IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Будем худеть!
Зефир
сообщение 27.3.2012, 22:01
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Рыся вредно только растительное ПОДСОЛНЕЧНОЕ масло, а вот сливочное на завтрак, граммов 10 очень даже полезно! Другие растительные масла употреблять очень даже стоит, тем более оливковое, но брать его надо только первого отжима, с пометкой extra virgin. Кстати, столкнулась сегодня с такой ситуацией: стоят на полке растительные масла: тыквенное, грецкого ореха, горчичное, облепиховое,еще какие-то. Хотела взять облепиховое, читаю состав: масло подсолнечное, масло облепиховое... и т.д. Не взяла, зато горчичное было без всяких примесей, на нем и остановилась. К вопросу о жарке. Картофель лучше пожарить на свином жире, больше пользы, стараться жарить продукты на сковородах с антипригарным покрытием, без применения масла.
По поводу массажа желудка. Во первых, надо в этот момент правильно дышать. Вдохнули и потом медленно выдыхаете, так медленно, чтобы без остановки сразу снова вдохнуть. Заметьте, что после выдоха мы начинаем вдыхать воздух через 1-2 секунды, а когда выдыхаете медленно, хочется вдохнуть сразу же, без задержки. Очень глубоко дышать совсем необязательно, дышите, как организм требует. А теперь найдем нужную точку. Сгибаем указательный палец правой руки и средней фалангой измеряем: от пупка вверх две фаланги, а затем влево откладываем еще две фаланги. Сразу же в эту точку поставьте большой палец левой руки, остальные пальцы можно согнуть в кулачок. Теперь делаем массаж: на вдохе нажимаем на эту точку большим пальцем левой руки, на выдохе нажим ослабляем. Такое упражнение повторяем не менее 10-ти раз перед каждым приемом еды. Сначала точка мало чувствительна, затем она как бы "разработается". Для начала хватит. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 28.3.2012, 5:32
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



У меня вопросы.
Чем вредно подсолнечное масло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 28.3.2012, 8:23
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Лёль, видимо, я не совсем внятно в первом постинге это объяснила. Прошу прощения. У нас в России почему-то не найти подсолнечное масло первого отжима (оно-то как раз абсолютно безвредно), а масло последующих отжимов вредно тем, что в жмых после первого отжима добавляются крайне вредные растворители, которые из масла уже невозможно удалить, а они очень сильные канцерогены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 30.3.2012, 13:00
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Видимо, эта тема никого не интересует. Ну и ладно. Но все же я похвалюсь, сбросила уже 3 кг, при том, что ем абсолютно все, перед сном ем тоже, это обязательно. Причем, почему-то я еще и превышаю свой лимит в калориях, который мне установили. Сбросила еще мало, но уже хожу быстрым шагом и не задыхаюсь, спина больше не болит. А еще тааакой позитииив!!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 30.3.2012, 15:46
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Зефир @ 30.3.2012, 14:00) *
Видимо, эта тема никого не интересует. Ну и ладно. Но все же я похвалюсь, сбросила уже 3 кг, при том, что ем абсолютно все, перед сном ем тоже, это обязательно. Причем, почему-то я еще и превышаю свой лимит в калориях, который мне установили. Сбросила еще мало, но уже хожу быстрым шагом и не задыхаюсь, спина больше не болит. А еще тааакой позитииив!!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Зефирка, очень даже интересует.! 3 кг мне как раз надо скинуть!
Тем более сегодня что то поясница разваливается?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 30.3.2012, 16:27
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Масло первого отжима - это которое запашистое очень?

..
Зефирка, тема волнует всех, тут ты не права.
Мы наоборот - ждем конкретных рекомендаций. Вот как ты ешь? Что? Почему на ночь надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 30.3.2012, 23:35
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



