IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я заболела собакой, о породе комондор и не только!
Lilac
сообщение 28.7.2012, 20:30
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Зефирка, внучку выпороть и в угол на горох! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Всё ясно с вами! Ты там держись! Мы тебя ждём!

(IMG:style_emoticons/default/0_1043f_a50d8f7d_XS.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пенка
сообщение 9.8.2012, 17:22
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3263
Регистрация: 11.3.2009
Из: Израиль
Пользователь №: 16



Цитата(Lilac @ 8.4.2012, 8:56) *
А мне все собаки нравятся... только не люблю глупых и злых. Но это и к людям относится! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

К людям это в первую очередь относится,потому что глупые и злые собаки бывают у глупых и злых хозяев. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 10.8.2012, 10:33
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Я люблю добрых собак (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А вот Соня наша боится собак. Я ей сказала, что боятся собак надо когда они бегают одни без хозяев, а если собака идет с хозяином, тогда ее не надо боятся, хозяин не позволит своей собаке броситься на тебя (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 10.8.2012, 11:32
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Рыська @ 10.8.2012, 10:33) *
Я люблю добрых собак (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А вот Соня наша боится собак. Я ей сказала, что боятся собак надо когда они бегают одни без хозяев, а если собака идет с хозяином, тогда ее не надо боятся, хозяин не позволит своей собаке броситься на тебя (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Рысенька, твои слова б да Богу в уши!
Увы, когда мои мальчики были маленькими, (давно это было) на детскую площадку выходила одна мадам с ребёнком и злым бульдогом, который перекусал там почти всех детей. Нам повезло, мы не совпадали по времени, узнали от других мам.
Всё зависит не от того есть ли хозяин, а от вменяемости и порядочности хозяина.
Некоторые просто смотрят, как их питомец кого-то кусает, рвёт и тд...
Так что я бы сказала Сонечке, что боятся не надо, но надо относиться с уважением и осторожностью. Кто знает что у собаке не знакомой на уме? А тем более, на уме её хозяина!

Цитата(Пенка @ 9.8.2012, 17:22) *
К людям это в первую очередь относится,потому что глупые и злые собаки бывают у глупых и злых хозяев. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Да, согласна... какой хозяин, такая и собака, проверено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 10.8.2012, 17:38
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Да, ты права, Лил! Но я уже далеко! Я помню своё детство я не боялась собак, времена были другие...Она и грома боится, хотелось бы чтобы у нее было меньше страхов, но увы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 16.9.2012, 0:45
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Привет, мои хорошие! Страшно соскучилась, но выйти к вам не было возможности: в августе отпустила моих девочек на море отдохнуть и дома у меня образовался целый зоопарк: четыре разных собаки и три кошки. Да еще заготовки, огород.... ну, сами понимаете, не до интернета. Завтра у нас первая в жизни выставка, девочки легли спать, а я дорвалась до компа. Что могу сказать... Как и следовало ожидать, собаку я испортила. Уже с четырех месяцев она должна была начать охранять, быть недоверчивой к людям. То есть, не кидаться на них, а не подходить к чужим. У нас же все с точностью до наоборот. Мы обожаем всех и вся! Не пропустим ни одного, чтобы не попытаться подойти и не познакомиться, кошки нас обожают, гулять с нами на прогулку ходят. Какая на фиг охрана! Это надо видеть, как вываливается из дома псарня вперемежку с кошками и мчится гулять! Самые "опасные" две китайские хохлатые - встают с разных сторон посторонней собаки и начинают на нее активно лаять и "нападать", а та, бедолага, слегка чумеет и недоуменно переводит глаза с одной на другого, чего, мол, эта мелочь пузатая так беснуется? Хотелось бы вставить видео, как моя псюха сливу собирает с веток, но пока не получается. С земли-то мы сливу не едим, только с веточек. А еще очень любим помогать: наблюдает, как я поливаю из лейки, потом сама хватает эту лейку зубами за ручку, если удается вылить оттуда воду, то с наслаждением тут же плюхаемся в получившуюся грязь всем брюхом. Кайф! А еще помогаем убирать капусту, особенно листья.... мама кладет капустные листья на кучу, а мы их оттуда стаскиваем, рвем на мелкие кусочки и раскидываем по всему огороду, лапы у нас длинные, мы ими сшибаем капустные кочаны, маме не надо даже их выкапывать. Вот такие мы помогайки. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А Завтра поругайте нас немного. На приз не рассчитываем, но все же..... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 16.9.2012, 10:39
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



