IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приметы., Верить или нет?
Ольга
сообщение 3.9.2009, 13:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Приметы и суеверия на удивление живучи. И возможно, это объясняется тем, что в основе суеверий лежат еще не познанные законы физики и биологии, еще не до конца исследованные свойства пространства и времени. Проверяйте.И добавляете свои.

* Чешется правый глаз - смеяться будете, левый - плакать.
* Чешется правая ладонь - к прибыли, левая - к убыткам.
* Губа чешется - с милым другом целоваться.
* Под коленом чешется - к дороге.
* Подошвы чешутся - к дороге.
* Лоб свербит - челом бить: если с правой стороны к мужчине, с левой - женщине.
* Найти булавку: если лежит головкой к вам - вспомнил приятель; если острием - кто-то замышляет против вас, такую булавку нельзя поднимать.
* Если вам дарят нож, булавки, иголки или любую железную вещь - дайте в обмен копейку, иначе с этим человеком поссоритесь.
* Просыплется соль - к ссоре. Тогда подавая солонку, улыбнитесь и скажите. "Вот и ссора прошла".
* Ключи на стол положить - к ссоре. Нож на столе после еды оставить - к скандалу.
* Перчатки на стол положить - денег не удет.
* Двери никогда не скрипели, а вдруг заскрипит - к неприятности в доме. Если дать кому взаймы после заката - назад не получишь. Если кто пришел займы просить, а ты в это время чем-нибудь занят (суп варишь и т. п.), в долг не давай - так все разбазаришь или обворуют.
* Если по выходе из какого-то дома споткнулся - скоро опять там будешь. Тоже но если забыл там что-нибудь свое.
* Разговор через порог - к ссоре. Здороваться или прощаться через порог - к долгой ссоре.
* Разбить нечаянно зеркало - очень дурной знак. Чтобы отвести беду, надо взять веник, смочить его водой, взмахнуть им три раза слева направо, стряхивая воду, чтобы капли падали на осколки, потом замести на совок, выбросить в ведро и сразу же вынести мусор. Никому ничего не рассказывать.
* Слабая икота - кто-то бранит вас сильная икота - тепло вспоминает.
* Не закрыв книгу, сесть обедать - память заесть: забудешь, что читал или учил.
* Кошка моется и трет лапой за ухом - к ьгостям; тянется на человека - к обновке, играя, бросается из угла в угол - радости или, наоборот, к ссоре.
* Кошка моется и лижет лапу — к ветру; пол скребет - к метели; стену дерет - к непогоде; клубком лежит - к морозу; спит крепко - к теплу; лижет хвост и прячет голову - к ненастью.
* Встретить похороны на улице - к счастью, но только не в этот день.
* Утираться двоим одним полотенцем - когда-нибудь расстаться.
* Поперхнуться - кто-то спешит к вам; в чужом доме поперхнуться - через год опять там будете.
* На пиру бьется посуда - к счастью хозяина.
* Застегнуть пуговицы не по порядку - пьяным или битым быть в тот же день.
* В одном доме мести разными вениками - богатство разойдется по углам. Муравьи в доме - к счастью. Попалась муха в кушанье или питье - к счастью.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 3.9.2009, 13:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



ничего себе счастье- муха в супе!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
а вот тут как быть - надел наизнанку одежду- у нас было- битым быть.. а тут в Аргентине- к деньгам.... кого слушать?? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 3.9.2009, 13:50
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Вчерась улетела солонка, вся соль - на полу. Вымыла и всё, никаких ссор (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А, не, вру, я ж матюгнулась в это время - видимо, это и нейтрализовало.
И нож часто оставляю на столе - намана.
Про кота - вообще. Он, зараза, постоянно у меня моется и ловит меня за ноги, что ж мне теперь, все время гостей ждать? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Про поперхнуться одно могу сказать - жуйте, блин, медленно и тщательно! И куски меньше откусывайте.. и будет вам счастье (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Муравьи в доме - к счастью (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Нифигасе, счастьице!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 3.9.2009, 14:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



а у меня кошка - тоже - все , что перечисленно- вытворяет каждодневно, и лижется и когти обо всё что ни попадёт- точит.. и пузов кверху мгновенно сваливается- только я подойду..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 3.9.2009, 14:19
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Лись, так это примета такая! Если кот пузом кверху - это к тому, что ты сейчас согнешься и начнешь это самое пузо наглаживать. И скажи, что неправда!? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiNatka
сообщение 3.9.2009, 15:31
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 28.8.2009
Пользователь №: 120



Есть такая примета, если снится что выпал зуб то это или к тяжелой болезни или к смерти (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) мне сегодня снилось что у меня зуб выпал. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 3.9.2009, 18:29
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 5



Цитата(SiNatka @ 3.9.2009, 15:31) *
Есть такая примета, если снится что выпал зуб то это или к тяжелой болезни или к смерти (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) мне сегодня снилось что у меня зуб выпал. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Если во сне выпадает зуб,это к потере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiNatka
сообщение 3.9.2009, 21:59
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 28.8.2009
Пользователь №: 120



Ну вот я и расстраиваюсь, почему то в сны я верю. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 4.9.2009, 3:58
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



А ты не расстраивайся раньше времени, - не каждый человек может видеть вещие сны - это раз, а второе - не все сны вещие. Горе мне с тобой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiNatka
сообщение 4.9.2009, 12:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 28.8.2009
Пользователь №: 120



Лёлька, нет нет нет, тебе со мной повезло (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ну какое же тебе со мной горе. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netti
сообщение 5.9.2009, 17:41
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 10.3.2009
Из: Россия, Северо-Запад
Пользователь №: 8



[quote name='SiNatka' date='3.9.2009, 16:31' post='15599']
Есть такая примета, если снится что выпал зуб то это или к тяжелой болезни или к смерти (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) мне сегодня снилось что у меня зуб выпал. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
[/quote
У нас говорят: выпал зуб, кто-то умрет, если с кровью - кровный умрет (родственник, знавит)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SiNatka
сообщение 5.9.2009, 17:49
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 28.8.2009
Пользователь №: 120



Цитата(Netti @ 5.9.2009, 16:41) *
У нас говорят: выпал зуб, кто-то умрет, если с кровью - кровный умрет (родственник, знавит)

Вот и я знаю эту примету, но не буду расстраиватся. Всякие сны бывают и дурацкие и неправдивые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Netti
сообщение 5.9.2009, 18:47
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 10.3.2009
Из: Россия, Северо-Запад
Пользователь №: 8



Синатка, конечно, не надо! Это может быть, вообще, какой-нибудь совсем не относящийся к тебе человек. И потом, что расстраиваться-то? Все равно, этим ничего не изменить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лися
сообщение 6.9.2009, 14:53
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1411
Регистрация: 13.4.2009
Из: Villa Gesell, Argentina
Пользователь №: 59



Цитата
Лись, так это примета такая! Если кот пузом кверху - это к тому, что ты сейчас согнешься и начнешь это самое пузо наглаживать. И скажи, что неправда!?
железная примета- сколько раз проверяла- всегда сходится (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:51
Skin By: atsaunier Winxperts.net