На масле должно быть написано "extra vergin", как иногда бывает на оливковом. Это означает, что семечки положили под пресс, из них выдавилось масло, вот оно и является таким маслом. Потом в жмых, оставшийся от первого отжима добавляют химические добавки, благодаря им можно еще выдавить масло. Эти добавки из масла удалить невозможно. К сожалению, я масла первого отжима не встречала, может, оно и есть, но производители этого не пишут, возможно, для того, чтобы продать все масло. Но для нас-то это очень важно. Запах никакой роли здесь не играет. Добавки, нейтрализующие запах, у нас могут добавлять в масло любого разлива. Скорее уж надо ориентироваться по цене: чистое, первичное масло не может быть дешевле 100 рублей, естесственным путем его выжимается мало и оно к тому же является диетическим продуктом. Сейчас взяла и сравнила состав орехового масла и подсолнечного. В ореховом только масло ореховое и витамин Д и Е, в подсолнечном какие-то кислоты, еще какая-то фигня. Ну не должно там быть ничего кроме масла! Правда и цена между ними различается в несколько раз!
Теперь о режиме питания. Надо есть все! Перерыв между едой не должен превышать 2 часа. Ни в коем случае организм не должен испытывать чувство голода! Поэтому перед сном тоже что нибудь надо съесть, легонькое. Типа чай с кусочком мяса. Хлеб тоже нужен. Обязательно надо пить воду! Не менее 1,5 литров в день, а летом - все 3 литра. Чтобы не было запора, утром, натощак надо выпивать стакан ХОЛОДНОЙ воды. Основной заботой является то, что надо считать калории. У каждого свой диапазон калорий, в зависимости от обмена веществ, но я посмотрела, абсолютно у всех в этом диапазоне есть 1000 калорий. Я, еще не совсем наладилась, поэтому три первых дня я превышала свой верхний предел калорий на 200-300. Врач сказал, что это не смертельно, главное - не забывать про воду и обязательно есть белки. Оговорка одна: поменьше есть желтков яиц. К примеру армянская яичница: отварная грудка, помидорки, зелень заливается составом для омлета: молоко, белки от 3-4-х яиц и один желток. Девчонки, попробуйте, очень сытно, вкусно и мало калорий. К белкам относится любое мясо, грибы. Список, в каком продукте сколько калорий я напишу завтра, если вам нужно. Худейте, девочки, скоро лето. Я боялась, что похудание мне дорого обойдется, но пока мой кошелек терпит. Да!!! На завтрак вы должны есть как минимум на 300-400 калорий. Там обязательно должна быть крупа (кроме манки, лучше греча или нешлифованный рис), вместо крупы можно съесть макароны или картошку, с мясом или с грибами. Обязательно должны быть углеводы. Если с утра не привыкли завтракать, разбейте его на 2 части, сначала чай или кофе, а потом, не позднее 2-х часов после пробуждения съедайте остальное. Вместо полноценной еды можно допускать перекус в виде фрукта, бутерброда. Но завтрак - это святое! ПОЛНОЦЕННЫЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 31.3.2012, 6:58
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А что категорически не рекомендуют есть? Как с сахаром дела обстоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 31.3.2012, 8:22
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Лёлечка, в том-то и суть, что никаких запретов и никаких диет! Приведу пример, как нам доктор этот парадокс объяснял.Во времена Горбачева не было абсолютно ничего кроме талонов. В результате мы считали, что во что бы то ни стало надо все талоны отоварить. В результате у нас появились запасы ну того же мыла, порошка, которые мы потом долгое время использовали. Если бы все было в магазинах, то мы никаких запасов делать и не подумали бы! Так и наш организм, если он испытывает голод или не получает какой-то продукт, то он перестраивается и полученную пищу старается не усваивать, а откладывать про запас. Главное - не переедать! То есть, есть каждые два часа, понемногу, считая калории. Но на завтрак есть надо плотно. Права поговорка, по поводу того, что "завтрак съешь сам". А вот перед сном нужен легкий перекус, чтобы спалось хорошо и не тянуло проснуться среди ночи, чтобы залезть в холодильник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 31.3.2012, 8:25
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



То есть - скачивать таблицу калорий и составлять свой рацион на неделю.
Не более 100 кКалорий в день, да?
Это ж ещё и весы нужно кухонные, получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 31.3.2012, 8:41
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Да, весов нужно двое: для себя, любимой и кухонные. Рацион на неделю совершенно не нужен, достаточно на день. Калорий должна быть тысяча в день, а то ноги таскать не будешь. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Надо завести ежедневник, в котором записываешь время принятия пиши, съеденные продукты, их вес и количество проглоченных калорий. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Приходится потрудиться для себя любимой. Взвешиваться надо по утрам, пока еще не позавтракала, но уже сходила в туалет. Кстати, я сегодня не похудела ни на грамм, потому что вечером напоролась соленых огурцов. То же бывает, если наелась перед сном селедки, от этого вес может даже увеличиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 31.3.2012, 11:37
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Ну, это понятно, соль воду в организме задерживает.
Зефирка, а можешь написать меню своего одного дня, примерное?
Вчерашнего, например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 31.3.2012, 12:08
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Зефир @ 31.3.2012, 9:22) *
Лёлечка, в том-то и суть, что никаких запретов и никаких диет! Приведу пример, как нам доктор этот парадокс объяснял.Во времена Горбачева не было абсолютно ничего кроме талонов. В результате мы считали, что во что бы то ни стало надо все талоны отоварить. В результате у нас появились запасы ну того же мыла, порошка, которые мы потом долгое время использовали. Если бы все было в магазинах, то мы никаких запасов делать и не подумали бы! Так и наш организм, если он испытывает голод или не получает какой-то продукт, то он перестраивается и полученную пищу старается не усваивать, а откладывать про запас. Главное - не переедать! То есть, есть каждые два часа, понемногу, считая калории. Но на завтрак есть надо плотно. Права поговорка, по поводу того, что "завтрак съешь сам". А вот перед сном нужен легкий перекус, чтобы спалось хорошо и не тянуло проснуться среди ночи, чтобы залезть в холодильник.

