IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто что подскажет?, переломы
Зефир
сообщение 11.3.2009, 8:29
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Вот такая вот беда: подруга получила перелом, через месяц - еще один, почти в том же месте. Сейчас мне позвонила, у нее третий перелом! Прямо под гипсом и снова почти в том же месте! Честно говоря, я в растерянности. Такая частота скорее всего говорит о нехватке кальция в костях, если я не ошибаюсь, только никак не соображу, к какому врачу ей обращаться. Хирург тут явно не катит, гипс-то наложен, а перелом новый есть. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 11.3.2009, 8:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Ну да.. остеопороз - хрупкость костей. Кстати, читала, что эта болячка занимает в общем списке заболеваемости где-то 4 место! И подвержены ей женщины бальзаковского возраста наиболее часто. Тут маловато будет один кальций употреблять.
А вообще, к вопросу о переломах - у меня было два и всегда прописывали пить Мумиё в таблетках, срасталось все как на собаке (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 11.3.2009, 8:40
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Точно! Похоже на него, только вот не соображу, какой врач занимается остеопорозами. А перелом в районе пальцев ноги. Она на больничный не уходила, работа связана с разъездами - торговый представитель, видимо, связано с этим. А не работать нельзя, зубы на полку положит, живет одна, а больничные не платят, как в большинстве фирм у нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 11.3.2009, 8:41
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Цитата(Зефир @ 11.3.2009, 9:40) *
Точно! Похоже на него, только вот не соображу, какой врач занимается остеопорозами. А перелом в районе пальцев ноги. Она на больничный не уходила, работа связана с разъездами - торговый представитель, видимо, связано с этим. А не работать нельзя, зубы на полку положит, живет одна, а больничные не платят, как в большинстве фирм у нас.

Думаю, главные её помощники сейчас - хирург и рентгенолог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 11.3.2009, 8:41
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Мумие это идея, я совсем о нем забыла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 11.3.2009, 8:43
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Рентген и показал третий перелом, а хирург... он здесь вечно пьян и толку от него.... Остеопороз лечит явно не он, вот думаю, к кому лучше идти: к терапевту или к эндокринологу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 11.3.2009, 9:29
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Вообще то,костями ортопед занимается.Но я не специалист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 11.3.2009, 9:30
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Травматолог, вот к кому нужно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 11.3.2009, 9:31
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Ты права, Охотница, по костям - ортопед, но он занимается непосредственно протезированием
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 11.3.2009, 9:34
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Я такого не слышала.Чтоб под гипсом кости ломались.Ужас!Сочувствую твоей подруге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 11.3.2009, 9:37
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Да я и сама в шоке. Наверное, это из-за того, что она внутри гипса пыталась двигать ногой, чтобы на педали нажимать, другого объяснения не могу найти, она не падала, нога не подворачивалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мыслитель
сообщение 11.3.2009, 9:46
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 10.3.2009
Из: Байрамгулово (пгт) Муслюмовский р-н
Пользователь №: 7



При остеопорозе важно пойти к физиотерапевту взять специальный комплекс упражнений для укрепления мышц.Разумеется после выздоровления.Далее есть специальные лекарства.У Чудика мама пьёт специальные таблетки,я узнаю какие. И всё,больше ничем помочь нельзяю.

А,ещё диета с кальциесодержащими продуктами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 11.3.2009, 10:36
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



При переломах очень полезно есть холодец. Это из народной медицины.
А вот что пишет Википедия об этом:
"Остеопоро́з (лат. osteoporosis) — заболевание, связанное с повреждением (истончением) костной ткани, ведущее к переломам и деформации костей.

Кости с возрастом истончаются, становятся менее прочными и упругими. Частично это объясняется тем, что примерно после 35 лет вымывание из костей кальция идёт более интенсивно, нежели его отложение в костной ткани. Это свойственно всем, но у некоторых людей выражено особенно сильно и ведёт к остеопорозу. Среди всех факторов, обеспечивающих прочность скелета, центральное место занимает соотношение кальция и магния. Когда количество магния в крови падает, почки восстанавливают равновесие, удерживая меньше кальция. Когда концентрация магния возрастает, почки выводят меньше кальция. По этой причине организму в первую очередь необходимы магний и витамин В6, который способствует удержанию магния в клетке.