ЗРОВОРО ТЫ ЗЕФИРКА ВСЕ РАССКАЗАЛА, Я ДАЖЕ ПРЕДСТАВИЛА ТВОЮ ПОМОЩНИЦУ? ИЛИ ПОМОЩНИК? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Настраивайтесь на победу! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 16.9.2012, 17:01
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Ругаем, лишь бы не поздно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 17.9.2012, 10:16
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Нет, дорогая, не поздно! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вчера не отписалась, была без сил, вернулись с выставки в десятом часу. Бедные наши малыши (дочкин щенок китайской хохлатой и моя кобылка) на выставке были с девяти часов утра. Собак было около четырехсот. Мы были одними из первых, потому рано и рванули. Эксперт нам сказала, что и хотелось бы хоть какой изъян найти, но изъянов и замечаний нет, потому получили ЛП беби, то есть, лучший ребенок породы. После этого мы имели право участвовать в выставке на право звания лучший бебик выставки, вот мы и остались. Бебиков разных пород было около тридцати. От крохотулек, размером с ладонь до таких кобылок, как моя, а она уже выше овчарки в свои-то 5 месяцев. В общем в лучшие мы не попали, но результатами ооочень довольны! Детишки выдержали колоссальные нагрузки (в отличие от нас), на ринге вели себя великолепно и получили БЭСТ беби. БЭСТ это и есть ЛП, как мне дочка объяснила. Вот такие у нас новости. Так что имеем первый диплом в своей карьере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 17.9.2012, 14:52
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Зефирка, хорошие новости! Не зря, значит, столько хлопот вы вынесли.
Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 17.9.2012, 16:54
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Зефирка, поздравляю! но не понимаю что такое ЛП? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 17.9.2012, 23:23
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Рыська, будем осваивать термины вместе. ЛП-точнее было бы ЛПП, то есть, лучший представитель породы, БЭСТ означает, по сути то же самое. ЛПП ставят тем собакам, которые на выставке не в единственном экземпляре представляют свою породу, то есть выбирают лучшую собаку породы из нескольких штук. Нам дали БЭСТ, потому что мы были единственными в своей породе, но у эксперта к нам не было ни единого замечания: были дружелюбны, без капризов показывали свои зубы (они все на месте, их пересчитали), дали спокойно прощупать все суставчики, прекрасно пробежали ринг, цвет кожи у нас в норме (в нашей породе к цвету кожи особые требования, за нее могут дисквалифицировать), наш рост, упитанность и скелет соответствуют также своей возрастной норме. Вот как-то так. Никаких привилегий награда бебикам не дает, это, скорее, подготовка собаки к предстоящим, взрослым выставкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 18.9.2012, 5:42
Сообщение #33


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Зефирка!
Поздравляю!

(IMG:http://s018.radikal.ru/i521/1209/a4/821c9fcaf31e.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 18.9.2012, 7:08
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Лил, спасибо!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыська
сообщение 18.9.2012, 9:29
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6299
Регистрация: 10.3.2009
Из: Гатчина Ленинградская область
Пользователь №: 4



Здорово! ЛП - так просто!!! Лучший представитель! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) мне нравиться! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 6.9.2013, 8:59
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Давненько тут не отмечалась. Мы по весне получили звание Юного Чемпиона Породы. В конце августа ездили в Москву на очень важную выставку, где соревновались только собаки нашей породы, там получили титул КЧК (кандидат в чемпионы клуба), в воскресенье едем в Казань (без меня, я на хозяйстве), если еще получим такое звание, то станем Чемпионом России. А теперь маленькие зарисовки, что меня до сих пор удивляют в этой породе.
Задирает голову вверх до такой степени, что может видеть, что творится у нее за спиной, ни у одной другой породы такого я не наблюдала. Стала относительно послушной, мне уже не надо нестись за ней с воплями "СТОЯЯЯЯЯТЬ!!!! ЗАРАЗА!!!!", если она решила проверить, что там, в конце улицы.
Не отнимает у кота еду. Но шкода по-прежнему страшная, стала только еще изобретательнее.
Доча запекла курицу вечером в духовке и оставила ее там до утра, ночью эта хитрюга аккуратно духовку открыла и спорола всю курицу. (А ходит она при ее-то массе потрясающе тихо, кошка позавидуе)т. Если мы не в кухне, а на плите или на столе стоит кастрюля с чем-то вкусненьким, крышка будет снята, аккуратно положена рядом на стол (ни в коем случае ни на пол!, мы же крышки тоже не кладем на пол), а вкусненькое будет в лучшем случае попробовано или съедено полностью.
Вчера она съела всю только что приготовленную подливу тем же образом. Я обнаружила, в очередной раз отругала и не общалась с ней весь день. Вечером она как ни в чем не бывало приходит ко мне на кухню, я взяла в руки кастрюльку из-под подливы, показываю ей и говорю: "Кто все спорол?" Моя Флешка мгновенно задним ходом испарилась, утром сегодня у нас это все повторилось. Помнит, шпана, чье мясо съела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 6.9.2013, 21:16
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Вот обжорка!!! Я за вас переживаю, вы ж голодные!!!
(IMG:style_emoticons/default/0_1044d_158168ab_XS.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлька
сообщение 7.9.2013, 18:15
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 8979
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2



Надо собаку завести, чтоб жрать меньше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зефир
сообщение 7.9.2013, 22:16
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3190
Регистрация: 10.3.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10



Лёль, худеть все-равно не получается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но позитива от нее очень много. Сегодня ее шерсть разобрали, бороду, усы и лапы отмыли, нарядили в комбез, на лапы напялили бахилы (чтобы чистой до Казани даехала), усадили в микроавтобус и отправили ее в составе собственной делегации в лице дочери - ее сопровождающей и Анечки - ее хендлера. Ни пуха им, ни пера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilac
сообщение 7.9.2013, 22:53
Сообщение #40


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4723
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1



Удачи им! Надеюсь, что победят! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:32
Skin By: atsaunier Winxperts.net