Зефирка а я по утрам плотно ну ни как ни магу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 31.3.2012, 22:12
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Для этого, Рыська, европейцы и придумали второй завтрак. Утром встала, умылась, выпила кофе. Что-то поделала, и уже плотно потом позавтракала. Главное, чтобы плотный завтрак был не позднее двух часов после подъема.
А теперь начинаю писать калории.

ГРИБЫ

Белые - 34
Белые сушеные - 286
Вешенки - 24
Грузди - 16
Лисички - 19
Маслята - 9
Опята - 22
Подберезовики - 20
Подберезовики сушеные - 231
Подосиновики - 22
Подосиновики сушеные - 239
Рыжики - 17
Сморчки - 16
Сыроежки - 19
Шампиньоны - 27

КРУПЫ И МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Геркулес - 352
Гречневая - 308
Кукурузная - 328
Макаронные изделия в среднем - 338
Манная - 333
Овсяная - 342
Перловая - 315
Пшено - 342
Рис - 333
Толокно - 363
Фасоль - 298
Ячневая - 313

МАЙОНЕЗЫ, МАСЛА, ЖИРЫ

Жир говяжий топленый - 896
Жир гусиный - 891
Жир кулинарный "Восточный" - 897
Жир свиной топленый - 896
Майонез высококалорийный "Провансаль" - 629
Майонез низкокалорийный -235
Майонез среднекалорийный - 424
Маргарин сливочный - 743
Масло арахисовое - 899
Масло кукурузное - 899
Масло оливковое - 898
Масло пальмовое - 899
Масло подсолнечное - 899
Масло рапсовое - 899
Масло сладко-сливочное - 748
Масло топленое - 892
Масло соевое - 899
Сало свиное топленое - 896
Шпиг - 778

Я буду писать по три раздела. А пока напишу, как считать калорийность каш, макаронных изделий и бобовых при варке.

Взвешиваете сырой продукт, по полученному весу высчитываете калорийность продукта. За счет воды в готовом виде эти продукты увеличиваются в объеме и массе.Например, 100г риса при варке становится 300г. Значит, калорийность 100г вареного риса будет в 3 раза меньше., то есть 320кал надо разделить на 3 и мы получим, что 100г вареного риса равны всего 106,7 калорий. Точно также считаете макароны и бобовые: сначала завешиваете сырой продукт, считаете его калории, затем завешиваете готовый продукт и калории делите на столько, на сколько этот продукт увеличился. Приблизительно макароны увеличиваются в 2 раза, а бобовые - в 1,5 раза.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 1.4.2012, 8:02
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Да, без весов сложновато высчитать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 1.4.2012, 9:30
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Без весов на самом деле сложно. Я вчера в первый раз уложилась в верхний предел своих калорий. Сбавила еще 600 г за вчерашний день. Счастливая! Да, девчонки, обязательно пейте много простой воды, не меньше 1,5 литров в день. Я так с собой воюю в этом плане! Ну никогда я не пила больше стакана воды в сутки, чай, кофе, минералку пила, а простую воду не пила. Это грубейшая ошибка при похудании, только простая вода прочищает и вымывает всю гадость из нашего организма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 1.4.2012, 13:01
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Цитата(Зефир @ 1.4.2012, 10:30) *
Без весов на самом деле сложно. Я вчера в первый раз уложилась в верхний предел своих калорий. Сбавила еще 600 г за вчерашний день. Счастливая! Да, девчонки, обязательно пейте много простой воды, не меньше 1,5 литров в день. Я так с собой воюю в этом плане! Ну никогда я не пила больше стакана воды в сутки, чай, кофе, минералку пила, а простую воду не пила. Это грубейшая ошибка при похудании, только простая вода прочищает и вымывает всю гадость из нашего организма.

Воды я пью много! Привыкла в Израиле, там много пить надо!
А вот считать калории считать тяжело!
Зефирка спасибо! Ты молодец! нам так помогаешь! спасибо (IMG:style_emoticons/default/0_1043f_a50d8f7d_XS.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 1.4.2012, 17:46
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Ну, раз вас эта тема заинтересовала, продолжаю дальше.