Остеопороз поражает весь скелет, но особенно кости бедра, предплечья и позвонки. Даже слабый удар (например при падении на улице) может привести к перелому. Более того, в случае позвонков компрессионные переломы могут иметь место даже в отсутствие внешнего воздействия — в результате нагрузки, создаваемой собственной тяжестью тела. Такого рода повреждения, а также уплощение хрящевых межпозвонковых дисков из-за утраты ими упругости служат причиной того, что в старости человек «растёт вниз», а его осанка портится. Остеопороз особенно распространён у пожилых женщин: после 60 лет им страдает каждая четвёртая. У мужчин он возникает вчетверо реже. Дело в том, что до менопаузы (возрастного прекращения менструаций) прочность костей поддерживают эстрогены, а после неё их уровень в организме падает. Эстрогены являются антагонистами (агентами с противоположным эффектом) гормона паращитовидной железы, или паратгормона, который стимулирует повышение концентрации кальция в крови. Это происходит за счёт «вымывания» кальция из костей, следовательно дефицит женских половых гормонов приводит к уменьшению их прочности, то есть вероятность перелома у женщин преклонного возраста увеличивается.

Остеопороз поражает также суставы, несущие тяжесть тела (особенно тазобедренный и коленный), но и все прочие обычно становятся туго подвижными и болезненными.

Для профилактики остеопороза назначают эстрогены — внутрь или в форме подкожных имплантатов. Поддерживать прочность костей помогают также сбалансированный рацион, богатый кальцием, и регулярные физические нагрузки. Риск остеопороза возрастает при курении и употреблении спиртного.

На сегодняшний день наиболее эффективным подходом к лечению постменопаузального остеопороза является патогенетическая фармакотерапия, при которой все чаще применяются бисфосфонаты."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Остеопороз

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 11.3.2009, 10:48
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Лилас, дорогая, спасибо за информацию огромное спасибо, про мумие и про холодец я ей сейчас все передам. Кстати, Охотница, ты оказалась совершенно права по поводу терапевта. Этим вопросом занимаются ортопеды и эндокринологи. Дозвонилась сейчас до б/у (бывшего мужа), он подсказал, как дальше действовать. Девчонки, спасибо вам большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 11.3.2009, 12:50
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Пусть будет здорова. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 11.3.2009, 13:16
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Цитата(Охотница @ 11.3.2009, 12:50) *
Пусть будет здорова. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Короткошёрстка
сообщение 11.3.2009, 22:00
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 15



С запозданием, но всё-таки... Эта... Поосторожнее с кальцием, слышала, что как раз его избыток может приводить к частым переломам. Кости становятся одновременно твёрдыми и хрупкими. Наверное, есть смысл проконсультироваться на сей счёт у - кого? Эндокринолога же? Терапевта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 11.3.2009, 22:10
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Шерсточка, я ей не стала говорить про кальций, передала советы про мумие и холодец, эндокринолог у нас в районе на учебе, поэтому сказала, чтобы взяла направление на консультацию в наш НИИ травматологии и ортопедии, у нас там отличные специалисты, помогут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милисента
сообщение 12.3.2009, 17:25
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 22



Нужно кушать холодец из ног барана,вот только не помню точно из задних или передних. В Казахстане казахи считают это первейшим средством при переломах. При варке холодца они еще добавляют конину,чтобы холодец был наваристый. Можно попробовать отдельно сварить холодец и из задних ног и из передних. Что-то должно помочь.
А вообще-то,это действительно проблема. Некоторые считают,что старикам не нужно кушать творог,кефир,молочные продукты... Вроде-бы,считается,что у стариков уже отстутствуют в организме ферменты,которые расщепляют эти продукты. Кто-то говорит наоборот,нужно как можно больше употреблять кисломолочные продукты.
Моя мама,например,недавно говорила мне,что нужно обязательно кушать рыбу или морепродукты,хотя бы раз в неделю съедать по отварной рыбине, или креветки,кальмары..
Еще считается,что много кальция в имбире. Когда варите холодец,нужно обязательно его добавить,хотя-бы пару корешков. И бульон вкусный и польза.
А насчет мумия. Сейчас столько подделки и в том количестве,которым завалены все страны и таблетки и пластинки,его просто в природе не существует.Мой тренер раньше работал проводником в горах Ала-Тау,водил экскурсии,знает эти горы,как свои 5 пальцев,так он это мумиё приносил капельками. И то знал,где,на какой год и куда за ним пойти. А еще он говорил,что эдельвейсы,- редкие горные цветы всегда вырастают рядом с мумием. Сколько можно собрать эдельвейсов в горах,- это вам не васильки в пшеничном поле,может быть один за год встретится,и то,пока до него доберешься.все ноги и коленки обдерешь.
Будет жаль,если подруга купит какую-нибудь подделку за мумиё,отвалит за него бешенные деньги, и это не поможет,а время будет упущено
Да,и еще я тоже от казахов знаю об одной вещи. Нужно живую рыбу забить,тут же разрезать её по хребту,пока не вытекла кровь и привязать,зафиксировать на больное место.Или это спина,или это переломанная кость. Привязать ее на 6-7 часов и стараться не двигаться,чтобы мышцы были расслаблены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 12.3.2009, 18:58
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Спасибо за советы, передам все, одно уточнение:моей подруге в старики еще рано, нет еще и пятидесяти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:44
Skin By: atsaunier Winxperts.net