уйти на свободу. Ломанулась своим сплющенным лбом, когда я открывала дверь, и растаяла в снегу и морозе. Через несколько часов, когда мы вместе с соседскими детьми облазали с фонарями все возможные и невозможные места, когда у меня уже не стало сил плакать и заламывать руки, она явилась.
И побежала прямо к своему горшку. Оказывается, она даже не представляет себе, что эти вещи можно сделать на улице.

Ее пух - не шерстяной, а шелковый. Поэтому, не вызывает аллергии. Но - пух есть пух. Его очень много. И по весне роскошная шубка начинает сбиваться в колтуны. И, несмотря на все старания сохранить красу, в апреле-мае приходится стричься.

Ее парикмахер приезжает из Беер-Шевы. Чудесный добрый терпеливый человек. Стрижет без наркоза, еще и утешает и успокаивает. Другой бы ее уже давно грохнул за все ее художества в процессе стрижки.

В такие моменты я думаю о том, что надо было покупать сфинкса...

Но потом я смотрю в эти янтарные груглые глазищи, запускаю руку в густой шелковый мех... И понимаю, что лучше ее никого нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 25.3.2009, 9:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Чудик,это любовь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудик
сообщение 25.3.2009, 9:21
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 12.3.2009
Из: Деревня Гранатово
Пользователь №: 23



Любим людей, как кошек , а кошек , как людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 25.3.2009, 11:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Лучше и не расскажешь о своем любимце
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудик
сообщение 25.3.2009, 12:55
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 12.3.2009
Из: Деревня Гранатово
Пользователь №: 23



Цитата(Зефир @ 25.3.2009, 11:07) *
Лучше и не расскажешь о своем любимце

У этих Фортунок особые отношения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 25.3.2009, 13:48
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



Цитата(Чудик @ 25.3.2009, 10:21) *
Любим людей, как кошек , а кошек , как людей.
Только любимым-двуногим не говорим так искренне и прилюдно о своих чувствах.Понятно.кошки читать не умеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудик
сообщение 25.3.2009, 14:17
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 12.3.2009
Из: Деревня Гранатово
Пользователь №: 23



Цитата(Сударыня Соня @ 25.3.2009, 14:48) *
Только любимым-двуногим не говорим так искренне и прилюдно о своих чувствах.Понятно.кошки читать не умеют.

Почему нет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сударыня Соня
сообщение 26.3.2009, 1:09
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 14.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 28



Цитата(Чудик @ 25.3.2009, 14:17) *

Не знаю,возможно.по недомыслию или недальновидности. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clarissa
сообщение 5.6.2009, 19:44
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.3.2009
Из: ушла
Пользователь №: 29



А я поведаю фотоисторию о коте, которого можно назвать ФОРТУН (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Во-первых он ФОРТочник (лазает по окнам) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Во-вторых, фортуна явно не обошла его стороной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хотя настоящее его имя - ЛАКИ.

Лаки. Просто счастливый кот.

Этот кошак из Нью Йорка полностью оправдал свою кличку.
Мойщики окон на соседнем здании фотографировали кота, прогуливающегося по окну 26 этажа.
Вдруг кот сорвался и рухнул вниз.
Но, как говорят, у кота 9 жизней. Он нормально приземлился и почти не пострадал.


(IMG:http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_28884756_2326_0.jpg)


(IMG:http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_28884756_2327_1.jpg)

(IMG:http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_28884756_2328_2.jpg)

(IMG:http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_28884756_2329_3.jpg)

(IMG:http://s4.live4fun.ru/pictures/s3img_28884756_2330_4.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 5.6.2009, 20:46
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



у меня кот летал с 4-го этажа, а у дочери - с 5-го. Здоровы были после полета, только слегка очумевшие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 5.6.2009, 21:44
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



Чудик! Ты -талант, давно не получала такого удовольствия при чтении о животных, да и вообще,при чтении чего -либо.. разве что при перечитывании моего любимого Джеральда Даррелла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 5.6.2009, 21:45
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



что же стобой будет,когда появится собака? ))) -стихами изойдёшь))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 6.6.2009, 13:54
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Чудик, прочитала с огромным удовольствием!
Ты потрясающие пишешь... Думаю, что не только от имени Фортунки... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Надеюсь прочитать ещё много всего...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудик
сообщение 6.6.2009, 16:03
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 12.3.2009
Из: Деревня Гранатово
Пользователь №: 23



Цитата(Lilac @ 6.6.2009, 13:54) *
Чудик, прочитала с огромным удовольствием!
Ты потрясающие пишешь... Думаю, что не только от имени Фортунки... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Надеюсь прочитать ещё много всего...

Этот рассказ как раз не мой , но Моё ты можешь почитать тут . (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darovit
сообщение 17.9.2010, 10:33
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 3.7.2010
Из: Алтайский край, Сан-Франциско
Пользователь №: 277



Не знал куда втюхать рассказик, надеюсь топик-стартер не обидится
Покормите Ксюшу!)))

У знакомых в семье дома живут говорящий попугай Кеша и неговорящая кошка Ксюша. Когда кошка голодная, она приходит на кухню и начинает
выпрашивать еду. Хозяйка дома говорит детям - «кто-нибудь- покормите Ксюшу» (самой ей заниматься этим некогда и функция кормления Ксюши
лежит на детях).

Однажды про Ксюшу все забыли, всем было не до нее, никто ее не кормил и кошка, вспомнив свои охотничьи инстинкты, решила
поймать Кешу, сидевшего в клетке. Подкравшись к клетке с попугаем, Ксюша просунула лапу между прутьями и пыталась схватить гордую птицу.
Бедный птиц забился в самый дальний угол клетки и истерично кричал на всю квартиру: «ПОКОРМИТЕ КСЮШУ!!! КТО-НИБУДЬ - ПОКОРМИТЕ КСЮШУ!!!»

(IMG:http://i082.radikal.ru/1009/14/a4f86627a62a.jpg)

Умный кот.

Жил у неких людей кот. Большой такой, пушистый, жутко умный. И все свои кошачьи проблемы решал непосредственно в унитаз. Сядет на край, хвост трубой, морду академическую состроит и за дело... Культурно так... Только что бумагой не пользовался. Хозяева в восторге были. Продолжалась эта идиллия довольно долго, пока в один трагический день, непосредственно во время процесса на кота не упала крышка унитаза, напугав его смертельно... После этого случая кот продолжал ходить на унитаз. Он все так же задирал хвост, корчил умную рожу... но садился он мордой к крышке.
(IMG:http://s003.radikal.ru/i203/1009/c4/b02b9b97fb46.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 17.9.2010, 11:59
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Представила этого кота на унитазе в полной красе. Ухохоталась. Даровит, спасибо огромное! Повеселил, а то с утра рабочий день что-то не заладился было, даже за валокордин хваталась. А сейчас все прекрасно. Чмоки тебя за это!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 17.9.2010, 16:54
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А мне про "покормите Ксюшу" понравилось (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудик
сообщение 1.11.2010, 11:40
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 12.3.2009
Из: Деревня Гранатово
Пользователь №: 23



Цитата(Баба Лися @ 5.6.2009, 22:44) *
Чудик! Ты -талант, давно не получала такого удовольствия при чтении о животных, да и вообще,при чтении чего -либо.. разве что при перечитывании моего любимого Джеральда Даррелла.

Лися , это не я написала , а девушка под ником Фортунка. Я там и ссылку поставила на оригинальный пост. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:53
Skin By: atsaunier Winxperts.net