МОЛОКО И МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

Йогурт 1,5% - 45
Кефир 1% - 40
Кефир 2% - 51
Молоко козье - 68
Молоко коровье 0,5% - 39
Молоко коровье 1,0% - 40
Молоко 1,5% - 43
Молоко коровье 1,8% - 47
Молоко коровье 2,5% - 53
Молоко коровье 3,5% - 62
Молоко обезжиренное - 32
Молоко овечье - 107
Молоко порошковое обезжиренное - 32
Молоко порошковое цельное - 60
Молоко с пониженным содержанием лактозы 2,% -50
Молоко сгущенное без сахара - 131
Молоко сгущенное с сахаром 8,5% 295
Молоко топленое 6% 85
Мороженое молочное 132
Мороженое пломбир - 232
Мороженое сливочное - 183
Паста ацидофилиная - 72
Паста ацидофильная, сладкая 8% - 143
Пахта пищевая 1% - 41
Простокваша - 60
Ряженка 1% - 40
Ряженка 6% - 92
Сливки 10% - 119
Сливки 20% - 207
Сливки 35% - 337
Сливки для кофе 8% - 102
Сметана 10% - 119
Сметана 15% - 160
Сметана 20% - 206
Сметана 30% - 293
Сырки, творож.сладкая масса 8% - 181
Творог диетический 4% - 136
Творог жирный - 236
Творог нежирный - 110
Творог полужирный 9% - 169

МОРЕПРОДУКТЫ

Икра красная - 249
Икра минтая - 132
Икра паюсная - 289
Икра трески - 115
Икра черная зернистая - 203
Кальмар - 100
Каракатица - 81
Крабовые палочки - 89
Крабы - 82
Креветки - 87
Лангусты - 89
Мидии - 77
Моллюски - 83
Мясо криля - 72
Омары - 82
Осьминог 73
Печень трески консерв. без масла - 156
Раки - 76
Устрицы - 72

МУКА И ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Багет 283
Батон домашний - 235
Батон с отрубями - 224
Булка молочная - 313
Булка овсяная - 304
Булка пшеничная - 272
Булка соевая - 328
Булочка для хот-дога -339
Крахмал картофельный - 342
Мука гречневая - 330
Мука пшеничная 1 сорт - 300
Мука пшеничная 2 сорт - 292
Мука пшеничная в/с - 325
Отруби пшеничные - 154
Рогалик - 326
Сухари панировочные - 347
Тостовый хлеб - 305
Хала сдобная - 332
Хлеб бородинский - 201
Хлеб деревенский - 263
Хлеб зерновой - 199
Хлеб пшеничный из муки 1 сорта - 226
Хлеб пшеничный из муки 2 сорта - 220
Хлеб пшеничный из муки в/с - 233
Хлеб пшеничный с отрубями - 188
Хлеб ржаной - 214
Хлеб ржаной пеклеванный - 239
Хлеб ржаной цельнозерновой - 237
Хлебцы ржаные - 290
Хлопья кукурузные - 363
Хлопья овсяные - 366
Хлопья пшеничные - 351
Хлопья ржаные - 343
Хлопья ячменные 355

Завтра продолжу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 1.4.2012, 18:23
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Зефирка, навскидку ответь. Один кусочек обычного белого хлеба заводского - сколько весит примерно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 1.4.2012, 18:58
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Если ты имеешь в виду буханку, то половинка отрезанного куска весит около 25 г, плюс-минус 2 грамма. Я отрезаю нетолстые куски, но и непрозрачные, около 1 см в толщину.
Да, девочки, еще тонкость. Я уже говорила, что если пьешь много воды, то из организма выходит много гадости, все это идет через печень. Кроме того, теряется очень много витаминов, это тоже не есть хорошо. Для избежания стрессов для организма я пью от печени карсил, можно пить любые другие гепатопротекторы, врач нам советовал эссенциале (я про него слышала, что на зрение плохо действует), солянку холмовую, гепотон, лохин, а из витаминов пью дуовит, он подешевле, а необходимых витаминов достаточно, можно купить любые другие витамины, только избегайте раскрученные марки, состав тот же, а цена заоблачная. В силу того, что печень у меня здоровая, пью их один раз в день. Некоторые для скорейшего сжигания жира используют синекал, но моя дочь, к примеру, его не принимает (ее вес в начале был 148 кг).
Еще обязательно нужно принимать Омега3жирные кислоты, это и есть растительное масло. То есть, утром, на завтрак вместе с пищей съели ложку растительного масла, но ее калории не считаете, это для здоровья подарок. Остальное считаете. Еще, при начале похудания первые два дня ни грамма алкоголя, потом можно по чуть-чуть, если надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:52
Skin By: atsaunier Winxperts.net